« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Цитата
JulySun пишет:
со спокойной душой возьмем нормальную долгосрочную страховку, а потом перейдем на другую, если все будет ок и работодатель позволит.

Работодателю глубоко все равно, что вы там выберете. Просто бывает в течение месяца после найма, или в течение месяца следующего после месяца найма у вас будет возможность вписаться в пакет бенефитов от компании. Впишитесь - молодцы, нет - тоже ок.
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Цитата
chix пишет:
Я не совсем понимаю о чем вы говорите и какая здесь есть взаимосвязь. Если человек заполнил заявку на маркетплейсе и система определила, что он eligible на medicaid, то почему нет? Никаким public charge это являться не будет. Пойдет на работу - будет точно также оплачивать других людей. Не вижу в этом ничего плохого: тебе помогли, потом ты помог.

Одно из условий участия в программе и выдачи иммиграционной визы - как раз обязательство не быть паблик чардж. Medicaid не в экстренной ситуации и не при беременности является паблик чардж согласно последнему определению. Поскольку люди еще не въехали, они попадают уже на новую трактовку трамповской администрации. Пребывание на этом плане в течение 12 месяцев может выйти им потом боком.
Цитата
The rule redefines a public charge as an “alien who receives one or more public benefits for more than 12 months in the aggregate within any 36-month period (such that, for instance, receipt of two benefits in one month counts as two months),” and defines public benefits to include federal, state, or local cash benefit programs for income maintenance and certain health, nutrition, and housing programs that were previously excluded from public charge determinations, including non-emergency Medicaid for non-pregnant adults, the Supplemental Nutrition Assistance Program (SNAP), and several housing programs (see Appendix Table 1).

Скажу за себя, я лично не собираюсь брать от Америки вообще никаких пособий и скидок. Не за этим ехал. Так сказать мой внутренний фильтр не пропускает. Либо брать план по коммерческой цене и платить там по 600-1000 в месяц, либо от работодателя, либо никакого.

Цитата
chix пишет:
Такое соотношение также может значит, что это очень хороший план.

Не на маркетплейсе скорее всего. У работодателей да, бывают. В моем случае был вообще с нулевой дедактабл и аут-оф-покет, но госпитализация не покрывалась...
Цитата
chix пишет:
Почему нельзя если penalty отменены?

Сами ж сказали, что без страховки - это плохой план. А им как раз нужно прикрытие на первое время от травм и всяких экстренных случаев. За два месяца в новой стране можно много чего подхватить...
Изменено: QSL - 21.11.2019 18:06:58
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
chix Ну ок, если не поленились каждое предложение прокомментировать, тогда и дайте дельный совет, что делать человеку, который только приехал? Сразу на медикэйд подаваться? Дохода же нет никакого. А это паблик чардж. Ждать работы? Так без страховки нельзя. Временная страховка вполне себе решение может быть.
Что касается работы по часам, ну ок, неправильно выразился, но все равно на парт-тайме не видел я пока никаких бенефитов. Многие работы, куда может пойти новоприбывший старховки не дают.

Цитата
JulySun пишет:
Цитата
chix пишет:
Зачем покупать бесполезный и дорогой план, когда у человека после приезда есть 2 месяца чтобы оформить нормальный план?

chix, какой план на ваш взгляд хороший по соотношению цена/качество? По каким критериям выбираете?

А никто не скажет, пока ваш зип-код не известен. Догадываюсь, что просто пошлет на маркетплейс разбираться. Там и завязните)))

С большего чудес не бывает. Есть часть, которая называется премиум. Ее платите каждый месяц. Есть часть, которая дедактибл - это сколько надо заплатить, прежде чем страховка вступит в силу. Есть максимум аут-оф-покет, это сколько отвалите из кармана за год, прежде чем страховка начнет покрывать все.
Чем больше премиум, тем ниже дедактабл. Если премиум низкий и дедактабл низкий, значит что-то не покрывает или покрывает так себе с разными условиями и оплатой.
Страховок много, разбираться долго, не говоря уже о том, есть ППО, ЭйчМО и прочее, что определяет, куда и как вы можете обратиться за помощью. Все это зависит от места жительства, вплоть до каунти.
Изменено: QSL - 21.11.2019 00:03:33
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Цитата
JulySun пишет:
QSL,

Огромное спасибо за информацию! То, что нужно. Мы, скорее всего, не будем трогать льготные варианты на начальных этапах, как раз во избежание возможных проблем. Но на случай какой-то экстренной медицины я застраховаться точно хочу.

Есть временная страховка так называемая, действует до полугода. Что-то она вполне может покрыть, и стоит меньше, в принципе сопоставима со многими бронзовыми планами, а то и лучше их в чем-то. Хотя временные страховки имеют ограничение по условиям, в отличие от маркетплейсовских они очень даже учитвывают предшествующее состояние, но как некое прикрытие для всяких непредвиденных случаев - вполне можно рассматривать.
Иметь Обамакэр как бы по-прежнему обязательно, но штрафов за его отсутствие с этого года нет.
Из практики, а как-то подзабиваешь на эти страховки по приезду))) Вот когда работодатель предоставил, тогда и сделали, по итогу месяца 3 вообще без всяких страховок были, хотя до переезда тоже думал, что вот сразу и сделаю.
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Цитата
JulySun пишет:
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста. Что происходит, если ты сам покупаешь себе страховку (например, на год), а потом выходишь на работу и у работодателя в benifits предполагается частичная оплата мед страховки? Будет ли он оплачивать или давать какую-то компенсацию той страховки, которую мы сами купили? Или можно будет поменять страховой план на тот, что поддерживает работодатель, посреди года? Не знаю, как правильно запрос в гугл сформулировать, чтобы почитать именно об этой "переходной" ситуации.

