« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Azoid пишет:
fangmar вы постоянно говорите об интеллектуальном уровне. Но вот я знаю людей, которые обладают им (ведущие конструктора) и что это меняет в стране ? Вы ответите - их мало, но я уже вам приводил пример девушки которая уехала в Португалию и которая была удивлена что взрослые люди двухзначное число сложить не могут, и таких по её словам 80%.

Я не принижаю американское образование, наоборот я согласен с вами, что надо обучать на специалиста узкого профиля, но хорошего, а не на человека с большим кругозором - но не знающего свою профессию.

Судя по вашим ответам получается так: вы приехали в США, там уже сформировано общество где ценятся права людей, построена экономика, обратился к полицейскому - он приехал помог, обратился к врачу - он приехал и тоже помог, все улыбаются вокруг итд.

Но вы не объясняете главного - как произошла перемена психики что они стали такими, или вы исповедуете теорию генетического превосходства рас? Если так, то США не хороший пример для этих рассуждений, так как это плавильный котёл расс, или вы считаете что только самые лучшие представители всего мира и оказались в США?


Да, да вот именно таких разговоров я и ждал на форуме!!!!!!! Супер!!!!! Сразу видно, человек с огромным интеллектом и спасибо за такую возможность дискуссировать дорогой Azoid
Я много думал об этом и не перестаю думать по сей день. Мне видеться это так, Америка это страна куда стекались и продолжают стекаться авантюристы!!! Это то с чего начинается тот самый американский характер и стремление к лучшей жизни. Вы посмотрите, по сути американцы очень похожи на русских. Я знаю, сейчас многие со мной не согласятся, но стоит вам только посмотреть не на обертку их жизни, а вглубь, в характер, в то что чувствуют и чем переживают. Вы посмотрите обязательно старые добрые вестерны. Не ограничивайте себя теми, которые крутят по российскому телевидению (например "Человек с бульвара Капуцинов"), если знаете американский язык, то поймете меня, поому что таких фильмов море и в них много интересного. Так вот, посмотрите на жизнь этих людей. Это же наши пробабушки и продедушки. Они также в холщевых или льняных рубахах пилили дрова, ходили с коромыслами за водой. Но именно характер прибывших на материк людей дал фундамент их представления о жизни. И дальше закрутилось и завертелось. Но внутри они такие же как и мы с огромными просторами за окнами их хижин. У них изначально была выстроена другая система правоотношений в обществе, отличная от европейской или тем более от старинной русской. И причина этому как раз характер тех кто дал начало этому обществу людей. Другие взаимоотношения в обществе были и они порождали другие вопросы и проблемы нежели в России. Но все равно в душе они все те же русские.
Изменено: fangmar - 19.06.2014 20:03:13
Спасибо fangmar.
Мне тоже кажется что они больше похожи на русских по менталитету (внутренней сущности).
Вы говорите что американцы видят разные источники информации и выбирают правильный. Поверьте, я в РФ тоже могу видеть разную информацию о том что происходит например в стране Дельфинии и в стране Швамбрания, и почему они не дружат или что Торсид украл у хоббитов деньги (пишу эти сказочные персонажи чтобы не было политики). Просто почему-то в РФ люди не хотят знать альтернативные источники, и если им сказать про них - они тебя пошлют в Гондурас, все заняты думой где взять деньги, даже если хорошо зарабатывают.
Хотя вроде бы должно быть понятно, как вы написали - если подняли цены на транспорт, то иди вон мэр, если подняли цены во всей стране - иди вон король.
Изменено: Azoid - 19.06.2014 20:18:12
Друзья, в продолжение вопроса о запретах. Никто не продолжает этот список, но я о нем помню. Я просто хочу показать что россияне живут в стране запретов!!!
Так вот о тмо что с 2012 года в странах нашего таможенного союза не производят нижнее кружевное белье знаете? Да, если кто не знает, то в странах таможенного союза существует запрет на производство и продажу кружевного белья, так что получается что российские законодетели запретили нашим милым дамам носить кружевные трусики. Ну посчитали их вредными для здоровья. Так вот, сегодня на заседении в Гсдуме вынесен на обсуждение вопрос о таком же запрете на туфли со шпильками, макасины, кеды и там какие то туфли мужские с названием которое я не запомнил. Да что я вам рассказываю поищите в интернете сами все прочитаете - вот например ссылочка http://www.newsru.com/finance/19jun20...tware.html
У меня вопрос, а почему мне не дают возможность самому решать в чем мне ходить?[ И вообще этим депутатам нечем больше заняться? Других вопросов в России нет? Вот дорогие мои, в какой стране приходиться жить россиянам, за них все решают другие, в том числе и размер достаточной для того что бы не подохнуть пенсии, ааааа да не хочу больше говорить. Вот почему американцы на нас смотрят как старший брат или сестра на младшего вечно грязного и нашкодившего. Вот почему нам так часто дают оплеухи. Вы вообще можете себе представить что бы в америке такие идиотские законы обсуждали?
Изменено: fangmar - 19.06.2014 20:22:59
Цитата
fangmar пишет:
Никто не продолжает этот список, но я о нем помню. Я просто хочу показать что россияне живут в стране запретов!!!


