« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Azoid пишет:
Те кто плохо относятся к США долго на этом сайте не "живут", здесь нет плодотворной среды для них .

Так давайте поможем тем, кто еще в поиске и не определился с выбором smile*beer*
Изменено: fangmar - 15.06.2014 13:20:40
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Azoid пишет:
"... когда почти все кого я знал, и кто обладает высоким уровнем интеллекта вдруг изменились. Я больше ничего не понимаю. Единственное объяснение которое у меня есть - это раздвоение личности, но как оно может быть почти у всех граждан страны ?"


Это как в армии, все смотрят в ту сторону, в которую показал командир. Россиянам надо меньше принимать за "чистую монету", то что звучит из уст госчиновников, а надо уже давно было научиться анализировать полученную информацию. Американцы в этом плане с рождения имеют возможность получать информацию из разных источников об одном и том же факте. Покажите мне хотя бы одного американца, который слепо верит тому, что ему говорят политики? Согласитесь, положив перед собой коробок спичек вы можете увидеть только одну его сторону, а если повернете то уже две, а если еще чуть чуть его развернете, то уже три. О существовании четвертой вы можете догадываться, но что бы ее увидеть вам придется включить свой мозг и придумать как это сделать. Вот так и в жизни основная масса думающих и думающих не о своих дивидентах находится в таком меньшинстве, что рассчитывать на оздоровление всего общества не приходится. Кого то истребили войны и репрессии, а кто то просто поступил как ему подсказал живой ум и уехали неплохо устроившись сами и устроив своих потомков в других странах. Кстати наибольшее количество талантливых людей выехали из России не куда-нибудь, а именно в США. И еще одна деталь, о которой до сих пор не многие в России задумываются, это существование кроме белого и черного цветов еще и множества других с еще большим количеством разных оттенков. Вот так и правда, далеко не всегда бывает только двух видов. Поэтому и понять какие то неординарные факты русским сложно. А это уже и есть многомерный мир к пониманию которого не многие россияне готовы, в то время как жители более развитых стран не только его понимают, но и еще умеют пользоваться его преимуществами.
Изменено: fangmar - 13.06.2014 22:08:04
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Процесс пишет:
О чем интересном в контексте темы, т.е. в сравнении, могут высказаться те, кто не жил в США ?
И о чем интересном в контексте темы, т.е. в сравнении, могут высказаться те, кто не жил в России?

В этом то и задумка, что бы желающие поспорить о том как хорошо в России, но знающие о США лишь из российской госпропаганды и со слов таких же заблудившихся, могли высказываться
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Да, 90% россиян находятся под постоянным стрессом, а стресс наоборот заставляет думать (знаю по себе). Моя знакомая пол года назад переехала в Португалию (вышла замуж) сообщила что в Португалии люди настолько тупые, что она боится перевозить из РФ в местную школу свою дочь (она устроилась там учительницей), на мой вопрос - а почему у них более высокий уровень жизни она ответила - этот уровень делают 20% интеллектуальной элиты страны.


Уважаемый Azoid, безусловно стресс заставляет думать, и вот именно этим и пользовались раньше в НКВД заставляя работать таких гениев как Королев, Сахаров, Сойфер, Вавилов и многих многих других. Но это же не правильно, разве просто интереса к профессии мало для энергичной работы? Да в конце концов пусть лучше любовь к женщине или (простите меня админы форума) желание секса разжигают в ученом желание творить!
В части Португалии, есть у меня тоже что привести в пример и чем возразить. Во первых, кто-нибудь из читающих нас сейчас хотя бы брал в руки учебники американских школьников или студентов? Если нет, то прежде чем рассказывать о том, какие там за океаном тупые люди, это надо сделать обязательно, иначе весь остальной спор сведется к уровню умственных возможностей учащегося и преподавателя. А ведь мы говорим об уровне образования в стране. То что наши старшеклассники знают косинусы, синусы, тангенсы и котангенсы, а также решают уравнения с функциями, работают с задания из интегралов, это больше похоже на фокусы. Скажите, вы на самом деле считаете, что большинству школьников это необходимо в жизни? Да немного поразмыслив любой придет к выводу, что 99% школьников это никогда в жизни не понадобится! Так может просто нужно с "мозгами" подойти к вопросу чему учить наше подрастающее поколение? Может лучше в школьную программу вместо этих фокусов или слова божьего ввести курс по вождению автомобилем? Во первых даже если он никогда не сядет за руль в своей послешкольной жизни, он хотя бы будет хорошо знать правила дорожного движения, что поможет ему спасти жизнь, а в масштабах всей страны снизить ДТП с травматизмом повысит уровень грамотности людей на дорогах? А вот тангенсам и интегралам давайте лучше будем учить тех, кто действительно без них не сможет принести пользы себе и окружающим.
Изменено: fangmar - 13.06.2014 21:41:40
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Процесс пишет:
Ну, понятно. Тогда о чем спорить-то собрались, с кем и зачем вообще?

