« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Москва, 19.03.2014. Некоторые наблюдения на интервью (DV-2014), Подробный рассказ.
Цитата
татьяна харина пишет:
подскажите, а фотографии у Вас взяли?
сегодня была на собеседовании, паспорт забрали, а фотографии не спрашивали... вот теперь думаю, забыли спросить или будут использовать ту, что я в Кентуки отправляла?

С фотографиями дела обстоят следующим образом- на сайте консульской службы сказано, что они должны быть сделаны не более чем за 6 месяцев до интервью. Кроме того, если у вас произошли какие то изменения во внешности то Вам просто необходимо сделать новые фотографии. У меня изменений не было, но поскольку срок моих фото на момент собеседования составил 10 месяцев, то я сделал новые. Во время принятия документов у меня взяли и фотографии. smile*pardon*
Москва, 19.03.2014. Некоторые наблюдения на интервью (DV-2014), Подробный рассказ.
Цитата
Наталья А. пишет:
интервью проходит в отдельном кабинете, и не у всех на виду

Цитата
Nik0lay пишет:
Из вашего рассказа следует, что интервью сейчас проходит в отдельном кабинете, а не у окошка у всех на виду?


Николай, так и есть, интервью проходят в двух соседних кабинетах, поэтому публичного позора smile:-[ нет, но вот сотрудники консульства во время интервью могут между собой переговариваться потому что с их стороны есть лишь перегородочка, а коридор между кабинетами общий и без дверей. Поэтому Ваши бурные эмоции обязательно услышит сотрудник консульства из соседнего кабинета и поинтересуется их причиной. smile[:-}
Москва, 19.03.2014. Некоторые наблюдения на интервью (DV-2014), Подробный рассказ.
Цитата
Алиса Дударева пишет:
Подскажите пожалуйста когда отдают паспорт? Так как у меня назначено собеседование на 12 мая, а 14 мне нужно быть в Европе.


Если интервью прошли успешно в первой половине дня, то во второй половине дня могут уже отдать, а если интервью не прошли, то сразу по окончании собеседования.
Москва, 19.03.2014. Некоторые наблюдения на интервью (DV-2014), Подробный рассказ.
Цитата
Sloner пишет:
Стажер наверное сидел а так ваше дело уже было решенным, еще наверное в Кентукки.

Думаю, что действительно основная проверка происходит в Кентукки, но и во время собеседования проверяется достоверность данных, которые сообщили о себе кандидаты на получение визы, а также возможность обустроить благополучно свою жизнь в США, при этом "особенно не напрягая" власти страны.
Изменено: fangmar - 11.04.2014 23:37:29
Москва, 19.03.2014. Некоторые наблюдения на интервью (DV-2014), Подробный рассказ.
Цитата
смородина пишет:
Не секрет, как именно Вы разгадали эту загадку?

smile:-) поинтересовался у компетентных людей
Изменено: Кристина (модератор) - 29.03.2014 23:50:57(Удалено избыточное цитирование)
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
savrom2 пишет:
D-lady
Да, так и получается( Мы не дождемся в этой жизни перемен в нашей стране( Я начала с себя, своих детей, но лучше не становится, а жизнь одна, поэтому тоже уедем. Там тоже много минусов, но плюсов больше, а для детей - тем более.


smile*cry* Так случилось, что суждено нам было родиться на территории России, но ничего нам не мешает самим строить нашу жизнь, а не плыть по течению как это делают миллионы людей. smile*wall* Думаю надо обязательно двигаться вперед к намеченной цели. Суждения по этой теме я пишу в своем блоге, если кому интересно, то милости прошу в гости
http://civilisationrussia.blogspot.ru...-post.html smile*write*
Изменено: fangmar - 15.06.2014 17:46:58
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
fangmar,
вы пишите , что справки из поликлиники заполнялись в виде таблицы. Подскажите, пожалуйста, а как выглядит эта таблица? И ещё такой вопрос- если интервью назначено на 18 апреля, могу ли я записаться на мед.комиссию на 16 апреля?Я прикинула, что пару дней в запасе будет. Так можно или надо намного заранее приезжать? Спасибо.

Елена, считаю, что медкомиссию лучше проходить не менее чем за 10 дней до интервью. Эти дни необходимы для получения результатов по анализам если вдруг врачу понадобится какое то дополнительное исследование. Кстати, в каких то рекомендациях МОМ написано, что в случае необходимости более детального обследования на туберкулез потребуется не менее 10 дней. Поэтому не стоит рисковать и проходите мед.обследование с учетом этих рекомендаций.
Относительно таблицы- в ней были такие столбцы, перечисляю по порядку: дата вакцинации, возраст вакцинируемого, наименование заболевания от которого вакцинируют, МИБП (думаю это название вакцины), вид вакцины, Тур (не знаю что это), серия вакцины, доза, реакция общая и реакция местная.
Удачи, и помните, что судя по опыту прохождения медосмотра все должно пройти гладко если подготовились, а в каком виде вы представите сведения о вакцинации (в виде таблицы или просто списком) не имеет большого значения. Просто сведения в которых все подробно расписано (как в таблице) видимо не вызывают вопросов.
Пусть все эти этапы получения гринкарты приносят вам только приятные ощущения грядущих перемен в вашей счастливой жизни smile[:-}
Изменено: fangmar - 10.04.2014 16:39:53
Справки
smile8-) позвольте мне бросить свои 5 копеек в ваши крутые банкоматы. Справки придется брать обязательно из этих стран, вопрос как это сделать. Если не был бы юристом, то вероятно не имел бы представление об этой процедуре. Вам верно посоветовали обратиться в ближайшие посольства этих стран. Именно для решения подобного рода вопросов и создаются консульские отделы и посольства. Ехать лично или поручать доверителям собрать справки тем более из госучреждений НЕ НАДО! Причем если окажется, что в вашей стране нет представительства другой страны из которой вам необходимо затребовать документ, то можно его поискать в другой ближайшей к вам стране. А про комментирий о Ливане скажу, что вероятно не все благополучно в этой стране, от того и не грамотные сотрудники вас консультировали.
понадобится помощь юриста обращайтесь
Получит ли визу моя будущая жена?
smile*write* все просто, объясняю на пальцах. Если на момент интервью в посольстве между Вами не будет оформлен брак, то и вид на жительство получит лишь тот кто выиграл грин карту. Брак можно оформить как до выигрыша, так и после. Сложность в том, что чем ближе оформлен брак к дате интервью, тем сложнее убедить консула в искренности ваших отношений, тем больше подозрений у консула, что ваш брак заключен фиктивно, но это не значит категорический отказ, просто придется серьезнее готовиться к интервью. Если брак между вами будет заключен уже после интервью с плучением одим из вас грин карты, то этот счастливчик как постоянный житель США имеет право подать петицию на воссоединение семьи и тогда второй из вас присоединиться к первому уже в США..
Ограничения
ну насмешил, какая разница служил ты или нет, Для участия достаточно просто иметь фамилию и имя! Если еще не совершеннолетний то вместе с родителями учавствуешь, а если уже вырос из возраста в котором нельзя смотреть фильмы для взрослых, то кроме имени и фамилии необходимо еще иметь полное среднее образование smile*rofl*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.