« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
o9e6y пишет:
что входит в медобследование, что проверяют и т.д.

Привет ленивец smile:-) не обижайся это я так шутя, если собрался на медобследование значит выиграл - поздравляю!!! Приятно читать тех кто на пороге новой жизни. Сам пару лет назад задавался такими же вопросами а год назад уехал из России. На форуме море информации обо всем и на все вопросы. Лично я подробно писал о своих приключениях начиная от похода на медкомиссию и заканчивая собеседованием. Так что набери в поисковике форму мой ник fangmar и просвящайся smile;-) вряд ли будут после прочтения какие вопросы ещё раз поздравляю и good luck в новую жизнь !!!!!
Изменено: fangmar - 25.10.2015 20:39:11
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
traveld пишет:
Вот что меня возмутило - это сам факт это медкомиссии и отношение. Деньги зарабатывают, больше ничего.

Тише, тише, не надо делать столько шума, я так понял вы с мужем медкомиссию все таки прошли успешно, а значит уже без 5 минут эмигранты. Наслаждайтесь этим временем, ведь оно больше никогда уже не повториться, вы на пороге новой жизни. Вы думали в президентской поликлинике любят эмигрантов? На что вы надеялись? Да вы предатели родины, изменники, подумайте лучше что легко отделались и хорошо что не пришлось проходить медкомиссию в поликлинике ФСБ, там бы уж точно вас укакошили и следов бы никто не нашел. А еще хуже эксперимент бы какой поставили на вас вакцинировали какой нибудь дрянью что бы вы потом эту заразу в другой стране распространили. Так что сидите тихо и не шумите, ждите собеседования и как говорится не мешайте другим людям которые после вас будут проходить эту медкомиссию. А то ведь в России сами знаете как, в этой поликлинике запретят проходить медкомиссию и придется новоиспеченным эмигрантам в другую страну (к примеру в Польшу) ездить для прохождения медкомиссии, ну и чего вы тогда добьетесь своим шумом? Заделаете плохо тем кто после вас ?
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
Анна Белова пишет:
Скажите, пожалуйста, а каких врачей вообще там проходят, в этой клинике? (для иммиграционной визы в США)

smile*wall* Анюта, на форуме все написано, вот ссылочка переходи по ней и все подробности сможешь прочитать smile:)
Подтверждение адреса для DMV
SEALIGA
Подтвердить придется, а в части вопроса о том какими документами- в DMV вам должны были при первом визите выдать на руки письмо в котором подробно изложена процедура получения лицензии в том числе и список документов. Например я подтверждал банковским чеком, так как на нем указан домашний адрес. А вообще многое зависит от работника DMV потому что для некоторых достаточно любое письмо на домашний адрес показать, а другие более принципиальные.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Цитата
Murano797 пишет:
сколько стоит обучение в автошколе в США в среднем? и сколько оно занимает по времени? езда по городу на экзамене проверяется?


Автошколы немного отличаются от российских. Во первых в них проходить обучение необязательно, во вторых если вы завалили экзамен в DMV то придется на следующий экзамен принести сертификат подтверждающий прохождение курса обучения именно по той части экзамена которую завалили- то есть либо по теории либо по вождению. В разных штатах требования к таким сертификатам разные поэтому обучение лучше проходить именно в том штате где будете сдавать экзамен. Стоимость обучения тоже разная в моем штате VA от $120 до $300. Время обучения тоже разное где то пару дней где то больше где то за один 8 часовой день можно пройти один курс и получить сертификат. По окончании курса в школе и перед выдачей сертификата могут также попросить слать экзамен, но это уже личная инициатива школы. Результаты этого экзамена не зачитываются в DMV
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Цитата
lehaga пишет:
Читал здесь же на форуме, но не могу найти эту тему

Парень писал, что когда сдашь теоретический тест и если у тебя уже есть права другого государства, то вместо Learner permit могут выдать какое-то другое удостоверение, которое позволяет ездить без опытного пассажира. Название я уже и забыл Кто-нибудь про такое слышал? Якобы в ДМВ многие об этом даже не знают, но нужно требовать. Он, насколько я помню, описывал случай в Калифорнии.


