« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Nomad81 пишет:
Теперь думаю уехать в США(1 год) на подтягивания языка (B1->)F1->H1B или E2/L1.

Офтопик конечно, да простит меня великий модератор! smile:-[

На B1 и F1 нельзя работать. На F1 можно только парт-тайм и на кампусе учебного заведения. Легального перехода с F1 на H1B, оставаясь при этом на территории США - не существует! (я уже молчу с B1 на H1B, тут даже обсуждать нечего, можно себе наделать неприятностей и получить бан на вьезд в США на всю жизнь) Есть только один вариант перехода с F1 на грин кард - жениться на гражданке америки или резиденте. Тогда, пока будите ждать очереди на ГК (лет так 5 если супруга резидент и минимум 1 год если гражданка), можно будет подать на смену статуса и если опрувнут, тогда можно будет легально оставаться в США после завершения срока действия визы и получить разрешение легально работать. Но тут своих проблем хватает, вас 100% будет пытать USCIS fraud department, будут пытатся определить фиктивный брак или нет. А это уже очень серьезные вещи, с уголовными последствиями и не подьемными штрафами, не говоря уже о выдворении из страны и перманентном бане на вьезд в США.

По визе инвестора, предпологается инвестиции в США в размере минимум 100к долларов, имхо, я не думаю что этого достаточно для получения такой визы, речь должна идти о сумме от лимона и выше. Единственный вариант - это 100к, если влаживать в какую-то малюсенькую компанию и вы едете в США, что бы принимать прямое участие в ее управлении. А если вы купите акций на 100к какого-нить гиганта, типа эпла и претендуете на этой основе на визу E2 - то забудьте!

Ну а для L1 нужно всетаки быть гораздо выше среднего уровня, что бы компании было это интересно, не думаю, что это прокатит для джуниора, даже уверен на 99%, что не прокатит. Я знаю только один вариант, знакомого, когда выпускнику университата в РФ, нВидиа сразу же сделала ему L1, и когда он приехал, сразу начала делать ГК, но этот чувак даже не верхний уровень, не смотря на то, что только закончил универ. У него PhD по математике и искуственному интеллекту, серьезные научные работы и научные публикации в серьезных изданиях.

Цитата

Как думаете, возможно ли что меня возьмут в джуниор Тестеры(H1B)? Если нужно пройду курсы при универе.

Имхо не реально на 99%.

Цитата

Есть один знакомый, у него гринка, он пишет что кому ты нужен без гринки тут конкуренция большая. Не будут из за тебя H1B оформлять, так как я средний программист(с этим не спорю).

Согласен на 100%.

По L1 вариант только один, стартовать с компании типа Epam, развиться, стать реально крутым и потом проситься на L1. В свете последних событий, когда нВидиа и Циско закрыло офисы в РФ, думаю Микрософт тоже скоро закроет, Епам остается единственным вариантом. Но, со слов людей работающих/вших там, Епам уже превратился в болото!
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
bigVit пишет:
В этом году выйграл грин карт

Во первых поздравляю! smile*bravo*

Цитата
Доброго дня, я работаю full stack web developer, у меня 7+ лет опыта...

Ну отличный задел, что бы не особо волноваться! smile*bravo*

Цитата
не хотелось бы новую жизнь с разноработчего на стройке начинать...

Вы шутите да? smile:-D С таким то опытом, я понимаю было бы 3 класса церковно приходской школы!?

Цитата
а есть ли инфа о тех кто проходил сей путь? К чему готовиться?

Все кто на этом сайте проходили этот путь! Ну, как видите, до сих пор вроде живы и пишим тут чего-то иногда smile*write*

Цитата
К чему готовиться?

Готовится как проходить интервью, как устроена жизнь в США, документы, финансы, банковская система, и так далее... Вся информация есть тут на форуме.

Цитата
Как быть?

