« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
-- Andrej -- пишет:
до получения GK по паспорту открыл депозитный карт счет за 20 минут ( Bank of Amerika FL. )

Аналогично, только в Wells Fargo Bank. Однако, стоит учесть, что карта соц. страхования у меня уже была. Social Security Card. Без неё открыть счёт может быть гораздо сложнее, мне кажется.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Мария Данилова пишет:
А если больше 10К, как их везти? может положить куда-перевести? подскажите?

Если получается более 10К на человека, тут многое зависит от суммы и обстоятельств.

Можно попробовать такой вариант. Взять с собой наличкой легальный максимум. Остальное отдать на хранение близким, чтобы они передали с оказией (вариант маловероятный) или перевели вам их потом, когда вы откроете счёт в США, Western Union (очень дорого) или банковским переводом (с открытием банковского счёта отправителю или без оного, если такое возможно по нашим банковским законам - для перевода денег за границу в пользу юр. лица нужен только инвойс (в Беларусбанке), физ.лицам - не знаю).

Можно также до отъезда открыть в Беларуси счёт в надёжном банке (я пользовал БПС-Сбербанк, остался доволен) и завести себе две банковских дебетовых карточки разных платёжных систем (на всякий случай) - Visa и MasterCard. Иногда какая-то их них может не сработать по разным причинам.

Очень неплохо иметь близких, которым доверяешь, чтобы обеспечить им доступ к управлению вашим счётом (или открыть счёт на их имя - они сами должны открывать счёт, или выдать им нотариально заверенную доверенность на управление счётом - после получения доверенности я бы зашёл в банк и потренировался, банки капризны в плане доверенностей, могут отправить обратно к нотариусу переделывать запятую, лучше об этом узнать до отъезда).

При заказе карточек обратить внимание банка, что вам обязательно нужны карточки, которыми вы сможете пользоваться за границей, в частности в США и Европе - снимать наличные в банкоматах и оплачивать покупки в магазинах/интернете. И увеличить до максимума сумму, которую вы сможете снимать в банкоматах ежедневно и сумму покупок - поднять лимиты до предела, который они разрешат.

И тут самое важное - если сумма в Беларуси на счёте остаётся относительно небольшая, её не так трудно будет потратить на покупки. Прелесть в том, что при покупках банки обычно не снимают процент от суммы покупки - следует уточнить этот вопрос в своём банке, ибо не все так делают. Но если сумма существенная, подумайте - а как долго вы её будете тратить и стоит ли это риска оставлять такие деньги в Беларуси - тут без альтернативы доступа к вашему счёту в Беларуси просто не обойтись, кто-то должен иметь право снять эти деньги, если что-то пойдёт не так, карточки не сработают или ещё чего.

Ну, и на закуску, договориться с банком о предоставлении услуг интернет-банкинга, чтобы иметь возможность управлять своим счётом в интернете. Уточнить в банке, сможете ли вы при необходимости перевести нужную вам сумму в США на счёт жены или свой личный.
Изменено: shurikGC - 15.11.2013 17:50:25
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Мария Данилова пишет:
как быть беларусам в этом случае, как перевезти деньги, кто может подсказать?

До $10К на человека - наличкой. Соблюдая меры предосторожности. Сумма менее 10 тысяч на человека не подлежит обязательной декларации на границе Беларуси. Но в США - сумма больше 10К на семью подлежит декларированию на таможне.

Сайт белорусской таможни:
Цитата
...ввоз и вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на (с) таможенную (ой) территорию (и) Таможенного союза осуществляется без ограничений . При этом, при единовременном ввозе (вывозе) наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму ввозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.

...В случае перемещения наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США или денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, в обязательном порядке заполняется дополнительный формуляр пассажирской таможенной декларации в двух экземплярах. Представления каких-либо разрешительных документов на ввоз или вывоз наличных денежных средств в рассматриваемом случае не требуется.


Сайт американской таможни: по интересуещему вопросу страница 1 и 2.
Цитата
Customs and Border Protection (CBP) does not collect duty on currency. However, travelers leaving or entering the U.S. are required to report negotiable monetary instruments (i.e. currency or endorsed checks) valued at $10,000 or more…

Failure to declare currency in amounts of over $10,000 can result in its seizure.