Строгость российских законов компенсируется необязательным их исполнением.. К сожалению это так! Мне (честно говоря, несмотря на то, что я - женщина! smile\m/ ) наплевать на кружевное бельё и на шпильки! потому что их всё равно продают!!!!! Еслиб Вы не написали, я бы и не заметила, что этот закон приняли! Буквально на прошлой неделе моя знакомая демонстрировала новый кружевной комплект, купленный СВОБОДНО в магазине... Да и дифелирующих в туфлях (явно новых!) на шпильках явно не стало меньше smile*dont_know* Просто запреты как всегда выглядят по-детски... Воровать тоже нельзя. И убивать. И насиловать. Но всё это есть! И как будто закон, запрещающий это тоже есть.. Вы ведь понимаете, что законы действуют исключительно ВЫБОРОЧНО smile*fists* кто-то миллиарды ворует, а ему пальчиком грозят, а кого-то за 5 тыс. в тюрьму! перекосы были, есть и будут smile=-O
Цитата
fangmar пишет:
Друзья, в продолжение вопроса о запретах. Никто не продолжает этот список, но я о нем помню. Я просто хочу показать что россияне живут в стране запретов!!!


Ну зачем так утрировать, вы же недавно говорили в частности что Путин и его шайка нормально правят, а сейчас страна запретов. В частности для людей с деньгами в стране Россия нет запретов так что принятие определённого указа, паравки в закон нацелено ограничить средний класс на развитие то есть подавление конкуренции со стороны народа и простых выходцев. У мня например такая точка зрения данное действие нацеленно на народ по одной простой причине как правило дети Царей и его шайки как бы это помягче не доразвитые и ставя их во главе корпораций и прочих денежных мест родители бояться конкуренции со стороны выходцев с народа соответственно идёт удар на упреждение отупить людей ниже уровня их тупых отпрысков. Я сколько не общался в России с детьми лиц облечённых какой либо властью даже мелкой дети как на подбор у них. Но и в этом тоже есть свои плюсы люди которые не хотят гнуться становяться более хитрее и умнее, один минус ох как их мало. Да ни какой политики smile:-D
Знаете, что хотелось бы сравнить? Полицию! Правда, необычную... Разговор затевать об обычной "человеческой" даже не буду, ибо грустно это до невозможности! И мерзко... А вот ведь существует там полиция, которая охраняет животных!!! По каналу animal planet показывают передачи, отснятые в разных штатах. Как там сердобольные специально выученные этому делу ПОЛИЦЕЙСКИЕ занимаются проблемой животных (и бездомных, и домашних). Они реально проводят расследования!!! И преступники получают РЕАЛЬНЫЕ сроки тюремного заключения! О штрафах и прелюдном позоре даже говорить нечего! Ведь они понимают, что человек, который НАМЕРЕННО причиняет боль животному, в последствии становится убийцей, грабителем и пр! Поэтому без всяких розовых соплей ("животные - братья наши меньше", "надо любить животных". Для меня, например, это априори!!!) они занимаются благородным делом (это во-первых и в-главных!) и попутно на начальной стадии в человеке тушат желание идти по тропе зла (это во-вторых). А у нас даже приютов толковых нет (((
Цитата
смородина пишет:
Знаете, что хотелось бы сравнить? Полицию! Правда, необычную...


