« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Lady Jane пишет:
Ну вот, началось, ищет форум где не боится получить в глаз и тут же обзывает русских насекомыми. Поэтому мы плохо и живем, потому что нет уважения друг к другу, а не из-а отсутствия административной тягомотины в виды еженедельных тестирований.
И вообще высокий уровень жизни зависит от наличия достаточно высокого дохода, необходимого для этого уровня.


Нет, Вы меня не верно поняли, не надо боятся узнавать правду о себе. Старушка потому и залезает во время грозы под вешалку и прячется под старыми пальто, что не знает о природе происхождения грозы ничегошеньки, а малыши боятся темноты, потому что их тоже неизведанное всегда пугает. Если бы люди жили по принципу чем меньше знаешь тем лучше живется, то наверно бы уже вымерли давно, потому что род прекратился бы, сексом боялись бы заниматься.
Насчет уважения я писал тоже, это правда, но уважение к своему соседу начинается тоже от интеллектуального уровня. Наступил тебе в подьезде случайно сосед на ногу, и какая реакция? У интеллектуала - шутка, а у его противоположности ссора на всю оставшуюся жизнь!!!!
а высокий уровень дохода в принципе может быть и должен быть только у интеллектуала, чем выше умственный уровень тем выше доход, потому что знает как и чем зарабатывать. smile*bye*
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
urry1 пишет:
Пара вопросов к писателю статей об уровнях интеллекта .

И когда вы сами впервые попали в JFK вы хорошо изучили интернет ?

Магнитную карту для проезда по нью йоркскому airtrain в Москве покупали?

Да , и почему вы еще в России ?

Раз тут так хорошо ?

Раз такие возможности ?


Да, конечно, впервую очередь в интернете посмотрел салон боинга в котором полечу, расположение терминалов в Шереметьево и JFK, и все в этом роде. Первый перелет на другой материк это как путешествие в космос. А разве в этом что то ненормальное?
Насчет магнитной карты есть часть правды, поскольку потратил пару минут у автомата прежде чем разобрался как это все работает.
А про мое пребывание в России я уже писал в блоге, что в Россию часто прилетаю по работе, несколько дней назад был в Нижегородской области.
Изменено: fangmar - 19.06.2014 19:19:15
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Ну вот друзья, дожили до еще одного запрета, вчера в первом чтении Госдума приняла закон о запрете употребления иностранных слов в русском языке smile:)
Вот так и живет Россия в запретах о чем я уже писал раньше в нашей теме
Изменено: fangmar - 19.06.2014 19:16:54
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
urry1 пишет:
Читаю ваш комментарий и вижу что его мог написать типичный русский у которого хватает в изобилии и времени и средств , чтобы путешествовать с удобствами .

Я , к моему глубокому сожалению , никакого отношения к России не имел и не имею . И вообще я житель Южного Сан Франциско , где работаю инженером .

Поэтому я вынужден выбирать бюджетные варианты полета .

С куда большим удовольствием я бы тоже стал богатым русским интуристом - романтиком . Но увы . Не в той стране я родился .

Не повезло .

Да , и приведите мне , пожалуйста интернет- ссылки откуда ясно было бы куда идти чтобы попасть с одного терминала JFK на другой . А то свое время я что то не разобрался .

Раз уж вы такой умный , что взялись меня поучать .

Жду с нетерпением .


