« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Разрешение бывшей жены на выезд в США
Добрый день жители форума! Понимаю что данный форум более о выигрыше грин-карт (я кстати в этом году также подал заявку на всякий случай), чем о других вопросах, но всё же. Подскажите пожалуйста по поводу разрешения бывшей жены на выезд на ПМЖ в штаты.

Я в разводе уже несколько лет, в данный момент собираюсь связать свою жизнь с гражданкой США. У нас сейчас стоит вопрос выбора между визой жениха и визой мужа. Она была у меня несколько раз, так что можно подавать на визу жениха, но она считает что целесообразнее сейчас нам расписаться на Украине, и делать мне вызов по визе мужа, так как это облегчит процесс адаптации в США (моментальная гринка, разрешение на работу). Это понятно, но возникло два вопроса.

Первый - это срок оформления документов, просто слышал что по визе жениха - быстрее, правда ли?

И второй, если идти на визу мужа, мне придётся получать какое-то разрешение у бывшей жены на выезд, это я понял судя по форуму (есть ребёнок 8 лет от первого брака, платил алименты, сейчас жена забрала заявление в исполнительной службе и просто перевожу деньги на счёт ребёнка). Но как выглядит это разрешение и действительно ли оно будет необходимо консульному офицеру в посольстве? Просто есть опасения что жена вдруг не захочет что-то там подписывать (отношения у нас не лучшие, мы не видимся с ней). Судя по ответам на форуме, я понял что это разрешение получается от бывшего супруга/супруги при оформлении загранпаспорта на ПМЖ, но у меня уже есть просто загранпаспорт (который наверное и будет использоваться при переезде), так что на него уже никакие разрешения не нужны. Или я не так понимаю ситуацию? И как выглядит это разрешение? То есть бумаги из посольства приходят к бывшей жене на подпись или я лично должен встретиться с ней и подписать какую-то бумажку, которую потом должен показать консульному офицеру.
Ни в украинском, ни в загранпаспорте - ребёнок не вписан (уж не знаю почему Загс не сделал пометку при рождении ребёнка) и может быть с меня не будут спрашивать подобные разрешения?

Просто не хочется прождать долгое время в ожидании визы мужа и потом из-за отказа бывшей расписаться в какой-то бумаге, всё начинать сначала. Прошу вашего совета, возможно кто-то уже прошёл через это, подскажите как правильнее и лучше поступить в этой ситуации.
Я не знаю украинских законов, но попытаюсь немного прояснить ситуацию (законы и порядки во всех странах бывшего СССР примерно одинаковы).

Посольство США не волнует разрешение от вашей бывшей супруги. Эти волнения возникают у местных органов, чья задача защитить права третьих сторон: уедете вы из страны, и ищи ветра в поле. Согласие бывших супругов требуется в случае наличия несовершеннолетних детей для того, чтобы удостовериться, что претензий по алиментам не будет. Согласие обычно оформляется у нотариуса, никаких документов никто супруге посылать не будет - это ваша задача с ней все документы оформить.

Если для выезда с Украины вам требуется печать в паспорте о том, что вам выдано разрешение на выезд на ПМЖ, то с супругой придется дело иметь. Не нужна такая печать... ну, поступайте как сочтете нужным.
Спасибо, Mailusha, за ответ. Я правда не знаю нужна ли мне будет такая печать в паспорте, может кто-то с Украины уже так уезжал по визе мужа? Ребята, может кто-то также имея первый брак с ребёнком выезжал с Украины, подскажите нужно ли вам было ставить такую печать для ПМЖ и соответственно получать разрешение бывшей?
Страницы: 1