« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Цитата
Алекс М пишет:
у кого-нибуть были проблемы с оплатой через Visa Classic? я пытаюсь оплатить и мне все время этот скрин выдает ...

Это с банком своим придётся разбираться. Объясните им, что вам нужна карта для оплаты в интернете.
Что можно провозить в США, а что нет?
Цитата
Mater пишет:
А если я для личного просмотра везу голивудские фильмы ,не будет вопросов ? И вообще могут ли брать жосткий диск для досмотра.?

Я с собой тоже 3Тб на 3-х внешних венчестерах привёз. На таможне никто не спрашивал и не смотрел.
Фильмы, как оказалось, и не нужны вовсе - всё есть в интернете. А вот музычку свою закинуть на флешку и послушать в машине - любо дело, устал бы качать попесенно.
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
rysulka8 пишет:
органические продукты стоят в двое а то и в трое дороже обычных, но там нет никакой химии которая повышает аппетит

Вот второе такое сообщение за сегодня. Мне кажется, это тоже миф. Я покупаю и organic, и обычные овощи и другие продукты. Что-то я не замечал такой дикой разбежки цен. Дороже, конечно, но не настолько критично. Чаще всего я в Trader Joe's из магазинов здорового питания бывают. Иногда в Whole Foods. И Costco не брезгую (я про то, что там процент organic продуктов невелик).

В любом случае, здоровье не купишь. А то, что мы едим каждый день влияет на нас больше всего. Не надо на продуктах экономить. Лечиться точно дороже встанет. Лучше алкоголь и ТВ-подписки урезать. Не говоря уж о сигаретах.
Изменено: shurikGC - 04.02.2014 10:25:37
Менталитет американцев
Цитата
jfive пишет:
Цитата
rysulka8 пишет:
- В Америке есть минусы как и везде, то что закладывают это правда, маленьких детей учат в школе если заложит кого дадут звёздочку , типа награда , они на перегонки бегут закладывать

- Неужели этому действительно учат в школе?
Или все таки везде по разному. Все же как мне кажется вот так закладывать человека это печалька ((
Получается тем самым убивают частично в ребенке понятие взаимовыручки и помощи =/

Это спорный вопрос. А может истребляют принцип "рука руку моет"? И ввинчивают в головы, что закон превыше всего?

Это в нашем понимании "закладывать" имеет отрицательный смысл, ибо законы бесчеловечны и жить абсолютно честно, как бы ты не хотел, - не получится. Государству выгоден такой менталитет мелких воришек, мол, ты воруешь, и мы воруем - нечего тут на нас бочки гнать. А если надо прижать кого - всегда пожалуйста. Невиновных не бывает, бывают те, кого ещё не поймали.

Тут же быть законопослушным выгодно и почётно. Где-то простая человеческая зависть - почему это он получает выгоду, обманывая, а я нет. Так вот наш ответ: я тоже буду воровать - "патаму шо все ТАК". А в США - "пусть и он подчиняется закону, как и я".

Это всё очень усреднённо, конечно. От человека очень многое зависит. Кто-то заложит, а кто-то нет. Но с одобрением, мол, понимаем, сами там были - вряд ли кто будет смотреть.

Вот вы хотели бы, что в нашей власти не покрывали друг друга, а выводили на чистую воду жуликов? И не только тогда, когда надо конкурента устранить, а всегда. Потому что так правильно и большинство вокруг не воруют.
Это начинается с садика. Воспитание.
Изменено: shurikGC - 04.02.2014 10:15:55
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Цитата
Anastasya USA пишет:
Ой, а с нашими именами интересно будут проблемы... Особенно с дочкиным? Она у нас Владислава. Дома зовем Влада.

