« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Всем привет! и снова У меня вопросик ?........Сегодня мне пришло письмо подтверждение ,записи на медкомиссию( подавала на электронную регистрацию), в нем указано что фото должно быть при себе 3*4, а на сайте Посольство США, четко прописано что размер фотографий на мед.обследование должны быть 5*5 smile*dont_know*
Чему больше верить?............ smile:-)
РС:....или уже привезти им и те и те,пусть выбирают smile:-D
Изменено: kzsveta - 26.12.2013 18:47:05
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
Подскажите пожалуйста, насколько строго относятся к этому сертификату? Прививок много, все сделать, к интервью накладно, может напросто не хватить времени! Если приобрести этот сертификат, проблемы в МОМ обеспечены?
Цитата
mango777 пишет: А у Вас тоже скоро интервью? Что-то я Вас в списках не нашла..

Мечтаю, чтобы через год оказаться на Вашем месте !!! Играю 3-ий раз, жду Первомай !!!
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
kzsveta пишет:
Сегодня мне пришло письмо подтверждение ,записи на медкомиссию( подавала на электронную регистрацию), в нем указано что фото должно быть при себе 3*4, а на сайте Посольство США, четко прописано что размер фотографий на мед.обследование должны быть 5*5
Чему больше верить?

для медкомиссии нужны были 3*4, для посольства 5*5... поскольку мы проходили все сразу, у нас все было с собой, но взяли в Москве именно 3*4...
Цитата
Ksunny пишет:
Подскажите пожалуйста, насколько строго относятся к этому сертификату? Прививок много, все сделать, к интервью накладно, может напросто не хватить времени! Если приобрести этот сертификат, проблемы в МОМ обеспечены?

Советовать кому-то что-то подделывать - неблагодарное дело в данном случае... Могу сказать, что там работают специалисты, и они подделку отличают даже по типу вакцины, которую вам вписали в сертификат... Сейчас вакцины не те, что применяли ранее, а вам при изготовлении поддельного сертификата впишут свежие марки, старых никто и не вспомнит... они читают это с закрытыми глазами... При нас высказывали одной паре, что их сертификат грубая подделка, даты вакцин вроде как положено, а маркировки вакцин современные... Выписали все поддельные прививки делать заново... Платно у них...
Цитата
DV 2014 пишет:
Между Манту должно пройти не менее месяца.


Делала письменный запрос по поводу Манту вот что ответили(скопировала ответ может кому нибудь пригодиться):

Цитата
Светлана, добрый день.
Если ребенку делали Манту-реакцию в октябре 2013, значит Манту делать будет нельзя (разрешают повторять Манту-тест по прошествии 6 месяцев только. Какой был результат - отрицательный?).
В Вашем случае, ребенку будут делать анализ крови на туберкулез. Его делают только по средам, а результат готов в понедельник.
Определяйтесь с другим днем прохождения медицинской комиссии. 17 февраля Вам не подходит, т.к. это понедельник (а Вам нужна среда).
Фотографии можно как 5х5, так и 3х4. Главное требование они должны быть не более полугодовой давности.
С уважением,
Медицинский отдел Бюро МОМ в Москве
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
Цитата
kzsveta пишет:
разрешают повторять Манту-тест по прошествии 6 месяцев только.

В Москве - да, в Киеве - месяц.
Сходил в свою поликлинику и сделал справку о прививках у участкового врача (медкарта была в архиве регистратуры).
Заранее решил, что пройду медкомиссию в МОМ. Ни разу не пожалел, честно ))

В МОМ сказали, что не хватает 3-х прививок, я тут же согласился на вакцинацию = 9300 руб. за всё.
Дали конверт и отправили в больницу на Воздвиженку,6. Доехал на метро из МОМ за 20 минут.

