« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Натурализация. Получение гражданства.
А, совсем забыл. За пару дней до церемонии, пришло два письма от USCIS что моя грин-кард уже готова и в течении месяца придёт )) Спасибо им конечно, но теперь только на память ))
И вот ещё, если кому интересно, выложил видео со своей первой работой в США, пока работал снимал для истории так сказать )) https://www.youtube.com/watch?v=b4R6VgkK5Lg
Натурализация. Получение гражданства.
Часть третья - заключительная..
Итак прошла вторая половина ноября, почти весь декабрь. И вот перед самым Новым годом, пришло письмо с новым приглашением на интервью. Дата - 14 января 2019. Я теперь уже не был так в себе уверен. Понимал, что многое зависит от офицера к которому попаду. Приехали 14 января на интервью. Что жена, что я - с чувством неизвестности, не шутить не хотелось, не обнадёживать себя. Ведь повторная не сдача - значит по новой подавать документы и платить 700 долларов. Для себя решили, что следующий раз будет не скоро. И вот объявляют мою фамилию. Сразу как услышал голос и увидел симпатичную женщину с латиноамериканскими корнями - внутренне успокоился. В этот раз всё было по другому. Я всё понимал (переспросил буквально всего пару раз), офицер улыбалась, разговаривала мягко, как бы с поддержкой. Кстати её фамилия - Aghos, к ней советую попадать )) Когда она сказала - "Поздравляю, в течении двух недель ждите приглашения на церемонию!", я понял - всё, свершилось! Пока она меня выводила в зал, успел несколько раз поблагодарить её, и сказать, что для меня это очень важно, ведь теперь я смогу подать документы, чтобы забрать мать с Украины к нам. Жена всё сразу поняла по моей улыбающейся физии ))

Ну а дальше. Буквально через пару дней пришло письмо с приглашением на интервью на 28 января. И вот сегодня свершилось. Сама церемония проходит в здании суда, всё очень серьёзно. Людей, всевозможных национальностей на натурализацию собралось порядка 30-40 человек, плюс родные и поддержка. Вначале очередь в коридоре. Кстати, не очень понравилось отношение офицеров к ожидающим, как-то грубовато согнали всех под стенку, чтобы поставить ограждения. После этого, женщина офицер пробежалась по всем присутствующим, проверяя документы, и спрашивая правдивые ли ответы в анкете-приглашении. Потом очередь подходила к столу, где нужно было сдать свою старую грин-кард крепенькому мужичку. Взамен он просил поставить роспись на наших сертификатах натурализации и предлагал взять комплект брошюр в бумажном пакете для новых граждан и по маленькому американскому флажку. Дальше все зашли в зал для церемонии. Ждали правда долго, церемония была назначена на 9.30 но началась только где-то через час. Сначала дедушка в судейской мантии поздравил всех. Потом рассказывал о наших новых обязанностях и привилегиях. Потом зачитывание фамилий, и поздравления с вручением сертификата. Также слова клятвы с рукой к сердцу. Всё ждал когда начнём петь гимн, жена говорила что это входит в программу. Но чего-то до гимна так и не дошли )) И в конце напутствующие слова от женщины офицера и снова дедушки судьи. Бурные аплодисменты, и все на выход! Вот такая моя история с гражданством, может кому полезен будет данный опыт, ведь большинство гринкартовцев в итоге становятся гражданами - это следующий этап для нас.
Изменено: april_13x - 29.01.2019 04:40:46
Натурализация. Получение гражданства.
Продолжение, часть вторая.
Итак, 15 ноября приехали на интервью. Сразу скажу, что за пару недель предшествующих экзамену, я выучил наизусть все 100 билетов по истории США. Написать предложение на английском и перевести его также не боялся. Хоть и не выучил нормально за три года язык, но базовым владел и на слух понимал речь. Ведь все три года в Америке, работал с американцами, правда на физических работах. Так что, шёл на экзамен уверенный в себе. Проход сканер-контроля, регистрация - и вот мы с женой ждём в общей зале, когда меня вызовут к окошку для теста. Сразу оговорюсь, что изначально, для надёжности, хотели попробовать вариант с женой в качестве переводчика, так как она говорит очень хорошо. Но ни по одному параметру я не проходил, там можно только начиная с 50 лет, и при этом прожить энное количество лет в США. Ок, вызвали к окошку. Как увидел женщину-офицера, сразу успокоился. Улыбчивая, черты лица - славянские. Как оказалось, она родом из Сербии. На все вопросы по истории ответил правильно, не зря штудировал. Потом, она попросила написать предложение на английском, на слух. Предложение было элементарное, типа у меня во дворе дома установлен флаг. Проверила, потом попросила прочитать это же предложение вслух. И всё - сказала - поздравляю, тест успешно сдан, дальше пройдите к следующими офицеру для интервью.