Vlada по крайней мере не будет вызывать ворох вопросов и просьб сказать имя по буквам (spell it).
А вот с Vladislava, мне кажется, придётся повозиться, представляясь кому-то таким образом. Некоторые же из англоязычных товарищей просто впадут в ступор.
Цитата
Anastasya USA пишет:
Я Анастасия

Если вы согласитесь на англоязычный вариант произношения вашего полного имени Anastasia (Энэ-'стей-жа), не думаю, что у вас возникнет много проблем.
С Nastia, возможно, придётся повозится.
Говорить всем, что вас зовут Anastasia (Анаста-'сийа или Энэста-'сийа) - даже сложно представить, что вам предстоит.

Можете поэкспериментировать со всеми вариантами - по реакции будете видеть, на чём остановиться.

Цитата
Anastasya USA пишет:
а муж Александр.( ему наверное проще всех).

Alexander звучит немного помпезно, довольно официально и у некоторых вызывает ассоциации с римскими императорами (меня коллега всё лето на работе не иначе как Alexander the Great не называл. Каждый раз при встрече. Кайф он что ли от этого какой получал, не знаю..).
При составлении резюме мне даже советовали употреблять Alex, часто американцы положительно относятся к тем, кто не против простоты - почти во всём, особенно в общении.
Alex - просто и понятно, свой парень, легко запомнить.
Если нет прав и не умеешь водить, где лучше пройти обучение - на родине или уже в США?
Цитата
wisdom пишет:
Кстати, все описывают, как легко сдать на права, имея за плечами опыт вождения. Но как с теми, кто здесь не получил права? Кто-то отписывался, кто и как их там учит водить?

Я получал свои права в Небраске в 2004 г. До этого ни разу за рулём не сидел. После этого проходил полностью курсы в Минске и получал права в Беларуси (небо и земля, конечно, насколько в Минске сложнее).

Теорию сдать в США - все пишут - плёвое дело, достаточно почитать книжку пару раз. Кучи знаков, как в Беларуси, в США нет, да и те не пиктограммы загадочные, а понятны своей логикой изображения.

Жать на две педальки автомобиля с коробкой-автоматом - это как ездить в парке аттракционов на машинках. Очень несложно. Чтобы сдать вождение (behind the wheel test), я несколько дней сначала под руководством опытных водителей, потом уж и сам, катался на парковках или вдали от дорог. Общего времени накатал часов 5, я думаю. Сдал с первого раза. Попросили на пустой парковке запарковать машину (сначала передом, потом задом), выехали на дорогу и минут 10-15 колесили по полупустым улицам (на следующем повороте - направо, затем - налево, аварийная остановка). Я даже забыл после аварийной остановки выключить аварийку, до следующего поворота так и ехал мигая всеми огнями) - всё равно права получил сразу.
Всё, никаких эстакад, параллельных парковок.

Тем не менее, я бы почитал тему CA Driving License или Особенности Калифорнийского ПДД! об особенностях теста на вождение.

Кроме того, на дорогах даже (как сказала гостя из пустынной Небраски) сумасшедшего траффика Калифорнии (это она в Нью-Йорке, да в Москве не ездила) всё довольно мирно и ненапряжно. Знаками и стрелочками показано всё максимально понятно и удобно. Добавить в этому Apple или Google карты-навигацию в телефоне - и можно уверенно чувствовать себя на любых незнакомых трассах и дорогах.
Изменено: shurikGC - 31.01.2014 21:29:36
Вопрос по Medi-Cal
Цитата
Kivira пишет:
вы об этих планах? тут показано сравнение планов.

О них, родимых. Только по вашей ссылке они более наглядно представлены, чем я видел на сайте. Там ещё различные стоимости от разных разрешённых государством страховых компаний сбивали с толку.

Я просто удивлён, что кроме обычных Medicaid, Medicare, ещё и CoveredCA может спонсироваться из бюджета. В чём же тогда различие между Medicaide (MediCal) и CoveredCA..
Ну, и самый кровоточащий вопрос, будет ли влиять получение помощи государства в данном случае на перспективы получения гражданства в дальнейшем. Я, вроде, на страховку сам не напрашивался, приобретать её по полной стоимости слишком для меня дорого, я считаю, а не купить - уже нарушать закон.. Придётся звонить им разбираться со всем.