В МОМ я приехал в 08:45 , на Воздвиженке был уже в 09:40. Там все отлично и ровно. Врачи всё делают оперативно и учтиво.
(в МОМ потом возвращаться не надо)

В 12:00 закончил процедуры, сказали в 15:00 прийти за конвертом. Пришел и забрал конверт в назначенное время.
От 3-х прививок чувствовал себя слегка загадочно, но...один мужчина был еще загадочнее - ему 4 сделали прививки ))

Важно: 1) в МОМ Вам дадут квитанцию об оплате - привезите ее на Воздвиженку и не теряйте до получения конверта.
2) Обязательно возьмите с собой письмо о выигрыше ( с номером). В больнице его надо показать.
Оформить бы потом всё это как историю прохождения интервью где будет и медкомиссия и посольство и получение виз и тогда вообще будет шикарно smile*thumbs_up*

P.S. Можно поподробнее о вашем "загадочном" самочувствии ? smile:-D smile:-D
Цитата
Роман Кремнев пишет:
От 3-х прививок чувствовал себя слегка загадочно, но...один мужчина был еще загадочнее - ему 4 сделали прививки ))

При нас мужчине выписали 6 прививок делать, думаю он был самый загадочный персонаж... Нам по одной только укололи, никаких загадок...
От 3-х прививок через 1 час были следующие симптомы:

1) Слегка заплетался язык. Друг позвонил, а я отвечаю ему ну оооооочееееень меееееедленнооооо
2) Сердце стучало в непривычном ритме, но недолго это продолжалось
3) Вечером - состояние как перед гриппом. Ровно через сутки после прививок все прошло (как врачи и обещали).

Отмечать прохождение медкомиссии бокалом развесёлого шампанского возможно только через сутки.

Кстати, зубы тоже смотрят. Если есть проблемы - заранее сделайте все зубные дела. Иначе зубную проблему отразят и запечатают в Ваш конверт.
Липовые справки о прививках не делайте! Там сидят профессионалы, не рискуйте.

Собеседование у меня 15.01.14. Пока вроде не волнуюсь ))

По собеседованию отпишусь только 16 января. Друг будет ждать у Посольства с результатом. Если Победа - зависнем в центре по-гусарски ))
Роман Кремнев,
А каких конкретно не хватало, если не секрет?
Цитата
don_konstantinio пишет:
Роман Кремнев,
А каких конкретно не хватало, если не секрет?

Да, и что за лиловые опасные листочки? Это если отказ с нашей стороны? Или противопоказание?
Цитата
don_konstantinio пишет:
А каких конкретно не хватало, если не секрет?