Эээх житель южного Сан Франциско, причем тут богатый интурист? Я же Вам говорю о том, что комфорт в своей жизни мы создаем сами! Почитайте мою статью в блоге об уровне интеллекта. Стоимость вашего билета на второй самолет после пересадки ничуть не изменилась бы и осталась все таким же вами и мной любимым бюджетным вариантом! Так что перед покупкой билетов выбирайте себе время вылета тщательнее!!! А уж коли вы житель южного Сан Франциско, да еще инженер, то Вам сам Бог велел легко ориентироваться в понятном JFK
а что до ссылочек, то их в интернете море, ну не учить вас пользоваться интернетом в конце то концов? http://www.panynj.gov/airports/jfk.html http://www.airport-jfk.com/Terminals.cfm http://www.panynj.gov/airports/jfk-airport-map.html может вам как жителю или уроженцу южного Сан Франциско на русском языке будет понятнее, так вот пожалуйста http://www.edemvameriky.com/raznoe/aeroport2.aspx
вообщем хотите жить комфортно включайте здравый ум (свой интеллект) и тогда все возможности которые дают США перед Вами обязательно откроются! А смысл нашего разговора в том, что этих возможногстей в США у человека гораздо больше чем в России
Вы написали про богатых интуристов, наверно потому что я рассказал возможности ожидать своего рейса о мягких кожаных креслах с ароматным кофе? Так правильно, потому и написал, что это обычный зал не VIP, а в России за VIP с мягкими креслами нужно дополнительно платить а все остальные маются на полуметаллических неудобных креслах. Вообще у меня склыдывется впечатление, что вы и не были то никогда в JFK, а знаете почему? Как то в школе один мой приятель сказал что он был в Москве на Красной площади, и тогда я его спросил почему Красная площадь называется Красной, на что он мне ответил - потому что она камнем красным вымощена. Или другой вариант, один мой знакомый хвастался, что он каждый год отдыхает у родственников или друзей (сейчас не моню) в Алании (Владикавказ). Я подозревая, что он обманывает поинтересовался у него какое национальное блюдо в Северной Осетии. Как вы думаете что он мне ответил? "Шашлык"!, Любой, кто хотя бы раз приезжал в Аланию или во Владиквказ не мог не знать о знаменитых осетинских пирогах!!!
Вот так и Вы про JFK.
Я начал рассказывать про комфорт в JFK пытаясь сравнить его с комфортом предлагаемым в российских аэропортах, а Вы попытались оспорить рассказав о том, как в спешке не почувствовали ни какого комфорта в JFK. Поэтому я Вам и отвечаю, что дискомфорт в Вашем путешествии Вы причинили себе сами, а аэропорт здесь ни при чем. И вообще странно когда житель Южного Сан Францисок в аэропорту JFK ищет стюардессу аэрофлота что бы узнать как ему пройти к своему gate!!!! Да Вам любой сотрудник аэропорта -американец на пальцах бы объяснил если вы не знаете английского. Я рассказывал о своем первом путешествии, когда и английского то не знал почти. Вот и делюсь опытом, что даже не зная языка какмим я его увидел и как мне в америкаснком аэропорту было комфортно.
С искренним уважением к Вам Юрий 1
Изменено: fangmar - 19.06.2014 14:27:19
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
urry1 пишет:
Восторг от JFK вероятно оттого , что не было , как у меня 1 час 10 минут до стыковки .
А моего рейса на блу скрин нету .
Американцы ограничивались улыбками и маханием рукой , апстэйрс , мол иди .
И только случайно оказавшаяся рядом сотрудница Аэрофлота обьяснила , что JFK это громадный город . И нужно выйти на улицу , сесть на поезд , проехать 4 (!) остановки и вновь зайти в JFK на другом терминале .Там и будет мой рейс .
Еле успел . И никаких указателей я что-то не видал . И коврами восхищаться
времени тоже не было .


