« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
daiz123 пишет:
Оформление выезда на постоянное жительство в США

Веселенкий документик, даже понятия не имел, что такое существует. smile*wall*
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Про измену родине это был сарказм, вообще -то .

Видно я слишком серьезно это принял! smile8-) smile:-D
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
katty.scarlett пишет:
И каким это образом они знают? Откуда у вас инфа?

Ну вы как дети ёма-ё! Они знали еще до того как они поехали свой i-551 получать в Польшу. Одобрение всех виз проходит через комитет. И там четко видно, виза в Польшу, по письму из посольства США, бла бла бла... Не видно будет только в одном случае, если вы не указываете основание получения визы.

Дополнение: И то, есть еще 2 канала получения информации. 1. Когда вы берете бумажку из МВД, о том что вы не привлекались и не были судимы, там нужно указывать куда вы ее берете, и обычно все честные граждане указывают "Для предоставление в посольство США" ну и 2. Вы проходите специализированную мед комиссию на ГК, а это один единственный мед центр в Минске. Я не думаю что какой-то бизнес сможет отказать ГБ в представлении информации по тем кто проходит комиссию на ГК.

И это так, чисто 3 варианта из головы, думаю еще есть с 10ток о которых мы даже не догадываемся.

Ну а по поводу "измена родины", это вы уж перегнули совсем, хоть никто и не любит ГБ, но не нужно о них думать как о полных идиотах.
Изменено: Алекс - 08.04.2015 21:14:39
[ Закрыто] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
Елена пишет:
Мужу грозят сдать в КГБ

Елена не переживайте так сильно, КГБ уже давным давно знает. Это кстати не шутка я вполне серьезно. Если с ним захотят провести беседу, то ему позвонят.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Парень,
Интервью вообще дело очень индивидуальное. Кто что спрашивает, и кто как его проводит. Есть придурки которые могут спросить сколько строчек кода вы пишите в день! Вот что такому дебилу ответить!? В гугле вообще не спрашивают ни каких вопросов по языку и что ты делал и что ты знаешь, они вообще задают только математические задачки и на алгоритмы и сложность задачек зависит от уровня позиции - джуниор, синьер, принципал и так далее.

Ладно, я вот к чем, что если бы я интервьюировал на джуниор позицию, то мне был бы по барабану его опыт и что он знает. На джуниорские позиции берут обычно человека которого будут обучать с нуля, полностью его вести по какой-то технологии с которой ему в компании работать. И в 99% случаев джуниор этой технологии изначально не знает. Мне главное выяснить, что у чувака склад ума подходящий и он с полуслова все схватывает. В этом бы ключе я и проводил бы интервью.

Ну а по поводу колледжа вопрос персональный и плюс от ситуации зависит. Возьму вот свой пример. У меня нет специально компьютерного образования, у меня вышка инженер-механик (специальность) по автомобилям (должность конструктор автомобилей). Ну информатика конечно была, потому computer science фигурально присутствует. Но когда, я сюда приехал, я подавал сразу на синьер позицию, потому что +10 лет опыта реального программирование, резюме и мозги все это дело подтверждали. В данном случае только идиот будет спрашивать про образование и на него смотреть.

А вот в случае джуниора, да еще без опыта реального программинга, 100% спросят, а брали ли вы хоть какие нибудь computer science курсы? Без формального образования или реального опыта сложно поверить, что человек способен освоить алгоритмы и все что связано с computer science хотя-бы на базовом уровне. НО! Если вы все эти знания и понимание покажете на интервью, то я бы даже и не стал спрашивать про образование. А вот если бы человек начал плавать, да еще в элементарных вещах, ну к примеру - связные списки, манипуляция элементами списка, какая нить пузырьковая сортировка, бинарные деревья - в общем самые основы, вот тогда бы я обратил внимание на образование.

