« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
partiz_anka пишет:
Это в калифорнии так?? В Огайо ничего пересдавать не надо, просто выдают новые права .

Ну да, топик то про Калифорнию! Хорошо вам там в Огайо! smile8-)
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
Ольга Нежвинская пишет:
подскажите, а как потом происходит замена прав после истечения срока действия прав? Пересдавать? Или просто приезжаешь, платишь некую сумму и тебе меняют карточку с новым сроком действия?

Нужно перездавать, но только теорию и там короткий вариант, помоему только 18 вопросов.
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Max77777, а чего вы без грин карты вообще туда пошли? Без ГК вам бы выдали права сроком действия максимум на 1 год (ровно столько, сколько дейстительна I-551), а в реалии 1 год минус то время, что уже прошло, с момента выдачи I-551. В самом веселом варианте, можно получить права, сроком действия на пол года! Дождались ГК, пришли бы с ГК - и никаких бы проблем не было. А теперь, придется испытать на себе всю мощь американской бюрократической машины. Что им там не понравилось в вашем паспорте, это только "американский черт" теперь разберет. Я так понимаю, что у жены паспорт старого образца?
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Есть еще не плохой сайтик хакерракг, кому потренироваться на алгоритмы по структурам данных и так далее. Мне нравится там то, что когда код свой рабочий сабмитишь, то потом можно посмотреть код других чуваков и частенько получается найти алгоритмы более элегантные и эфективный чем у себя, что для процесса самообучения тоже важно.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
К сожалению, все это слишком общие рассуждения...

В плане налогов, как уже говорили, это очень индивидуальная вещь, поэтому фомализовать все на 100% в конкретику просто не возможно. Можно описать только некоторые тест-кейсы, в качестве примера и руководства к действию. Такая же фингя и про списание расходов для SE, там все эти статьи очень размыты.

Цитата
Платить ежеквартально нужно 1/4 от суммы налога за прошлый год. Но если прошлого года не было (только приехали)? Если прошлый год был частичным (приехали в прошлом году)?

Не нужно делать лишних телодвижений, я бы ничего не платил, а в конце года пошел бы к бухгалтеру.

Цитата
Считается ли Self-Employed доход от приложений в App Store? А доход из источников на прежней родине? Нужно ли регистрировать статус Self-Employed какой-то формой?

Статус регестрировать не нужно. Все считает доходом. Вопрос только сколько платить с этого налога, как уже писали про двойное налогооблажение, нужно будет просто высчитать где более выгодно вам будет платит налог, если тут в США, тогда перевести все фин потоки сюда.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
В США существует обязательство платить налог заранее. Только так можно будет в конце года получить tax return или доплатить налог. Вы же пишете, что ничего платить до конца года не нужно, а потом из этого ничего получать tax return - поэтому ваш ответ, если честно, вообще не понимаю.

Тут вот в чем загвоздка, если вы к примеру self-employed то по идее вы должны платить чего-то каждые 4 месяца, т.е. раз в квотре, НО вас никто не накажет и можно и не платить, если налоговый долг не превышал 3к баксов. Т.е. если вы один - то по любому вы останитесь должны IRS. Но если, к примеру, у вас жена работает на W4, то она платит сама по себе, а потом вы подаете к примеру joint декларацию, т.е. совместную. Вы в конце года, так как вы self-employed можете списать многие вещи на разходы, рент, медицину, компьютры, обеды и так далее, но не наглея. И получается, вот к примеру, жена заплатила SSA 18к баксов, вы списываете в возврат 5к, в итоге остатеся 15к заплаченного налога у государства - и никаких красных флагов не будет. Self Employed может списывать много позиций, но допустим у вас хороший бизнес и вы получите как SE 200к баксов, тогда нужно кидать им каждый квотре 3-5к баксов иначе они вам штрафака влупят за то, что не платили. Т.е. если вы получили 200к и все нахрен списали, красный флаг вам обеспечен, и будут косо смотреть, могут аудит сделать, не скрываете ли вы что. Так что, золотое правило - оставляйте деньги в системе. Не борзеть.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Один умный человек как-то сказал, правильно заданный вопрос - уже содержит в себе половину ответа.