Information on the FinCEN 105 is provided to the Internal Revenue Service (IRS), and they determine whether or not the importation of monies constitutes income subject to taxation.
...
Please be aware, if persons/family members traveling together have $10,000 or more, they cannot divide the currency between each other to avoid declaring the currency.

For example, if one person is carrying $5,000 and the other has $6,000, they have a total of $11, 000 in their possession and must report it
Изменено: shurikGC - 15.11.2013 15:59:13
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
Цитата
WALKER898 пишет:
У вас были ДТП? Что вы писали в форме DS-230 вопрос 41?

Административные записи в Беларуси удаляются, если в течение года вы не привлекались повторно. Это не 100%, спросил у мента в УВД, когда получал справку. Информация пусть и из милиции, но устная. Лучше проверить через знающих людей, если вопрос серьёзный.

По работе у меня был один момент с административным штрафом мне лично, а не фирме (через суд) - более года прошло до получения справки для посольства в милиции. И пиво как-то в парке пили, тоже на пол-базовых оштрафовали несколько лет назад.

В Беларуси у меня белорусских прав не было, только американские, но они в Минске не действительны. smile:) Так что я обошёлся без штрафов.
Я с чистой совестью писал везде, что я чист. smileO:-)

P.S.
И ещё.
Цитата
WALKER898 пишет:
Вопрос в том, насколько налажено взаимодействие служб США и правоохранительных органов РБ.

Я бы не стал зацикливаться на этих вопросах. Если вы получили "чистую" справку из милиции с вышеуказанной мною типовой формулировкой, вы с чистой совестью можете заявлять в посольстве, что у вас чистое прошлое - вот справка.
Надо всегда иметь возможность честно заявить консулу, глядя прямо в глаза: "А я был уверен, что говорилось только convicted of a crime - криминального прошлого у меня нет". Главная отмазка - я не так понял.
Так что может и не стоит копать особо. smile:)
Изменено: shurikGC - 15.11.2013 17:48:14
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
Цитата
WALKER898 пишет:
в инструкции по step 3 прописано не справка о судимости, а "Police records", что является очень емким понятием. Речь именно об уголовке идет в разделе по Prison and Courd records. Если глянуть формулировку вопроса по п.41, то административка туда входит.

Соглашусь с тем, что понятие "Police records" очень ёмкое и, увы, на сайте посольства США в Польше оно не уточняется. Страничка 1 и 2.

Не соглашусь, что "Court and Prison Records" - это об уголовке как противопоставление административным правонарушениям. Речь идёт о том, что те, кто был когда-то осуждён, обязаны предоставить об этом данные из официальных учреждений:
Цитата
Persons who have been convicted of a crime must obtain a certified copy of each court record and any prison record, regardless of the fact that he or she may have subsequently benefited from an amnesty, pardon or other act of clemency.

Соответственно, те у кого не было всего перечисленного, этих сведений предоставить не могут и не должны.

Из личного опыта могу сказать, что для посольства в Варшаве получал в Минске справку об отсутствии судимостей. Речь, скорее, шла именно об уголовных преступлениях. Визу получил весной 2013. Сама формулировка в справке немного странная: "сведениями о судимости и уголовном преследовании на территории Республики Беларусь не располагаем. УВД Минского облисполкома".
Изменено: shurikGC - 15.11.2013 14:07:41
Сексуальные меньшинства
Краткими тезисами.

Американским обществом (мейнстримом – основной его частью – общественным мнением) принято за аксиому, что геи не хуже натуралов.

В США любой человек может отстаивать, выступать "за" или даже пропагандировать свои идеи. Совершенно свободно, если это не призывы к насилию.

Если идея подхватывается мейнстримом – общественным мнением, она разносится по всем СМИ. Да, это и есть пропаганда. Но пропаганда чего в данном случае? Я считаю - равноправия вне зависимости от сексуальной ориентации.

Геи, в отличие от многих натуралов, не считают, что это их выбор. Они уверены, что такими уж они родились. Поэтому от них не услышишь призывов – становитесь геями. Как не услышишь призывов - становитесь женщинами/чёрными/азиатами. Они не призывают пополнить их ряды, они призывают относится к ним нормально.