Мой вам совет - слушайте жену! smile:-[

А если серьезно, то не мандражуйте, собирайте манатки и в путь. Первое время легко не будет, лежать у бассейна и греть пузо врядли придется, по крайней мере первые пол года. В жизни всякое бывает, не получится, не понравится или еще что, вернетесь, никто ведь за хвост тут держать не будет. Зато потом, не будет мучительно больно, что был шанс и не попробовали!?

Как говорил один неизвестный мудрый человек: - "Лучше сожалеть о том что сделал, чем о том что мог бы сделать, но не сделал".
И еще, как в том мультфильме советском: - "Шанс - он не получка не ованс, он выпадает только раз!"

Ну а теперь без лирики.
full stack web developer - это достаточно распространенная специальность тут, конкуренция большая, особенно среди молодых, но ваш опыт сразу дает вам фору и несколько экстра поинтов. Если вы реально себя оцениваете специалистом выше среднего - то я бы осмелился утверждать, что проблем найти работу (в Бэй Эрии) у вас не должно особо вознктуть.

NB: Стучитесь в линкд ин. С резюме тоже поможим.

Ну вот сразу, что бы не быть голословным, по поводу помощи, у меня есть знакомая HR в криптовалютном стартапе в Пало Альто, сейчас они нанимают кучу народа, в том числе и JavaScript, вроде бы им нужены специалисты по Ангулар. Так что, если это ваш профиль, стучитесь в линкд ин, я вас представлю. Только, что бы человека зря не беспокоить, резюме должно быть уже готово, и вылизано как у кота, ну сами знаете что, по американскими стандартам...
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
SofAlex пишет:
Что имеется в виду? Выдать быстро на гора метод пузырька, квиксорт, обход графа или ...?

Если в простенькую конторку устраиваться, то страшнее recursive post-order binary tree traversal вряд-ли что спросят, хотя раз на раз не приходится. Ну и простые вещи типа стека, списков и очередей. А если в топ конторы, то ожидайте алгоритмы уровня dijkstra, графы и так далее. Ну и обычные алгоритмы типа сортировок, они обычно спрашивают в приложении к какой нибудь реальной академической задаче, типа - есть не сортировынный массив чисел, нужно найти 5-тый минимальный элемент в этом массиве. В топ конторах, от вас не ожидают вариантов типа - bubble sort весь массив, а потом просто по индексу взять 5й элемент. Такая шляпа не прокатит. smile*stop*

Еще, если не знаете, что такое Big-O notation - то тоже посмотрите, любой вопрос по алгоритмам, сопровождается обсуждением об эффективности алгоритма по времени и памяти и как это можно оптимизировать.

Hackerrank и похожие сайты в помощь, я там тусуюсь иногда от скуки, решаю всякие задачки, даже пробовал один раз в челлендже учавствовать, пару заданий даже решил. Хорошее развлекалово, помогает мозги держать в форме! smile*crazy* Вот там можно найти задания на все основные алгоритмы. Идеально, прорешать все что там есть.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Natalya1509 пишет:
вопрос к знающим!... как правильно назвать меня по-английски?

По мне так звучит как PR - project manager, в scram это будет PO - product owner. В скрам, так точно, что PO это единственный кто имеет обратную связь от кастомера к инженерам. Думаю, что вам нужно посмотреть job description по этим позициям и прокоррелировать на сколько это близко к тому что вы делали. Tools конечно же будут все другие, тут используют Jira, Coinfluence и другие наборы типа Atlassian. Но даже если вы ничего раньше из этого не пользовали, то сильно я бы не расстраивался, потому что в этой всей хренотени можно разобраться за 2 часа. Но тут есть другой нюанс, по сколько это уже менеджерские позиции и вам работать с кастомером - то инглишь уже должен быть на другом уровне, и письменный и разговорный. В описании работы это будет звучать как communication skills, и в отличии от инженера, на PM на это будут обращать серьезное внимание.

Если чего не того написал, или упустил то форумчане подправят.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
GorAnna пишет:
Читает SQL....
Сын сейчас в NC Charlotte.

