« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Советы по изучению английского языка
Поделюсь своим опытом.

Цитата
1. Петров Д. - Полиглот. Выучим английский за 16 часов [Видео]
2. "Экспромтная" лекция А. Н. Драгункина по английским "временам" [Видео]
3. Englishtown.com (платная) + их приложение на Ipad
4. Книги, чем больше тем лучше. Как вариант, адаптированная серия Oxford Bookworms [платные Ipad]
5. Rosetta stone (платная) + Rosetta Course (бесплатная вводная на Ipad)
6. "Изучение английского языка - Легко и бесплатно" [Ipad]
https://itunes.apple.com/ru/app/izucen...d597303098
7. "Изучение английского языка Аркады" [Ipad]
https://itunes.apple.com/ru/app/izucen...d574623456
8. Phrasal verbs machine [Ipad] + Prasalstein [Ipad]
9. Не знаю, пойдут ли на Ipad, но наверное нет: http://www.roadtogrammar.com/ раздел Games (Fluent итд)
10. Pimsleur English for Russian Speakers
11. Видео-уроки engvid.com


Многие, которые платные, в т.ч. видео есть на торрент-трекерах. Много айпадовских приложений потому, что в тот момент, когда этот список составлял качал все приложения подряд, было интересно смотреть чего там еще нового есть в каталоге.
Но это все мелочи. Основное это:
Драгункин (основы грамматики) -> Rosetta stone (произношение) -> Петров (еще грамматики) -> Englishtown (разговорные навыки)
Ну и параллельно книги, фильмы, сериалы.
Изменено: Дмитрий Кузнецов - 25.03.2014 04:58:28
Не помню кто дал ссылку на engvid.com. Мне этот сайт очень понравился. Он содержит короткие видеоуроки, до 10 минут каждый, но при этом очень все информативно. Советую посмотреть уроки с педагогом по имени Ронни. Супер артистичная женщина, с шутками и прибаутками весело усваивается ее материал.
Кто-нибудь слышал про платные курсы englishthinking.com? Вроде недорого стоят ($15), но чем они лучше бесплатных? Читал отзывы, мол всё хорошо, всем понравилось. Среди наших есть такие?
кто что может сказать об этом сайте ! http://www.studytipz.com/
С какого учебника лучше начать?
Есть много хороших учебников.
Можно попробовать И. Гивенталь, А. Задарожная «Английский с нуля для детей и взрослых»(занимаюсь по нему со своими детьми). Минусы данного учебника: нет транскрипции, на диске автор сама произносит предложения. Однако есть сайт http://ru.forvo.com/languages/, где можно услышать произношения различных слов(хочешь на американском, хочешь на британском, хочешь на японском) .
Есть хороший учебник «Английский за 24 часа». Там озвучка английская (правда бритиш).
Многие начинают с видеокурсов Дмитрия Петрова(16 уроков).
Если хотите вообще с нуля, т.е. так-как учат школьников зайдите на сайт http://interneturok.ru/
В фэйсбуке много иностранцев. Меня парой бывает забрасывают сообщениями на английском.
Уважаемые форумчане! Выручайте!Выиграли с дочерью грин карту, уже в Нью-Йорке 2 дня. Хотим пойти на курсы английского. Читала на форуме, что существуют курсы бесплатного изучения языка. Где их искать, куда идти? Заранее спасибо!)
E-L-E-N-A,
наберите в гугле "бесплатные курсы английского языка в нью йорке" и выберете что вам удобней
Как я учу английский- 1-ый месяц) Сначала пересмотрев кучу сайтов, решила остановиться 4flaga.ru/ Для начала это неплохо. Выучила произношение букв, звуков и т.д. Основные правила и небольшой словарный запас. Программа Розетта мне показалась очень уж нудной и затянутой, аналог я нашла программу Дуолинго, тоже самое, только уроки покороче, ну не без своих минусов. Для пополнения словарного запаса и правописания советую программу Fun Easy Learn. Очень понятная, в картинках, по темам. Ну я считаю что без репетитора не обойтись, только он исправит ваши ошибки в произношении, ну конечно лучше друзей иностранцев, но согласитесь не на начальном уровне) Если брать учебники, то с репетиторам мы занимаемся по Jonathan Bygrave Total English Starter (также включает уровни Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate. DVD скрипты к каждому уроку, а также: грамматика, письмо, говорение, творческие задания и пометки для учителя). А ещё мне очень нравится журнал "English учить легко", я его нашла и скачала в группе https://vk.com/english_is_fun. Там много учебников, каждый может подобрать себе. Еще очень хорошее видио Петрова "Полиглот. Выучим английский за 16 часов". Все просто,понятно. И самое главное это должен быть стимул и желание. Всем удачи! Учите английский с удовольствием. Оставляйте на ветки свои рекомендации.
Цитата
Сергей и Катя Козловский пишет:
И самое главное это должен быть стимул и желание.