Я если честно, обрадовался, подошёл к жене - мол всё сдал! Уверен был, что самое главное позади. В общем, мы такие весёлые и довольные, стали ждать вызова следующего офицера. Для прохождения самого интервью, нужно было уже ждать офицеров из другой части здания. Они по очереди выходили из-за большой двери, и звали своего интервьюируемого, чтобы провести в свой кабинет. Как я и писал ранее, я не ждал никакой угрозы от интервью, самое главное, как я считал - я уже прошёл. Офицеры выглядывали разные, и нахмуренные, и улыбчивые. Но когда назвали мою фамилию, и я увидел своего офицера, что-то внутри у меня напряглось. Это была женщина, чёрная женщина. Но самым главным - было её лицо. А точнее маска - безжизненная и холодная. Впрочем как и голос. Сразу скажу, что даже свою фамилию, я понял с трудом в её произношении. Жена тоже поняла неладное, подошла со мной к ней и спросила, не могла бы она присутствовать на интервью, так как я не очень хорошо говорю на английском. На что получила резкое - "НЕТ", и мы пошли к ней в кабинет. А дальше.. дальше был просто мрак. Она с ненавистью смотрела на меня, и так же спрашивала. Понять из её речи я мог наверное процентов 40, если не меньше. Она говорила с каким-то чудовищным африканским акцентом,слова сливались для меня в какие-то рычащие звуки. Кстати, фамилия данной особы - Kabahuma, это так к слову, если к то будет в Детройте получать гражданство, надейтесь не попасть к ней. Так что, разговор не клеился, я понял шестым чувством - что всё, финита. Иногда просто догадывался о чём она говорит. Переспрашивал её по несколько раз, почти каждый вопрос. В итоге, она сказала, что интервью не сдано, так как я не владею английским. Я не владею? Три года работал с американцами и как-то их понимал, а тут не владею?

Полностью раздавленный и разбитый пошёл за ней к выходу в общий зал. Жена по моему лицу, сразу всё поняла. Эта Кабахума сказала жене, что мол он не говорит на английском. На что жена ответила, что сама её с трудом понимает, так как у той очень большой акцент. Но офицер ответила, что вы же меня поняли. Жена сказала, что, чтобы вас понимать, нужно иметь нативный, либо близкий к нативному английский. Кабахума, просто повела плечами и ушла. У нас ещё была надежда, и мы пошли к менеджеру (офицеру на регистрации). Объяснили ситуацию, попросили направить к кому-то, кто может помочь. Нас отправили к другому менеджеру. В итоге, сначала объясняла жена. Потом, он попросил объяснить меня что произошло. Объяснил, что дело не в английском, а в сильном акценте моего офицера. Попросил пересдать интервью с другим офицером. Но, нет - круговая порука. Он заявил, что это получается (дискриминация!) и в миграционной службе все имеют право работать и т.д. Короче, сказал, у вас будет пересдача интервью (без теста по истории), приблизительно через два месяца, может дольше, и ничем не могу помочь. Раздавленные, мы уехали домой. Продолжение следует..
Изменено: april_13x - 29.01.2019 04:38:44
Натурализация. Получение гражданства.
Привет форуму!

Пишу здесь достаточно редко, но сейчас у меня событие - сегодня была церемония принятия гражданства! 3 года и 4 месяца - и я получил гражданство США

Вкратце об предыстории. Приехали мы с женой и годовалой дочкой в штаты - 25 августа 2015. Приехали мы не стандартно, как многие здесь по лотерее. Жена уже имела паспорт, ребёнку мы сделали паспорт по маме ещё в Киеве, когда ей было три месяца в американском посольстве. А я шёл как муж по воссоединению, но воссоединялись мы только на бумаге, так как жили вместе на Украине. А точнее в Луганской области, и год перед отъездом - в Киеве.

Расписывать перепетии переезда не буду, так как речь не об этом. По приезду, буквально через месяц - я получил свою Conditional Permanent Resident, то бишь временную грин-кард на 2 года. С ней и жил, а за три месяца до окончания срока данной гринки - в конце мая 2017, подали петицию в миграционную службу на получение постоянной грин-кард. В ответ получили письмо, приезжайте на fingerprint и оплачивайте новую гринку. Всё сделали и стали ждать. Когда начала подходить дата - 25 августа 2017, то есть моя старая гринка заканчивалась, начали беспокоиться, звонить. На что получили ответ, что у них огромные задержки по гринкам и ждать нам долго. В итоге пришло письмо, в котором сообщалось, что процесс затягивается и данным письмом, мне продляется срок моей временной гринки на год. Ну а потом, всё превратилось в рутину. Каждые три-четыре месяца, мы звонили в миграционную службу. Каждый раз там отвечали, что не волнуйтесь, когда-нибудь вы получите свою карту, но сейчас огромные очереди, и ждать вам от полтора года, до двух с половиной. На вопрос, а как пересекать границу с просроченной гринкой и неким письмом продляющим её, отвечали - лучше не выезжайте. Но ведь у меня пожилая мама на Украине, в общем полный бред.

