« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Изучение языка на курсах, с репетитором или самостоятельно?
Смотря что вы подразумеваете под словом выучить.
(не сочтите за рекламу) Драгункин + Петров (базовая грамматика) + rosetta stone (произношение) + englishtown (с упором на групповые разговорные классы + основная программа) несколько часов в день. Подтянут язык до уровня, достаточного для решения большинства задач при иммиграции.
Какие льготы и какую помощь имеют победители Green Card в США?
[ удалено модератором ]

В общем, касательно темы, всем, кто хочет узнать реальные формальные требования к иммигрантам, советую [ удалено модератором ] почитать раздел «Как это было», особенно темы, которые относятся к нужному вам консульству.
Изменено: Ирина (модератор) - 28.07.2014 14:18:32
Какие льготы и какую помощь имеют победители Green Card в США?
Цитата
Andren Plar пишет:
Слышал, что в некоторых колледжах можно взять языковые курсы по каким-то льготным ценам

Бесплатные или условно-бесплатные ESL (English as a second language) классы есть практически во всех городах, только учитывайте, что работают многие из них в основном во время учебного года (с августа по май).
Изменено: Дмитрий Кузнецов - 27.07.2014 08:04:44
Какие льготы и какую помощь имеют победители Green Card в США?
Код
У вас есть специальная подготовка? Вы адвокат?

Я и не заявляю, что знаток законодательства. А вы да, хотя при этом вводите людей в заблуждение, намеренно или нет. Что ставит под сомнение уровень вашей компетенции smile*pardon*

Цитата
Дмитрий, я не обсуждаю вопросы веры. А законы вам будет цитировать ваш адвокат, которому вы будете платить за legal research. Я же могу лишь отправить вас изучать Immigration and Nationality Act 1952-го года (с позднейшими поправками). Там вы найдете все, что вас интересует.

Вы прям как [ удалено модератором ], "у меня есть доказательства, но вам не покажу". В общем, за слова свои не отвечаем, товарищ "адвокат" smile*thumbs_up*
Какие льготы и какую помощь имеют победители Green Card в США?
Цитата
Ирина, без обид -- иммиграционные правила об обязательности доказывания того, что претендент на визу не будет обузой для социальной службы страны, распространяются на ВСЕ ПРОГРАММЫ иммиграции, кроме беженцев. На лотерейные визы они распространяются особо.

Без обид, но вы голословно пишете о том, о чем понятия не имеете. Процитируйте конкретный закон, который подтверждает ваши утверждения.
Здесь начало темы урезано, но если это ваше: "деньги и имущество в размере не менее 125% от прожиточного семейного минимума, умноженные на 5 лет", то это полная чушь. Возможно есть внутренние правила для сотрудников консульства, но вероятнее всего он принимает решение, исходя из собственных соображений. Если по его мнению вы сможете устроиться на работу в США и обеспечить себя - вы получите визу. А не из-за каких-то там формул про 5 лет. ps: пишу из США, основываясь на опыте своей иммиграции.
Стоит ли учиться в США, если закончил университет в своей стране?
Цитата
Процесс пишет:
Кто у вас требует эвалюацию диплома? Зачем она вам?
Работодателю она нужна крайне редко, это исключительные случаи в вашей области работы.

Соглашусь. Решают навыки в резюме и опыт работы. IT - сфера интернациональная. У меня (web) U.S. образования никто не требовал, все вопросы на собеседованиях из разряда "что умею".
Можно ли поменять адрес доставки Green Card, приехав в США?
По своему опыту скажу, что USCIS очень раздолбайская контора, с нудным и бесполезным суппортом. Я менял адрес в аэропорту, через полтора месяца дозвонился им и узнал, что ничего они не поменяли у себя, поменял адрес через телефон. И в итоге грин карта пришла все равно на старый адрес. Благо там всего лишь номер апартаментов некорректно указан был, а то бы отправили...
А любят ли они нас?
Балалайки не существует, Нео.
Более того, тут нет даже понятия такого "отношение к русским", или к кому бы то ни было. Менталитет полностью отличается от нашего.
Что вас удивило или шокировало в Америке., Всё, что вас удивило или шокировало в американцах, американском быте и т.п.
В Чикаго поразило огромное количество попрошаек. В России просят милостыню только бабульки, инвалиды и иногда алкаши мелочь, для того, кто может работать это позор, сразу скажут: "иди работай". А тут на каждом углу стоят здоровые, жирные, нормально одетые smile*wassup* и просят "some food for niggers" smile=-O
У них же всякие пособия, чего стоят-то?
Кишинев (Chișinău) 08.05.2014 +1 виза (DV-2014).
gstar, поздравляю! Вы молодец, хорошо подготовились и все прошло успешно! smile*thumbs_up*
Страницы: 1 2 3 След.