Удовлетворяю ваше любопытство .
Коллега по работе ловил рыбу . Снял со спиннинга здоровенный кэтфиш ( калифорнийская разновидность пангасиуса ) . Положил под ноги . Пока сматывал леску сомик ожил и начал прыгать по траве к берегу . Рыбак откинул его ногой подальше от берега и продолжил ловлю .
Через час приехали копы и завели протокол за жестокое обращение .Дали повестку .
1500 бакс штрафу присудил судья каунти Оакланд . Соседи-рыбаки донесли .
Жареный сомик после этого показался весьма невкусным .
Впрочем , это произошло в той Америке в которой я нахожусь .
Все остальные участники данного форума живут в другой реальности .
И с ними такого произойти никак не может .
Интересно, а что он должен был сделать ? Перерезать горло сомику или стукнуть его электротоком ?
Что американский рыбак должен был сделать по правилам ?
Изменено: Azoid - 24.06.2014 19:14:46
fangmar
В России как известно есть 2 беды: дураки и дороги.
Я подобрал вам 3 коротеньких видеоролика про дороги, чтобы показать, что нам в РФ доступна вся информация, когда её хочешь найти. Эти видеоролики говорят одни и те-же цифры, хотя два из роликов (сделаны мною для этой темы) из новостей по центральным каналам, а третий сделан кем-то.
http://www.youtube.com/watch?v=dtL2uxxhWoQ - президент РФ Медведев о дорогах (федерал. канал РТР)
http://www.youtube.com/watch?v=Ov8cxQMue4k - федеральный канал ТВЦ.
http://www.youtube.com/watch?v=9seR5KLWqSA - сделан кем-то.
Изменено: Azoid - 24.06.2014 20:02:37
Насчёт сомиков это смешно и это правда. В частности в Германии я слышал на рыбную ловлю люди берут киянку чтобы успакаивать бедную рыбу, а то тоже жестокое обрашение и т.д. smile*cry* И соседи позавидовали в частности тут как и в России развита зависть из за этого богатые люди не офишируют своё богатство, а то на пожизненное содержание бомжа задетого слегка, можно нарваться. Ну в России другое если хоть немного денег можещ плевать на всех в частности на дорогах это хорошо показано. Случай был со мной выежал я на мопеде на свою линию дороги со стоянки, но крутой мен решил спрыгнуть со своей противопложенной стороны через сплошную на эту же стоянку то есть эта па..ла положила на правила пдд ну, а меня вообще с мопедом не заметила. Результат дтп хорошо что я успел среагировать и уйти в сторону он задел заднее колесо разбил мой старый любимый мопед и разбил себе бампер и фару. Догадайтесь кого эта су.. начала обвинять? Я посмотрел в его салон через его плечо там он был один развернулся бросил свой старый мопед и пошёл , решив что спринторского бега не будет. Он решил что то доказать короче догнал меня схватил за плечо и тут один под дых этой су.. и коленом в голову, а после нравоучение над лежащем телом что обыкновенные люди тоже имеют свою гордость, а он как в детстве был ЛОХом так таким и остался не взирая на его крутизну. Ну ребята, а теперь скажите если бы менты приехали разбираться кто бы был виноват? А я зарплату имел 800$ итерестно квартиру ему надо было бы сразу отписать.
Изменено: Парень - 24.06.2014 21:30:46
Цитата
Парень пишет:
В частности в Германии я слышал на рыбную ловлю люди берут киянку чтобы успакаивать бедную рыбу, а то тоже жестокое обрашение и т.д.


Ну знаете... Мужчинам, конечно, по-другому видится рыбная ловля, нежели женщине.. Конечно, в нашем доме любят рыбу, мы её охотно едим и я ПОНИМАЮ, что она умерщвлена smile:-( И не совсем гуманно. Как бы это объяснить? Правы американцы и европейцы!!! Почему "вдруг ожившего сомика" надо было ногой пнуть? Не подумайте, я не собираюсь тут разводить розовых соплей, потому как очень люблю и мясо, и рыбу! Но я за гуманное умерщвление. Есть притча очень поучительная, не буду её приводить, она слишком известная smile*yes* Это как Иисус проходил мимо дома, где готовился праздник и жертвенных барашков закалывали на глазах у тех, кому это только ещё предстоит smile*cry* Так вот Иисус не осудил убийство животного, но сказал: "Зачем ты дважды убиваешь?". Понимаете? Мы и так отнимаем жизнь у животных, так по что их перед смертью мучить?? Правильно сделали, что оштрафовали того мужика на 1500 баксов! ПРА-ВИ-ЛЬНО! smile*ok*
Цитата
смородина пишет:
ПРА-ВИ-ЛЬНО!


Ну да . И вообще здесь кругом одна божья роса в глаза .
Страницы: Пред. 1 2 3 4