« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Bayda пишет:
Приукрашать информацию о себе можно, и даже нужно, но писать явную неправду категорически не рекомендуется. Для незаконченого обычно в анкетах есть соответсвующий пункт.


Я никогда такого пункта не видел. Это конечно не значит, что его не бывает, но все же - я в своей практике не встречал. И четкого соответствия нашего образования американскому нет, есть магическое слово "equivalent":

  • Наше ПТУ, колледж и незаконченное высшее - это эквивалент американского BS (хотя сейчас, например, наши вузы имеют явную степень бакалавра, присуждаемую выпускнику после 4х летнего обучения и сдавшего экзамены, типа подстраиваются под западную систему)
  • Полное высшее - эквивалент MS
  • К.т.н. - эквивалент PhD
  • Наш Доктор наук не имеет эквивалента в США, хотя можно это притянуть за почетную докторскую степень honorary/higher/senior doctorates, Honor Doctor, Honor degree или Doctor honoris causa, присуждаемых за долголетнюю и плодотворную научную деятельность, так что можно сказать что это эквивалент - Doctor of Science, сокр. D.Sc. К тому же, у нас многие обладатели Доктора Наук имеют еще и звание Профессор, а в США это еще круче.

В общем, я бы себе голову сильно не заморачивал, есть 3 года специального обучения - пиши BS.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
В Apple на 95% позиций тоже требуется диплом. Так если он требуется в вакансии, то его все-таки предоставлять нужно? Или это все проверяется на уровне заполнения полей в резюме?

Байда правильно написал - это все бюрократия. Физически представлять ничего никому не нужно. Лично я никогда о таких случаях не слышал. Если вы гений программирования со 170 ай кью, но у вас нет высшего образования в резюме, в этих конторах, вероятнее всего, ваше резюме дальше рекрутера даже и не пойдет. Значит ли это, что вы не годитесь для работы в Эпл? Я недавно интервьюировал китайца, PhD in Computer Science, очень сильно волновался, думал, как я, какой-то MS буду интервьюировать целого PhD. Оказалось чувак операторы по старшенству различить не может, я бы его в нашу контору, на junior позицию, юнит тесты писать не взял бы, не то что на девелоперскую позицию в эпл!

После этого, я с другим осмыслением вспоминаю нашего припода, по термеху в универе, который говорил, что высшее образование мозгов не прибавляет, и информацию которую оно дает, вы забудите через курс. Высшее образование учит людей пользоваться мозгом, учит учиться. Если этого нет, никакие PhD не помогут.

Если у вас незаконченное высшее, можете, как минимум, написать BS и это будет вполне правдой.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Алекс, а вы уверены, что подоходный налог штата следует вычитать из федерального подоходного налога? Только от вас такое слышу!

Ну вы как бы совсем уже меня дословно поняли. Я же не бухгалтер, я сказал что эта сумма вычитается с уплаченных налогов, но юридически правильно говорить из налогооблагаемой базы, но как они там их вычитают, сколько процентов, это я уже не знаю, это зависит от собственно вашего дохода, количества dependent (материально зависимых членов семьи) и числа ваших allowances (даже не спрашивайте как это перевести на русский smile*wall*), и может еще от чего, фиг его знает. Например, если заполняешь все в программу TurboTax то он задает 1000 вопросов, что бы как раз и определить вот эти все коэффициенты влияющие на то сколько вам денег вернут. Мне например в 1 год уплаты налогов вернули весь калифорнийский налог, потому что я выпал за нижнюю черту по доходам, а платил по полной. А сейчас я наверное 15-20% получаю в виде возврата, от того что получил в 1й год.

Американские налоги это очень темный лес, там черт ногу сломит, поэтому народ не мудрит, а идет к бухгалтеру, платит 100 баксов за декларацию и не парится.

У меня был недавний пример, товарищь решил заполнить декларацию сам, через турбо такс, в итоге стал сравнивать свой возврат с другим товарищем, у которого точна такая же семейная ситуация, один в один, +- зарплата та же, все вот эти allowances такие же и по итогу, у него на 1000 баксов возврат больше. Вот и ищи теперь эти 1000 баксов, переплатил он налоги или не переплатил, без бухгалтера ты фиг разберешься.

Цитата
Вы несколько раз писали, что с опытом работы не нужны дипломы. Скажите, если устраиваться в Apple или Microsoft, то можно быть уверенным, что им не нужны будут ни подтвержденные в США дипломы из РБ, ни их оригиналы, ни даже копии? Дело в том, что законченного высшего образования у меня нет, но претендовать на хорошую должность хочется. Потому как есть хороший опыт программирования (около 20 лет и больше 10 лет работы + куча своих проектов) и мозг (десятки побед на олимпиадах по программированию).

Ну опять же, это же не 100%! Вот недавно у меня товаришь перешел работать к Мелкомягким, опыт есть, причем даже не очень большой, никто дипломов не спрашивал, никаких подтверждений, просто Мелкомягкие обычно ставят BS как обязательное требование. А Эпл, к примеру, вообще припыленно-параноидальная контора, если они тест на наркотики проводят для кандидатов, может и спрашивают про образование и требуют какие официальные бумажки, фиг их знает. Главное показать себя на интервью.