В итоге, летом 2018, как раз к юбилейной просрочке моей временной гринки, пришло второе письмо, продляющее мою гринку ещё на год. Мы собрались, и поехали на апойтмент в Детройт к визовому офицеру, чтобы выяснить, так сказать на месте, что происходит. Сразу скажу, встреча была не долгой, офицер (чёрный ребятина) - покрутил мои бумаги, мою просроченную гринку, и сказал - "А в чём собственно проблема? Вас же не выгоняют из страны. Ждите когда придёт ваша очередь." На что, мы ему с женой объяснили ситуацию с пожилой мамой, что она часто болеет, и даже выехать к ней на Украину, не смогу. Вернее смогу, но кто меня впустит назад? Он снова покрутил мои бумаги, а потом сказал - "Так вы же здесь три года у же практически находитесь, верно? Так в чём дело, подавайте документы на гражданство, и не ждите свою грин-кард!" В общем мы с женой переглянулись удивлённо, а что так можно? Вот честное слово, были уверены, что на гражданство мне не ранее чем через пять лет можно подавать было. Протупили короче. Не долго думая, оплатили сбор и подали апликацию на гражданство. Это был конец июля 2018. Документы приняли, и мы стали ждать. Честно сказать, думал ждать придётся долго. Но, уже в конце октября пришло приглашение на тест и интервью, на 15 ноября. Продолжение следует..
Изменено: april_13x - 28.01.2019 23:38:37
Славянский фестиваль в Ann Arbor (Мичиган), Наши праздники в США
ben_laden, извините, хорошая мысля - приходит опосля )) Фестиваль ежегодный, так что в следующем сентябре будет опять. Если будут другие мероприятия, я напишу.

Ирина (модератор), Спасибо большое! Передам жене ваши слова, ей будет очень приятно!
Славянский фестиваль в Ann Arbor (Мичиган), Наши праздники в США
15,16 - сентября в Ann Arbor (Мичиган), проходил ежегодный фестиваль славянской культуры (песни, танцы, артистические номера и т.д.). Было здорово и весело, помимо культурной программы, так же продавались знакомые нам с детства блюда типа пельменей, борща, шашлыков, булок с всевозможными начинками, и сладкого типа сахарных рогаликов или песочных орехов со сгущёнкой. А, ну да, и - чай конечно ))

Мы с семьёй также ездили, всё понравилось, плюс - жена спела несколько песен, а дочка (3 года) танцевала возле сцены постоянно, так сказать влились в среду. В следующем году тоже поедем.

Если кому интересно, вот видео фестиваля (не всего конечно, а лишь часть) как это было:
Славянский концерт в США (Мичиган)

Так что, тем кто живёт в наших краях, или дальше - советуем к посещению!
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
DreamUSA пишет:
РБ, 2 заявки мимо.

С проверкой моей заявки - сначала показывало ошибку is not valid, думаю напишу не фамилию, а имя... увидела HNBS. Даже не верится что при заполнении анкеты я могла их перепутать, английский же знаю

Пойдем на 3 круг.

Честно расстроилась - я бы хотела поменять свою жизнь, не здесь я должна была родиться, а муж молодец - даже глазом не повел, у него новая работа - ему очень нравится , ездит по европе-россии, говорит ничего там особенного за границей нет.

Заполнял на мать, и уверен что фамилию с именем не путал, но также при проверке была ошибка , пока не написал имя. Так что это у них косяк. Да и мама к сожалению не выиграла, а мы её здесь в Мичигане давно ждём.
Изменено: april_13x - 16.05.2018 15:05:39
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Тут писали про родственников в штатах, вроде как выигравшие многие имеют родню американскую, не думаю, иначе моя мама бы выиграла )) Хотел спросить, у кого то стоит антивирусник Avast? Просто с каких-то пор он стал относиться к этому сайту как к вирусу и постоянно показывает предупреждения о блокировке заражений. На других сайтах такого нет, а их у меня в браузере не один десяток закладок.
Green Card отменяется?
Цитата
Demon7708 пишет:
Если отменят ГК.
То америка останется без дешовой рабочей силы.
Они сами не пойдут работать за 8-12$ в час

Ну почему же, здесь многие работают за такие деньги, и я в том числе..
Антивирус
Цитата
Di пишет:
А ложной тревогой как-то помечать не хочется, мало ли..

Не поможет. Тоже ругается Avast постоянно сейчас на этот сайт. Помечал как ложную тревогу, там открывается окно, где на английском пишите почему считаете сайт безопасным и отправляете сообщение. Толку ноль. И в настройках антивиря пытался прописать адрес сайта в исключения - не помогло. В итоге, просто выключил звук и закрываю постоянно окошки с сообщениями.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.