« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Советы по изучению английского языка
на работе слушаю американское радио, в прямом эфире много интересного рассказывают! а вообще на курсы хожу, тесты периодически делю, слушаю только американскую музыку smile[:-} фильмы с субтитрами
Совет(особенно тем у кого с английским вообще никак): слушайте американскую музыку, даже если вы ярый фанат отечественной. Если вам понравилась какая то песня, вам не составит труда залезть в интернет и посмотреть ее слова и превод. Прочитайте, сверьтесь с песней. В идеале можно самому перевести. В следующий раз, когда вы будете слушать эту песню постарайтесь прокрутить ее слова. После нескольких таких переводов у вас начнут возникать ассоциации с английскими словами и выражениями. ТОесть когда вы где нибудь услышите фразу на русском(или на другом родном вам языке), у вас автоматом всплывет ее перевод на английском. Возможно вам захочется произнести ее. Сделайте это.
Можно слушать американский реп, он быстрый и там много "жизненных" слов smile:-D
тогда вы исключите такие ситуации:
есчо в повседневной жизни выделяйте предметы окружающей вас реальности и пытайтесь переводить их. Если не знаете перевода, то лезте в словарь, а если нет возможности, то запомните его(слово), а когда будет возможность просто помотрите перевод дома. Ни одно слове не должно ускользнуть от вашего внимания.
Пытайтесь переводить все фразы что вам говорят, представьте, что вы в Америке. Возьмите в привычку для себя этим заниматься, тогда вы увидите успехи.
Ну и конечно же словарный запас без грамматики ничто. Мой преподаватель английского в универе советовал мне этот учебник " К. Н. Качалова, Е. Е. Израилевич - Практическая грамматика" .

да и еще смените во всех соц сетях и операционных системах (комп планшет телефон) дома язык.
p.s. Windows возможно только с версии максимальная (Ultimate) про остальные не в курсе
Изменено: Rob Gibson - 16.04.2013 15:31:54
про фильмы я вообще молчу, вы уже должны их смотреть на английском с субтитрами, если желание язык выучить велико smile*beer*
и про книги тоже) я вот например недавно Гарри Поттера третьего в оригинале прочитал smile*pardon* язык не сложный понятный вполне. А вот Стивена Кинга боюсь пока читать)
Каждый выбирает себе тот способ, который удобнее и, следовательно, эффективнее.
Как-то в одной из книг по изучению языков прочел, что среднестатистический английский крестьянин в быту использует всего 300 слов. Там же была приведены некоторые статистические данные, среди которых было следующее утверждение: для того, чтобы хоть как-то понимать, о чем идет речь, необходимо знать всего 1000 наиболее часто употребляемых слов. Ну а для полного понимания и бытового общения достаточно знать около 2-2,5 тысячи слов, которые наиболее часто употребляются в изучаемом языке.
Так вот я об этих наиболее часто употребляемых словах. Существует, так называемый, частотный словарь английских слов, где все слова расположены не в алфавитном порядке, а по частоте употребления (по убыванию). Очевидно, первыми будут артикли the и а.
Я нашел такой словарь (A Frequency Dictionary of Contemporary American English) - на 5 000 слов. Если с ним поработать, думаю, результат не заставит себя долго ждать.
спасибо за ссылки! надо брать себя и мужа в руки! пока слушаю подкасты на айфоне in English
Очень много перелопатил информации, пособий, книг, программ по самостоятельному изучению и остановился на очень хорошей программе RosettaStoneVersion3 (рекомендую) и пособия типа grammarway (4 книги, в зависимости от уровня знания языка ),Language to go и тому подобные.
Очень интересный подход увеличения словарного запаса по Методу чтения Ильи Франка (сначала идет английский текст с „подсказками“ с вкрапленным в него дословным русским переводом и лексико-грамматическим комментарием (то есть адаптированный), а затем тот же текст, но уже неадаптированный, без подсказок.
Начинающие осваивать английский язык могут при этом читать сначала отрывок текста с подсказками, а затем тот же отрывок без подсказок. Совершенствующие свой английский могут поступать наоборот: читать текст без подсказок, по мере необходимости подглядывая в подсказки.
Запоминание слов и выражений происходит при этом за счет их повторяемости, без зубрежки. Кроме того, читатель привыкает к логике английского языка, начинает его „чувствовать“.), Сам сейчас читаю Robinson Crusoe Written Anew for Children by James Baldwin , прикольно......
Ну и естественно радио, фильмы, каналы TV, детские мультики (все просто и понятно, зато по тиху привыкаешь к языку ), тематические передачи слушаю и слушаю.....
Rosetta Stone вещь спорная и подходит не всем, перед тем, как покупать, обязательно послушайте бесплатные демо, чтобы понять, подойдет ли вам такой способ изучения языка. А то стоит она недешево...
Цитата
woodchuckjr пишет:
Rosetta Stone вещь спорная и подходит не всем, перед тем, как покупать, обязательно послушайте бесплатные демо, чтобы понять, подойдет ли вам такой способ изучения языка. А то стоит она недешево...