Если кто-то нацепит свастику и пойдёт маршем по улицам Америки, на него большая часть прохожих будет смотреть, как на прокажённого. Но по закону его нельзя ни остановить, ни избить, ни наказать.
Что будет, если человек публично выразит свою нетрадиционную ориентацию? Тут, скорее, смотреть, как на прокажённого, будут на того, кто возмутится поведением гея, не согласится с ним. Поскольку общественное мнение уже вынесло приговор: быть геем – нормально.
Они могут демонстрировать своё «гейство» в рамках закона. Осуждать это – идти против общественного мнения, против мейнстрима.

И вот тут-то и есть самое важное. Кто мы? Заложники общественного мнения? Или свободные личности? Получается, что многие предпочтут притворится, что они разделяют идеи, принятые как мейнстрим, чтобы не потерять своё место среди большинства. Как и везде. Конформисты. Основа стабильности любого государства.

И вот наш выбор. Воспитывать детей в духе мейнстрима, чтобы их не подвергали остракизму в школе, в колледже, на работе – или привить им наши идеи, даже если они идут вразрез общественному мнению.

И нам не нравится, что нас поставили перед этим выбором. Но тут как с темой секса – рано или поздно детям придётся об этом рассказать.

Что касается «перегибов на местах» - спекуляций на теме полового или расового равноправия и дискриминации геев, то они были, есть и будут. Связано это с тем, что не все люди честные и хорошие. Кому-то выгодно выдать себя за жертву, а кому-то противно видеть геев или цветных среди своих подчинённых и сознательно или бессознательно он их увольняет. Определить эту грань – очень нелегко. Потому-то тут столько много лжи, обмана и спекуляций.

Кроме того, закон тут модернизируют и прислушиваются к общественному мнению. Но законы несовершенны и не всегда поспевают за ходом вещей. Вот и ищут в этих законах лазейки всякие подлецы. Я бы скорее назвал американскую армию адвокатов - проблемой США, а не пропаганду "гейства".

Резюмируя. Право свободно высказывать своё мнение в США существует.
Тех, кто не согласен с мнением мейнстрима, не забивают камнями, не отправляют в тюрьмы, но наказанием им служит неприятие общества.
И тут уж наш выбор – что с этим делать: принять идеи мейнтрима; маскироваться, что их принял; или начхать на мейнстрим и жить так, как хочешь ты сам, просто не нарушая законов.

В любом случае придётся приспосабливаться, поскольку монастырь чужой и устав тут свой. Проще всего ассимилироваться тому, кто этот устав в душе одобряет.
Изменено: shurikGC - 14.11.2013 04:55:55
Сексуальные меньшинства
Цитата
Alex Silver пишет:
shurikGC, Вы знаете, как мне кажется, ключевым словом в высказывании Kivira, было "превозношение".

Два слова с соединительным союзом говорят о равнозначности: "поддерживается и превознозится".
Цитата
Kivira пишет:
Но просто уж очень это все публично поддерживается и превознозится.


Поддержка чего? Прав геев? Пропаганды и агитации за гейство - я такого не встречал. Поддержка того, что меньшинства тоже имеют права?

Мне кажется вопрос именно в этом.

Свобода высказываться - для меня это признак демократического общества. Это плюс.

А пропаганда бывает разной. За войну в Корее, во Вьетнаме, в Чечне, в Афганистане, пропаганда расизма, ксенофобии, антисемитизма - это плохо. Но если эта пропаганда оставляет мне право выбора, свободы этого выбора и исключает преследование несогласных - чем мне мешает такая пропаганда? У меня своя голова на плечах. Не хочу быть геем - не слушаю пропаганду. Считаю, что война/расизм и т.п. это плохо - не слушаю пропаганду. Считаю, что Голивуд отстой - не смотрю их фильмы. Считаю, что попса это зло - слушаю рок и классику.

А жаловаться на развращённость детских мультиков, на насилие по телику, на низменные устремления современного общества - какой смысл? Это всегда было и всегда будет. Уберечь детей от всего не получится. Можно только воспитывать самому.

Updt.
Цитата
Alex Silver пишет:
Вот первые "выпавшие" в google примеры. Защита прав меньшинств? Замечательно, а где свобода слова, за которую эти меньшинства так цепляются?

Мне кажется, это разные понятия. Свобода слова и мейнстрим общества, основные идеи, отклонение от которых ведёт к экономической/политической гибели.

