« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
LexaA пишет:
конверт действительно огромный (кстати, его надо будет везти в ручной клади при первом въезде в США, чтобы предоставить иммиграционному офицеру вместе с другими документами).

Никакому офицеру он не нужен. Везти - везите, вставите в рамку его потом... У нас таких три лежат пылятся, не знали куда их пристроить когда летели...
fangmar,
вы пишите , что справки из поликлиники заполнялись в виде таблицы. Подскажите, пожалуйста, а как выглядит эта таблица? И ещё такой вопрос- если интервью назначено на 18 апреля, могу ли я записаться на мед.комиссию на 16 апреля?Я прикинула, что пару дней в запасе будет. Так можно или надо намного заранее приезжать? Спасибо.
Лучше на 15... У нас интервью было 18, комиссию проходили как раз 15...
Пы.сы: нам так в МОМ при записи посоветовали...
Изменено: Bol'shoy - 31.03.2014 05:31:08
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
fangmar,
вы пишите , что справки из поликлиники заполнялись в виде таблицы. Подскажите, пожалуйста, а как выглядит эта таблица?

Если есть копия прививочной карты, заверенная в поликлинике, то этого будет достаточно
Если Ваше интервью состоится 18-ого числа, то при записи в МОМ на 16-ое в запасе будет только ОДИН день, т.к. интервью в посольстве назначается обычно на утро.
Медкомиссию реально пройти за один день в случае отсутствия каких-либо затруднений. Ещё одного дня запаса наверняка будет достаточно smile:) В самом крайнем случае, если по каким-то причинам результаты медосмотра не будут готовы вовремя, Вы всё равно сможете пройти интервью, но впоследствии Вам придётся досылать недостающие документы. Так что решение будет в любом случае smile:)
А вот записаться в МОМе желательно заранее - в моём случае очередь (запись) была более, чем на неделю вперёд.

P.S. Информация о моих прививках была в виде одного листочка ксерокопии, заверенного печатью и подписью участкового врача.
Спасибо всем за информацию. Я так поняла, что прививки не обязательно переводить на английский?
Требования предоставить перевод информации о прививках нигде нет. Эта бумага нужна только в поликлинике во время медобследования, а врачи в "кремлёвке" по-русски читать умеют smile:)
Изменено: LexaA - 01.04.2014 10:49:02
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
fangmar,
вы пишите , что справки из поликлиники заполнялись в виде таблицы. Подскажите, пожалуйста, а как выглядит эта таблица? И ещё такой вопрос- если интервью назначено на 18 апреля, могу ли я записаться на мед.комиссию на 16 апреля?Я прикинула, что пару дней в запасе будет. Так можно или надо намного заранее приезжать? Спасибо.

Елена, считаю, что медкомиссию лучше проходить не менее чем за 10 дней до интервью. Эти дни необходимы для получения результатов по анализам если вдруг врачу понадобится какое то дополнительное исследование. Кстати, в каких то рекомендациях МОМ написано, что в случае необходимости более детального обследования на туберкулез потребуется не менее 10 дней. Поэтому не стоит рисковать и проходите мед.обследование с учетом этих рекомендаций.
Относительно таблицы- в ней были такие столбцы, перечисляю по порядку: дата вакцинации, возраст вакцинируемого, наименование заболевания от которого вакцинируют, МИБП (думаю это название вакцины), вид вакцины, Тур (не знаю что это), серия вакцины, доза, реакция общая и реакция местная.
Удачи, и помните, что судя по опыту прохождения медосмотра все должно пройти гладко если подготовились, а в каком виде вы представите сведения о вакцинации (в виде таблицы или просто списком) не имеет большого значения. Просто сведения в которых все подробно расписано (как в таблице) видимо не вызывают вопросов.
Пусть все эти этапы получения гринкарты приносят вам только приятные ощущения грядущих перемен в вашей счастливой жизни smile[:-}
Изменено: fangmar - 10.04.2014 16:39:53
Сегодня проходили медкомиссию в Москве.
в 8.30 были на звенигородской.заполнили анкету,оплатили общий сбор и доп.прививки, т.к,как нам объяснили,в привовочном сертификате должны стоять не только последние прививки,а все за всю жизнь. В итоге мужу делали вторую прививку от дифтерии и столбняка,хотя последняя была год назад.
в 9.00 были на воздвиженке. как я поняла, в америку было только 3 человека,остальные направлялись в канаду и GB. Всех собирающихся в штаты пропускали быстрее,даже без очереди ,по сравнению с другими странами.
Времени на Воздвиженке потратили достаточно много с 9.00 до 11.20. т.к у них сломался второй ренген.
в 13.00 опять были на звенигородской.забрали анализы крови и были свободны.
первый этап пройден
Изменено: coon - 30.04.2014 14:08:27
Сегодня звонила в МОМ по поводу комиссии. Собеседование у нас 7 июля, но я болела туберкулезом 20 лет назад, поэтому решила перестраховаться и записаться заранее. Начитавшись форума я еще в феврале прошла обследование в тубдиспансере, конечно понимая, что все равно придется проходить снова, но не хотела идти с пустыми руками. Но надо было все-таки позвонить заранее, оказывается теперь если ты болел, то понятное дело будет доп.обследование - НО!! результат комисии в МОМ выдадут на руки только через 6-7 недель после сдачи последнего анализа на мокроту! Засада! Понятно, что в посольство на собеседование можно идти и потом донести документы, но мы хотели все сделать заранее и прививки всем сделали и кошек своих собрали (паспорта, прививки, чипы на всякий случай), а со мной все равно получилась лажа. Так что, если у кого есть какие сомнения звоните в МОМ заранее - это мой совет тел. 495-797-87-23
Цитата
Maha пишет:
Сегодня звонила в МОМ по поводу комиссии. Собеседование у нас 7 июля, но я болела туберкулезом 20 лет назад, поэтому решила перестраховаться и записаться заранее...