smile:) ... зачем покупать........... сейчас не проблема все найти в сети "безвозмездно, то есть даром"! взломанные версии (crack)......
мы еще не в USA , где за софт люди привыкли платить, и не сидят за пиратской версией винды и др.
Хотя, у самого W7 лицензия
И еще добавлю от себя smile*hi* , мне очень нравится смотреть сериал Друзья, на английском с английскими субтитрами, во-первых они не говорят сложных слов, во-вторых, если что-то не понятно, можно посмотреть в субтитры, найти перевод этого слова и запомнить в каком контексте его употребляют именно в этом смысле, поскольку в английском языке одно и то же слово может иметь огромное количество значений, в зависимости от ситуации, я, например, изучая английский с 5 лет, только в 24 года узнала, что well это еще и колодец! Это было когда я готовилась к сдаче TOEFL, до этого я 3 года учила испанский и про английский позабыла напрочь, мне надо было подтянуть язык со школьного уровня до довольно таки приличного за 4 месяца, тогда мы думали переезжать в Швецию,

ну так вот, я пошла на курсы, чтобы было кому меня исправлять и отдавать на проверку свои эссе, параллельно я сама учила язык, слова в основном, делаете так, режете много бумажек, с одной стороны слово, с другой перевод, и на досуге их просматриваете стараясь вспомнить либо перевод либо слово, потом старайтесь составить предложение с этими словами! Я так себя поднатаскала! И сдала тест и довольно неплохо!

И еще, по мимо всем известного нам словаря где все слова группируются по алфавиту, есть еще частотный словарь, где в начале наиболее часто употребляемые слова в живом английском языке, если будете знать из него первые 2000 слов, то считайте, что на уровне обывателя вы знаете язык, ну а если 10000 слов освоите, то уже просто супер!

Так что, удачи! Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен!
Цитата
qpialka пишет:
всем известного нам словаря

какого именно?
Цитата
qpialka пишет:
частотный словарь

ссылку, если можно
Цитата
всем известного нам словаря... какого именно?

Англо-русский толковый словарь!

Цитата
частотный словарь...ссылку, если можно

Здесь я вам не помогу, погуглите! Либо закажите в интернете! Просто в книжных они не продаются почему-то! Да и мало кто знает о их существовании!
Цитата
woodchuckjr пишет:
Rosetta Stone вещь спорная и подходит не всем, перед тем, как покупать, обязательно послушайте бесплатные демо, чтобы понять, подойдет ли вам такой способ изучения языка. А то стоит она недешево...