Читаю ваш комментарий и вижу что его писал человек, выросший в россии, который сам себя "загоняет" в неудобные рамки и возмущается отсутствием комфорта. JFK за многие годы для меня стал родным домом и вы можете кому угодно лапшу на уши вешать, но не мне. Самолеты из этого аэропорта вылетают настолько часто, что нет такого рейса, который бы ставил Вас в столь сжатые временные рамки. Я уверен, что ваш рейс летал как минимум несколько раз в сутки. Взяли бы билет на следующий рейс и уверяю, у вас было бы достаточно времени насладиться комфортом в JFK в мягком кожаном кресле со стаканчиком ароматного кофе.
Во первых когда летите так далеко, да еще ожидается пересадка, то всегда необходимо оставлять запас времени несколько часов на таможенное оформление и хотя бы на нелетную погоду, которая помешает Вам вовремя приземлиться!!!!
А во вторых, Вам нужно поблагодарить работников аэропорта и таможни, которые быстро Вас оформили в этом, как вы выразились аэропорте размером с город, потому что в российских аэропортах размерами поменьше люди ожидают своего оформления часами после прилета.
В третьих, если у вас проблемы с английским, то тем более надо было еще перед вылетом в интернете изучить свой маршрут в том числе и по терминалам аэропорта прилета. Поезд, о котором Вы пишите, курсирует каждые 5-10 минут и проблем с тем, что бы к нему пройти нет абсолютно ни каких! В следующий раз будьте аккуратнее и внимательнее, вы на этом поезде могли нечаянно в город выехать. Он курсирует по кольцу аэропорта между терминалами, а также выезжает в город. Тогда бы вы точно не успели на самолет, но есть одно приятное для вас НО, в случае опоздания на самолет вас бы посадили на следующий рейс абсолютно бесплатно, да еще бы покормили во время его ожидания. А в России Вам бы пришлось покупать новый билет за свой счет и ждать его совсем в других условиях!!!!! Ну как Вам разница?
smile*beer*
Изменено: fangmar - 19.06.2014 19:46:50
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
сейчас хотел предложить типа- друзья, спрашивайте что вас интересует о том как в США и я вам расскажу как это в США и мы будем сравнивать. Но тут же осекся, потому что сам понял абсурд такого вопроса. Когда я пытал своих родственников в США -ну как там? ну расскажи как там что там не так как у нас в России. На таки вопросы я получал какие то общие такие ответы, которыми я явно не мог насытиться, а близкие мне люди только негодовали, мол как можно рассказать если в России не были никогда. Что бы что то рассказать, надо с чем то сравнить, ну если не с чем сравнивать, то о чем говорить.
Поэтому расскажу что я увидел и чем был поражен во время своего первого визита в США, состоявшегося много лет назад. Первый мой прилет в эту страну состоялся в аэропорт JFK, это один из крупнейших аэропортов мира, расположен в Нью Йорке.
Первое, в этом крупнейшем аэропорту пол покрыт мягким ковровым ковролином, без пятен и грязи, что уже само по себе создает комфорт. Представляете какое огромное количество людей ежедневно проходит по этому полу ? Но не смотря на это он его поддерживают в хорошем виде.
Второе, все понятно, куда идти и как добираться, потому что как вот так все сделано, что или есть обозначения, или разметка, но даже не зная языка можно легко сориентироваться.
Третье, приветливый персонал, которые при общении с вами практически всегда готов улыбнуться и не важно кто он, мужчина или женщина. Согласитесь, в России если мужчина улыбнется незнакомому мужчине это как то неловко?
Четвертое, бесплатный интернет на ноутбуках аэропорта (сейчас уже несколько лет айпеды), есть такие специальные места, где можно присесть и воспользоваться айпедом аэропорта бесплатно.
Пятое, вас обыскивают лишь в самых крайних случаях. Но если вы забыли тюбик зубной пасты в ручной клади, то вам зачитают ваши права и не спеша аккуратно достанут его из вашей сумки и предложат от него избавиться.
продолжение следует......
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Парень пишет:
Я вот не пойму в разности между европейцами, американцами и русскими. Когда случаеться что то либо не хорошое в стране ну там падение нац валюты, увелечение оплаты счетов, снижение уровня жизни и т.д. Американец с европейцем выходит на демонстрацию и требует решение данной проблемы от своего правительства, смысыл заложен в русской пословице "назвался груздем полезай в кузов". Россия теже самые условия, не Путин виноват со своей шайкой, а виновата США, Европа или кто либо только не царь. И они стимулируют это народное понимание, как хорошо обноси несчастную страну, а виноваты все кругом только не мы. Обыдлени народа в стране Россия сейчас очень хорошо стимулируеться, соответственно из ходя из этого если человек с мозгами ему лучше жить в США или прочих развитых странах. Да и в добавок Путин со своей шайкой капиталы не в Сбербанке хранят