smile*ok* Masha хочется Вас подбодрить и сказать что не стоит волноваться, что все будет ОК. Правда, искренне Вам желаю добиться поставленной цели. Только не сбавляйте обороты и прите как танк, но в то же время будьте внимательнее. Результат собеседования без результатов мед.обследования думаю никто не сможет предугадать. К туберкулезу относятся очень внимательно, очень!!! Поэтому прежде чем идти на собеседование узнайте все подробнее, поищите на форумах информацию, поинтересуйтесь у врачей в клинике от МОМ. Может будет лучше Вам перенести интервью. Помните, что интервью проходят всего один раз, в случае неудачи второго раза не будет!!! Документы из МОМ можно конечно донести позже, но тогда обязательно возьмите на собеседование подтверждение того, что Вы здоровы от туберкулеза (например результаты последнего обследования), может это поможет консулу принять верное решение и не отказать Вам в визе. УДАЧИ, только тем кто борется за свое счастье она помогает!!!
Большое спасибо fangmar за поддержку! И за совет тоже- обязательно захвачу с собой результаты последнего обследования.
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Спасибо всем за информацию. Я так поняла, что прививки не обязательно переводить на английский?

Елена, перевод списка вакцинаций Вам обязательно понадобится в США, вопрос только во времени (сразу например при устройстве на работу или учебу или позже) поэтому не экономьте 300 рублей за эту страницу перевода. В США эта услуга Вам обойдется дороже с учетом первого времени. Поэтому на мед.обследование в МОМ смело шагайте только с русским списком прививок, но перед отъездом в США очень рекомендую перевести его на английский. smile*hi*
Изменено: fangmar - 20.05.2014 21:16:04
Добрый день smile=)
Подскажите please следующие вопросы: smile:-)
1)Записались на медкомиссию в МОМ в Москве за 4 рабочих дня до интервью - с запасом. Как думаете, 4 рабочих дня достаточно или лучше за 10 дней (некоторые писали на форуме, что записывались за 10 дней из-за того, что результаты некоторых анализов могут готовиться до 10 дней)?
2)У нас на руках есть медицинская карточка из больницы. В ней, соответственно, история всех заболеваний, прививок и т.д. Достаточно ли принести в МОМ эту книжку, чтобы сотрудники МОМ из нее уже сами выписали все прививки и вписали их в какой-то особый прививочный сертификат, или же необходимо до посещения в МОМ сходить к местному терапевту и попросить, чтобы она сделала этот прививочный сертификат и выписала туда из книжки все прививки?
3)Фото в МОМ и на интервью должны быть одинаковые или разные, или вообще без разницы?
Изменено: jfive - 19.06.2014 09:24:13
Цитата
jfive пишет:
Подскажите please следующие вопросы...

Вот здесь подробно все написано.
Кто-нибудь проходил медкомиссию с грудничками(возраст меньше месяца)-им достаточно прививок, которые в роддоме поставили?
Цитата
fangmar пишет:
Вот здесь подробно все написано.

Еще раз спасибо за очень подробное описание smile*thumbs_up*
Изменено: jfive - 20.06.2014 08:34:27
Подскажите please в Москве в МОМ можно ли оплачивать в $?
Или только в рублях по курсу ЦБ
Зарнее всем спс smile:-)
Доброго дня всем! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: поздно узнали про назначенное собеседование (все ждали ответа на е-мейл, который так и не пришел), поздно позвонили на запись в медкомиссию - ближайшая свободная дата там оказалась датой собеседования в посольстве. в медкомиссии сказали - переносите интервью, они без мед. пакета не собеседуют. Позвонили в посольство - сказали Приходите как есть, у нас можно документы донести потом, хоть бы и медкомиссию... в первый раз такое слышу, беспокоимся! Есть какие-нибудь мысли? идти в свою назначенную дату или все же перенести и пройти медкомиссию сначала, как все???
Цитата
Nermin357 пишет:
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: поздно узнали про назначенное собеседование (все ждали ответа на е-мейл, который так и не пришел), поздно позвонили на запись в медкомиссию - ближайшая свободная дата там оказалась датой собеседования в посольстве... идти в свою назначенную дату или все же перенести и пройти медкомиссию сначала, как все???

а медкомиссия на какое время назначена?в посольство кажется всем на утро назначают,думаю если медицина у вас будет на обед ,на 1час дня или позже то наверное лучше идти,в посольстве наверное скажут донести комиссию и все.просто переносить интервью наверное более проблематично.подождите может кто то сталкивался с этим.а вы звонили и в мом и в филатовскую?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 55 След.