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
мы еще не в USA , где за софт люди привыкли платить, и не сидят за пиратской версией винды и др.
Хотя, у самого W7 лицензия

Именно. На портале NoNameClub можно найти сию программу. Кстати уже 4 версии, правда чем отличается от 3 не знаю.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Вопрос. А пользовался ли кто перед отправкой в US интенсивными разговорными курсами (длительность обычно где-то 1 месяц)? Есть ли от них какой толк?
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Alex Silver пишет:
Вопрос. А пользовался ли кто перед отправкой в US интенсивными разговорными курсами (длительность обычно где-то 1 месяц)? Есть ли от них какой толк?

Я ходил. Интенсив на 5 недель. Каждый день в будни по 3 часа. Продуктивней ходит хотя бы 3-4 раза в неделю, будет хоть время на усвоение дома, а так приходилось делать все на работе, что было не очень хорошо. Но это лучше, чем не чего.
Сделаю перепост, думаю, многим пригодится.

Цитата
ponchik пишет:
Напишу пару слов про английский, это больная тема для многих и для меня тоже. Сейчас спустя 3,5 месяца могу сказать, что язык у меня стал лучше, но всё ещё изрядно хромает, впрочем я стараюсь.

Изначальный уровень языка с которым я приехала был таковым: я понимала примерно половину речи, неплохо читала и понимала прочитанный текст и не говорила. Языковой барьер. Последний раз я учила английский в школе 10 лет назад. Ну как учила, грамматика мне не давалась, учителя менялись десятками за учебный год и часто это были студенты на практике, т.е. преподавался английский ровно никак. Английский во взрослой жизни мне в принципе был не нужен и ради интереса я стала изучать испанский и переключилась на него, но судьба распорядилась совершенно иначе и когда мы узнали о выигрыше я поняла, что от английского мне теперь не отвертеться.

Какой-то минимальный словарный запас у меня был, нахваталась от мужа, который при мне очень часто дома говорил на английском, решая рабочие вопросы. Я не пошла в панике на курсы и не стала нанимать репетитора, посчитав что это мне не поможет. Подтверждаю правильность своего выбора, но это именно в конкретно моей ситуации. Основа хоть какая-то у меня была и я могла строить простые предложения, поэтому я решила сделать упор на расширении словарного запаса. И опять могу сказать, что правильно сделала. В моём случае. Я по несколько часов в день сидела на сайте http://lingualeo.ru действительно крутой и очень полезный ресурс для того, чтобы учить новые слова и запоминать их достаточно легко. Если кому-то интересно, могу отдельно написать как им пользоваться, какие плюсы/минусы. Основной минус - сайт ориентирован на британский английский, как и большинство учебников, пособий и интернет-ресурсов в России.

Плюс я смотрела грамматику, но у меня с ней проблемы и решила решать вопрос с этим на месте. Кстати говоря, американский английский проще и некоторых грамматических форм, которые есть в британском английском, здесь просто нет, либо они крайне редко используются.

Утверждение, которое много раз встречалось на форуме, особенно в приступах эйфории при получении иммиграционных виз, о том, что "а, английский для собеседования не нужен, а там-то уже выучу, в Америке-то" в корне неправильное. Если вы не понимаете совершенно ничего и также ничего не можете сказать в ответ и в семье никто не знает языка - это очень плохо. Возникнут проблемы уже в аэропорту и если там вам кто-то может помочь, то в реальной жизни, выйдя из зоны прилёта, особенно если вы едите "в никуда" придётся крайне туго. Представьте вот сейчас, живя в России или в любой другой стране, что вы проснулись утром и весь мир говорит на другом языке, а вы его не понимаете. Вы не можете решить бытовые вопросы, когда поход в магазин или банк становится архисложным мероприятием. Вам нужно объясняться с людьми, заниматься делами, учиться, работать. Вот точно также вы будете чувствовать себя здесь, все говорят на другом языке и ты либо включаешься, либо испытываешь большие трудности.

Поэтому правило номер один - нужно ехать хоть с какими-то базовыми знаниями. Грубо говоря, лучше знать 10 предложений на английском, чем не знать нисколько. Любой положительный баланс в вашу пользу.

