« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
Цитата
Victoriakryakova пишет:
Добрый вечер. Я мать двоих детей,владею английским на элементарном уровне,а вот старшая дочка(17лет)владеет в совершенстве. Могут ли на интервью разговаривать с ней? А вообще приветсвуется ли как-то знание английского у других или важен в основном сам подаватель?

И еще один вопрос моя дочь закончила школу,но этот год взяла как gap year(мы собираем все документы для обучение в Европе). Могут ли у консула возникнуть вопросы о том,где и на кого она будет учиться в Америке? У кого были похожие ситуации?

На интервью спросят, нужен ли переводчик. По крайней мере в Польше, в Варшаве преводчика предлагали с русского. Про учебу - могут спросить в разрезе, чем собираетесь заниматься. Могут и не спросить. На деле обычно вопросы уже чистая формальность, решение чаще всего принимают уже до.
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Я в Штатах взял Алкатель Тетру за 40 баксов на препейд АТТ. Пока устраивает. Вроде как дешевле этих Сяоми. Хотя, конечно, если уже есть телефон, есть смысл привезти, посмотреть. Но вот специально покупать заранее - плохая идея.
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
Anka785 пишет:
Xiaomi mi5 не работал, постоянно проподала сеть. пришлось купить oneplus

В США другие бэнды 3G и 4G. Европейские и китайские телефоны будут работать существенно хуже, больших скоростей не ждите. Единственное исключение айффон - он работает во всех частотах одинаково. Из андроидовских - нексусы были неплохие. Всякое китайское фуфло тут и не встретишь, хотя на первое время для звонков и вай-фая может и хватит.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Arm_boy пишет:
Подскажите пожалуйста ,если на первый въезд возьму с собой наличными 2500-3000$ Не будет вопросов почему так мало..если я брал выписка на 10 тыс с банка ?

Нет, не будет.
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Цитата
Mosy_Na пишет:
я студент,военного билета нету,Какой документ мне нужен для подтверждения факта что я не служил,для получения грин карты?

Приписное свидетельство тогда должно быть. Вообще, о какой стране речь, везде свои правила. В какой стране проживаете тоже имеет значение, потому как не всегда живут там, где гражданство есть.
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Цитата
kournikoff пишет:
Нуждаюсь в совете. Я главный аппликант DV-2020. Номер кейса 50***.

Пусть меня поправят, если что, но с таким номером дела до интервью может вообще не дойти. В моем году - 2018-м отсечка была где-то между 27 и 28 000. В следующем тоже где-то в том районе. 50 тысяч - это очень оптимистично. Даже не стоило формы заполнять, наверное.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Цитата
VALERA13331111 пишет:
переживаю очень, гк нету уже 3 месяца, вообще ни ответа ни привета с uscis

А какой статус дела на их сайте?
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Цитата
(раздел " Who is subject to the public charge inadmissibility ground? ")

Inadmissibility это ж вообще песня. Тупо поедешь к родственникам на историческую родину, а по возвращении попадешь на такую проверку на въезде. Опа, да ты у нас паблик чардж, оказывается....

Цитата
While most lawful permanent residents are not subject to inadmissibility determinations, including public charge inadmissibility, upon their return from a trip abroad, some lawful permanent residents can be subject to the public charge ground of inadmissibility because specific circumstances dictate that they be considered applicants for admission.

Какие такие обстоятельства - не очень понятно.
Изменено: QSL - 22.11.2019 17:24:06
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Цитата
chix пишет:
ps. Какое ко всему этому имеет натурализация я, честно говоря, не совсем понимаю. Понятно, что если уже есть паспорт, то все это вообще фиолетово. Но мы вроде не об этом говорим Если же речь исключительно о понятии alien, тогда да, все верно. Только это как-то очень далеко от контекста обсуждаемой темы.

Изначально все это счастье предлагалось для а) тех, кто подается на гринкарту б) тех, кто натурализуется. Этап а пройден автоматом, но этап б никто не отменял. Натурализация им светит через 5 лет примерно, так что этот закон по ним еще оттопчется. Включая паблик чардж. Если не рассчитывать на продление грики и на натурализацию то, да, хоть с самолета можно подаваться на все возможные бенефиты, фудстэмпы, помощь с жильем и прочее.
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Цитата
chix пишет:
У людей уже есть SSN. Поэтому вариант трампа отпадает.

А тут подробнее, если можно.
Как выдача SSN влияет на понятие alien? Пока натурализация не пройдена, любой и будет alien, а значит на него распространяется трактовка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.