« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
На каком языке говорит ваш ребенок?, Дети в США
Цитата
crazyrs пишет:
А то поведение, которое описываете Вы, Sarrah, свойственно только определенной прослойке русскоговорящего населения и у многих, в том числе американцев, не вызывает никакого уважения. Скорее, наоборот.

Полностью согласен! А по поводу мужа с отличным знанием истории СССР, но не освоившего русский язык даже в нескольких предложениях, это понятно, зачем ему русский? Ведь он не нужен даже его русскоязычной супруге, так на кой ляд он ему? Сам стараюсь максимально учить английский, здесь уже 2,5 месяца, работаю с американцами, русскоязычных здесь нет. Но на улице, даже и не подумаю прятаться от кого то, чтобы сказать что то на русском собеседнику. И ребенок мой слышит дома русскую речь и понимает ее, в конце концов, Америка - интернациональная и демократическая страна, а значит каждый волен думать и говорить на том языке - на котором хочет. И естественно, я не одобряю людей живущих годами в штатах и ленящихся выучить язык, английский нужен обязательно, просто человек отказывающийся от своего прошлого - человек без будущего...
Натурализация. Получение гражданства.
Цитата
Phil-Nat пишет:
А Грин карта же на 10 лет даётся, а можно идти через пять лет за паспортом?

Гринкарта на 10 лет, но через пять лет пребывания в штатах (физически нужно присутствовать , без долгих выездов) можно подавать на гражданство.
Натурализация. Получение гражданства.
Пять лет с гринкартой - и можете оформлять гражданство, экзамен по истории США и правописание проверят, все достаточно несложно вроде, правда сейчас говорят усложняют программу. P.S. сам здесь только два месяца, но мои родня с паспортами, ждали по пять лет.
Сроки получения карточки "Green Card"
Заехали 25 августа - получили 26 сентября адрес не меняли - Мичиган. Итого - месяц и день вышел.
Изменено: april_13x - 18.10.2015 06:37:09
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
В офис сходить все же придётся. По приезду, мы с женой на 3-й день наведались в местный офис , в итоге - через 7 дней пришёл сошиал секьюрити.
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
euphoria2002 пишет:
Если заезжать на полгода, работать вдвоем где придется, потом отдыхать полгода в Беларуси, то вполне можно жить. Это при том, что с собой берете вещей не более чем объем спортивной сумки.

А если гламурный вариант с арендой апартаментов, покупкой машин с детьми всерьез и надолго, как описано выше, то работая не по специальности по сто раз на дню будете жалеть. Физическая работа в Америке ужасна.


Наверное, соглашусь с вами, но мы действительно всерьез и надолго заехали, и в нашем случае, покупка той же машины - была необходимостью а не роскошью, в наших краях автобусы - редкое явление. А так да, тяжело, и хочется домой, когда сравниваешь что было, и что есть, но есть желание карабкаться дальше, учу язык и отправляю резюме, а там видно будет.
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
euphoria2002 пишет:
Ну выжить-то вы выживете. И откладывать в месяц будете явно больше 600$ раза в три, работая хоть в Макдональдсе.