Смена работы достаточное основание для смены страховки даже посреди года. Страховку работодателя можно не брать, пользоваться своей, но тут, конечно, надо иметь в виду, использовались ли скидки по Обамакэр на Маркетплейсе, ведь изменится годовой доход, в общем, там надо смотреть.
Хотя, по-моему, на гринкарте лучше не влезать в эти скидки с маркетплейсом. Это пока не считается паблик чардж, но с Трампом - кто знает? Сегодня не считается, а завтра будет. Страховка от работодателя более надежный вариант, но она есть далеко не у всех. И чаще всего на парт-тайме, где платят за часы, никакой страховки и бенефитов от работодателя не будет.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Питер лишнее плечо - из него не летает прямых рейсов ни в США, ни в Канаду. Если стоит вопрос Минск-Канада, то я бы рассматривал как тразитные города Варшаву, Стамбул, Франкфурт, Аместрдам, Киев (хотя не помню, летает ли МАУ в Канаду), Москву. Комбинация билетов может быть любая, но я бы избегал лоукостеров с нулевым опытом авиаперелетов тем более на сложносоставном марщшруте.
Как перевезти личные финансы в США?
vershinin Я рассматривал много вариантов и изучал вопрос перевода денег. В моем конкретном случае это было меньшее зло. Вот и все.
По карточкам у меня было ровное мнение, но пожив в стране я делаю вывод, что эмитированные за пределами США карточки в самих Штатах инструмент весьма ненадежный, вот и все. Это мой опыт и моя точка зрения, те, кто тему читают и у кого есть вопрос выбора, пусть думают и поступают соответсвенно. Вступать в дискуссии и доказывать тут что-то вообще не охота.
Опять же, мой случай не всем подходит. У меня был уже готовый счет в США. Те, кто едет первый раз и везет все с собой сразу, этим способом не воспользуются.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
vershinin пишет:
Из Ваших слов можно сделать вывод только о названном Вами банке. Совершенно непонятно как Вы умудряетесь сделать вывод обо всех карточках, хотя весь описанный Вами опыт уложился в одну карту одного банка.

Вывод строится на том, что это а) ненадежно в любом случае. Карточка заблокируется и в худшем случае разблокировать ее можно будет только на исторической родине. Слышал о таком. Телефон поддержки? Опять же, разница во времени, общаться с ночными операторами, которым в общем и целом пофиг, да и денег стоит... б) Вся эта морока со снятием нала под лимиты в разных банокматах, оплачивая каждый раз комиссию, а потом с этими пачками ходить по городу? серьезно? США, конечно, кое-где безопасная страна, но не везде. в) Чем больше денег на официальном счету сразу, тем легче с арендой той же, с получением кретиной карты, нормальной, а не секьюред, ну и прочее. Мало ли потребуется срочно сумма, превышающая ваш лимит? Последнее, ну а если потеряете карту, дальше что? Представьте себе уровень мороки восстановить ее и получить доступ к счет за 8000 километров от выпустившего ее банка?
Понятно, это индивидуальный вопрос. Схемы всякие, карточки, пароли-явки. Кому-то нравится. Я выбрал более простой и цивилизованный вариант.
Изменено: QSL - 19.11.2019 18:26:32
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
JulySun пишет:
Подтверждение откуда деньги не запрашивали? Свифт?

В РБ там есть потолок в количестве базовых величин, вот так сейчас не скажу, но в долларах это около 20 000. Все, что до него, никто не спрашивает. Но мы переводили деньги с продажи квартиры. Часть возвращали родственникам в Россию банковским переводом, и там потребовалась бумага происхождения суммы. Наша часть на наш счет была меньше 20 штук и прошла вообще без вопросов.
Да, это был Свифт.
Комиссия была не конской, другое дело, часть еще скушал американский банк. Но тут либо удобство, либо пачки денег по карманам.
Из плюсов перевода - деньги сразу на счету в Штатах (пришли буквально через несколько часов). И их можно сразу использовать как доказательство платежеспособности при аренде, например.
Изменено: QSL - 18.11.2019 22:43:02
Как перевезти личные финансы в США?
В первый въезд открыли счет в американском банке. Затем просто перевод наличных на этот самый счет на свое собственное имя. Вот и вся морока. Из Минска.
Все эти карточки - фуфло полное, если честно. Осталась часть суммы на карте Идея банка, в самом банке соловьем пели о том, как все шоколадно, 2000 в месяц снять можно, без комиссий. Оказалось, США в списке опасных стран и там снять можно только 200 долларов. Просто тратьте типа деньги. Ну-ну.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.