+ consistency!
Всем привет))
Я имею небольшой опыт изучения английского языка.
В школе был английский, но учитель приходил к нам раз в год, поэтому из 32 человек в классе анг.язык знала только одна девочка,
т.к. ее родители нанимали репетитора, а все остальные вышли со школы с нулевым уровнем английского, но с оценкой в аттестате))
Позже пошла на курсы английского языка в Киеве, отучилась 5 месяцев, а дальше занимаюсь сама.
1) Учу слова, выражения и идиомы.
2) Читаю неадаптированные книги на англ.языке. Сейчас читаю "Шантарам", советую всем) интересная книга).
Сразу скажу, это тяжело smile*wall* , но я стараюсь) в надежде, что дальше будет легче.
3) Смотрю сериалы на английском, когда есть время. Иногда включая анг. сабы, а иногда обхожусь без них.
Когда включаю сабы замечаю за собой, что перестаю смотреть фильм, а просто тупо читаю, поэтому стараюсь обходиться.
4) Записала на телефон все уроки Пимслера. Слушаю по дороге на работу/домой или на тренировке.
5) Слушаю и читаю матрицы. В инете есть огромное кол-во матриц, можно подобрать индивидуально.
6) Периодически сижу на сайтах:
http://teacherluke.co.uk/
http://mipolygloti.ru/video-i-seriali...filmyi-bbc
http://www.learnathome.ru/lessons/video

Все мы очень разные, и необходимо подбирать методику под себя.
Что хорошо одному, другому может не подойти.
Самое главное - МОТИВАЦИЯ.


Всем нам удачи в зубрилке английского))
KsuSh@
Это ж британский английский? Может если с нуля учить так сразу американский?
bigbridge,
да, Вы правы)) сейчас я периодически сижу и на сайтах изучения брит. анг.языка.
Я всеядная))
На курсах изучала американский, преподами были носители языка с Америки, поэтому не могу сказать, что у меня сейчас нулевой уровень.
Я в курсе основных различий британ.и американ., на курсах объясняли различия и приводили очень много примеров.
И, неадаптиров.литература на британском(( если кто-то может посоветовать книги на американ., буду благодарна)
Моя проблема, это восприятие английского на слух (медведь наступил на ухо))), поэтому сейчас я слушаю ВСЕ) для меня главное результат))
Цитата
KsuSh@ пишет:
Моя проблема, это восприятие английского на слух (медведь наступил на ухо))), поэтому сейчас я слушаю ВСЕ) для меня главное результат)

Аналогичная проблема - читаю и говорю отлично - меня все понимают. Но что касается восприятия на слух - полный ноль! Сплошное - бла, бла, бла. Когда слушал русских которые там - все понимаю.
Цитата
KsuSh@ пишет:
да, Вы правы)) сейчас я периодически сижу и на сайтах изучения брит. анг.языка.
Я всеядная))
На курсах изучала американский, преподами были носители языка с Америки, поэтому не могу сказать, что у меня сейчас нулевой уровень.
Я в курсе основных различий британ.и американ., на курсах объясняли различия и приводили очень много примеров.
И, неадаптиров.литература на британском(( если кто-то может посоветовать книги на американ., буду благодарна)
Моя проблема, это восприятие английского на слух (медведь наступил на ухо))), поэтому сейчас я слушаю ВСЕ) для меня главное результат))