Привет, это правда, поэтому при получении анкеты для заполнения в DMV и при беседе с работником проверяющим все Ваши документы, зрение необходимо также показать свое российское водительское удостоверение. Оно и будет подтверждением вашего опыта вождения автомобиля. Конечно если его не показать, то первое время без второго опытного водителя вам водить автомобиль не разрешат о чем будет пометка в новом водительском удостоверении.
Языковые курсы в США
Цитата
svsvsv24 пишет:
Хотела записаться на курсы при библиотеке, пришла, прошла тест, набрала 780 баллов, мне сказали, что у меня уровень слишком высокий для таких курсов (у них максимальный балл 540) , дали список адресов организаций, где проводят курсы "для продвинутого уровня". Я пришла в самую ближайшую организацию и мне сказали, что для записи на эти бесплатные курсы мне нужны моя ГК и ССН, так вот теперь вопрос... зачем им ССН? на мой вопрос работница этой организации сказала, что они работают только с легальными мигрантами короче понятно, что подтверждение легальности и есть ГК, ССН никаким боком не лепится сюда))) предоставлять ССН не буду, считаю это подозрительным кто-то сталкивался с подобным? может ли кто-то подсказать, какие могут быть последствия предоставления такой информации? Спасибо


У меня примерно такая же ситуация, за курсы на 3 месяца и учебник заплатил всего $50, но анкета которую требовалось заполнить явно выходила за круг интересов преподавателей курсов. Сейчас удалось через знакомых узнать только то, что информация о моем сошиал секьюрити им необходима для госучреждения, так как они так же готовят документы и мигрантов для сдачи экзамена на гражданство. Я понимаю что до получения гражданства еще несколько лет и я вовсе к ним не обращался с просьбой подготовить мои документы и меня для сдачи этого экзамена, поэтому меня такое объяснение пока не устраивает. Буду дальше выяснять
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Друзья, в продолжение вопроса о запретах. Никто не продолжает этот список, но я о нем помню. Я просто хочу показать что россияне живут в стране запретов!!!
Так вот о тмо что с 2012 года в странах нашего таможенного союза не производят нижнее кружевное белье знаете? Да, если кто не знает, то в странах таможенного союза существует запрет на производство и продажу кружевного белья, так что получается что российские законодетели запретили нашим милым дамам носить кружевные трусики. Ну посчитали их вредными для здоровья. Так вот, сегодня на заседении в Гсдуме вынесен на обсуждение вопрос о таком же запрете на туфли со шпильками, макасины, кеды и там какие то туфли мужские с названием которое я не запомнил. Да что я вам рассказываю поищите в интернете сами все прочитаете - вот например ссылочка http://www.newsru.com/finance/19jun20...tware.html
У меня вопрос, а почему мне не дают возможность самому решать в чем мне ходить?[ И вообще этим депутатам нечем больше заняться? Других вопросов в России нет? Вот дорогие мои, в какой стране приходиться жить россиянам, за них все решают другие, в том числе и размер достаточной для того что бы не подохнуть пенсии, ааааа да не хочу больше говорить. Вот почему американцы на нас смотрят как старший брат или сестра на младшего вечно грязного и нашкодившего. Вот почему нам так часто дают оплеухи. Вы вообще можете себе представить что бы в америке такие идиотские законы обсуждали?
Изменено: fangmar - 19.06.2014 20:22:59
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Azoid пишет:
fangmar вы постоянно говорите об интеллектуальном уровне. Но вот я знаю людей, которые обладают им (ведущие конструктора) и что это меняет в стране ? Вы ответите - их мало, но я уже вам приводил пример девушки которая уехала в Португалию и которая была удивлена что взрослые люди двухзначное число сложить не могут, и таких по её словам 80%.

