« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Получение украинского паспорта гражданином/гринхолдером США, родившемся в Украине
Цитата
Процесс пишет:
О том, что требуется по закону...

Спасибо за содержательный ответ! Да вы правы, и мы знаем что больше 90 дней за полгода - не имеет права находиться, поэтому и возник вопрос нужно ли в принципе (впридачу) к украинскому загранпаспорту прикладывать американский паспорт. Получаем загран паспорт в укр.посольстве в Чикаго, буквально на днях, но как мы поняли, никакого штампа (визы) там не будет для въезда в Украину, отсюда и возникло опасение - а что если таможеники в Киеве начнут придираться, мол почему загранпаспорт украинский чистый, и как вообще вы въехали в штаты и т.д. Насчёт подписания отказа от предыдущего гражданства (формальность) тоже понятно, тем более - это не проверяется я так понял нашими структурами.
P.S. и это действительно не краткосрочная поездка, так уж получается, что будем жить на Украине какое то время, а там видно будет.
Получение украинского паспорта гражданином/гринхолдером США, родившемся в Украине
Добрый день! Уж извините, не в тему данного форума задаём вопрос, но всё же....

Подскажите, пожалуйста, по поводу получения украинского паспорта для гражданина США. Ситуация такова - женщина 27 лет, гражданка США, родилась на Украине, в Киеве. На момент выезда на ПМЖ в США с родителями - ей было 10 лет. Выяснили, что она имеет право на украинский паспорт, так, как, рождена, была до 1990 года и выехала в штаты ребёнком, вместе с родителями, то есть от гражданства Украины - физически не отказывалась. Подали документы на паспорт в украинское посольство в Чикаго, ждём уже почти полгода. Ранее она уже несколько раз бывала в Украине - по американскому паспорту. Теперь о непонятном. К сожалению, в украинских посольствах в штатах (особенно в Чикаго) - дают очень скудную информацию (из под палки практически) - даже дозвониться туда можно только с тысячного раза. Поэтому хотелось бы уточнить у форумчан. Как мы поняли, нам должны выдать так называемый - "украинский загранпаспорт". С этим документом, гражданин США сможет въехать на территорию Украины и по месту будущего жительства (прописка), в местном ОВИРе - получить постоянный (внутренний - синего цвета) украинский паспорт.

Так ли мы всё понимаем? Но как въезжать на Украину? Показывать ли в аэропорту американский паспорт вместе с этим украинским загранпаспортом, либо только украинский загранпаспорт? Одна знакомая сказала, что американский паспорт вообще нужно спрятать и не показывать, чтобы не было геморроя, правильно ли это? Ведь она сможет остаться гражданкой США и при этом получить украинский паспорт? Также интересует, какие документы, помимо укр.загранпаспорта нужны будут ОВИРу для оформления постоянного паспорта? И будут ли у ОВИРа вопросы про предыдущее гражданство? А если будут - то, что отвечать, может быть просто, сказать, что человек жил в штатах по "гринке" и не являлся гражданином, чтобы не было трудностей с двойным гражданством? Также вопрос - если она въезжает в Украину только по укр.загранпаспорту, то в будущем, если захочет поехать снова в штаты, как нужно будет выезжать, ведь в американском паспорте не будет упоминания о въезде на территорию Украины?

Надеюсь на ваши ответы форумчане, заранее большое спасибо!
Разрешение бывшей жены на выезд в США
Спасибо, Mailusha, за ответ. Я правда не знаю нужна ли мне будет такая печать в паспорте, может кто-то с Украины уже так уезжал по визе мужа? Ребята, может кто-то также имея первый брак с ребёнком выезжал с Украины, подскажите нужно ли вам было ставить такую печать для ПМЖ и соответственно получать разрешение бывшей?
Разрешение бывшей жены на выезд в США
Добрый день жители форума! Понимаю что данный форум более о выигрыше грин-карт (я кстати в этом году также подал заявку на всякий случай), чем о других вопросах, но всё же. Подскажите пожалуйста по поводу разрешения бывшей жены на выезд на ПМЖ в штаты.

Я в разводе уже несколько лет, в данный момент собираюсь связать свою жизнь с гражданкой США. У нас сейчас стоит вопрос выбора между визой жениха и визой мужа. Она была у меня несколько раз, так что можно подавать на визу жениха, но она считает что целесообразнее сейчас нам расписаться на Украине, и делать мне вызов по визе мужа, так как это облегчит процесс адаптации в США (моментальная гринка, разрешение на работу). Это понятно, но возникло два вопроса.