smile*beer* Уважаемый Процесс, спорить будем не только со мной, но и с другими участниками дискуссии. Мне правда очень хочется наконец дать возможность как можно большему количеству россиян высказаться (американцы не читают форумы на русском языке, им вполне достаточно англоязычных ресурсов, которые предлагают наиболее разнообразный контент в сети, опять же если его сравнивать с русским.
Изменено: fangmar - 13.06.2014 21:39:00
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
Цитата
Процесс пишет:
Классная тема, очень редкая.
Сколько вы прожили в США и сколько в России после начала сознательного возраста, ну к примеру после 20ти? И где в них прожили?

smile*hi* В России я прожил до 40 лет с двумя высшими образованиями, работал в серьезной структуре на хорошей должности. Последние лет 5-6 ежегодно весь свой не маленький отпуск проводил у родственников в США. Мне повезло, выиграл в лотерею гринкарт и переехал жить в Америку. К настоящему времени успел объехать все восточное побережье северной Америки, многократно был в таких европейских странах, как Германия, Франция, Великобритания, Италия, Австрия, Швейцария, Швеция, Норвегия. Имел удовольствие лично присутствовать в Китае, Японии, Австралии.
Полученный опыт мне позволяет с большой уверенность считать США наиболее благоприятной страной для проживания рожденных в СССР, а впоследствии в России. Нигде русским не будет так комфортно понимать окружающих и адаптироваться к жизни на новой земле как в США.
smile*write* smile:-)

P.S. Кстати, как это не покажется странным граждане перечисленных мной стран такого же мнения о своем народе. Может именно поэтому в США так комфортно, что в этой стране учтены интересы всех ?
Изменено: fangmar - 13.06.2014 20:32:51
Вечная тема о сравнении жизни в США и в России, жизненные истории из серии что нравится в США и в России и наоборот что не нравится
smile:-P Давно хотел найти в интернете форум, в котором можно спорить не боясь получить "в глаз" smile:-P о том, где лучше жить и в какой стране наиболее правильная политика к своим гражданам и к международному сообществу.

Так где лучше и кто в итоге прав США или Россия. smile*wall*
На эту тему много споров и часто каждый остается при своем мнении. smile*scratch*
Мне представляется очень удобным и достаточно перспективным спор не с глазу на глаз (когда это доходит до ссор), а вот здесь в этом форуме.
Для затравки хочу дать ссылочку на свой блог, ну а дальше давайте спорить smile*diablo*

Лично мне до сих пор представляется жизнь в США ооочень привлекательной и не только в плане комфорта материального, но и приглядевшись к той роли, которую играют США в мире, считаю их правыми по многим вопросам, что в конечном итоге позволяет гражданам гордиться своей страной.
Изменено: fangmar - 13.06.2014 20:14:13
Usagc.org или "Так меня развели впервые"
обращаться надо к надежным партнерам
smile*hi* smile*beer*
http://civilisationrussia.blogspot.ru..._1649.html
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Спасибо всем за информацию. Я так поняла, что прививки не обязательно переводить на английский?

Елена, перевод списка вакцинаций Вам обязательно понадобится в США, вопрос только во времени (сразу например при устройстве на работу или учебу или позже) поэтому не экономьте 300 рублей за эту страницу перевода. В США эта услуга Вам обойдется дороже с учетом первого времени. Поэтому на мед.обследование в МОМ смело шагайте только с русским списком прививок, но перед отъездом в США очень рекомендую перевести его на английский. smile*hi*
Изменено: fangmar - 20.05.2014 21:16:04
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
Maha пишет:
Сегодня звонила в МОМ по поводу комиссии. Собеседование у нас 7 июля, но я болела туберкулезом 20 лет назад, поэтому решила перестраховаться и записаться заранее...

smile*ok* Masha хочется Вас подбодрить и сказать что не стоит волноваться, что все будет ОК. Правда, искренне Вам желаю добиться поставленной цели. Только не сбавляйте обороты и прите как танк, но в то же время будьте внимательнее. Результат собеседования без результатов мед.обследования думаю никто не сможет предугадать. К туберкулезу относятся очень внимательно, очень!!! Поэтому прежде чем идти на собеседование узнайте все подробнее, поищите на форумах информацию, поинтересуйтесь у врачей в клинике от МОМ. Может будет лучше Вам перенести интервью. Помните, что интервью проходят всего один раз, в случае неудачи второго раза не будет!!! Документы из МОМ можно конечно донести позже, но тогда обязательно возьмите на собеседование подтверждение того, что Вы здоровы от туберкулеза (например результаты последнего обследования), может это поможет консулу принять верное решение и не отказать Вам в визе. УДАЧИ, только тем кто борется за свое счастье она помогает!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.