« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
vetta99 пишет:
Здравствуйте! У меня вопрос про ССН. он делается только по указанному адресу? Я указывала Сев. Каролину, но приезжаю в НЙ. гринкарту мне перешлют из СК, но ССН хотелолось бы сделать побыстрее. Я могу его сделать в НЙ? Я тоже из Беларуси, кстати)) Прочитала всю вашу ветку. Тоже журналистка) Но, в отличие от вас, ни на кого не переучилась, о чем теперь жалею) Потому что с работой мне тут будет тяжело, по всей видимости, надо будет искать что-то неквалифицированное, увы

В форме DS-260, если верно помню, есть чекбокс - разрешить автоматический выпуск SSN. Он запускается по въезду в страну. Не знаю, отмечали ли вы его или нет, а так же на какой стадии у вас форма DS-260. В любом случае, по приезду вы можете обратится в офис Social Security Administration и там уточнить, запустился ли процесс, а если нет, то сразу подать заявление. Там очень простая форма на страницу буквально и все делается менее чем за полчаса. Мы тоже делали номер в Нью-Йорке на следующий день после прилета.
За неделю-две номер придет на почту.

Про журналистику, зависит от вашего английкого, хотя у новоприбывших с языком будут трудности практически при любом уровне владения в течение первого времени. В любом случае, есть много русско-язычных газет, тем более в Нью-Йорке. Можете поискать у них работу. Иногда хороший автор им явно бы не завредил)))
Нет американского адреса. Помогите!
Пара заметок по адресу.
1) Подойдет любой валидный американский адрес. Гостиницы, например. Или Компьютерной школы Портнова (он разрешил использовать его)
2) Вам НЕ НАДО приезжать на тот адрес, и, если правильно все сделаете, туда даже ничего не прийдет.
3) Адрес можно поменять на интервью
4) Адрес можно поменять после интервью
5) Гринкарта будет сделана и отправлена куда-то только после того как вы ее оплатите и въедете в США. Если вы въедете, но не оплатите, ее не будут делать, пока вы за нее не заплатите. И вы можете найти себе жилье, поменять в USCIS адрес, как вы все равно обязаны по закону, и оплатить уже сбор за выпуск карты. И она тогда приедет к вам. Хотите, хоть с informed delivery. И вы не зависите ни от кого. Если карта пропадет, к слову, ее перевыпуск в два раза дороже и куда больше проблем с ним связанных, потому думайте, куда вы хотите отправить свои документы!
6) SSN может быть выпущен по тому адресу, который вы указали в DS-260, потому есть смысл не запускать автоматический выпуск, а обратиться с заявлением вручную как приедете. Тем более часто автоматика сбоит и выпуск SSN не начинается. Единственный минус - локдаун из-за короны остановил работу офисов и народ ждал их открытия. Но будет ли повторное закрытие - не известно.
Изменено: QSL - 09.06.2020 22:03:18
Налоги для резидента, который не живет в стране
Цитата
Dmitry пишет:
Добрый день, я оформил re-entry permit на 2 года, нужна помощь для заполнения налоговой декларации при наличии foreign income в рамках необлагаемой суммы, детали по стоимости пишите плиз в личку, спасибо!

Турботакс вполне покрывает вопросы иностранных источников дохода. Баксов 40 будет стоить через него подать, плюс не будете непонятным людям свои личные данные открывать. Конечно, это проблема, если с английским плохо, но в целом там вполне понятный интерфейс.
Не пришли деньги от вирусного пакета Трампа
В любом случае, почитайте
https://www.cnet.com/personal-finance/...asons-why/
Не пришли деньги от вирусного пакета Трампа
Как я понимаю, это не только у вас такое. Деньги выделяются порциями. В любом случае, вы eligible, так что ждите.
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Трамп сегодня подпишет свой executive order по запрету на петиции на получение гринкарт. Учитывая, что въезд по иммиграционной визе - как раз та самая петиция, подозреваю, что сс завтра въехать будет уже сложно.
Надежда на то, что найдутся судьи демократы, которые этот приказ заблокируют. На время. Следите за новостями.
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Цитата
Warf пишет:
Неужели все так быстро находят долгосрочную аренду которую невозможно получить если ты только приехал?

В разных штатах во-первых, разные правило получения прав. Где-то нужен лиз, а где-то права просто приходят по указанному адресу - получил, значит там живешь, не получил - сорри. Во-вторых, можно и комнату снять. В-третьих, можно снять не у компании, а у частного лица, которому все равно на кредит-скор и на работу, были бы деньги.
Коронавирус в США
Цитата
Policy Of Truth пишет:
1984-1987г.р. или я ошибаюсь?

Я 84 года. smile=)
Нулевая ностальгия по совку и всему с ним связанному.

Цитата
Policy Of Truth пишет:
Мысли у вас максималистские, и недокапиталистические, и недосоциалистические.

Хм, интересная трактовка этой возрастной группы. smile=)
Изменено: QSL - 14.04.2020 19:42:02
Коронавирус в США
https://www.severreal.org/a/30543094.html
Конечно, это РФ, но в общем и целом разница не такая и большая.
Коронавирус в США
Трамп, не Трамп. Я не уверен, что Хиллари повела бы себя лучше. По факту президент не так и много может, любой губернатор в штате лучше Вашингтона знает, че и как делать и плевать он хотел на администрацию. Эпидемию прощелкали везде, кроме тех стран, которые урок SARS усвоили 17 лет назад. Сейчас урок усвоят много где.
К слову, пожил я в нескольких странах и с большего - везде все одно и то же, просто в Штатах уровень жизни выше и возможностей больше. Искать тут какой-то социальной справедливости и защиты.... А где она есть? Реальная, а не на словах. Везде фигово, если зарплата низкая и родители не миллионеры. Фраза - везде хорошо, там где нас нет - она справедливая.
Что касается возвращения в РБ или РФ - я только из-за одних продуктов туда не поеду. Как вспомню что в Евроопте обычно продается, так точно не....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.