« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Украина: медкомиссия в Киеве
Итак, 04.08.15 прошло ровно два месяца после допобследования на мокроты, и на удивление (думали будут тянуть) в то же утро позвонили из МОМа, сказали что все нормально и 06.08 они отправят документы в посольство. Действительно на страничке CEAC 6 августа произошел апдейт, сменилась дата, а сегодня - 07.08 - "административная проверка" - поменялась на - "Ready". Смущает что в этом окошке, мелким текстом под "Ready" - написано о том, что теперь можно назначить интервью. Но ведь мы прошли его еще 5 июня!? Кто проходил через допобследование, подскажите пожалуйста каков дальнейший порядок действий? Просто ждать смену статуса на "issue", или все таки нужно записываться еще на одно собеседование? В посольство позвонили сразу же, но ответ был - пишите на эмейл посольства. Подскажите пожалуйста форумчане!
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
tania_8 пишет:
желаю удачи на собеседовании.

Спасибо Таня! Сегодня прошло собеседование, в 9 утра уже были там, в 15.30 - вышли из посольства. Очень непростое интервью, состоящее из трех частей (три раза вызывали к консулу). Теперь ждать августа - результатов дополнительных обследований медкомиссии. Загранпаспорт забрали, остальные доки вернули. Смущает правда, что в листе который дали, кроме галочки на - данных медкомиссии, стоит еще и галочка на пункте - административная проверка. Консул просто сказал, что теперь ждем результатов медкомиссии и все. Может этот пункт и не играет роли, а может что-то и значит, не хотелось бы ждать больше двух месяцев. Да, и кстати, обратил внимание, что в целом, очень многие сегодня получили визы (и тур и эмиграционные), причем достаточно быстро, как то так.
Изменено: april_13x - 05.06.2015 22:50:34
Украина: медкомиссия в Киеве
tania_8,
И от нас поздравления! smile*bravo*
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Valentoska пишет:
april_13x,
В посольстве нормально относятся к доп. обследованиям. Визу одобряют, паспорта оставляют себе, но визу туда наклеят только после того как посольство получит конверт с результатом медосмотра. Когда я собеседование проходила 2 таких случая было. Удачи Вам и терпения.

Valentoska
Спасибо вам за пожелания! Поздравляю вас с визой (читал в ветке)!!!

Цитата
tania_8 пишет:
У нас собеседование 2 июня. Обязательно напишу как все было. Думали прилетим в июне, у детей будет время для адаптации, так как в школу там идут 10 августа (это в нашем штате Аризона). Придется ждать до августа на результаты медкомиссии.

Отпишитесь потом, интересно как у вас пройдет, у нас 5 числа собеседование. Правда мы не по лотерее идем, а восстановление семьи. Жена гражданка, ребенок 7 мес. (родился здесь) - гражданка, только я с украинским гражданством. Дом остался в зоне АТО, так мы в Киеве пока что жили и работали. Честно сказать, очень ждали этого интервью, и про МОМ - как про преграду даже не думали, но как говорится - не знаешь где упадешь. Будем надеяться на хороший исход нашей эпопеи. А вам tania_8 и вашей семье желаем одобрения в посольстве, быстрых результатов анализов и комфортной адаптации в Аризоне!
Украина: медкомиссия в Киеве
tania_8, вы тоже на собеседование скоро идете? Посмотрим, как там отреагируют на отсутствие пакета из МОМа, что скажут. Думали в июне уже лететь при удачном интервью, а теперь все лето ждать результатов. Обидно, просто жесть.
Украина: медкомиссия в Киеве
Действительно, стоимость прививки по направлению от МОМа - 225 грн, в нашем случае от нескольких детских болячек - одной вакциной. Хотя надеялись что не спросят, прививки взрослого возраста были, а вот детского - утерялись в местной поликлинике (за столько то лет). Но это не главное, в последнем кабинете врача-терапевта, уже с чувством, что медосмотр пройден, вдруг фраза - "Мы вас задержим на 2 месяца". Оказалось, что на флюрке увидели "рубчик" - как сказала терапевт. Объясняли что никакого туберкулеза, нет и в помине, каждый год - были плановые профосмотры на родном предприятии, полгода назад - рождение ребенка (соответственно также была сделана флюрка для роддома). На что получили ответ, что еще до весны прошлого года - на это (рубцы, спайки на легких) внимания не обращали, и даже если было подозрение, то максимум - заставляли сдавать мокроты 3 дня, и на 4-й день при негативном анализе отправляли документы в посольство.

