« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Требования к переводам. Как выглядит перевод., Можно ли переводить самому? Ставятся ли особые отметки, штампы? Общие вопросы по переводам.
smile*sos* smile*sos* smile*wall*
Стоп господа, что то я не догоняю, о каких переводах документов с русского языка для посольства США в Москве идет речь? На сайте посольства конкретно прописано, что кроме военного билета и справки об отсутствии судимостей больше ни каких переводов не требуется. При этом эти переводы даже не требуется заверять.
Тогда зачем весь этот ажиотаж? Кто-нибудь уже сдавал документы без переводов?
Простите конечно, но перевод стоит не дешево и только за справку с военником пришлось отдать 3000 рублей. А если переводить все документы из списка я подсчитал это в 28 000 выйдет. Поэтому как любой нормальный человек я бы теперь хотел точно знать требуется перевод или нет? Потому что выкидывать 28 000 рублей я бы не хотел.
Изменено: fangmar - 28.02.2014 14:54:07
Учусь в 11 классе. Различия между организациями, оформляющих на грин кард.
если у Вас есть родители, то лучше участвовать с ними. В случае когда Вы решили участвовать самостоятельно лучше дождаться окончания учебы. В правилах лотереи требования к участникам изложены предельно ясно, одним из них является наличие среднего образования. Поскольку учеба еще не закончена, а среднего специального Вы не получали, то лучше повременить. Кроме того, перед Вами и так открыто много путей иммиграции в США, вся жизнь у Вас еще впереди. Может есть резон посетить эту страну по программе студенческого обмена, а познакомившись с ней может Вам еще и не все понравится в этой стране? Помните, что розыгрыш проводится 1 мая, а правила лотереи озвучивают требования не на момент собеседования, а на момент розыгрыша. Соответственно к 1 мая вы еще в школе. smile;D
Брак с одним, живу с другим. Как быть с фото?
вам не выдадут визу если вы не разведетесь до собеседования, поскольку ваш муж также имеет право подать заявление на визу. Ведь Вы в этой истории основной апликант, а он как близкий родственник (член вашей семьи) имеет право на получение иммиграционной визы. С новым молодым человеком оформлять отношения до интервью не стоит. Лучше их оформить после вашего переезда в США. Правда тогда время его ожидания на иммиграционную визу несколько затянется, но в этом случае вы сами не рискуете получить отказ в визе на собеседование с консулом. Но отговаривать Вас не буду, риск всегда захватывает и даже называют благородным делом smileO:-)
Отказ от прививок
Цитата
Sheerin пишет:
Всем привет! Прочитала все и голова кругом, не знаю что делать!? У нас с мужем все прививки утеряны. Я кормлю грудью, можно ли делать мне прививки? Если кто, что знает помогите пожалуйста?!


Вам можно пойти двумя путями: первый- сдать кровь на анализ и по результатам анализов будет ясно какие антитела имеются, а значит какие прививки вам не понадобятся. Это очень легко проверить какие прививки вам делами, а какие нет, или каким болезнями болели и к ним уже выработан иммунитет. Второй путь - прививаться по списку. Мне кажется вам первый вариант больше понравится smile*bye*
Отказ от прививок
Цитата
alinka26 пишет:
Помогите пожалуйста. В детстве не делали никаких прививок, были противопоказания. Это может быть основанием для отказа в получении визы

Зачем так переживаете? smile*jokingly* если у Вас имеются противопоказания, заверенные врачом, то и не будут Вам делать прививки. Правда не будут делать именно те, к которым у вас имеются противопоказания. А все остальные по списку как полагается, так что мужайтесь smile*sorry*
Отказ от прививок
Цитата
Miks76 пишет:
Вот посмотрите видео:
Правда о прививках  