Прывятанне KsuSh@!
"Всеядная" - это конечно хорошо, но не в том случае если вы конкретно настроились на США.
Сам учил долго английский (правда, с перерывами год-два), так как в свое время планировал переехать в Канаду. Учил в Минске по принципу выбора наиболее подходящей для меня школы. В многих местах куда я изначально приходил на самом первом занятии или собрании говорили одну и ту же вещь - мы обучаем Британскому английскому, тогда я этом не придавал значение, а следовало бы. Конечно, объясниться вы сможете на британском и жизненно важную информацию вы услышите, пусть даже со второго раза, но зачем вам тратить время, чтобы потом переучиваться. Например, у меня на определенные темы сформировался свой словарь и построение фраз, здесь это все летит в тартарары, так как одни и те же объекты они называют совершенно другими словами, а построение фраз шиворот навыворот я уже не говорю про идиомы. Когда я учил в школе в Минске - у меня в голове были стереотипные фразы и слова услышав которые я если и не понимал все предложение или речь, то точно узнавал тему о которой шла речь и понимание рождалось само собой. Здесь - как ты сможешь понять о чем идет речь, если американец использует другие слова (синонимы) для описания чего-либо или постановки вопроса. А изучая британский английский, ты же не можешь запомнить несколько слов для одного определения (значения) - ты как правило запоминаешь наиболее популярное (часто повторяющееся) БРИТАНСКОЕ - здесь и подвох, так как британский и американский - это принципиально разные английские. В США ты приезжаешь - что учил что нет, даже обидно немного становится потраченных на родине денег и времени на изучение языка. Но жалеть не стоит, потому что здесь американский язык быстрее усваиваешь, будь то изучение на курсах или в обыденной жизни. И все же хочу повториться - если бы я начинал учить английский для США - я бы учил АМЕРИКАНСКИЙ английский!
Мне кажется "бывалые" со мной согласятся. smile*yes*
Есть такой человек Дмитрий Петров, он ведет реалити-шоу «Полиглот» на телеканале «Культура», где за 16 (шестнадцать) занятий обучает иностранному языку, это не реклама т.к. денег он не берет, и эти уроки вы можете свободно скачать, можно прямо с канала «Культура», правда появилось много умников предлагающих его уроки за деньги, но повторяю еще раз – видео уроки «Полиглот» абсолютно бесплатны.
Изменено: Nik0lay - 19.09.2014 05:08:41
Hi bigbridge,
спасибо за совет) подкорректирую свою зубрежку)
Хочу перепостить сообщение форумчанина bigbridge, который чуть выше уже высказывался по поводу изучения английского. На данный момент он живет в США уже 1,5 года и на днях в своей теме поделился мыслями о том, как бы он сейчас (имея уже определенный опыт) стал изучать английский перед отъездом в США:

Цитата
Я бы поступил сегодня следующим образом:

1. Нашел бы частного репетитора, желательно регулярно бывающего в США. А уже к этому добавил бы коллективные занятия с уклоном только на общение и обсуждения разных тем без грамматики, опять же желательно с носителем языка и не в группах по 30 чел. на одного носителя! Поверьте деньги потраченные на репетитора (толкового) принесут больший результат, чем занятия по 14 человек в группе с бывшими студентами Совкового иняза.

2. Постарался бы найти курсы Американского английского. А там первый вопрос был бы к преподавателю, как часто бываете в США или когда последний раз были на стажировке и как долго и чем там занимались. Обычно это можно выяснить на первом занятии в рамках знакомства, это обычная практика в языковых школах.

3. Для Минска. Знаю что два странных американца-брата переехали в Беларусь из США и открыли языковые курсы, я бы их попытался найти.

4. И плюс к этому всему регулярное самообразование, главное здесь заложить 30 мин английского ежедневно в график жизни, это может быть или наушники по пути на работу с английским текстом (желательно интернет-радио о свежих мировых новостях) или/и сериал (кино) за ужином или после. И обязательно чтение, пусть по странице или по половине, но это ощутимо помогает. Если человек общительный - можно найти друга по интернету, желательно носителя конечно и по скайпу - My name is... и понеслась. smile:-D

Ну и так... Мир говорит на Американском английском - он проще в изучении. И здесь тема, что я буду учить язык посложнее, тогда его "легкая" форма мне сама зайдет как к себе домой - не работает, а эту байку в виде лапши активно вешают вновьприбывшим на языковых курсах. Длительное-прошедшее время в перфекте это конечно хорошо, но здесь никто так не говорит не на ТВ и не в жизни, все стараются упрощать, поэтому чем больше на занятиях будет разбираться жизненных повседневных ситуаций с применение не Новых слов, а целых фраз тем лучше.