У всех понятие "база" разное. Если язык никогда не учили и времени перед отъездом нет, разберитесь хотя бы с временами группы Simple, особенно интересно простое настоящее время - Present Simple, которое чаще всего употребляется в простой разговорной речи.

Также заучите стандартные фразы, типа "меня зовут", "мне столько-то лет" и т.п. и полезные слова, например, чтобы позвать на помощь или сказать, что вы не говорите на английском и вам нужен переводчик.

Когда я ехала сюда я чётко знала, что в первые месяцы я сосредоточусь на изучении языка и не буду работать, а пойду на языковые курсы. Тут каждый выбирает сам и меня многие убеждали в неправильности моего выбора, я никого не слушаю и точно могу сказать, что знаю свои потребности, возможности и потенциал лучше, чем кто-либо другой. Мне важно правильно говорить и строить фразы без ошибок, постоянно расширять свой словарный запас и довести его в конечном итоге до того, чтобы наравне общаться с теми, кто заканчивал американские университеты и колледжи. В планах на ближайший год у меня значится не только поиск работы, но и поступление в колледж. Как я писала выше у меня проблемы с грамматикой и выйдя на неквалифицированную работу и не имея возможности посещать языковую школу я боюсь нахвататься языкового мусора.

Школ по изучению английского в НЙ пруд пруди, выбрать сложно. С первой я ошиблась, она была плохой, во второй школе я заканчиваю первый семестр, назовём его так (планирую в блоге написать как-нибудь об этих двух школах с паролями-явками и всеми плюсами-минусами, здесь точно этого делать не буду, чтобы не сочли за рекламу или антирекламу чего-либо). Я хожу в частную школу, но здесь полно бесплатных и почти бесплатных ESL-классов при разных организациях, например, при библиотеках и разных центрах. О качестве образования в таких классах ничего сказать не могу, не ходила. Если вы работаете на неквалифицированной работе и имеете трудности с языком, посещайте хотя бы бесплатные курсы, иначе долго будете выкарабкиваться и очень жалко, если со временем у вас пропадёт желание искать что-то стоящее, только из-за того, что вы не знаете языка той страны, где живёте.

Помимо очевидных плюсов школы/курсов (объяснение грамматики, разговоры на заданные темы и т.д.) есть ещё один очень важный - в группе обычно учатся люди из разных стран и это отличная практика, помогающая в понимании разных акцентов, Америка - страна иммигрантов, у многих есть акцент, особенно это актуально для Нью-Йорка, где почти для половины жителей английский - неродной язык.


Чтобы учить язык здесь помимо практики с людьми, которая так или иначе будет возникать и помимо классов, полезно пользоваться правилом - все развлечения только на английском языке. А это значит:

1. Телевизор - это хорошо, чтобы там не говорили противники. Это постоянная английская речь в вашем доме. Не подключайте российские каналы, иначе "залипните" на них, телевизор нам нужен для развития способностей воспринимать речь на слух, а не смотреть на то, как Малахов пятки редькой натирает.

2. Журналы. Я читаю "Космо" и делаю это с ручкой и словарём/ноутбуком. Все незнакомые слова тут же подчёркиваю и перевожу. Старайтесь не переводить каждое слово, даже если совсем туго с языком, пытайтесь уловить значение незнакомых слов из контекста. Также рекомендую толковые словари, где английские слова объясняются другими английскими словами, а не даётся просто перевод на русский или ещё какой-то язык. Полезная вещь. Например, Webster's dictionary или Merriam-Webster's dictionary, он же есть в онлайн виде http://www.merriam-webster.com/

Плюсы журналов - современный американский язык, как правило, лёгкая манера письма. Минусы - часто встречаются слэнговые слова, которые на первоначальных этапах изучения языка в принципе лишние и могут создать путаницу в голове.

