« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
lrrr пишет:
Оставлю здесь, может кому пригодится: если вы с ГК и целите в большую ИТ контору (гуглы, фейсбуки итд), даже если в маленький, но денежный стартап - попробуйте апплаиться и проходить интервью до приезда в США. Если повезет и сделают оффер до переезда, то это очень упростит сам переезд.

Хммм... не знаю таких везучих, и никогда не слышал, особенно большие конторы. Да, даже маленькие, имхо, мне кажется практически не реально, что бы вас взяли на работу без F2F! А вот сделать все для того что бы приехать и сразу пойти на F2F - это уже другое дело. Большие конторый типа Нвидиа, к примеру, делают как минимум 3, а иногда и больше скринингов, до того как они приглашают онсайт. Вот скрининги по скайп или по lync обычно и проводятся, и это вполне реально сделать до приезда.

Микрософт, к стати, тоже делают 3-4 скрининга вначале, а потом приглашают онсайт. И если вы в долине, то обычно оплачивают перелет и гостиницу в Редмонде на время вашего интервью. Может конечно что-то и изменилось, но 4 года назад, по моему личному опыту, было именно так.

Цитата

У больших контор обычно есть на это приличный бюджет и специальные люди, которые решают типичные проблемы переезжающих. Выделяют даже денег на контейнер, что бы переслать домашний хлам.

Это называется релокейшн (relocation) да, у меня товарищь знакомый так уехал в Сиэтл в Микрософт из долины. Они ему все оплатили, перелет всей семьи, перевоз вещей, накладные расходы по продаже дома и такие же расходы по покупке дома в Редмонде. Но опять же, его приглашали, и он летал на F2F интервью онсайт.

В общем, если где-то и как-то и возможно получить офер без F2F то я бы смело стал утверждать, что это больше редкое исключение из правил, чем нормальный ход вещей.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Bayda,
Совсем не похоже. smile8-)

Ну фиг знает, серьезно, значит какие-то разные бизнес аналитики. smile*pardon*

Инженеры ведь тоже разные есть, которые получают 65к в год, а есть 250к.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Kivira пишет:
извините, я не спец по ИТ, но давно присматривалась к вакансиям Business Analyst, потому я тут соглашусь с Bayda.
Вот например обязанности Business Analyst в Allina Health (одной из крупных компаний в Миннесоте):

-Responsible for basic project systems planning including monitoring and tracking questions, conducting system testing, and developing and conducting user training

User training? Чего серьезно? Это 100% обязанность sales department или кастомер сервис если есть.

В общем я понял, все пляшут как им хочется. Хотят что бы и рыбку сьесть и еще чего нить. Это как нанимать девелопера и в требования включать: + customer relationship; + inter-team communication; + architecture & design; и так далее... В общем что бы и жнец, и на дуде игрец, и что бы по дешевше!

В моей прошлой конторе (6 офисов по всему миру, около 600 иплоев), у нас был 1 бизнес аналитик, сидел в штабквартре в массачусатсе, прилетал пару раз за мои 4 года работы, я его никогда не видел, встречался он только с CTO и высшим менеджментом.
Изменено: Алекс - 11.01.2016 23:52:21(Добавил строчечку...)
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Bayda пишет:
Что касается бизнес аналитика, это не совсем так. В разработке софта BA занимается формализацией тербований - переводит пожелания закачика "хочу, чтобы все работало зашибись" в конкретные формулировки, которые с одной стороны понятны программисту, а с тругой стороны являются четкими критериями приемки результатов заказчиком.

Ну вы меня совсем удивляете. То о чем вы говорите, это РМ project/product manager или РО project/product owner. Business Analyst к этим вопросам вообще никакого отношения не имеет, он занимается организацией/оптимизацией бизнесс процессов внутри компании на очень высоком уровне, в плане иерархии процессов, определяет бизнес планы и потребности всей компании, разработкой стратегии как выходить на рынки с продуктом, какую маркетинговую политику преследовать и как, и так далее... весь вот этот скучный crap!

И обычно такой спец один в компании. И бизнес аналитик уж точно не соприкасается непосредственно ни с рядовыми инженерами компании, ни с клиентами. Для него гранулярность процессов совсем другого уровня, т.е. обьект ислледования - это продукт компании целиком, ему по барабану на отдельные features и clients requirements; другой обьект - это весь маркет, а не конкретный клиент, ну и так далее.

P.S. У меня, хорошая знакомая сейчас на MBA учится, я наслушался этой [сработал фильтр мата] по самые не хочу! smile:-D И на сколько я понял, бизнес аналитик, это один из карьерных путей из MBA.

Цитата

Понятное дело, что в разработке финансового софта BA неплохо бы иметь PhD, но я думаю мастер с хорошим опытом работы по специальности подойдет даже лучше. У нас, например, BA в осномном специалисты из других отделов, перешедшие в IT. А в более простых предметных областях требования к BA существенно ниже - даже для разработки какого-нибудь интернет магазина, все равно должен поработать BA (который в этом случае чаще всего совмещен с QA).

