« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Славянский фестиваль в Ann Arbor (Мичиган), Наши праздники в США
Цитата
autobit пишет:
april_13x - так это славянский, или же все такий русский фестиваль, исходя из названия веб-страницы? Да и на вашем видео песни поют цигане, грузины, звучит Гарик Сукачев, еврейские песни.., хорошо поют, но какое отношение они имеют к славянам? Вам следует изменить название вашей темы, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Славянским, данный фестиваль называла одна из организаторов, я просто повторил. Просто 70 % выступлений - это русские, украинцы и белорусы. Для вас так важно название? Ну тогда назовите его по своему, к примеру - интернациональный.
Славянский фестиваль в Ann Arbor (Мичиган), Наши праздники в США
Привет форумчане! В этом году снова будет славянский концерт в Ann Arbor (Мичиган). Суббота 14 сентября - с 11 утра до 8 вечера, и воскресенье 15 сентября - с 1 часу дня до 7 вечера. В прошлый раз ben_laden, посетовал, что заранее не предупредил, так что кто хочет посетить - welcome. Мы с детворой поедем в субботу. Вот ссылка на сайт фестиваля http://russianfestival.stvladimiraami...720-154656.
Иммиграция с грудным ребенком. Мамские переживания
raineeva, Спасибо!
Ирина (модератор), - спасибо за добавленную ссылку!
Иммиграция с грудным ребенком. Мамские переживания
Цитата
raineeva пишет:
Получается, что от прибытия до получения гражданства у вас получилось меньше 5 лет, даже меньше 4. Расскажите, пожалуйста, как?

Три года и четыре месяца. Моя супруга имела американское гражданство, хоть мы и жили на Украине. Я шёл по визе супруга, поэтому после трёх лет имел право подать на гражданство. Я вообще детально всё описывал здесь, в теме "Натурализация. Получение гражданства." Там была интересная эпопея - так как я, так и не дождавшись постоянной грин-карты, с которой была большая задержка, и имея Temporary Green Card на руках шёл на экзамен. Ну а 28 января уже была церемония вступления в ряды американцев.
Изменено: Ирина (модератор) - 18.08.2019 13:10:50(добавила ссылку)
Иммиграция с грудным ребенком. Мамские переживания
Цитата
Юлия пишет:
Интересуют вопросы: 1. Выходили ли Вы сразу на работу?(если да,куда определили ребенка? (садик,няня) 2. С какими трудностями пришлось столкнуться при перелете? 3. Какую страховку делали для ребенка? 4. Может кто-нибудь пользовался социальными льготами для малоимущих ( WIC, Medicaid, может какая-то помощь в денежном выражении)?

Мы прилетели в августе 2015 когда дочке было 10 месяцев.
1. Вышли сразу на работу обое - жена работала днём, а я по ночам, так и меняли друг друга. В садик начали водить уже когда ей исполнилось два года.
2. Перелёт был нормальный, ребёнок иногда плакал, но в целом всё было хорошо, главное долетели.
3. Ребёнок получил Medicaid, мы же были на платных страховках.
4. Нет, только для ребёнка Medicaid и то это было около 6 месяцев, потом её перевели на страховку матери. Лично для себя, я и не хотел бы бесплатную помощь, так как думал в будущем подавать на гражданство, которое в январе этого года и получил.

Сейчас у нас уже второй почти пятимесячный член семьи, но родился он уже здесь ))
Натурализация. Получение гражданства.
Цитата
skywalker пишет:
Спрашивал многих американцев об этом и мнения их в корне отличаются. Одни говорят держи свои корни, другие, что это отличная идея.

В январе при получении гражданства, также стал этот вопрос. Но не с фамилией, а с именем. Дело в том, что по украинскому загранпаспорту моё имя было записано как - Volodymyr (Володимир), хотя естественно русская транскрипция до украинизации шла как - Владимир. И за три года в штатах, я замахался объяснять почему представляюсь Владимиром, а в документах Володимир. Плюс многие здесь меня зовут - Vlad, так местным проще, они всё любят сокращать. И опять же - Vlad от Vladimir производное, а не от Volodymyr. Так что имя сменил, на своё законное, то что у меня по свидетельству в рождении записано ещё ))
Натурализация. Получение гражданства.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Поздравляю, april_13x! smile*thumbs_up* Успехов во всех ваших делах!

Спасибо Ирина! Не заметил ваше сообщение раньше smile*yes*
Натурализация. Получение гражданства.
Цитата
ben_laden пишет:
Congrats!!!

Thanks

Цитата
Monty пишет:
Поздравляем!

Спасибо!
DV-2020. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Подавал осенью заявку на мать, хоть и не сильно надеялся на лотерею. Но в январе получил гражданство и подал на воссоединение.
Так что очередной не выбранный рандом не расстроил. Лотерея это миллионный случай, нужно всегда иметь альтернативные пути, но а всех выигравших конечно поздравляю!
Изменено: april_13x - 09.05.2019 06:05:51
Виза невесты. К1
Лана Громова, На сколько я понимаю, вам придётся ждать, пока ваша подруга получит гражданство, без паспорта никак. Ну и продолжать играть в лотерею.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.