« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
Финансистом сложно, все хотят опыт работы в США. Режисером сразу тоже вряд ли, но хореграфом вполне можно найти работу. Учите американский разговорный.

Спасибо за ответ. Язык учу.
Переезд на океанском лайнере
Цитата
Merylin пишет:
может кто в курсе, а с животными на лайнер можно?

С животными (кошками и собаками - точно) на лайнер пускают. Вот информация, которую мне еще удалось узнать: Стоимость переезда в один конец 900-1300$. Время в пути - 9 дней. В "семействе" Квинов есть ещё два трансатлантика - корабль Queen Elizabeth и Queen Victoria. Все три "королевы" принадлежат компании Gunard. Отплытие из Гамбурга, остановка в Суигемптоне (Англия), визу можно получить на один день прямо на корабле. Из экскурсий плававшие рекомендуют посетить музей Титаника smile:)
Переезд на океанском лайнере
Цитата
basket case пишет:
Я знаю что единственный пассажирский лайнер который идёт через атлантику это QM2 и стоит кучу денег.

А куча - это сколько?
Переезд на океанском лайнере
Владимир, спасибо Вам за такие подробные ответы, а Вы перемещались сами подобным образом?
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
X Я не жила в Америке, но мне приходилось жить в Европе. Находясь далеко и долго от России, стираешь негатив, раздражение и после возвращения на некоторое время сохраняется иммунитет против негативного восприятия многих явлений и событий в нашей, российской, действительности. Но проходит время, и радужные мысли покидают, Россия обретает свои краски вновь, и так - до следующей разлуки. Мой уровень жизни в России выше среднего, но я согласна от многих вещей отказаться, потому что у меня есть дети. На вопрос младшего: "Почему гаишник берет взятку? Он ворует у государства?" - мне трудно дать ответ. 1 мая доблестные полицейские били подростка, другой хотел это снять на телефон, его били тоже. Таких примеров- неисчислимое множество. Для меня самый сильный аргумент в пользу Америки - там есть закон, это первое, там есть закон для всех, это второе. Простите за отступление от формата. К счастью, я снова уезжаю на днях, к сожалению, не в США. Но благодаря этому форуму у меня появилось желание подать анкету на лотерею. И хоть мне не 23 года как Камелии, но я бы этот шанс использовала.
Изменено: Кристина (модератор) - 09.05.2014 23:30:48
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Вы хоть сами поняли что сказали? Баснословно богатый народ! Вы вообще с какой планеты? Или для вас Народ- это президент и его окружение да кучка олигархов? Тогда правда-этот народ очень богат! Мировой лидер? Это правда только лидер по криминалу, торговле оружием и количеству проводимых абортов и брошенных детей Но жить в током мировом лидере-увольте это не для меня! И вообще вы форумом ошиблись Патриоты Путина собираются На Путин.рф Вам туда X Браво! Возможно, издалека Вам, Урри, все уже кажется несколько оптимистичнее, чем есть на самом деле. Наверное, когда живешь в Америке легко радоваться за тех, кому так посчастливилось жить и работать в России (Беларуси, Украине и т.д)
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Когда читаю подобные рассуждения, - ехать или не ехать, выйграв гринкарту, хочется поинтересоваться, почему вы не задаете эти вопросы до подачи заявки на участие в лотерее? Есть множество людей, которые имеют взвешенные решения для переезда, конкретные цели и планы. Когда же выигрывают люди, не знающие надо ли им это вообще, они лишают шанса кого- то другого. Раз уж выиграли - попробовать стоит. 23 года - никаких обязательств ни перед кем, никакой ответственности перед детьми, к примеру. Когда же еще попробовать побыть авантюристом, как не в 23 года!
Уровень знания английского языка для успешной адаптации
Подскажите, где найти какие-нибудь тесты для определения своего уровня языка?
Советы по изучению английского языка
Не помню кто дал ссылку на engvid.com. Мне этот сайт очень понравился. Он содержит короткие видеоуроки, до 10 минут каждый, но при этом очень все информативно. Советую посмотреть уроки с педагогом по имени Ронни. Супер артистичная женщина, с шутками и прибаутками весело усваивается ее материал.
Советы по изучению английского языка
Хочу поделиться опытом изучения итальянского. Для изучения использовала все, что попадалось под руку: три самоучителя (два из них были очень толковые), Розетта Стоун ( не дошла до самого конца в 5 уровне 2 занятия),смотрела на ютубе рецепты итальянской кухни от домохозяек- итальянок, переписывалась с итальянцами (на тему аренды недвижимости для отпуска). Приехав примерно после 9 месяцев такой учебы в Италию, я не имела проблем с языком. А проведя месяц, стала свободно понимать и всякие идиомы. Розетта в этом плане, наверное, была самой эффективной. Да и еще Петров в Полиглоте, мне кажется, может как- то упорядочить некую лингвистическую кашу в головах начинающих. Сейчас примерно по тем же принципам занимаюсь английским, плюс смотрим с ребенком фильмы и мультфильмы на английском. И еще очень понравилась программа, рекомендованная на этом форуме Kivira http://www.learnamericanenglishonline.com
Страницы: 1 2 След.