« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Цитата
_Maks__ пишет:
Осторожно, она может тебя съесть.

Она - это он, хотя это даже ужаснее наверное ))) Женщину я бы не бил, это точно )))
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Цитата
Julia:) пишет:
А что консул спрашивал и какие доки у вас были?

Он очень мало спрашивал, практически - цель визита, как давно мои друзья живут в Америке, женат ли я, кем работаю и кто оплачивает поездку... всё... всего пять вопросов, при этом тупо смотрел только лишь на монитор, на меня взглянул лишь несколько раз. Из документов были: DS-160, лист подтверждения собеседования, загранпаспорт - это что он взял, и я ещё успел подсунуть форму i-134(от приглашающей стороны) - но он её сразу отодвинул в сторону. А все справки с работы (2 штуки), выписка счёта банка, свидетельство о рождении ребёнка, документы на квартиру - даже не захотел брать. С самого начало было ощущение - что всё уже решено, а это так - фикция под видом собеседования.
P.S. Да, и я с Восточной Украины, возможно последние события как то влияют на выдачу виз, не знаю. (удалено модератором)
Изменено: Кристина (модератор) - 10.05.2014 00:52:25(Удалена часть текста)
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Сначала пролёт с лотереей, теперь ещё и отказ по тур.визе... Видимо - не судьба, только деньги, время и нервы потратил, лучше бы спустил на праздники ))) А этого с....у [сработал фильтр мата] офицера из окошка, с тупыми поросячьими глазками, поленившегося даже взять документы специально собранные для собеседования, надеюсь когда-нибудь встречу в тёмном детройтском переулке )))
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Tsuksha, спасибо за подсказку, вы многим форумчанам помогли здесь на сайте - советами. Надеюсь в этом году, вы выиграете грин-карт, хорошим людям должно должно само небо помогать! smile*thumbs_up*
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Tsuksha, спасибо за инфу! Но как на ваш взгляд - фото обрезанное фотографом в ателье, всё таки не соответствует? Вот что я сделал сам из исходника.
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Добрый день форумчане! Большая просьба - подскажите!!! Сейчас оформляю гостевую визу в США, там требуется при заполнении анкеты DS-160 вложить фото в электронном виде, пошёл в салон и сделал фотографию, предупредил - что на гостевую визу в США, фотограф сказал что знает параметры. В итоге скинул мне два фото - оригинал, и подогнанную под размеры 5*5 (необходимую для анкеты). Уже дома начал смотреть примеры чужих фотографий для визы, и обратил внимание что моё подготовленное фото слишком велико (практически одно лицо на снимке) - даже плечей практически не видно. Подскажите пожалуйста верно ли такое фото, снимок прилагаю. Просто даже домашняя программа на компе для создания фото для документов, сделала для визы в США фотку с другими размерами (там видно плечи и голова не такая большая).
Получение украинского паспорта гражданином/гринхолдером США, родившемся в Украине
Bayda, спасибо ещё раз! Укр.загран паспорт сегодня получили, будем продвигаться дальше )) Всё приняли к сведению, ну а насчёт "прав и гарантий" и уникальности такой ситуации - может вы и правы, значит мы будем первые за 10 лет smile:-)
Получение украинского паспорта гражданином/гринхолдером США, родившемся в Украине
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
april_13x пишет:
отсюда и возникло опасение - а что если таможеники в Киеве начнут придираться, мол почему загранпаспорт украинский чистый,

Они увидят в паспорте, что выдан в консульстве, там в нем будет указано. Поэтому обычно ни к чему не придираются.
Раз вы едете надолго и до возможного выезда законы еще могут сто раз поменяться, то мой совет - въезжать в украину сейчас и выезжать потом именно по украинскому загранпаспорту.

Процесс - спасибо вам большое, вы нас успокоили, и так на нервах последнее время из-за этого паспорта, спасибо!!!
Получение украинского паспорта гражданином/гринхолдером США, родившемся в Украине
Bayda спасибо за ответ и информацию подробную!
1) Да мы знаем про безвизовый режим (90 дней) - но для нас не вариант ездить туда-сюда на 90 дней каждые полгода. Поэтому и хочем получить украинский паспорт, чтобы иметь все права и гарантии.
2) Понятно, а если вдруг таможеники в Киеве начнут допытываться почему укр.загран паспорт "чистый"? Можно просто сказать что жила там на "гринке"? Или так и объяснить, что мол получаем укр.гражданство являясь при этом гражданкой США а загран. паспорт получили в американском консульстве? Просто нет знакомых которые точно так же бы въезжали как и мы, отсюда и вопросы.
3) Ну это понятно, без американского паспорта мы в США и визовые страны так просто не въедем.
4) Спасибо, будем готовить документы.
5) С этим тоже понятно (хотя как мы поняли, они всё равно не смогут проверить информацию о её гражданстве).
6) Значит всё таки на "законных основаниях" она может получить украинский (внутренний) паспорт без отказа от американского. Всё таки это будет "второе гражданство" - которое допускается? А то в паспортном наша бабушка пыталась узнать информацию на этот счёт - и ей сразу начали говорить про отказ от второго гражданства, правда она не смогла толком объяснить ситуацию (всё таки она не отказывалась от укр.гражданства, просто родители эмигрировали и забрали её ребёнком). Будем надеяться - что сохраним оба паспорта. И да, мы не собираемся устраиваться работать в укр.гос.структуры smile:-)
7) Спасибо большое за ссылку на документы необходимые для получения паспорта. К нам относится я так понимаю эта часть - " Громадяни України, які постійно проживали за кордоном і повернулися на проживання в Україну, отримують паспорти в тому територіальному підрозділі, де оформлятимуть реєстрацію місця проживання. Підставою для оформлення паспорта є паспорт громадянина України для виїзду за кордон з відміткою “Знятий з консульського обліку”, унесеною закордонною дипломатичною установою України.Особа, яка повернулася на проживання в Україну без зняття з консульського обліку, подає до територіального органу заяву про повернення на проживання в Україну, зазначивши адресу майбутньої реєстрації свого місця проживання в Україні."
На самом деле - здесь на форуме впервые нам ответили так подробно, спасибо большое ребята smile*thumbs_up* , уверен, что не одних нас интересует этот вопрос. Понятное дело - что ситуация нестандартная. обычно все узнают как уехать - ТУДА" а не "ОТТУДА", но всё же...
И если можно, ещё вопросик, а для регистрации места проживания (то бишь прописки) - которая нужна будет для оформления внутреннего паспорта, достаточно будет её свидетельства о рождении, укр.загран паспорта и собственно самого заявления на прописку? Письменное согласие принимающей стороны - естественно также будет. Ещё раз спасибо за ответы!!!
Получение украинского паспорта гражданином/гринхолдером США, родившемся в Украине
Цитата
Shaytan пишет:
а нужен ли Вам этот путь в никуда ? Ведь придётся отказаться от американского

Иногда жизнь выбирает за нас решения, если бы было всё просто - то жили бы там , но наша семья - сейчас может быть вместе - только на Украине.
P.S. майский розыгрыш лотереи Грин Карт - возможно и поменяет наши планы (но шансов маловато если честно).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.