Совсем не понятно, зачем ему сиквел? Он же электронщик? Я так понимаю, что он хочет войти в electrical engineering, разрабатывать платы и custom hardware. Сиквел для таких специалистов не полезнее, чем японская поэзия для автомобильного механика. Для общего развития ок, а для профессионального - просто пустая трата времени. Ему нужно поднимать verilog и hdl если ещё не знает, assembler под тот CPU который лучше знает. А SQL - это вообще не в ту степь!

Короче, пусть присылает резюме, будем смотреть, к тому же 3 года опыта - это не есть отсутствие опыта вообще!

И да, NC это конечно не самое крутое место для хардверщика, а тут в силиконке очень много chip & he manufacturers.
Изменено: Алекс - 07.10.2017 07:36:12(Дописал про NC)
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
petttro пишет:
Если нет опыта работы в этой области, я думаю как ни полируй резюме - результат будет один и тот же, точнее его не будет.
Взгляните глазами американского рекрутера.
Для него что Минск, что Маракешь - звучит одинаково непонятно, т.е. никак не звучит.

Ну я не соглашусь, что не будет результата. Есть же позиции для джуниоров, или колледж градуэйт. Всегда можно что-то найти, просто нужно чётко знать и понимать в какую нишу ты пытаешься влезть и есть ли у тебя реальный шанс туда попасть, не переоценил ли свои силы для начала, и на это нацеливаться и работать. Как я уже давно писал в одном посте, поиск работы в США - это ещё одна 8ми часовая работа.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
GorAnna пишет:
...Может не то резюме не так пишет....

Бывает и такое, потому как резюме это первый барьер, чуть-что там не понравилось рекрутеру или hiring HR могут и в топту сразу резюме. Америкосовское резюме очень сильно отличается от нашего и даже от европейского стандарта написания. Пишите в личку, поможем... Может пора уже забацать пост по IT резюме, уж переодически вопросовы на эту тему возникают.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Да, хотел добавить. Есть у меня эта книга, тетки этой, Cracking Coding Interview. Конечно же я его прочитал и по ней готовился, куда уж денешься. Но вот живой пример даю.

Она там где-то писала, кто нужно очень четко контролировать КАК пишешь на доске код. Что бы символы ровнехонько, строчки ровнехонько, отступы ровненько, что бы прям блистело как у кота, ну сами знаете что. smile:-! Млин, ну это такой бред! Так, да пример. У меня на работе коллега - нууууу ооооочень умный черт! Мы с ним уже в 3й компании вместе smile:-D куда он туда и я! Я просто таких башкавитых встречал раз и он два! Все! Поэтому я от него ни ногой! Серьезно. Учусь у него всему (к счастью он любит объяснять и хорошо это делает), тащу из него информацию как только могу. Так вот, чувак на доске пишет код, сказать, что курица лапой - ничего не сказать. Просто полный [удалено модератором] ! Я вам реально говорю - ЖЕСТЬ! Но код в компе пишет - как бог! Немец - аккуратист и перфекционист еще тот. Но с таким подходом, как это тетка пишет про интервью на доске, хрен бы он что прошел!
Изменено: Ирина (модератор) - 27.03.2017 13:27:49(удалена брань)
Каждодневные фразы - Американский английский, Фразы, которые мы слышим каждый день, но их нет в учебниках
Недавно, на работе, подловил интересное выражение. Вот, к примеру, вы стоите общаетесь с колегой и потом приходит время вам свалить и оставить его работать дальше. Мы в таких случаях говорим: - "Ну ладно, работай..."

Так вот, по английски это будет: - "Ok, I'll let you be..." Типа, ну ладно, оставляю тебя занимать тем, чем ты занимался раньше...

smile*thumbs_up* Очень прикольное выражение...
Каждодневные фразы - Американский английский, Фразы, которые мы слышим каждый день, но их нет в учебниках
Вместо say that again можно ещё короче come again
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.