Вроде устарела Краснуха - больше 15 лет срок - заново надо делать. Другие 2 не помню )) Я с ними не спорил вообще.
Вы не беспокойтесь - сделаете все не достающие прививки на Воздвиженке. Ваша цель - конверт к интервью.
smile:-) Вот и настало мое время рассказать свою историю о том как вчера проходил медкомисию. Перед тем как начать готовиться к этому процессу и во время подготовки к нему перечитал море информации в интернете. Самым информативным оказался именно наш форум. smile*thumbs_up* Разумеется внимательно изучил инструкцию на сайте посольства США в Москве, а также сайт госдепа на английском языке. Замечу, что информация на англоязычном сайте госдепа (ссылка со страницы выигрышного билета) кое в каких деталях отличается от той, которая на русскоязычном сайте посольства США в Москве. Где то прочитал умную мысль, что руководствоваться надо информацией с сайта того посольства, в котором собираетесь проходить интервью. И это оказалось золотой рекомендацией. smile*write*
Осенью 2013 года совершенно случайно во время планового медосмотра на работе врач предложила меня вакцинировать от гепатита Б, и я, зная о предстоящем медосмотре на визу, естественно согласился на халявку привиться. Правда на мое счастье медсестра уколола меня дважды и во второй вакцине был "вакцинальный компот" из кори, столбняка и дифтерии. Оказывается их обновляют с периодичностью в 10 лет. Это и помогло мне в последствии с медосмотра в Москве уйти не нашпигованным инфекциями и излишне не потратившимся.
Ну а вакцину от гепатита делают по схеме в три приема. Вторую дозу через месяц после первой, а последнюю третью через 5 месяцев после второй дозы. Вторую дозу я неумышленно пропустил (с работы ни как не мог уйти в рабочее время). Поэтому когда в феврале пришел к врачу за справочкой, та меня обрадовала, известив о необходимости сменить график вакцинации по причине пропуска второй инъекции и теперь придется по новому графику вторую и третью дозы вакцины совместить через 6 месяцев от первой. Меня это не огорчило, так как я, уже нашпигованный информацией с нашего форума и с сайта посольства, знал о том, что для удачного медосмотра главное начать вакцинацию и уже не важно успеешь весь курс вакцинации сделать до медосмотра или не успеешь.
Справочки о прививках на медосмотр я взял из детской консультации, из поликлиники по месту жительства, а также из поликлиники, к которой приписан по месту работы. Готовить справки рекомендую не менее чем за месяц до даты медосмотра. Во первых надо постараться найти врача, согласившегося выписать все ваши прививки из разных медицинских документов, а во вторых в России редко все квалифицировано делают с первого раза. Но как говорится Россия великая страна, где то конфетами, где то знакомствами, но нашел врачей согласившихся потратить свое драгоценное время на нужные мне справки. Скажем из детской консультации у меня было две справки, так как на первой не указали моего отчества и врач не поставил свою печать и подпись, то пришлось вновь заказывать справку. Во второй справке штамп медучреждения и печать не четко отпечатались на оттисках. Ну а мне как юристу хорошо знакома цена таких ошибок. Поэтому пришлось убеждать поставить красивые четкие оттиски, которые в последствии то ли в отмеску то ли из-за небрежности медработников оказались в этот раз немного смазанными и снова не четко читаемы. Кстати образец таблицы позаимствовал у знакомых, выехавших в США около 7 лет назад. Электронный вариант этой таблицы передал врачу и та уже сама ее дооформила, перенеся имевшиеся у меня прививки. Кроме того, в справках по моей просьбе перечислили детские болезни, которыми переболел в детстве. Собственно говоря рассчитывал, что не будут вакцинировать меня на медосмотре от этих детских болезней. Что также оказалось абсолютно верным направлением мысли. Справку из поликлиники по месту жительства оформили тоже в табличном виде, но без моей помощи, да и перечислили там всего несколько прививок. Справку из поликлиники по месту работы оформили на небольшом бланке желто-серой бумаги (не каком -нибудь специальном, а для общих целей), в котором просто перечислили в строчку все мои прививки из детской карточки. Также, пришлось им напомнить вписать мои последние прививки, полученные на плановом медосмотре . Таким образом все три справки взаимно-дополняли друг друга.
Где-то на форуме прочитал о необходимости подлечить зубки, якобы их нездоровое состояние также будет отоброжено в результатах медосмотра. smile:-D Пришлось потратить финансы и пару дней посвятить походу к стоматологу. На медосмотре мои зубы совершенно ни кого из врачей не интересовали, но все равно спасибо тому шутнику, так как в США я точно в ближайшее время не планировал этого делать. smile:-| smile*rofl*
Также за неделю до медосмотра я посетил ОПТИКУ -КРОНОС и проверил свое зрение. Мне выписали рецепт на очки для вождения автомобиля (слабая близорукость) эта справка очень даже пригодилась на медосмотре. smile=-O
Конечно с собой на медкомиссию я прихватил массу не понадобившихся документов (ну так на всякий случай) военный билет, медкарточку из детской консультации, распечатанный билет победителя лотереи гринкард (кстати на нем номер вашего личного дела о чем стоит всегда помнить, потому что есть документы в которых необходимо его указывать), а еще взял с собой загранпаспорт, по две фотографии 3х4 и 5х5. На медосмотр записывался за месяц и во время телефонного разговора меня уведомили о необходимости принести с собой на медосмотр фотографии не 5х5 как указано на сайте посольства, а 3х4. Хочу посоветовать таким как я, не берите лишнего, больше того, что указано на сайте посольства у вас на медосмотре не спросят. Ни каких дополнительных документов у меня не спрашивали.