Updt. Ёшкин кот - доигрался! Решил вскрыть всю ту почту из Департамента здравоохранения. А там мне уже какую-то Benefit Identification Card прислали. Вся пластиковая, с моими личными данными, с магнитной полосой - ну чисто кредитка.. smile=-O
Нда.. Надо быстрее разбираться, во что я вляпался.. smile*scratch*
Низя, получается, тупо забивать на американскую корреспонденцию, хоть и трескается от неё почтовый ящик.. Думал, если игнорировать их настойчивые просьбы дослать какие-то документы, они и делать ничего не будут - завалят только письмами.
Изменено: shurikGC - 28.01.2014 09:20:52
Вопрос по Medi-Cal
Интересно, в чём отличие этого всего от www.coveredCA.com. Там в конце предлагаются на выбор планы по видам ценных металлов: от бронзового, до, кажется, платинового..
За информацией я сначала рылся на упомянутом мной выше сайте, а потом пошёл поговорил с Medical Center (Main Medical Hospital в нашем городке), где меня отфутболили обратно на сайт, мол, раз уж там начали заполнять, там и заканчивайте.

На этом сайте я начал заполнять информацию о себе, упёрся в выбор конкретного плана для себя и мне теперь постоянно шлют письма из Department of Health Care Sevices и отделения Covered Califonia в Сакраменто, видимо, на основании той информации, что я успел там заполнить на сайте..
Изменено: shurikGC - 28.01.2014 02:15:52
20-е февраля 2013. Варшава - весь процесс. (DV-2013), Перенос интервью, получение шенгена, медкомиссия, поездка в Варшаву
Цитата
Svetik Star пишет:
Прошла все стадии а споткнулась на регистрации по адресу Аннополь 19 B в Варшаве. Пытаюсь зарегистрироваться на сайте как новый юзер, а сайт выдает ошибку. Вхожу на сайтhttp://www.ustraveldocs.com/pl/index.html и что тотничего не получаеться.

Те, кто получил визы, давно этого не касались, так что я, к сожалению, не смогу подсказать, поменялось ли там что (я попробовал зайти в свою старую запись с восстановлением пароля, но что-то не высылают мне новый пароль к моей старой записи).
Но могу сказать, что бы сделал я.
САН правильно советует, можно посмотреть, как делали те, у кого получалось: вот тот пост 172 и я тоже как-то об этом писал вот здесь, исходя из своего личного опыта

Если у вас всё равно не получается, наверное, лучше написать в той теме подробнее, что именно не получается и на каком этапе.
Я так и не понял, зачем вы пытались зарегистрироваться как новый юзер. Вас больше не пускает на сайт под старым логином и паролем? Если не пускает, пробовали ли вы воспользоваться опцией восстановления пароля (вводите свой e-mail, который вы указали при первоначальной регистрации и вам на него высылают новый пароль, минут через 5-10)?
Если в свою первоначальную запись вы попасть можете, и делаете всё, как указано в инструкциях по вышеприведенным мной ссылкам, напишите там что вы делаете и что именно не получается. Больше шансов, получить конкретный совет.

Updt. Ан, нет - прислали мне новый пароль. Вся моя информация там сохранена, прошёл все шаги ещё раз (только добавилась страница "Add Dependent") - всё работает.

Так что мой совет: почитайте две ссылочки выше, попытайтесь сделать так, как там написано. Если не получается пишите в той теме, что именно и на каком этапе не получилось, что показывает сайт, какие окошки об ошибках всплывают.
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
Цитата
IL08 пишет:
С американскими бюрократами шутить нельзя.

Американские бюрократы по сравнению с белорусскими - просто зайчики. smileO:-)
Но шутить, да - не надо. smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.