Легальные представительства неофшизма, ККК и прочей дряни существую в США. Но смогут они пробиться во власть, иметь хоть какое-то политическое влияние? Нет, ибо их идеи резко контрастируют с мейнстримом. Но им рты даже власть не может заткнуть. Экономически они тоже бессильны - ни одна компания не захочет бросать пятно на свою репутацию, терять клиентов, связываясь с ними.

В Англии уволили заслуженных футбольных комментаторов за то, что они в перерыве, в личном разговоре, без трансляции пошутили над женщиной-лайнсменов в мужском футболе. Их кто-то записал на плёнку и предал личный разговор огласке. Их уволили.
Это жертвы мейнстрима.
А свобода слова в том, что они могут об этом говорить хоть на Трафалгарской площади. Если хотят идти против мейнстрима.

Цитата
Alex Silver пишет:
P.S.: Kivira,, приношу свои искренние извинения, за разведение религиозных войн в Вашей теме

Присоединяюсь к извинениям. smile:-[ Только скажите, мы будем немы, как рыбки. smileO:-)
Или даже проще всем по этой теме переместиться в Беседку.
Изменено: shurikGC - 12.11.2013 12:34:08
Сексуальные меньшинства
Парень,
а если по делу? Обратно к аргументам, а не к моей личности?

Про воспитание. Я, вероятно, неудачно выразился. Я говорю, что идеи следует вкладывать в детей самим родителям, это и есть их воспитание. Не надо подменять его тем, что затыкать другие идеи, не давая им ходу.
Кто-то верит во всемирный заговор, кто-то в сатанизм, кто-то в расизм. На чужой роток не накинешь платок.
Изменено: shurikGC - 12.11.2013 04:45:01
Сексуальные меньшинства
Цитата
Kivira пишет:
Кто-то там признался публично, что он гей, так его даже Обама в этом поздравил...я вот публично признаюсь, что я не гей - думаете меня президент поздравит?

Очень сомневаюсь, что поздравляют за сексуальную ориентацию. Может за то, что у кого-то хватило характера признаться в том, что кто-то осуждает?..

Просто то, что вы назвали
Цитата
Kivira пишет:
Есть много негативного (например превозношение геев

мне видится осуждением возможности высказывать свою точку зрения, если она вам не нравится. Кому-то не нравятся геи, кому-то политика по отношению к геям, ну а кому-то евреи, цыгане, "хачики" или "черномазые".
Бога ради - иди и высказывайся против. Но говорить о том, что высказываться положительно про то, что не нравится вам - это недостаток целой страны… Это перебор.

Или вы где-то слышали призывы становиться геями? "Гетеросексуалы - это отстой, геи - вот это сила!"? Не думаю. Эти люди просто стремятся доказать, что это их право быть такими, как они хотят. "Геи ничем не хуже гетеро" - скорее так.
Целоваться на улицах - это нормально, но если ты гей - это пропаганда гомосексуализма. Где ж тут равноправие и толерантность к чужому выбору? Где свобода личности, свобода выбора?

Так что мне кажется, мы часто путаем борьбу за права сексуальных меньшинств и мнение тех, кто против дискриминации по признаку сексуальной ориентации, - с провозношением геев = с пропагандой гомосексуализма. Просто потому что нам не нравится сама идея.

Так что преимуществом этой страны как раз можно назвать то, что тут разрешено высказывать свои идеи, даже если они кому-то не нравятся. Что, собственно, и является основой демократического общества.

Не хотите, чтобы ваши дети подпадали под влияние идей, которые вам не нравятся? И предлагаете способ решения проблемы - заткнуть рты тем, кто высказывает чуждое вам мнение? Странный подход вместо воспитания.
Изменено: shurikGC - 12.11.2013 03:35:31
Сексуальные меньшинства
Цитата
Kivira пишет:
Есть много негативного (например превозношение геев, и т.д.). Я о негативе тоже много могу

Да, и негров на плантации не загоняют, и к евреям, как к людям относятся. Совсем озверели демократы поганые, Гиммлера на них нет.
P.S. Власть белым! smile*diablo*
Изменено: Ирина (модератор) - 12.11.2013 14:15:10(Сообщение перенесено из темы "10 лет в Америке...")
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 След.