Цитата
Mr. Dmitry пишет:
1. Играет роль, в первой половине года переезжаешь или во второй?

Не играет, только если вы хотите изменить allowances что бы меньше платить сразу, но я бы не игрался с ними, что бы не остаться должным IRS.

Цитата
2. Нужно ли платить налоги с дохода на прежней родине?

Если у вас остался источник дохода на родине, который приносит вам прибыть, то нужно, вы будите являться налогоплательщиком страны, где у вас бизнес.

Цитата
3. Следует ли сразу же после приезда вносить ежеквартальные авансы по налогу? (для дохода на прежней родине и для дохода в США)

Какие авансы? С чего платить? Или вы только сошли с самолета, открыли счет и вам сразу деньги потекли на счет волшебным образом? Плюс, пока у вас нет SSN вы не являетесь налогоплательщиком США. Но предвидя дальнейший вопрос, попробую ответить, если к примеру вы приехали и начали сразу делать какие то контракты, и получать за это прибыль, которая приходит на американский счет, тогда в конце года вы заполняеет свою 1099 форму, все считаете руками, или программой, или бухгалтером и если получаете на выходе "+" то получите чек на tax return от IRS, если получили "-" то платите. Они у себя там все перепроверяют, и если у них возникнут подазрения что вы чего-то нахимичили или попытались скрыть - могут устроить аудит. Ну и как вы поняли, платить можно все сразу, раз в год, когда готова и посчитана 1099, которая подается до 15 апреля.

Цитата
P.S. Кстати, кто-нибудь знает, как платить налоги с дохода от Apple? Ежеквартально вносить авансы нужно?
Не понятно что вы имеете в виду. Что значит с дохода от Apple, вы владеете компанией Apple? Или у вас есть акции? Или у вас есть приложение в Apple Store и вы получаете с него доход?

Нужно точнее формулировать вопросы, если хотите получить нормальные ответы, мне это напомнило рассказ Роберта Шекли "Верный Вопрос" :-)
Вопрос: Какова самая главная тайна вселенной? Ответ: 42
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Спасибо большое! То есть если предлагают W2 и 65$/h то с этой суммы уже не надо платить налоги?

Нужно. Оплату всегда оглашают "грязыми", как у нас говорили. Просто при W2 компания будет сама считать и отчислять федеральный налог в IRS и налог штату, а так же сошил и медикал.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Olga_1985, В общем путаница, как всегда, из-за несогласованности понятийного аппарата. 1. Платить налоги - физически перечислять деньги на счета IRS. 2. Подавать декларацию о налогах - бумажка которую мы заполняем в начале каждого года и отправляем в IRS, что бы получить такс ретурн.

Декларацию мы всегда и во всех случаях делаем сами, а вот физически перечилсять/платить налог на счета IRS, это уже вопрос другой.

W2 контракт - когда все считает и перечисляет работодатель, по сути как W4 (постоянное трудоустройство)
SelfEmployed или 1099 - когда вы все сами считаете и сами перечисляете деньги;
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
nick_shl пишет:
Жесть просто... вот так и рушатся надежды

Расслабься, или ты думаешь, что я этот алгоритм на память знаю? Достаточно знать что он есть, что бы при определенной задаче не изобретать велосипед.
Цитата

А насколько большой спрос на С программистов?
...
Вот думаю на сколько реально найти нормальную работу...

Не вижу никаких проблем, я такой же чистый сишник. Специфика конечно чуть более узкая, позиций меньше, чем какая нить Java, но не думаю что это существенная проблема. Например такие конторы как гугл, им по барабану какой язык ты знаешь, они на интервью вообще по языку ничего не спрашивают, дают вопросы на алгоритмы, а ты используешь такой язык какой знаешь, а потом они уже думают в какую комманду тебя впихнуть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.