Онлайн-словарь слэнга http://www.urbandictionary.com/

Электронная версия американского "Космо" http://www.cosmopolitan.com/ практически любой американский журнал можно при желании найти в сети и пытаться читать ещё у себя на родине.

3. Фильмы и сериалы. Смотрите фильмы на английском. Кто-то советует "тупо смотрите кино, говорят на английском и хорошо, даже если вы не понимаете". Смысла нет осознанно смотреть фильм и не понимать о чём идёт речь, в конце-концов, фильм будет выключен, ибо станет занудно и неинтересно. Пользуйтесь субтитрами. Русскими, если совсем не знаете языка и английскими, если готовы к этому.

Фильмы в России можно скачать на торрентах, оставив оригинальную звуковую дорожку и включив нужные субтитры в настройках. Ещё в "Контакте" мне попадаются группы, где собраны фильмы с субтитрами и не на русском.

Мы пользуемся оплаченным аккаунтом на amazon и смотрим оттуда. Есть ещё такой ресурс, как https://signup.netflix.com/ тоже платный, как уверяет реклама 8$ в месяц.

Современные хорошие сериалы на английском с английскими субтитрами бесплатно можно посмотреть здесь http://ororo.tv/en но у них есть какой-то лимит по просмотрам в день, зато платить не нужно.

Вот как-то так, это мой небольшой и очень личный опыт и не истина в последней инстанции. Если кому-то пригодится, значит, не зря писала.

P.S. Сейчас я заканчиваю первую половину курса intermediate, смотрю сериалы на английском с английскими субтитрами, без труда читаю и перевожу печатные тексты, понимаю процентов 80 разговорной речи и 99,9 % того, что говорят преподаватели, испытываю проблемы с письмом и говорением, потому что заморачиваюсь по поводу правильного строения фраз. Но вчера совершенно незаметно для себя написала три страницы A4 минут за 10, с ошибками, да, но сам факт такого письма уже радует, хотя я предпочитаю вариант "дольше и качественнее", чем потом сидеть и исправлять ошибки в своём тексте. Ну что ж делать, вдохновение, против него не попрёшь smile;-)
лучшее на данный момент, это заниматься с носителями языка. Быстро и качественно овладеете английским
Я, к примеру, посмотрел и изучил видео-курс "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!" (интенсивный курс-шоу где известные Российские люди учатся английскому практически с нуля на канале "Культура"). После просмотра нескольких уроков я понял, что выучить язык абсолютно не проблема ! Особенно если закрепить полученные знания приложением от Полиглота на androidе. В школе мне казалось, что английский выучить не реально трудно, но теперь для меня это занятие легкое и интересное. А после, конечно, нужно тренироваться с носителем языка и смотреть свои любимые фильмы на английском языке.
Курс я скачал бесплатно здесь
А приложение скачал по моему здесь здесь
Изменено: DreamyLazlo - 18.12.2013 17:48:51
Everybody dies but me
Хочу поделиться опытом изучения итальянского. Для изучения использовала все, что попадалось под руку: три самоучителя (два из них были очень толковые), Розетта Стоун ( не дошла до самого конца в 5 уровне 2 занятия),смотрела на ютубе рецепты итальянской кухни от домохозяек- итальянок, переписывалась с итальянцами (на тему аренды недвижимости для отпуска). Приехав примерно после 9 месяцев такой учебы в Италию, я не имела проблем с языком. А проведя месяц, стала свободно понимать и всякие идиомы. Розетта в этом плане, наверное, была самой эффективной. Да и еще Петров в Полиглоте, мне кажется, может как- то упорядочить некую лингвистическую кашу в головах начинающих. Сейчас примерно по тем же принципам занимаюсь английским, плюс смотрим с ребенком фильмы и мультфильмы на английском. И еще очень понравилась программа, рекомендованная на этом форуме Kivira http://www.learnamericanenglishonline.com
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.