« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Советы по изучению английского языка
Итак. Думаю, стоит создать тему, потому что многие испытывают на себе методы, которые конечно же не навредят, но и пользы не принесут тоже. Так что поехали.

Для начала определяем уровень без всяких там тестов и тому подобного, отвечам себе только честно smile:-)

Цитата
Beginner - Вы знаете по-английски только несколько слов.

Elementary - Вы можете общаться на общие, хорошо знакомые Вам темы. Можете понять смысл простого, короткого текста на знакомую тему.

Pre Intermediate - Вы понимаете английскую речь и с определенной уверенностью можете общаться на знакомые темы. Вам нужно время на то, чтобы мысленно построить грамматически правильное предложение.

Intermediate - Вы понимаете английскую речь и с определенной уверенностью можете общаться на знакомые темы. Способность общаться уже меньше зависит от контекста и темы включают уже не только информацию о себе или другую насущную информацию.

Upper Intermediate - В общем и целом у Вас хороший уровень английского. Вы уже используете сложные предложения, можете понять смысл письменных текстов на различные темы.

Advanced - Вы хорошо разбираетесь в языке и уже можете выбирать, какие языковые средства использовать в зависимости от ситуации. Можете участвовать в продолжительных обсуждениях.

Proficient - Вы с легкостью используете английский язык. У Вас хороший темп.

Excellent - Без комментариев smile;-)


Так, с уровнем разобрались... Думаю, у большинства уровень чуть ниже среднего, т.е. "понимаю с помощью гугла и могу сказать односложное предложение". Но выход есть smile;D Забываем обо всяких грамматиках, Герундиях и уж тем более, господи прости, о "future in the past" smile%-)

1. Переходим сюда (или куда-нибудь еще, указал как пример), скачиваем аудиозапись и текст, слушаем, потом читаем, потом слушаем вместе с текстом, а потом уже можно с текстом и переводом. И так слушаем регулярно, в течение... месяцев 9 каждый день.

P.S. Текст читать(и пытаться понять) это тоже обязательное правило.
P.P.S Ссылку, которую я привел в аудио Voice of America уровень текстов на уровне Lower Intermediate, так что поможет для определения своего. Если предложения не "плавают" и не теряется суть, то ваш уровень именно такой.

2. Параллельно можно посещать сайт EngVid(если хоть немного понимаешь о чем говорят) и уже смотрим видео.

3. Так же параллельно находим себе товарища по переписке (а лучше по скайпу) из англоговорящей страны. Суть в том, что нужно задействовать устную речь. Это правило очень важно, т.к. в голове вроде построил предложение, а когда нужно сказать, то smile*pardon* ...

4. Далее с возрастанием уровня выполняем пункт 1 только без подсказок и текстов, как вариант - слушаем радио/программы/смотрим фильмы на английском.
dimoon,
EngVid неплохой сайт, можно посидеть.

Цитата
dimoon пишет:
3. Так же параллельно находим себе товарища по переписке (а лучше по скайпу) из англоговорящей страны. Суть в том, что нужно задействовать устную речь. Это правило очень важно, т.к. в голове вроде построил предложение, а когда нужно сказать, то

Согласно вполне если только учить и практики разг. не будет - все можно напросто забыть.
Усвояемость языка во многом предопределяет потенциал человека, его способности.
У меня есть приятель. Он английский выучил за полгода, где то на уровне Upper Intermediate, всего лишь за пол года.
И не при помощи новомодных технологий, а элементарно записывая на аудио кассету уроки английского транслирующие с ящика, по каналу СТВ.
Жесть, я офигел.

Сам изучал английский по Методу Драгункину.
Теперь же смотрю фильмы с оригинальными дорожками при поддержке саьбов.
Короче, английский - это много практики.
Школьная методика - сама по себе... если мягко сказать " smile:-) "!
Очень важно, чтобы был интерес к изучению. Например, взять книгу типа The lord of the rings или Dracula, начать читать и переводить слова (лингво желательно на компе иметь smile:-) ).
А еще с друзьями или родными на английском общаться.
И вообще, следует отказаться от "репетиторов" (разве что если он работает только с вами).
Слушаем Новости на английском.
Спасибо за интересную тему! Я сейчас учусь как раз на курсах английского, уровень intermediate прохожу, половину часов будет вести американец. Что я поняла, это - необходима разговорная практика именно с носителем языка, тогда быстро продвинешься. У меня родственница со школьным уровнем языка год общалась с канадцем по скайпу и так сейчас чешет!!! Подскажите, как найти себе по скайпу спикера? Чисто для разговора чтобы.
Изменено: Ирина Канапляник - 17.03.2011 13:57:51 (Исправлено оформление. Предложения принято начинать с большой буквы, иначе весь текст сливается)
Цитата
dimoon пишет:
Для начала определяем уровень


Альтернативная классификация уровней:

Первый урок, английский для начинающих:

"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает какие часы?"

Теперь по-английски!

Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?

Второй урок, английский для продвинутых учеников:

"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?

Теперь по-английски!

Three switched witches watch three Swatch watch switches. Which switched witch watches which Swatch watch switch?

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:

"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол, разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?

Теперь по-английски!

Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch, which wishes to be switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?
Изменено: Edwin - 18.03.2011 20:36:06
Ну и ну... smile*jokingly*
Завести друзей на Facebook (из англо-язычных стран) и общаться...
Sezar, полностью поддерживаю. Именно на Facebook можно найти друзей, а затем и по скайпу с ними можно общаться.
капец.... автору темы спасибо, попробую начать дома самостоятельно, а вдруг пригодится знание англ. языка? smile;-)
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Sezar пишет:
Завести друзей на Facebook (из англо-язычных стран) и общаться...


Ну на фэйсбуке можно, конечно, общаться одним сообщением в день, как и на майспэйсе. Это хорошо, безусловно. Но ещё лучше общаться в текстовых или голосовых чатах на специальных сайтах языкового обмена как, например, этот http://www.sharedtalk.com/

P. S. Желательно иметь скайп, т. к. собеседники часто предлагают перенести дискуссию туда. Как в аудио так и в текстовом формате smile;-)
Изменено: Whatsername - 29.05.2011 09:28:02
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Ребята, выручайте... Я свой уровень определил - Beginner smile:-) В школе и универе учил немецкий, по-англицки знаю пару слов (даже буквы правильно все вряд ли выговорю), посоветуйте с чего начать? Может дайте ссылочку, где с нуля обучение, с алфавита... Понимаю, что фильмы и аудиокниги лучший вариант, но для начала все-таки думаю надо понять теорию. К сожалению абсолютно нету времени ходить на курсы, график плавающий, но комп и инет всегда под рукой... Мне бы удаленно, что-нибудь толковое, чтоб разжевали))) Спасибо!
Fels, Rosetta Stone думаю как раз для вас. Ищите на торрентах, я видела, там раздают такие штуки.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Спасибо... нашел, поставил на скачку))) Буду разбираться, по отзывам очень даже!
Не то предлагаете.
Не нравиться Розетта, отправляйтесь на американский форум какой-нибудь, английский язык вас тас там "приятно удивит"
Fels, как ваши успехи?
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
есть такая книга Замяткина Н.Ф. " Вас невозможно научить иностранному языку" , Драгункин мне не нравится своими Срочно Выучить или Вызубрить и есть ещё такой американский ресурс www.usalearns.org там и слушать,говорить и писать можно
Цитата
kulemans пишет:
там и слушать,говорить и писать можно

В Розетте это тоже можно smile*wassup*
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.