Одновременно с записью на медосмотр забронировал через интернет номер в отеле Бетта Измайлово (двухместный бизнес класс 2500 р в сутки).
На медосмотр приехал за сутки, выспался в отеле и утром не спеша на метро доехал до улицы 1905 года, а там также потихонечку дошел до IOM. Вся дорога у меня заняла 40 минут. при этом я пришел на 5-10 минут до открытия в 8-30. Так как я был записан на 8-30 то считал что буду первым, но таких как я оказалось человек 20 уже сидевших в зале и ожидавших открытия окошечка администратора. Причем по тихим разговорам я понял, что люди как то кучкуются в очередь, но стараются не афишировать свою очередь что бы не спугнуть конкурентов. Опасаясь недоразумений я громко поинтересовался как выглядит очередь тех, кто как и я записан на 8-30. Вот тут то и сработал этот туго закрученный механизм, вдруг обнаружилось, что не все понимают кто за кем. Люди стали спорить между собой кто за кем занимал, у кого на какое время назначено, кто пришел раньше и все в этом роде. . Не успели собрать все звеньи цепи как проходившая мимо сотрудница этого учреждения объвила, что администратор сама будет вызывать каждого по фамилии и нам не стоит ни о чем беспокоиться. Это усыпило у всех присутствующих бдительность и поэтому когда к окошечку администратора подошла молодая пара, люди не сразу поняли, что пропустили тех без очереди. Вообщем пришла администратор и стала выдавать для заполнения формы тем людям, которые стали сами подходить к окну. Поэтому очередь вновь перемешалась, ну а так как я находился в двух шагах от окошечка то в числе первых 5 человек подошел к окну, получил форму, заполнил ее в пределах 2-3 минут. Вот здесь при заполнении формы вам и понадобится номер вашего дела. Заполнив форму я сдал ее с фотографиями и медицинским справками о прививках в другое окно (указанное мне администратором), получил квиточек на оплату $205, оплатил в следующем окне и после оплаты сотрудница этого учреждения выдала мне большой конверт в черном пакете с ручками и пропуск с памяткой о том как добраться до поликлиники управления делами Президента РФ. Эта поликлиника располагается в самом центре Москвы (рядом с кремлем), если точнее, то через дорогу от ст. метро Библиотека им.Ленина. На этом мое 15 минутное пребывание в IOM закончилось. smile*scratch*
В поликлинике у меня спросили при входе пропуск и затем на втором этаже я нашел нужный мне кабинет 205. У кабинета уже было небольшое количество счастливых людей, в порядке очереди работники поликлиники забирали у этих людей большие белые конверты и отводили на анализ крови из вены. Немного непривычно брали этот анализ, так как без шприца, а кровь сразу в пробирку попадает. После процедуры перебинтовывают руку и просят ее не сгибать. Да и перед тем как протереть руку явно не жалеют какой то голубоватой жидкости, ее просто выливают на марлю. Вообщем все делают квалифицировано со знанием дела. Потом я пошел на рентген. Там перед кабинетом тоже было несколько человек. Одну женщину врач напугала тем, что не отдала сразу результат со снимком, а с серьезным видом предупредила о необходимости сделать повторный снимок. Причину этого не назвала. Все это сильно напугало женщину и она бедная сидела минут 20-30 и нервничала, стараясь объяснить нам, что никогда ни чем не болела и даже не курит.
Ну а я могу сказать спасибо тому кто уже рассказал на нашем форуме о таких случаях, комментируя это сломанным рентген аппаратом. smile;D Действительно, примерно через каждого третьего человека снимок переделывали.
Но вот когда меня поставили перед фактом о необходимости переделать снимок, то мне стало не уютно. smile*diablo*
Женщине сделали повторный снимок и уведомив о том, что все ОК отправили ее дальше. Со мной точно также, поэтому так и не понял- аппарат у них глючит или еще какие фокусы. С рентген снимком вернулся в 205 кабинет, где прошел собеседование с врачом. В ходе осмотра меня взвесили, смерили рост, врач внимательно изучила мои справки о прививках, мой рецепт на очки, расспросила о моих болезнях, родимых пятнах, прослушала мое дыхание. Затем сказала, что то запутанное и не совсем понятное- типа у меня не хватает двух прививок, но в сертификате не хватит места для перечисления всех моих прививок, также в моих справках указано что я в детстве уже переболел этими болезнями, а значит мне не надо от них прививаться, но в этом случае мне понадобится сдать кровь на анализ с целью проверки наличия антител к этим болезням. Однако, сдавать этот анализ мне все же не надо, а те прививки мне все равно не смогут сделать, так как у них в поликлинике сейчас нет таких вакцин. Затем врач уведомила меня о том, что все в порядке и мои документы будут готовы в 15 часов. После этого я отправился восстанавливать свои кровяные тельца в Макдональдс на манежной площади и совершенствовать познания в истории и архитектуре в Храм Христа Спасителя. В 15 часов вернулся в поликлинику, получил свой огромный белый конверт в 205 кабинете, в нем уже находился конверт поменьше размером в запечатанном виде. Мне посоветовали во избежании неприятностей не распаковывать этот небольшой конверт и захватить его с собой на интервью в посольство. В большом конверте также я обнаружил два моих рентген снимка. Их мне посоветовали перевести в США в ручной клади, поскольку это предусмотрено какими-то правилами. Сами снимки мне больше могут не понадобится, но если я пожелаю, то могу их заключить в рамочки и повесить в почетном месте на стену в своем новом американском доме.
Вот так выглядела моя медкомисия. smile*bye*
Изменено: fangmar - 19.03.2014 21:19:50
Позновательно, поздравляю! Удачи на интервью!
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Цитата
Anka785 пишет:
Позновательно, поздравляю! Удачи на интервью!