Ну насчет больше 600 $ каждый месяц раза в три, это только лишь при условии устройства на хорошую работу по специальности. В реальности же, без отличного английского, поддержки друзей/родственников и материальной базы в первое время - НОЛЬ. Все что заработаете - уходит на машину (или две), аппартменты и еще кучу билов. К тому же если дети - еще расходы (садик, бебиситер и т.д.) По своему опыту, работал в Телекоме, потом инженером связи на НПЗ, нужен хороший английский и опыт здесь, в штатах. Приехали два месяца назад, годовалая дочка с нами, я через месяц смог устроиться на парт-тайм в Крогер (супермаркет) грузчик в ночные смены - 8,65 $ в час, жена - в Comfort Care, на те же деньги. И это при условии, что здесь есть наши родственники, которые нам помогают с ребенком. Садик очень дорогой, да и рано еще туда сдавать. Так что, - что зарабатываем, то и тратим, деньги здесь на дороге не валяются, к сожалению. Это конечно ИМХО, взгляд со своей стороны.
Изменено: april_13x - 05.11.2015 09:47:07
Украина: медкомиссия в Киеве
Кицюшка,
Спасибо!!!
Украина: медкомиссия в Киеве
Кицюшка,
Спасибо! Да приехали (прилетели) 25 августа. По поводу проверки туберкулеза. После рентгена уже здесь в Мичигане, через неделю поехали в медицинский центр куда меня направили. Сразу скажу, что возможно все и закончилось бы принудительным лечением (нахождением) в стационаре, если бы не моя жена. Дело в том, что она прекрасно говорит на английском, в отличие от меня, и сумела там все доходчиво объяснить. И про то что постоянно на своем предприятии делал флюрку каждый год, и перед родами малой сделали ( а это было не так долго от МОМа), и про то, что уже за три месяца - 3 флюрки, и никакого туберкулеза, единственное - это спайка какая-то и все. Сначала две медсестры (кстати очень доброжелательные) - задавали вопросы, давали заполнять бланки и меряли давление и пульс. Потом пришел доктор Джонсон и... тоже померял давление и пульс, правда он еще посмотрел горло, пощупал грудную клетку. После был разговор, жена все объяснила ему, ну и я в меру своих знаний поддакивал. Он предложил сделать тест на туберкулез вакциной, но жена объяснила, что такой тест может показать позитив, так как в Украине делают в детстве прививки Манту и Оспы, и из-за этого у многих представителей бывшего союза - позитивный результат. Дело в том, что жене также ставили такой диагноз, когда она эмигрировала в штаты, и у нее тест показал позитив. Доктор сказал что знает о такой особенности, и согласен что может такое же быть у меня. В общем, договорились на том что никаких уколов мне делать не нужно, и конечно же никаких снимков. Просто через полгода, придти к ним снова, и тогда уже пройти еще раз рентген для проверки. И да, мы спросили по поводу оплаты, ответили что это бесплатно, и оплачивает государство, так как именно оно отправило меня на проверку.
А по поводу освоились... Получил на данное время SSN и ID, открыли счет в Чейзе, сейчас штудирую правила на пермит, мои водительские, между прочим международные права, почему то здесь оказались не международными, да и не правами вовсе. Жена уже работает, а я пока что ищу работу и параллельно стараюсь учить язык (ESL классы) и заниматься 10 месячной дочкой. Пока что главные приоритеты - покупка машины для нас и найти работу для меня, с моим английским это тяжеловато, но стараемся. Кстати, на ESL классах со мной занимаются в основном мексиканцы, их достаточно легко понимать, а вот кореянка с которой меня поставили вместе на последнем занятии, хоть и говорит вроде как на английском, но этот чудовищный акцент просто невозможно осязать ушами - просто каша звуков, фух. И кстати, раньше в Мичигане была возможность и учить (была книга) правила вождения на русском языке и сдавать на русском же. Сейчас же, дают только книжку на английском, а сдавать можно на русском, все кроме знаков, их будут спрашивать на инглише. Перелопатил интернет, но нашел права на русском для нескольких штатов (Калифорния, Флорида и т.д.) но не для родного Мичигана. Так что, читаю Калифорнийские пока, на следующей неделе попробую сдать. В общем, как-то так )
Изменено: april_13x - 19.09.2015 02:16:05
Велфер (Welfare) - социальное пособие
ziankovich,

Как-то зацепило. Если человек имеет право на помощь, то почему бы и нет? С ваших налогов же получают пособия ''граждане'' и ничего. Тех же черных здесь пруд пруди живущих на пособиях. А как дело касается бывших соотечественников, то нам жалко видите ли. Человек въехал честно в страну, и если положено ему что-то то возьмет, нет - не получит. Кстати, заметил именно бывшие соотечественники эмигрировавшие раньше в США, и пробывшие долгое время там, строят из себя "москвичей" - "понаехали тут", "лимита" и прочее. Никто не отказывается что нужно работать, чтобы что-то получить, и euphoria2002 об этом честно пишет, просто ситуация так сложилась. И если уж идти до конца, по поводу прав и честности, то неизвестно каким путем в штаты попали вы. Ведь сами пишите что 3 месяца сидели без документов, я к примеру уже через неделю после въезда получил SSN, а через 2,5 недели - ID. Этого достаточно для приема на работу. В вашем же случае, похоже на смену визового статуса, пытались перейти либо с учебной, либо с турвизы. Так что будьте полояльнее к другим, без ненависти и навешивания ярлыков!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.