« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Советы по изучению английского языка
разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать с носителями языка. потом и учиться писать правильно.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Whatsername, спасибо. У меня все хорошо! Розетта очень нравится - учить интересно и легко. Правда я еще не очень далеко продвинулся, проблема со временем - сейчас еще на L1, U2 lesson 3 smile:-) А уровней накачал аж 5, ну и поставил фулл. Потом думаю сходить на курсы разговорного. Так что I understand a little, but I can not speak English... ыть smile:-[
Цитата
Fels пишет:
Так что I understand a little, but I can not speak English... ыть

I nothing understand. but I speak a little English. I can read and write in English too.
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Fels пишет:
Так что I understand a little, but I can not speak English... ыть

I nothing understand. but I speak a little English. I can read and write in English too.

smile:-\ I don't understand
Цитата
Fels пишет:
I don't understand

Are you stupid or what? smile:-P
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Fels пишет:
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
Fels пишет:
Так что I understand a little, but I can not speak English... ыть

I nothing understand. but I speak a little English. I can read and write in English too.

I don't understand


nothing smile*crazy*
smile*sorry* Yes... i am stupid
Цитата
IrynaG. пишет:
I nothing understand. but I speak a little English. I can read and write in English too.

smile:-D
The forums are a great way
Цитата
dimoon пишет:
The forums are a great way

smile*ok*
Цитата
Fels пишет:
Yes... i am stupid


See? You can understand smile:-D You are not stupid it was a test smile;-)
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
Цитата
Fels пишет:

Yes... i am stupid


See? You can understand You are not stupid it was a test


smile*bravo*
Цитата
Whatsername пишет: See? You can understand You are not stupid it was a test


Really? I am glad... smile:-[
10 самых типичных ошибок русских.
Загрузка плеера

P.S. Никогда бы не мог подумать, что i feel myself well может означать такое...
Цитата
Денис Баглей пишет:
P.S. Никогда бы не мог подумать, что i feel myself well может означать такое...

Никогда бы не могла подумать, что кто-то будет совать в это предложение myself smile:-D

А вообще супер, спасибо! Классный дядя smile*thumbs_up*
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Денис Баглей пишет:
P.S. Никогда бы не мог подумать, что i feel myself well может означать такое...

Еще не смотрел, но feel myself well звучит по-английски смешно))
Цитата
dimoon пишет:
Еще не смотрел, но feel myself well звучит по-английски смешно))

Ну почему же? По логике это звучит как: я чувствую себя хорошо. Ну в крайнем случае : я чувствую сам хорошо.
Даже переводчик это так переводит!
Изменено: Денис Баглей - 18.08.2011 10:19:51
smile:-D
Не знаю, я сразу перевел это, как Я чувствую себя разогретым smile:-D

I feel good about myself - кто переведет? smile;-)
Цитата
Денис Баглей пишет:

Ну почему же? По логике это звучит как: я чувствую себя хорошо.


В каждом языке своя логика. Вы слышали про так называемые "русизмы"? Если вы будете думать "по-русски", потом быстренько переводить на английский и говорить, то будет куча ошибок. Нужно сразу учиться думать на английском при чём, как англичанин smile:-)
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
dimoon пишет: I feel good about myself - кто переведет?

Поздравляю, у вас имеется good self-esteem, т.е. вы о себе хорошего мнения.

Не знаю приводилась ли здесь ссылка на историю этого иммигранта, она довольно бородатая уже, но я все равно перечитывая ее ухохатываюсь "МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА В АМЕРИКЕ"

А на серьезной ноте. Конечно мы все разные люди и кому-то лучше подходит корпение над книгами, кто-то по книгам не может ничего не выучить, нужны видео-уроки и личное общение, чтобы язык откладывался, кому-то не обойтись без аудио. В сети много видео-аудио курсов, хотя не все они хороши или полезны.

Мне в свое время понравилась детская книга "Английский для детей" Валентины Скультэ. Потихоньку автор продвигает изучающих от слогов до маленьких текстов. Не случайно эта книга переиздается практически каждый год с 1963 года (да некоторые обороты уже подустарели, но качество подачи языка Скультэ хорошо во все времена).



Правда помимо Скультэ я также использовала Самоучитель Петровой, занималась с репетитором по полтора часа несколько раз в неделю и в своих долгих походах на работу пешком прослушивала миниплэер с аудиокурсом Пимслера.

Уже по приезду мы купили серию книг для детей для чада, но я впоследствии сама зачиталась этой классикой знакомой мне: Зов Природы Джека Лондона, Том Сойер Марка Твена, Крузо Даниэля Дефо, Оливер Твист Чарлза Диккенса, Шерлок Холмс Конан Дойля. Важно! Эта серия книг Treasury of Illustrated Classics из 25 книг изданная Modern Publishing в Нью-Йорке АДАПТИРОВАНА, т.е. переписана на более понятный детям язык. Поэтому даже вполне взрослые люди, но со скромными познаниями в английском языке могут получить удовольствие от прочтения попутно подтягивая свой язык. Уже на месте обзаведитесь подобной серией для детей и себя, мелкооптовые магазины-клубы типа Sam's Club и Costco продают эти книги по вполне удобоваримой цене в упаковках по 4-6 книг по 8-12 долларов, совсем не разорительно. Правда по прошествии стольких лет, нашла книги этой серии только на Amazon.com и Barnes & Noble.



На другом форуме народ проверяет свой словарный запас в английском с помощью http://testyourvocab.com/ .
Изменено: ArcticEve - 21.08.2011 03:04:45
Знания слов недостаточно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.