« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Цитата
Fergie пишет:
Всем привет)
Я недавно сдала теорию в штате NY, получила временные права-"бумажные"
Собираюсь переехать жить в штат Пенсильвания и соответственно уже там сдать вождение .
Не будет ли проблем с зачетом теории штата NY?
Спасибо за ответ


Привет, это Вы узнаете от своего инструктора по вождению, или в школе, где будете слушать лекцию 5-ти часовую или почитайте правила движения в Пенсильвании, если они не отличаются, то зачтут. smile:)
Читал здесь же на форуме, но не могу найти эту тему smile:-(
Парень писал, что когда сдашь теоретический тест и если у тебя уже есть права другого государства, то вместо Learner permit могут выдать какое-то другое удостоверение, которое позволяет ездить без опытного пассажира. Название я уже и забыл smile:-( Кто-нибудь про такое слышал? Якобы в ДМВ многие об этом даже не знают, но нужно требовать. Он, насколько я помню, описывал случай в Калифорнии.
Цитата
lehaga пишет:
Читал здесь же на форуме, но не могу найти эту тему

Парень писал, что когда сдашь теоретический тест и если у тебя уже есть права другого государства, то вместо Learner permit могут выдать какое-то другое удостоверение, которое позволяет ездить без опытного пассажира. Название я уже и забыл Кто-нибудь про такое слышал? Якобы в ДМВ многие об этом даже не знают, но нужно требовать. Он, насколько я помню, описывал случай в Калифорнии.


Привет, это правда, поэтому при получении анкеты для заполнения в DMV и при беседе с работником проверяющим все Ваши документы, зрение необходимо также показать свое российское водительское удостоверение. Оно и будет подтверждением вашего опыта вождения автомобиля. Конечно если его не показать, то первое время без второго опытного водителя вам водить автомобиль не разрешат о чем будет пометка в новом водительском удостоверении.
Цитата
Murano797 пишет:
сколько стоит обучение в автошколе в США в среднем? и сколько оно занимает по времени? езда по городу на экзамене проверяется?


Автошколы немного отличаются от российских. Во первых в них проходить обучение необязательно, во вторых если вы завалили экзамен в DMV то придется на следующий экзамен принести сертификат подтверждающий прохождение курса обучения именно по той части экзамена которую завалили- то есть либо по теории либо по вождению. В разных штатах требования к таким сертификатам разные поэтому обучение лучше проходить именно в том штате где будете сдавать экзамен. Стоимость обучения тоже разная в моем штате VA от $120 до $300. Время обучения тоже разное где то пару дней где то больше где то за один 8 часовой день можно пройти один курс и получить сертификат. По окончании курса в школе и перед выдачей сертификата могут также попросить слать экзамен, но это уже личная инициатива школы. Результаты этого экзамена не зачитываются в DMV
Цитата
lehaga пишет:
Читал здесь же на форуме, но не могу найти эту тему
Парень писал, что когда сдашь теоретический тест и если у тебя уже есть права другого государства, то вместо Learner permit могут выдать какое-то другое удостоверение, которое позволяет ездить без опытного пассажира. Название я уже и забыл Кто-нибудь про такое слышал? Якобы в ДМВ многие об этом даже не знают, но нужно требовать. Он, насколько я помню, описывал случай в Калифорнии.

Зависит от штата, в немногих можно, но обычно нужно проходить все этапы для получения местных прав независимо от наличия иностранных.
Другое дело, что пока проходишь, во всех можно ездить, используя иностранные права без всяких ограничений.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Другое дело, что пока проходишь, во всех можно ездить, используя иностранные права без всяких ограничений.


Спасибо всем, кто ответил. Может знаете, как это называется? Или обычные Learner permit только с пометкой какой-то? Хочу поискать, если ли такая возможность в Северной Каролине
Цитата
lehaga пишет:
Спасибо всем, кто ответил. Может знаете, как это называется? Или обычные Learner permit только с пометкой какой-то? Хочу поискать, если ли такая возможность в Северной Каролине

Э-э-э, вы ломитесь в распахнутую дверь по-моему. Если у вас есть иностранные права, то вы просто ездите по ним, без всяких сопровождающих. Т.е. имеете learner's permit после сдачи теории и до сдачи практического теста ездите самостоятельно с ним и с зарубежными правами. Так все и делают.

Интерес может быть, если можно избежать теста на вождение. Хотя я не жил в North Carolina, но боюсь, что там нет вариантов. Если вы обращаетесь за первой driver license в NC, то обязаны сдавать вождение.
Цитата
Driving Skills
The driving test is an on-the-road demonstration of your driving ability. You
must perform this test after you have passed all the other tests. The first time
you apply for a license, you must take the driving test.
You might also have to
take it to renew your license. It is not required for a learner permit. No driving
skills test will be initiated after 4 p.m.
During the on-the-road test, you will be given an opportunity to perform basic
driving patterns and to show your ability to drive safely with traffic.

http://www.ncdot.gov/download/dmv/han...nglish.pdf
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:

Э-э-э, вы ломитесь в распахнутую дверь по-моему. Если у вас есть иностранные права, то вы просто ездите по ним, без всяких сопровождающих. Т.е. имеете learner's permit после сдачи теории и до сдачи практического теста ездите самостоятельно с ним и с зарубежными правами. Так все и делают.