Первый - это срок оформления документов, просто слышал что по визе жениха - быстрее, правда ли?

И второй, если идти на визу мужа, мне придётся получать какое-то разрешение у бывшей жены на выезд, это я понял судя по форуму (есть ребёнок 8 лет от первого брака, платил алименты, сейчас жена забрала заявление в исполнительной службе и просто перевожу деньги на счёт ребёнка). Но как выглядит это разрешение и действительно ли оно будет необходимо консульному офицеру в посольстве? Просто есть опасения что жена вдруг не захочет что-то там подписывать (отношения у нас не лучшие, мы не видимся с ней). Судя по ответам на форуме, я понял что это разрешение получается от бывшего супруга/супруги при оформлении загранпаспорта на ПМЖ, но у меня уже есть просто загранпаспорт (который наверное и будет использоваться при переезде), так что на него уже никакие разрешения не нужны. Или я не так понимаю ситуацию? И как выглядит это разрешение? То есть бумаги из посольства приходят к бывшей жене на подпись или я лично должен встретиться с ней и подписать какую-то бумажку, которую потом должен показать консульному офицеру.
Ни в украинском, ни в загранпаспорте - ребёнок не вписан (уж не знаю почему Загс не сделал пометку при рождении ребёнка) и может быть с меня не будут спрашивать подобные разрешения?

Просто не хочется прождать долгое время в ожидании визы мужа и потом из-за отказа бывшей расписаться в какой-то бумаге, всё начинать сначала. Прошу вашего совета, возможно кто-то уже прошёл через это, подскажите как правильнее и лучше поступить в этой ситуации.
[ Закрыто] GreenCard Lottery DV-2015. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки.
Цитата
maverick0832000 пишет:
Ребята, если я выиграю, то обязательно оставлю свои контакты на сайте. если кто-то выиграет и соберется в то место, в котором я возможно буду жить, я обязательно помогу, встречу, помогу найти жилье и даже, если будет в моих силах, работу. так что всем удачи!!!!!! ехуу)) smile:-)

Это правильный подход smile:-) у большинства из нас нет в штатах хороших друзей и родственников, поэтому тем кто выиграет - неплохо бы держаться вместе, помогать друг другу. Только что подал заявку в лотерее, ожидал зависаний страницы и прочего, как предостерегали старожилы сайта, из-за многочисленных заявок, но на удивление - всё нормально загружалось. Теперь остаётся только ждать и надеяться, до мая ещё далеко, так что - будь что будет...
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Цитата
Tsuksha пишет:
Поднимите голову выше, уровень глаз не подходит. И еще, может я не прав, но кожа на лице, на мой взгляд выглядит размыто, проверьте настройки камеры.


Уважаемый Tsuksha - поднял уровень глаз, теперь нормально? По поводу размытости на лице, ничего не могу сказать, так как сделали фото в салоне, фотошоп точно сюда не добавлен, так как видна даже царапинка на лице. Кстати фотограф сразу сделал и второе фото подфотошопленое, но его я не стал использовать а взял оригинал и подогнал под размеры.
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Товарищи -эксперты, скажите пожалуйста фото дочки тоже подойдёт?
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
RobRaushenberg,

спасибо за ответ!
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Перефотографировался в салоне, и подогнал дома размеры. Уважаемые Tsuksha и RobRaushenberg а теперь подойдёт? P.S. с фото дочки пока так и не решил как поступить...
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Цитата
RobRaushenberg пишет:
В вашем случае, меняйте обе фотографии... Ваше же фото сделайте в фотосалоне.. Цена 5$ и геморроя не будет.. Схемы для съемки должны быть такими

Tsuksha и RobRaushenberg - спасибо большое за ответы! Я то конечно перефотографируюсь в салоне, не вопрос (лишь бы там делали такие фотографии в чём я не уверен), а вот с фото дочки я тогда подумаю, чужого ребёнка тоже так просто не сфотографируешь - у друзей дети других возрастов, а на улице ловить не будешь smile*dont_know* что-то придумаю. И всё таки вопрос насчёт офф.кропера - почему при правильных параметрах, контуры голов не совсем вписываются в его контурные линии, или это так задумано? Просто для сравнения взял одну из фотографий выложенных здесь на сайте и одобренную профессионалами, так она точно также не вписывалась головой в контуры. Ещё раз спасибо за ответы!
Изменено: Кристина (модератор) - 18.09.2013 17:01:02(Удалено избыточное цитирование)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.