« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Ну давайте я уже тоже вставлю свои пять копеек smile:-[
Проверять на ноль не обязательно:
Код
while(val)

Сдвиг можно сделать и состовным присваиванием:
Код
val >>= 1;

Кстати приведенная вами задачка, не такая и трививальная как может показаться, особенно когда начинаем говорить о комплексити, в данном случае она O(n), и сразу возникает вопрос, а можно ли улучшить хотябы до O(lgn)?

И есть несколько алгоритмов для подсчета битов, вот например рекурсивный (stackoverflow), по мне так очень эллегантно но не особо эффективно, потому что вызов функции, создание стека для нее и так далее, уже потеря процессорного времени:
Код
int countBits(int x)
{
  return (x) ? 1 + countBits (x & (x - 1)) : 0;
}

А еще более эффективный, так называемый 'Hamming Weight' или popcount:
Код
int NumberOfSetBits(int i)
{
     i = i - ((i >> 1) & 0x55555555);
     i = (i & 0x33333333) + ((i >> 2) & 0x33333333);
     return (((i + (i >> 4)) & 0x0F0F0F0F) * 0x01010101) >> 24;
}

Но естественно эффективность зависит от процессора на котором работает код, некоторые процессоры имеют встроенную инструкцию для этого, другие имеют параллельные инструкции и оперируют на битовом векторе, т.е. O(lgn) возможен, но все зависит от CPU, а не от реализации.
Изменено: Алекс - 08.07.2015 20:18:59(Добавил небольшое замечание к алгоритму...)
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Bayda пишет:
Сори, не удержался с коментарием - уж больно дядька колоритный

Ну дядька да, прикольный, и, конечно же, я не со всем согласен, что он говорит, но, нам же, для того мозг и дан, что бы все фильтровать через себя, а вернее через свой личный опыт, ведь практику - как один из критериев истенности еще никто не отменял, верно же!? Лично моя позиция такова, что любая информация, она как в программировании, по сути, имеет только 2 состояния - true или false. А знание - оно всегда истинно, т.е. это информация, которая была проверена на true и переведена в состояние знания. И проблемы начинаются тогда, когда люди строят свое мировоззрение на основе информации, ничего не фильтруя, через свой личный опыт или попросту, не имея инструментов такого перевода информации в знание. Такой инструмент, например - диалектика. Тогда и получается, что мировоззрение построено на информации, а не на знании, и получаем в итоге: - а по телевизору сказали... а один великий ученый сказал... а в газете написали... и так далее.

Да, поэтому такие вот видео - это просто информация к размышлению, срезанирует это с вами - ваше дело, не срезанирует - тоже ваше дело. Со мной оно резанирует, поэтому я его тут разместил. smile8-)
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Bayda пишет:

Лучше не цепляйте тему не нужно, а то сами сидите в Америке, как утекший мозг, потенциал или специалист и выражаете сарказм о плане даллеса. К тому же это офф топик. Кто захочет посмотрит и сделает свои выводы или не сделает, кто не захочет - посидит на диване с пивом и посмотрит сериал.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Я добавил эту ссылку в конце своего поста по теме и для удобства даю ее в треде.

О мифах вбитых в нашу голову по поводу образовани, всем очень рекомендую посмотреть или послушать:
Сколько стоят "русские мозги"?
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Bayda пишет:
не все дипломы специалистов по профильным специальностям (типа примата) дотягивают до MS in Computer Science

Ну тут пожалуй соглашусь, наверное это наш универ был такой, сильно озабоченный, что у нас аж 3 полных курса информатики, программирования и даже машинной графики было.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Bayda пишет:
Эквивалентом американского бакалавра является только бакалавр - его дают во всех вузах и некоторых техникумах - ПТУ, колледж и прочее средне-специальное образование в США называется Associate Degree.

Народ не совершайте логических ошибок и не путайте других. Не было в наше время ни бакалавров, ни магистров. Поэтому и есть такое слово "эквивалент", если сейчас в вузах дают бакалавра или магистра, то ни о каком эквиваленте говорить не приходится - это и есть полноценный бакалавр и магистр. В то время когда учился я, ничего подобного не было и когда я заканчивал вторую специальность на переводчик английского, на безнес-переводе нас всегда учили переводить наши специальности как equivalent of MS (5 лет обучения) или BS (3-4 года обучения) in чем-то. Разница в образовании в США и бывшем СССР просто огромная. В США они все оценивают по часам/юнитам по предмету. Количество часов информатики практически во всех советских-пост советских вузах, практически на любых на инженерных специальностях, соответствует количеству часов MS in Computer Science в США.

Да про ПТУ сорри, мой косяк, Associate Degree самое оно и есть, но вот техникум (современный колледж) это уже Equivalent of BS.
Каждодневные фразы - Американский английский, Фразы, которые мы слышим каждый день, но их нет в учебниках
Цитата
Роман Антонов пишет:
Слишком мало фраз.

Роман, так в чем дело, давайте помогайте. smile8-)

Epic fail - огромная неудача, ужасная подстава; можно и с юмором, т.е. завалился кто-то на велосипеде, можно сказать. That was an epic fail! smile:)

What a bummer! - Вот облом то!

To pull smbs. leg - тянуть кого-то за ногу (буквально) - значит дразнить (но не зло). Don't be angry. He is just pulling your leg.

What are you up to? - дословно - что ты задумал? Например идет разговор о том куда пойти на обед, вы подходите и говорите: - What are you guys up to? Т.е. чего хотите пообедать? Куда думаете пойти? Что планируете? Ответ может быть: - It's up to you - как хочешь, мне все равно.

Name is mud - дело дрянь, дословно имя - грязь. If boss will know about that my name is mud. Если шеф узнает об этом, то я в заднице.

Out of the blue - как гром среди ясного неба.
Изменено: Алекс - 30.06.2015 19:31:10(Исправил грамматическую ошибку)
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
SSP пишет:
Алекс, не сежете, если я получу права в Калифорнии , при переезде в другой штат их можно использовать, или нужно заново получать?
Спасибо

Конечно можно, но правила в разных штатах разные, вот в Калифорнии к примеру, если вы становитесь резидентом (переезжаете на ПМЖ в Калифорнию), то в 10ти дневный срок вы обязаны поменять права другого шатата на Калифорнийские. Там сдается только усный тест и то он обрезаный, если мне не изменяет память 18 вопросов всего.
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
Плитвичка пишет:
Алекс,
Это точная информация?
А сколько можно ездить по международным правам (беларусь) , чтобы наверняка?


Информация 100%-ная от людей которые недавно сдавали. А по международным правам вроде ничего не изменилось, как было 90 дней, так вроде и осталось.
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Внимание! DMV в Калифорнии стали придерживаться новых правил.
Как только вы сдали теорию в ДМВ, ездить по правам другого государства больше нельзя! До получения прав, вы можете ездить, только, если с вами в автомобиле находится водитель с калифорнийскими правами. Соответственно приезжать в ДМВ на экзамен по вождению одному - очень не рекомендуется, могут попросить предоставить права человека с кем вы приехали. Если выяснится что вы были сами за рулем, могут, не выдав права, сразу же лишить вас прав на 6 месяцев за вождения без прав.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.