Программера с 20 лет опыта спрашивать образование имхо это критинизм, потому что за 20 лет столько технологий и воды утекло, что по сути, это образование уже никакой роли не играет и тут главное опыт. Если у вас мозг - десятки побед на олимпиадах по программированию smile*write* и вы можете продемонстрировать это на интервью, то напишите в резюме что образование полное, поставте MS in Computer Science и не дурите голову ни себе ни людям, для них проверить ваше совковое образование не представляется возможным, но теоретически, если узнают, то сразу увольнение, потому что наврали.

И чего вы так рветесь в этот Эпл и Микрософт, есть конторы гораздо по лучше, с более дружелюбным климатом работы внутри. А уж Эпл, извените, меня ни за какие коврижки туда не затянешь.
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
S.aureus пишет:
Сегодня были в DMV Los Gatos: заполнили формы, получили номерок... В первом же окне нас попросили предоставить SSN. Сказали, что перманентным резидентам обязательно нужен SSN и без него сдавать письменный экзамен нельзя

Ну и нечего теперь жаловаться! smile*diablo* Либо не внимательно читаете, либо не читаете вообще!? Для кого это все писалось простынями такими? smile*wall*

Первый пункт инструкции:
Цитата
1. После получения SSN, можно заниматься правами, без номера, вам там делать нечего.


Второй пункт инструкции:
Цитата
2. Приходим на апоитмент, при себе пасспорт, гринкарта, SSN, наши права, если есть и 31 бакс.


З.Ы. Я заметил, что это наша советская/русская/славянская особенность, сначала втыкать что-то в розетку, а вот если не работает, тогда читать инструкцию! smile:-D Сам за собой такое замечал. smile:-[
Изменено: Алекс - 21.05.2015 03:02:47
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
S.aureus пишет:
А если знакомый готов одолжить авто для теста, какие документы для этого нужны?

Ничего не нужно, действительная регистрация и страховка, все.
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
S.aureus пишет:
Подскажите пожалуйста, возможно ли сдавать экзамен на арендованном авто. Брали машину в Alamo, менеджер сказала, что на ней сдавать тест нельзя. Покупать машину пока не планируем, а получить местные права хотелось бы (
Какие возможны варианты для сдачи экзамена?

Врядли вы найдете рентовую компанию (ZipCar включительно), которая разрешит вам сдавать тест в ДМВ на их авто, а ДМВ в случае рентованной машины, может потребовать письмо от компании, что они вам разрешают сдавать тест. К тому же, ваше имя должно быть указано на контракте, как primary insured driver - а это дополнительный геморрой для конторы, им нужно будет специально для вас сделать эти документы.

Я знаю 100% рабочий вариант, когда обращаются в школу вождения, им можно заплатить или купить небольшой пакет уроков вождения, и потом на этом авто ехать сдавать тест. Конечно же - это в разы дороже, чем просто взять авто в рент на один день, но вроде не сильно дорого.
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Са-Ма,
Я не волшебник. Я еще только учусь! (с) Золушка. smile8-) Что же я могу поделать, как написано на странице 15 Мая истек срок действия домена, если владелец сайта продлит, значит включится через денек, если нет, значит может куда нибудь переехали, поищите в сети, или решили закрыть сайт, надоело, мало ли.
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Неплохо бы, конечно , успокоиться, и про " хрень" согласна на все 100, но! Будет единая база с Россией , так что никто никуда , в случае чего, не полетит .

Да не переживайте вы так... скоро все мы будем в матушке России и Ураина и Беларусь smile:-D
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Kivira пишет:
Цитата
Olminsk пишет:
А про голосование... а смысл?

Ну может кому то и это актуально

По поводу выборов еще Марк Твен и еще 100 лет назад сказал замечательную фразу: "Если бы от выборов что либо зависило, то нам бы запретили в них участвовать" (с) smile*thumbs_up*

Цитата
taland пишет:
Белорус, проживающий в Швеции: боюсь, что по прилете на родину в аэропорту меня объявят тунеядцем — решил сюда больше не приезжать

Все, народ начал разводить паранойю и панику. У нас всегда так. В законе четко прописано, что: Если доказуемо фактическое отсутствие в Беларуси более 183 дней, то сбор тоже платить не нужно. Поэтому все делаем ксерокопии выездных штампиков в пасспортах и на этом успокаеваемся. smile8-) Там все четко прописано и про домохозяек тоже. Вот кому придется туго - так это алкашам у подъездов, у них ведь и так жизнь тяжелая. smile*wall*
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Olminsk пишет:
Начитаешься форумов, у самого паранойя начинается.
Как получить справку о возможности выезда за границу?

Ага, я вот помню шумиху по этому документику. Народ перед поездкой в Египет на отдых, в панике бежал (куда там нужно бежать) и получал эту справку smile*write* , что бы убедиться что он не находится в списке не выездных и что его не развернут прямо на границе.

А в начале 90х была вообще ВЫЕЗДНАЯ ВИЗА, и вот ее нужно было получать, нет визы - выехать из РБ не можешь. smile=-O Вот когда эту хрень вернут, тогда будет полный туши свет, а пока думаю не стоит сильно суетиться. По сути, все кто живет на ПМЖ в другом государстве, уже нарушает закон РБ в той или иной степени, поэтому мы все на крючке. И если кого-то захотят взять, простите за (удалено модератором), то большого труда это не составит. Просто мы никому нафиг не сдались. Пока. smile8-)
Изменено: Кристина (модератор) - 13.04.2015 18:20:16(Удалена брань)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.