А я верю в науку, наверно потому что сам окончил медицинский ВУЗ, и у меня больше доверие к проверенным наукой фактам чем к иконам! Прививаться надо, и никакой войны нет (как об этом рассказывают сектанты! Другое дело в том, что прививаться надо проверенными вакцинами и от тех заболеваний, которые действительно представляют опасность. Что касаемо прививок для иммиграции в США , то желающим спрятаться "от тети доктора, как в дет.садике или школе" надо понять, что иммиграция по религиозным мотивам отнесена в отдельную категорию и вот там возможно отказаться от вакцинации. Эти религиозно одержимые граждане проживают обособленно в США и в случае вспышки каких-либо опасных заболеваний не представляют серьезных проблем для властей и других граждан. Необходимо понять, что если вы не желаете прививаться, то это не значит, что рядом с вами захотят жить другие люди, для которых вы будете представлять опасность. Америка страна свободных людей и ваше свободное поведение не должно мешать свободно жить другим гражданам. Может я излагаю свои мысли не совсем понятно, но стараюсь это делать не углубляясь в вирусологию и иммунологию. Суть вопроса в том, как вы собираетесь жить в США. Насколько отсутствие прививок у вас является опасным для окружающих. Консул во время собеседования ознакомиться со всеми обстоятельствами вашего переезда и сделает вывод о необходимости наличия прививок. Поэтому совет для тех, кто иммигрирует через выигрыш в лотерее - делайте все прививки рекомендованные министерством здравоохранения США. И не ищите возможности, как в России, обмануть и нарушить законы США. Американцы не уважают тех, кто не соблюдает их законы. Потому что эти законы гарантируют им спокойное проживание в их любимой стране.
Изменено: fangmar - 02.02.2014 15:39:40
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Уважаемые форумчане пролейте свет что это за чудо форма 063-о.
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Цитата
Adina пишет:
Мне в МОМ сказали, какие прививки нужны обязательно:
-дифтерия
-столбняк
-корь
-краснуха
-паротит
-от гриппа
всех должно быть минимум по 2
а для ребенка выписка всех прививок, что делались + все манту.
все оформлено на обыкновенном листе+печать врача. все, больше никаких излишеств.
С собой иметь :
-паспорта ( либо копии, если нет оригинала)
-фото цветное
-кейс номер
-военный билет.
стоимость: для взрослого 160$, для ребенка 130$

так то вот все так, но для того, кто начал оформлять такой список возникает вопросик, а что в этом списке указывать? название вакцины и все? или дату вакцинации, дозу, результат, номер штамма вакцины и так далее? Ведь сведения указанные в этом списке можно совершенно по разному изложить. У меня терапевт например поинтересовалась, как выглядит это список. А нигде нет образца, даже на сайте посольства!
Изменено: fangmar - 02.02.2014 14:24:47
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Цитата
alinka26 пишет:
У моей знакомой хрон гепатит Б, в остальном все в норме. Тоже в декабре собеседование. могут лией отказать в визе??

если представляет опасность для окружающих, то откажут. Ведь у этого заболевания есть разные формы. Цель медкомиссии отсеять лиц имеющих тяжелые и опасные для окружающих заболевания. В любом случае напишите на форуме результаты медкомиссии, это будет интересным опытом для новичков
Изменено: fangmar - 02.02.2014 14:20:26
Нужен совет: заканчивать ли ВУЗ?
smile*bravo* все верно, доучиться Вам судя по всему уже придется в США, если вообще Вам эта специальность там понадобится. Кстати, необязательно учиться платно за свой счет. Знаю людей, которые учились по грантам, выделяемым как раз на такие цели. Выглядит это примерно так, находите компанию, которая согласна будет оплатить ваше обучение полностью либо частично, при этом у вас перед этой компанией ни каких обязательств нет. Таким образом и Вам приятно учиться, и компания довольна, так как получает существенные налоговые льготы спонсируя Ваше обучение. Я близко знаком с несколькими людьми, которые переехали и теперь счастливо живут в США, а обучались именно таким образом. Обо всех выписках об учебном процессе в России надо позаботиться до отъезда. Также перед отъездом порекомендую взять академ.отпуск. Верно присоветовали об этом форумчане. Знаком с одним человеком, который несколько лет подряд оформлял такой отпуск пока окончательно не решил остаться в США. Как он это делал подряд 2 или 3 года не знаю, но думаю, что в России всегда можно решить такие вопросы.
Кстати, есть еще вариант, но сам не знаю его деталей. Во время собеседования в посольстве, можно попросить отсрочку, естественно обосновав такое желание. Не знаю на какой срок дается такая отсрочка, но тема интересная и ранее на форуме не обсуждаемая. smile*write* Думаю, что такую отсрочку дают не более чем на полгода плюсом к стандартным 6 месяцам иммиграционной визы.Таким образом у человека есть 1 год с момента собеседования. Но это лишь мои догадки.
Изменено: fangmar - 02.02.2014 14:11:29
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.