А еще нужна мотивация как для тех кто собирается приехать так и для тех кто уже здесь и засел без языка в каком-нибудь Бруклине! smile:-D


И еще пару перепостов.

Советы, как подтянуть английский язык, от Kivira:
Цитата
Kivira пишет:
если вы в школе учили английский, а сейчас совсем не помните, то это лучше, чем если вы учили французский! Вы должны хотя бы иметь представление о том, как строятся предложения, знать элементарные слова "я, да, нет, до свидания" и т.д. это уже неплохое начало. Не знаю чему учат на курсах, но мое мнение, если вы не знаете грамматики - то уже поздно начинать учить (если вам до отьезда в Америку меньше года). Вы только больше запутаетесь, начнете комплексовать. излишне думать о грамматике, пытаться строить фразы перед тем как сказать. В общем, мое мнение ( и только мое, никому не навязываю) - учите слова! чем больше вы знаете слов, тем легче.

Далее, не читайте взрослых книжек (опять же , если ваше знание языка почти на нуле), классическую английскую литературу, там такие слова и обороты, которые не часто употребляются вновь прибывшими. Начните с самых простых детских книжек - максимум картинок, минимум слов. Когда начнете эти книжки понимать без проблем (через пару недель), переходите на детские книжки, где много слов меньше картинок. НО - книжки должны быть американские (не российские, не из Великобритании, а именно их штатов). Думаю на Киндл можно через Амазон купить таких книг. В крайнем случае (повторюсь, в самом крайнем случае), я могу помочь и выслать вам, но это не бесплатно, простите пожалуйста.
Если разобрались с книжками с картинками (пару месяцев может занять) - переходите на книги с главами, опять же детские книги. Мы же собираемся учить простой разговорный язык, правильно? чем больше в книге диалогов - тем лучше. В жизни описывать природу вам мало где понадобится (особенно по началу).
Читайте эти книги вслух!!! проговаривая слова.

Теперь о том, как понимать "их". Вот ссылка на один из местных ТВ каналов http://www.twelve.tv/ ( в Миннесоте, это канал покрывает несколько маленьких городков). Смотреть "местные" новости легче, чем мировые новостные каналы, где время - деньги, и они со скоростью верта чего-то там говорят. На местных каналах все более спокойно, медленнее говорят и (как мне кажется) более понятно.
Просмотрите один день новостей несколько раз пока вы не поймете о чем речь в принципе. Дословно все-все понимать не нужно. Я даже через 10 лет в Америке не всегда понимаю все дословно. Главное понять основной смысл. Попробуйте рассказать то, что вы поняли своими словами (самими простыми). запишите это на диктофон и прослушайте, что вы сказали. Сами понимаете ваш рассказ? если да, то все в порядке - начальный уровень у вас есть smile:).

есть еще идея найти друга по переписке - но это как говорится на любителя.
Смотрите американские фильмы (по-проще, комедии какие) - с субтитрами, это поначалу тяжело, но потом привыкаешь. Детские мультики - тоже отличная идея - вот сайт http://pbskids.org/, где можно бесплатно смотреть Американские мультики, там даже обучающие читать есть smile:)

вот еще сайтик для обучения...полазила там, очень даже ничего!
http://www.learnamericanenglishonline.com/


Совет от форумчанки nadin88, преподавателя английского:
Цитата
Небольшой совет по расширению словарного запаса (совет старый как мир, но вдруг кому полезен будет): выписывайте каждый день 3-5 новых слов на маленький листочек из книжки, которую читаете или с субтитров фильма или из учебника. С одной стороны слова, с другой-перевод. Носите карточку с собой и в течение дня доставайте, придумывайте предложения или словосочетания с новыми словами, лучше необычные-так ваше воображение и ассоциации вам помогут быстрее запомнить.
ADME - Нарыл недавно, аж глаза разбегаются. )) Ребята на славу постарались и собрали множество интересных ресурсов. Некоторые здесь раньше рекомендовали.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.