Ну как то так, надеюсь что я на вопрос ответил и что не запутал еще больше. smile*write*
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
euphoria2002, ну давайте, дерзайте, все в ваших руках, вижу что не легко, нуууу что уж тут, как говаривали наши Предки: Назвался груздем - полезай в печь!
Да Bayda и Процесс все верно закомментировалил.
Каждодневные фразы - Американский английский, Фразы, которые мы слышим каждый день, но их нет в учебниках
Вношу свою лепту часто употребляемых выражений в офисе:

it works like a charm - когда что-то работает именно так как запланированно/ожидаемо;

this project is a complete clusterfuck - (не очень ругательное слово, можно употреблять на работе, но среди очень близких коллег) пришло от военных, означает, что неудачи идут одна за одной по цепочке и нагромождаются одна на другую и все в общем падает как карточный домик;

to follow up smth. - означает что вы что-то доводите до конца, например - вы общались с кем-то по имейлу на какую-то тему, но конечного ответа пока у вас нет и начальник спрашивает - ну что там по этому вопросу? И вы отвечаете: I will follow up with that guy.

to give smb. a hard time - дословно это приводить в затруднение. My boss gave me a hard time today. Шеф "наехал" на меня сегодня. I am having a hard time to understand what's the problem. Что-то я не могу понять в чем тут проблема.

to pull off smth. - добиться успеха, несмотря на трудности, справиться с задачей. We gonna pull this off!
Учим английский по Драгункину, возможно это кому-нибуть поможет в освоении языка
Доброго времени суток всем. Я вот тут случайно наткнулся на этот топик на форуме и решил тоже вставить свои 5 копеек. Высказываю чисто свое мнение, как человка имеющего 2е высшее образование переводчик английского языка. smile:-[

Если вы совсем дуб в английском - тогда я бы советовал именно с Драгункина и начинать. Он реально поставит вас на правильные рельсы и даст вам хороший толчек за минимальное время. К сожалению, я не смог открыть книгу данную автором топика, линка не работает, поэтому не знаю, о какой именно книге идет речь, у него их много. Но то последнее что я видел, лично мне очень нравится. Его методика преподавания английского отталкивается от русских аналогий и понятий в граматике и все английские обороты перекладываются на русскую граматику, что бы было легче понять. Ключевое слово - понять, а не вызубрить, выучить, запомнить.

Никакая оксфордская граматика и мёрфи (все эти книги у меня есть) не дадут вам самого главного - понимания английской граматики! А вот использовать их после Драгункина, что бы обогатить и расширить свое понимание грамитики и соответственно раскрасить свою речь - это да.

Ну и последний гвоздь. Я изучаю английский уже около 20 лет = программирование в юности + университет + второе высшее + америка, я вам скажу из личного опыта и то, что я вижу на примере других людей, английские 12 "времен" и правила их использования создают поистине колоссальный хаос в головах людей изучающих английский. В моей голове, хаос был чуть-чуть более упорядочен, по причине образования переводчика, но все же, эти долбанные 12 "времен" была реальная головная боль. Так вот за 20+ лет изучения языка, я в жизни не встречал более легкого, в понимании и восприятии, обьяснения чем у Драгункина! Всем советую посмотреть на ютубе, использовать табличку которую предлагает Драгункин и вы забудите до конца своих дней, о проблемах с этими страшными 12ю "временами" + пассивный залог идет прицепом! Я вам гарантирую, что после просмотра, уровень вашего инглиша поднимется сразу на целую ступень!
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
marshmellow,
Нет это не дезинформация smile:-) в ID действительно указывается адрес вашего проживания, на то оно и ID! Но то что он уже может быть не действительным - это обсолютно нормальное дело, если коп выписывает штраф, он всегда спрашивает является ли адрес указанный в правах вашим текущим адресом? Там может быть указан хоть номер в мотеле!

Добавлено: Упреждая вопрос, отвечаю сразу smile8-) : - Нет, вы не обязаны сообщать в ДМВ или менять права если вы изменили место жительства.
Изменено: Алекс - 01.04.2015 19:59:56
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
marshmellow пишет:
А ID дают после того, как придут гринки и SSN?


Нет можно идти сразу в ДМВ и получать ID или права, подтверждением того что вы находитесь в США легально будет являться ваша виза в паспорте I-551 она служит временным видом нажительство в течении года. По сути, это и есть ваша ГК только чуть в другой форме.

Цитата
marshmellow пишет:
И если потом я захочу подтвердить права, нужно будет менять ID или права отдельно дадут?)


Да вам дадут новую карточку, на которой уже будет написано Driver License вместо Identification Card.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 18 След.