Я не принижаю американское образование, наоборот я согласен с вами, что надо обучать на специалиста узкого профиля, но хорошего, а не на человека с большим кругозором - но не знающего свою профессию.

Судя по вашим ответам получается так: вы приехали в США, там уже сформировано общество где ценятся права людей, построена экономика, обратился к полицейскому - он приехал помог, обратился к врачу - он приехал и тоже помог, все улыбаются вокруг итд.

Но вы не объясняете главного - как произошла перемена психики что они стали такими, или вы исповедуете теорию генетического превосходства рас? Если так, то США не хороший пример для этих рассуждений, так как это плавильный котёл расс, или вы считаете что только самые лучшие представители всего мира и оказались в США?


Да, да вот именно таких разговоров я и ждал на форуме!!!!!!! Супер!!!!! Сразу видно, человек с огромным интеллектом и спасибо за такую возможность дискуссировать дорогой Azoid
Я много думал об этом и не перестаю думать по сей день. Мне видеться это так, Америка это страна куда стекались и продолжают стекаться авантюристы!!! Это то с чего начинается тот самый американский характер и стремление к лучшей жизни. Вы посмотрите, по сути американцы очень похожи на русских. Я знаю, сейчас многие со мной не согласятся, но стоит вам только посмотреть не на обертку их жизни, а вглубь, в характер, в то что чувствуют и чем переживают. Вы посмотрите обязательно старые добрые вестерны. Не ограничивайте себя теми, которые крутят по российскому телевидению (например "Человек с бульвара Капуцинов"), если знаете американский язык, то поймете меня, поому что таких фильмов море и в них много интересного. Так вот, посмотрите на жизнь этих людей. Это же наши пробабушки и продедушки. Они также в холщевых или льняных рубахах пилили дрова, ходили с коромыслами за водой. Но именно характер прибывших на материк людей дал фундамент их представления о жизни. И дальше закрутилось и завертелось. Но внутри они такие же как и мы с огромными просторами за окнами их хижин. У них изначально была выстроена другая система правоотношений в обществе, отличная от европейской или тем более от старинной русской. И причина этому как раз характер тех кто дал начало этому обществу людей. Другие взаимоотношения в обществе были и они порождали другие вопросы и проблемы нежели в России. Но все равно в душе они все те же русские.
Изменено: fangmar - 19.06.2014 20:03:13
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Azoid пишет:
У меня пока два вопроса:
1. Если бы жители американского города узнали что через 2 недели цена проезда на автобусе увеличиться на 13%, а бензин подорожает на 2% - что бы они сделали ?
2. Что бы сдела американец увидев как родитель бъёт кулаками своего ребёнка в машине (сегодня видел такое, когда мальчик лет 7 прищемил дверцей пальчик своей 3 летней сестре), или например когда мамаши волокут по улице своих детей обычно 2 лет прикрикивая чтобы шевелился (лась), постукивая по попе и голове?


Если бы на первый вопрос отвечал американец, то он просто бы остановился на варианте, что такого просто не может быть. Если бы такое все же случилось, то думаю появились бы фирмы конкуренты, которые по более низким ценам продавали бы бензин и перевозили людей. Ну или если бы речь шла о каких-нибудь муниципальных препонах из-за которых так повысились бы цены, то думаю что мэр лишился бы своего кресла при первых же выборах.
На второй вопрос отвечу так, за все время своего пребывания в США ни разу не видел таких инцидентов. Скажу более, американцы пока из того что я видел более уравновешены чем оснавная часть россиян. Поэтому увидеть такое, маловероятно. Но все же думаю доброжелатели обязательно бы нашлись и сообщили в правоохранительные органы о таком поведении родителей и тогда горе родителям точно пришлось бы перевоспитываться. smile*write*
Изменено: fangmar - 19.06.2014 19:39:20
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.