Ирина (модератор) уже просила не переходить в нашей теме на политику. Поэтому хочу немного подкорректировать путь наших суждений. Друзья, дело не в Путине, он то как раз молодец и рулит грамотно в пределах своих знаний и возможностей. Мы выиграли с его участием право на проведение олимпиады, затем не взирая на все сложности в подготовке провели ее. Задолго до олимпиады были проблемы с выплатами зарплат по всей России, но многие наверное уже забыли об этом и опять же эта проблема перестала быть при его участии. Вечная война на северном Кавказе перешла из активной стадии в стадию борьбы с терроризмом так же при его участии. Пусть до конца не решил, но там нет активных военных действий как это было раньше. Он грамотно разрулил конфликт с Грузией, грамотно решил вопрос по возврату Крыма и много чего еще. Так что дело не в Путине. На мой взгляд дело в том, что общий интеллектуальный уровень граждан, проживающих в России ниже такого же уровня людей, проживающих в развитых странах. Именно в этом я вижу ответ на обозначенный Вами дорогой друг вопрос. Этот низкий уровень и мешает гражданам активнее участвовать в обустройстве комфортной жизни. Ну не надо людям качественных и удобных автомобилей и поэтому российский автопром в заднице. Не нужны россиянам качественные дороги, поэтому и платят бешенные налоги в дорожный фонд, а дороги в сплошных изъянах, в выбоинах, отсутствует дорожная разметка, дорожные знаки установлены не там где они нужны или вообще не по правилам. И может больше не будем переходить на обсуждение политики и политиков? Давайте сравнивать эти две страны по всему чему угодно, но без политики, в США вообще рядовых граждан не интересует политика, их интересует все что связано с комфортом в жизни. Политикой занимаются политики, экономикой экономисты. У нас же каждый норовит политинформацию проводить. Не надо уже об этом. Давайте поговрим о том, что почему наши российские брокеры завидуют американским и говорят такое: "биржи в России в сравнении с биржами в США это как магазин СЕЛЬПО в СССР и ультрасовременный МОЛ. Выбор возможностей в американских биржах просто потрясает в сравнении с российскими". Разве такие вопросы менее интересны? Я не брокер и у меня нет знакомых из их числа, поэтому может кто знает этот вопрос? Расскажите, что это за возможности такие ?
Кстати, вот ссылочка на мою тему в моем блоге об интеллектуальном уровне граждан США и России http://civilisationrussia.blogspot.ru...-post.html там постарался кратко, но на примерах рассмотреть этот вопрос.
Изменено: fangmar - 18.06.2014 08:45:18
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Смородинка пишет:
Зато наши криминальные сериалы набирают вес И пресловутый "Дом -2" с узаконенной проституцией в нём


Да, о пользе для общества российского телевидения тоже занятная тема. Что для обогащения своего интеллекта можно посмотреть на российском ТВ? А я вам скажу, кроме американских программ и фильмов мало чего. Конечно мы не говорим о фильмах боевиках, хотя сценарии большинства американских боевиков, которые транслируют по российским каналам основаны на реальных событиях или фантастика на научных изысканиях имеющихся уже в разработках. Большинство из интересных программ на российских каналах либо американские либо скопированы с американских.
А давайте посмотрим чему учат наши мультфильмы, которые даже сейчас еще показывают нашим детям- "Приключения кота Леопольда" с его вечной харизмой неудачника- "ребята, давайте жить дружно", или львенок с черепахой- "я на солнышке лежу и на солнышко гляжу"- типичный образ поведения лентяя.
А посмотрим на американские, так там один "Чип и Дэйл спешат на помощь" чего стоит. Все время в движении, все время не унывающие и стремящиеся что то улучшить, что то сделать, выйти из каких-то сложных ситуаций! И таких много!!!!!!
Изменено: fangmar - 15.06.2014 22:43:41
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
jfive пишет:
Подскажите please следующие вопросы...

Вот здесь подробно все написано.
Требования к переводам. Как выглядит перевод., Можно ли переводить самому? Ставятся ли особые отметки, штампы? Общие вопросы по переводам.
Цитата
jfive пишет:
Вопрос тем, кто уже прошел интервью, делали ли вы перевод документов, привлекая СЕРТИФИЦИРОВАННОГО ПЕРЕВОДЧИКА, который ставит свою печать?

Читайте здесь.
Изменено: Кристина (модератор) - 20.06.2014 01:03:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.