smile*ok* спасибо smile[:-}
Изменено: fangmar - 19.03.2014 19:23:16
Медкомиссия.

Записался на прохождение медкомиссии по телефону. Предложили на выбор дату и время, но ближайший доступный вариант был минимум через неделю, т.е. «на завтра», наверное, не получилось бы. Но мне было не срочно, запас по времени имелся…
При посещении МОМ до 10:00 обещают выдать результаты (заветный запечатанный конверт) в тот же день, если зарегистрироваться позднее, то результаты доступны будут только на следующий.
Поэтому я выбрал 9:30 – не люблю ранние подъёмы )) как оказалось – правильное решение, посетителей было мало, очереди никакой, всё оформление прошло быстро.
Из документов потребовались: загранпаспорт, две фотографии (мои были размером 5х5см, вопросов не вызвали), распечатка страницы с приглашением на интервью (посмотрели, но себе не взяли) и список выполненных прививок. У меня не было никаких справок о прививках, сделанных в последние годы, так что весь список представлял собой лишь одну страницу ксерокопии из медицинской карты районной поликлиники (в свою очередь копии записей из медкнижки детской поликлиники), заверенную подписью и печатью районного врача. Оказалось вполне достаточно.

Итак, в четверг утром отправляюсь в МОМ. От метро Ул.1905 года (последний вагон из центра) до офиса МОМ идти минут 5-10, там всё близко, один поворот налево )) Здание с флагом, дверь с табличкой – всё просто и понятно, найти легко.
Девушка-администратор (иностранка, говорившая по-русски с сильным акцентом) выдала бланк анкеты, после заполнения которой проверила документы (паспорт, регистрацию в МОМ) и отправила в окошко №6, где другая девушка оформила все бумаги, дала квиток для оплаты (касса в окне №5) и после завершения всей процедуры выдала большой белый конверт с бумагами для прохождения обследования, квитанцией об оплате, схемой проезда и пропуском в поликлинику. Девушка была весьма любезна, и дала также полиэтиленовую сумку для переноски этого конверта – а он действительно огромный (кстати, его надо будет везти в ручной клади при первом въезде в США, чтобы предоставить иммиграционному офицеру вместе с другими документами).
Вся процедура оформления в МОМ заняла менее получаса. Стоимость - $205 за медосмотр и $21 за прививку, оплата наличными рублями.
Для желающих сэкономить прививку по выбору можно было сделать и в другом медучреждении.

Далее на метро до станции Боровицкая (или Библиотека им. Ленина), пара минут и я на Воздвиженке, д.6 – в «кремлёвской» поликлинике. Пропуск, гардероб, второй этаж и направо в самый конец коридора в кабинет №250. Там обрабатывают документы и отправляют к врачу на осмотр, на рентген, на анализ крови и, если требуется, делать прививки. У меня не хватало двух, из которых одну (от гриппа) делать не стали, т.к. сезон закончился и у них больше нет нужной вакцины. Обследование простое, проверяют только основное и критически важное, но вопросы задают про всю историю заболеваний. Зрение, слух и зубы специально не проверяют )) Процесс осмотра организован вполне адекватно, не быстро, но дело движется. Посетителей было не много, но часа два с половиной вся эта процедура заняла (из них полчаса – ожидание осложнений после прививки ))
Вышел из поликлиники примерно в 12:30, итого 3 часа общего времени.

Результаты обследования можно было получить с 15:00 до примерно 16:30, что и произошло. На этом моё медобследование успешно завершилось, чего и вам желаю smile*bye*
Вам очень повезло. Мое время ожидания оформления в офисе МОМ- 6 часов. В поликлинике в каждой семье кого- нибудь отправили на сдачу мокроты. Впечетление от всего ужасное. Все очень вежливы, но малоинициативны и безразличны
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 55 След.