Сейчас же, условия ужесточились, даже при небольшом подозрении - 3 дня мокроты сдавать, и потом 2 месяца ждать результата. Только после этого, они сами направляют конверт в посольство. И упрашивали эту врачиху и уговаривали, в итоге в их филиале на Саксаганского (куда отправили делать прививку), сделали еще раз флюорографию грудины и сбоку. Врач делавшая снимки - сказала, что действительно есть маленькая спайка, но к туберкулезу это отношения не имеет, просто возможно грипп был перенесен на ногах. Пошли назад, размахивали снимками и выводами рентгенолога перед этой врачихой - ноль, сказала, что согласна, что это не туберкулез, но придется ждать два месяца по правилам. Мол, у нее таких как мы за последний месяц - 60 человек, и все ждут.

Обидно и то, что с нами в очереди, была женщина у которой также, что-то увидели, но потом сказали там же переделать снимок, после чего она прошла, а нам на второй круг - нет нельзя. Так что, на собеседование в посольстве, придется идти без меддокументов, терапевт сказала, что сейчас посольство это разрешает, то есть собеседование проходишь, а вот визу проставят только после досланных документов из МОМа.

Возможно кому-то интересен будет наш опыт, и не пытайтесь что-то доказать, мы только лишь выбросили почти 300 гривен на дополнительные снимки, их все равно не возьмут.
Получение украинского паспорта гражданином/гринхолдером США, родившемся в Украине
Немного освежу тему, которую когда то создавал. Действительно получили украинский паспорт в местном ОВИРе, процесс занял около 2-х недель (приплатили конечно сотруднице взявшей наши бумаги). Было это ещё в марте. Кстати никто отказываться от гражданства США мою жену не просил, только поставили в её загранпаспорте выданном в Чикаго, печать о получении украинского паспорта. С тех пор уже много воды утекло, наша область попала в зону АТО, жена уезжала в штаты в связи с беременностью, потом летом приехала в Киев и я так же, расписались (по американскому паспорту), осенью родили ребёнка и живём в Киеве, как то так. Так что два паспорта - это реальность, и спасибо большое за советы в данной ветке - они помогли.
P.S. Кстати, ребёнок также получил уже паспорт (просто в посольстве США - показали свидетельство о браке и справку о рождении). Возможно кому-то наш опыт пригодится, кто знает, хотя ситуация сродни нашей - редкость.
Пункт 16. Spouse information, Информация о супруге
Цитата
sobolek пишет:
Обязательно указывайте и супругу и детей... Удачи в этом году!

Spasibo za otvet, prosto gde to ranshe slishal chto ne obiazatelno, no raz nujno - znachit ukaju )
P.S. I vam udachi takje (:
Изменено: Кристина (модератор) - 06.10.2014 16:22:51
Пункт 16. Spouse information, Информация о супруге
Privet narod! Budu podavat vtoroy raz, podskagite pogaluysta, esli supruga grajdanka USA - ee mojno ne ukazivat? Prosto pri ukazanii - married, avtomatom viskakivaet list i na nee, ego prosto ne zapolniat?
Изменено: Кристина (модератор) - 05.10.2014 19:59:49(Сообщение перенесено из темы "Да здравствует лотерея DV-2016")
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Цитата
Julia:) пишет:
Странно очень..а поездки у вас в паспорте были? Цель визита что сказали и на сколько визу просили? Друзья туда легально попали? Ребёнок дома оставался? До этого отказы в получении к ним визы были?

Поездок раньше не было, визит - друзья и туризм, время - две недели (как раз отпуск указанный в справках о зарплате), друзья уже лет 15 как граждане, отказов не было подавался первый раз, ребёнок дома (правда я в разводе). Оплачивать поездку собирался сам, плюс форма от друзей о гарантиях моего двухнедельного визита заверенная у юриста и подтверждавшая мой выезд по истечении двух недель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.