« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
План действий по финансированию переезда
Kivira, ясно, спасибо за еще одну "больку".... На деле не очень понятно, что вообще будет с моим статусом в РБ. Я гражданин РФ с ВНЖ в РБ, но.... въехав по иммиграционной визе я приобретаю ВНЖ в США и теряю право на ВНЖ в РБ. Даже не знаю, стоит ли вообще посвящать банк в такие нюансы или проще нал ввезти в РФ и перевести от туда....
План действий по финансированию переезда
Добрый день! Возник целый ряд вопросов по поводу переезда/перевода средств и тому подобного.
Получили иммиграционные визы, но первый въезд хотим провести пробный. Время - на 2,5 недели, конец октября, началао ноября. Переезд, если все понравится, через полгода или чуть больше. В планах податься на ССН (отказались от автоматического оформления в ds-260), открыть счет в банке.

Теперь основные вопросы:
1) Открывают ли просто сейвинг аккаунты без чекинга и секьюрной кредитной карты? Основная цель депозита - перевод на него денег при окончательном переезде, чтобы не везти наличку и не декларировать ее на всех таможнях. Ни чекингом, ни кредитной картой пользоваться все равно не будем до основного переезда, а пополнять их удаленно не удобно.

2) Хотелось бы понять, что будет с ситуацией по налогам. Будем ли мы считаться налоговыми резидентами с момента въезда (под самый конец календарного года)? Как вообще отчитываться по доходам, полученным за пределами США, да и сами доходы белорусские, потому там нет даже близко вроде как той суммы, с которой берутся налоги.

3) Будет ли считаться доходом продажа недвижимости и автомобиля перед переездом?

Спасибо!
Изменено: QSL - 25.07.2018 15:03:25
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Bol'shoy пишет:
у нас и вссех знакомых было от 4 до 6 недель. Но были и более длинные кейсы а вот более коротких не было

У пары блогеров на ютюбе ровно 2 недели. Толстяк и Поляк из Союза..... Плюс еще один, который в Лос-Андежелесе.... Ай, в любой случае, я не об этом особо не парюсь, перешлют тогда и все дела.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Bayda пишет:
Конторы, которые нанимают сотрудников на деньги сильно ниже рыночных, а потом перепродают их в качестве контракторов другим конторам. Собственно, когда опубликуете резюме, более 90% контактов будет именно от их рекрутеров. Пообщаться с ними стоит чтобы набить опыт собеседований.

Спасибо. Буду знать. На самом деле с фрилансом действительно стоит подумать и начать искать уже сейчас. Подстелить соломки не лишним будет.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Bayda,
Про гринку я знаю, есть договоренность о пересылке (если не вложатся за 2,5 недели, пока там будем). А бодишоп - это что вообще? smile=)
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Bayda
Т.е. в принципе зарплата любая от минималки, лишь бы взяли?
По DV она 6 месяцев, мы въедем, но на 2 недели, потом вернемся закрывать дела и готовиться к основному въезду уже на ПМЖ, в визу ставят штамп и она действительна еще год.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
hunter208 пишет:
Ну вот у меня такой же профиль был + язык так себе, когда приехал в колорадо. Истории моего успеха можете прочесть немного выше, как оказывается есть масса нюансов при поиске работы, при том совсем не очевидных.

Т.е. как я понимаю, в первую очередь важен тогда нормальный линкед ин заполненный?
Вообще у меня по факту до реального переезда еще год, может, пройдет. Слишком много дел надо закрыть там, где живу сейчас, потому будет время подготовиться к поиску работы в США в более щадящих экономических условиях.
Другое дело странно, где-то работу находят с гораздо меньшим опытом, у того же Портнова на канале интервьюшек хватает, а тут такой капец. Может специфика Колорадо?
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Цитата
рузик пишет:
Доброго всем времени суток! Люди добрые, может кто сказать если у меня номер 27*** дойдет моя очередь или нет, или вообще может быть такое что останусь в пролете?

Надо смотреть по бюллетеням, уже с августа пойдут на ваш год номера. Если шаг будет как в прошлом году, то высок шанс не пройти, если шаги будут больше, то ок. Раньше-то номер такой был проходным, но после этого года уже сомнения.
Июлята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на июль 2018
Цитата
Levan пишет:
rebyata ktonibud uje zaplatil 220& imigration fee ?
ya zapolnil na 4 cheloveka i oplatil, na saite napisalos "Could not query receipt number data", proveril kartochku a tam dengi blokirovalis.
podskajite chto delat ili tak i doljno bit?

Пока не платил и, наверное, еще месяц-другой не буду, где-нить за пару недель до отъезда, может только буду.
А сколько вообще времени прошло с получения визы? Судя по сообщению, может быть у них база данных еще не обновилась по вашему делу.
Варшава 11.07.2018, +2 визы, брак после выигрыша. Подробно (DV-2018), + что было наиболее трудным
Цитата
burn_pk пишет:
А нельзя было указать доставку конвертов на родину ?
и забрать их уже в РБ?

Угу, а границу как без паспорта проезжать????
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.