Я вообще не знаю кто все эти ваши специалисты, но уж точно не ВА. Такое ощущение, что вы вообще не в Америке работаете Байда? smile8-) Я бы еще понял, если бы это была русская компания, у нас очень любят все криво перенимать на западный манер. А потом и получается, кто каждая кассирша баба Зина вдруг назвается sales manager! smile:-D

Вот к пример Data Scientist/Analyst неплохо иметь еще и степень по математике, все эти теории графов и мат модели прикручивать к реальным данным. У меня мой хороший друг PhD in Math хотел пойти как раз таким вот дата аналистом, в серьезную контору, ну нравится ему работать с мат моделями на громадных данных, так вот и интервью хорошо прошел, и в плане математики всем требованиям устроил, а вот hiring committee сказал, да вы очень классный, нам почень понравились и PhD у вас из хорошего университета, но вот нету у вас специализации именно в дата анализ, и вы получаетесь under-qualified для нас. Сорри, извините, и всего хорошего.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Siggie пишет:
Business analyst


Что-то я сомневаюсь, что на любого аналиста будь то бизнес аналист, дата аналист или саенс аналист, вас возьмут без научной степени именно в этой области. Из моего опыта, я по крайней мере, тут в Бэй Арии, таких аналистов не встречал. smile*dont_know*
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
андрей пов пишет:
Подскажите ,как открыть свое дело в калифорнии. Если очень хороший программист. С чего начать


Тут очень хороших программистов пол Калифорнии! smile8-) Ну это я конечно преувеличиваю, индусов криворуких тоже хватает, но хороших действительно много, у которых PhD по компьютер саенс или по математике, да еще из какого нибудь Стенфорда. Ну а если серьезно, считаете себя ОЧЕНЬ хорошим программером? Ну попробуйте пройти интервью в Facebook, Google или Apple! Или вон в Google Code Jam сходите поучавствуйте, может самого Гену обыграете, так вас без всяких интервью оторвут с руками и денег будут столько платить, и стоков надают, и бонусов всяких, что вы забудете о своем бизнесе! smile:-D Ну по крайней мере на какое-то время.

Вот, а по поводу бизнеса, имхо, вряд-ли у вас так сразу, с нахрапа получится. Я конечно вашей ситуации не знаю, может у вас денег уже куча есть, для стартапа, что бы год прожить, как минимум. Ну или даже если у вас есть супер-золотая идея и уже код прототипа написан, все равно, для того что-бы найти венчурных инвесторов, это уже нужно хорошо тут во всем разбираться, иметь связи - в США коннекшнз - самое главное. Ну и даже для венчура, все равно, уже нужно иметь стартап с коммандой и рабочий прототип, тогда венчуры будут с вами разговаривать. Еще вариант - самому в гараже, тоже можно конечно попробовать, на кик стартер какой, но опять же, там правило, что бы денег просить, у вас уже должен быть рабочий прототип устройства или чего вы там изобретаете.

Последний вариант, о чем я могу подумать - это аутсорсенговый бизнес, но это опять же, уже нужно тут хорошо все знать кругом, связи иметь, что бы вам хотя-бы первый контракт получить.

Короче, как говорят американцы long story short имхо я бы сначала тут устроился программером, поработал, осмотрелся, разобрался как тут все работает - среда сама, бизнес, IT, налоги, да вообще все, а потом уже думал бы как бизнес открывать и что делать.

Ну и напоследок, не пинка ради, а просто свое мнение выскажу. Если вы тут задаете такие вопросы, то Андрей, просто приезжайте сюда, находите себе хорошую и интересную работу и не дурите людям голову. smile:-D
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
sl9site пишет:
Алекс,
А не в курсе если подавать заявление с визой а вождение сдавать с гринкой?

Нормально, если успеет гринка придти, то самое то. После сдачи вождения, вам все равно нужно в окошко подходить, получать временные уже права, тогда то, вы и можете сказать, а вот у меня уже есть гринка, обновите свои записи, что бы дали мне сразу нормальные права на 4 года, а не на 1 год. Копию гринки им сделайте.
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
-Ruslan- пишет:
А ждать гринкарту перед тем как идти в ДМВ это вообще не вариант, люди до года ждут иногда гринки.

Без гринки вам на основании вашей I-551 в паспорте датут временные права, сроком на 1 год. Потом придется опять идти в ДМВ и показывать уже гринку, что бы вам продлили и выдали новые права. Так что геморроя все равно не избежать.

Раз на раз не приходится, я ждал 2 недели и права пришли, а вот жене 2 месяца ждали.
Каждодневные фразы - Американский английский, Фразы, которые мы слышим каждый день, но их нет в учебниках
Цитата
Bol'shoy пишет:
Ну Бласт фром зе паст - это фильм так называется. Не все его смотрели, не ходовое ИМХО. А вот "I have no clue" - сплошь и рядом.

Позвольте не согласиться, вот буквально 10 секунд назад, спросил коллегу, американца, да - он не смотрел этот фильм и не знает о нем, но выражение знает. Т.е. название фильма позаимствовало выражение, а не наоборот.
Каждодневные фразы - Американский английский, Фразы, которые мы слышим каждый день, но их нет в учебниках
To be back to square one – вернуться на начало, начать все сначала. Дословно - когда играешь в классики, возвращаешься на 1й квадрад. We were discussing this issue for an hour and now we got back to square one.

The blast from the past – что то забытое, неожиданно вернулось из прошлого. I have not been seeing this particular bag for a long time. Now bang! It is the blast from the past.

To start smth from scratch – начать что-то с эскиза (дословно) т.е. сначала. Unfortunately, I have to start this document from scratch. Синонимы = from the very beginning = from the get-go

I have no (fucking) clue! – Понятия не имею! Слово f* не обязательно. smile:-[

I am just browsing around. В магазине продавец подходит и спрашивает: Вам помочь? А вы и говорите – Я просто смотрю. Т.е. вы ничего не собираетесь покупать, или еще не знаете сами что хотите, просто ходите и смотрите чего есть, тогда такой ответ очень уместен, продавец сразу от вас отстанет. Как сказала бабушка моего друга: «Я просто зрачок парю!» smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.