Ну, да. Логично. Спасибо smile:-)
Добрый день. подскажите, пожалуйста как обстоят дела со сдачей на права во Флориде. Какие документы нужны для этого? Водительских прав нет никаких, водить умею. Сколько по времени это занимает?
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Ledy-Anastasya пишет:
может конечно уже висит в теме- но вот ссылка интересная)) http://driving-tests.org/new-jersey/

здесь есть все штаты


СПАСИБО)) Мне именно это и было нужно)) Зашла в свой штат)) Буду готовиться)) Говорят, можно сдавать на русском...но как-то хочется все же адаптироваться быстрее и решила изучать на английском)))
Форумчане, буду рада любым дельным советам))))
Цитата
Alexandra1991 пишет:
Добрый день. подскажите, пожалуйста как обстоят дела со сдачей на права во Флориде. Какие документы нужны для этого? Водительских прав нет никаких, водить умею. Сколько по времени это занимает?


Привет! Во Флориде сдать на права можно и за один день. Основное время отнимает сбор необходимых документов. В вашем случае это:
- 4-часовой образовательный онлайн тест. Его сдать нужно тем, у кого прав нет и никогда не было. У кого есть - приносят показывают и от теста освобождаются
- грин-карта
- соушел номер
- 2 конверта с подтверждением адреса проживания, из разных организаций (банк, ФПЛ, тот же соушел откуда пришел)
- машина для прохождения экзамена по вождению
- страховка и регистрация на машину.
Где вы именно во Флориде живете? Я в Майами, и помогаю с правами, готовлю к экзамену и так же выступаю переводчиком на устном экзамене, если уровень английского недостаточный
Расскажите, кто по каким сайтам готовился к тестам и насколько в итоге они были идентичны тем, что пришлось отвечать на настоящем экзамене?)))
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
всем привет!мы вчера были в dmv в городе Topsham, ME, хотели записаться на теорию,но в Мэне все не так просто)
если у вас есть действующие права другой страны,то в Мэне по ним можно спокойно кататься год с момента въезда в штаты,что меня очень порадовало,тк процесс получения прав тут достаточно долгий.
Аппликейшн вместе с документами тут необходимо присылать по почте в тот дмв,где планируете сдавать теорию и практику,после того как они доки и чек на 10 баксов получат,они назначают дату теории. После успешной сдачи теории,вам нужно будет податься на роуд тест.
Наши доки там отксерили и заверили,чтобы мы не отправляли паспорта и ССНки.
Плюс мы решили податься на получение айдишника штата Мэн,чтобы не таскать с собой паспорта в магазины.
Айдишники будут действительны год с момента въезда тк гринки наши мы еще не получили. Айдишки присылают по почте в течение двух недель.
В дмв офисе нам выдали книжечку по которой готовится к экзаменам+ мы решили купить сертифицированный тест на сайте двм.Что-то около 12 баксов по акции получилось. Вопросы не сложные,но что будет на реальном экзамене пока не ясно))
Такие вот дела
☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,5 2015); ☑ Мед.комиссия(November,5 2015); ☑ Интервью(November,23 2015); ☑ Визы; ☑ USA (January,23 2016)
разве id штата не входит в состав driving license?
или в вашем штате это две не взаимосвязанных документа?
chix,
Есть такой отдельный док для тех, у кого нет (чаще всего пока ещё нет) прав. Так и называется - State ID. В Вашингтоне стоит дорого, кажется, $54, но у нас и пермит, и права тоже дороговаты по сравнению с другими штатами, поэтому все стараются сразу права получить, не делая этих промежуточных доков. Но если в Мэне это стоит всего $12, а дата экзамена по теории, а потом практике ещё неизвестно какая будет, то нормальное временное ID выходит, удобно. Также его часто делают люди, которые не планируют садится за руль.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Club_14, я знаю про state id. И его стоимость в WA smile:-) smile:-)
Я может не понял что имеется в виду под этим
Цитата
Плюс мы решили податься на получение айдишника штата

Мне показалось, что человек уже почти сдал на DL, но еще решил податься на id.
А если временной промежуток перед получение DL большой и id стоит 12$, то согласен, имеет смысл.
Maine ID Card стоит 5$,12 это стоили онлайн тесты.
Мы подавались на эти айдишки тк реально долго ждать апойнтмент в Мене,чтобы сдать теорию и практику,а таскать паспорта с собой не хочется все время.
Сейчас мы уже в Маями,а тут например такой айди стоит 25 баксов smile:) Поэтому мы сразу пойдем получать местные права. Как-то так
☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,5 2015); ☑ Мед.комиссия(November,5 2015); ☑ Интервью(November,23 2015); ☑ Визы; ☑ USA (January,23 2016)
Я получила права в Нью-Джерси готовясь по этим сайтам. Мне вполне хватило. Я сдавала на русском языке. http://driver-licence.narod.ru/test/n...ionA1.html и http://drivers-license-test-online.com/ru/
Только на сайте есть ошибка в вопросе
Вопрос №26
26. Не разрешается сдавать экзамен по вождению в машине, имеющей препятствия или нагромождения между экзаменуемым и экзаменатором, потому что:
А) экзаменатор не может видеть ваши ноги
В) экзаменатор не может достать до педали тормоза
С) сооружение занимает много места
D) перегородка незаконна
Правильный ответ В
Еще в офисе, где принимается экзамен, можно взять мануал. Он там лежит бесплатно.
Если есть права нового образца другой страны, Вы сдаете только теорию.
Изменено: Hala-la - 03.03.2016 21:30:30
Что-то я не видел, чтобы тесты, которые можно было использовать для подготовки, полностью совпадали с реальными. Они похожи, это да. Но не совпадают полностью.
Вопросы со второй ссылки очень похожи. В этом убедилась вчера. Конечно на ссылке не все вопросы. Но еще раз повторюсь, что этих двух ссылок мне хватило, чтобы сдать экзамен в Нью-Джерси. Нужно было ответить правильно на 40 вопросов из 50. Можно вопросы пропускать и отвечать на те, которые точно знаешь ответ. Перевод конечно корявенький, но посидеть подумать можно. Время не ограничено.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.