« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Беларусь: экономим на билетах до Варшавы
Цитата
Максим пишет:
билеты из Минска в Варшаву. Сколько примерно по времени туда едут поезд

От 9:29 до 10:03 часов и минут. Смотрите расписание.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
matsolo пишет:
Напишите все плюсы и минусы которые я могу встретить там? Стоит ли менять родину на чужбину в моем возрасте?

Я постоянно читаю данный форум, разговариваю с разными людьми на перепутье - в такой же ситуации, как у вас - и недавно понял, что подавляющее количество разговоров просто бессмысленно. У каждого свой взгляд на жизнь, своё мироощущение и понятие плюсов и минусов. Что одному очень важно - другой даже не заметит. И это не поэтическое преувеличение, это так и есть. Поэтому не зная вас, ваших устремлений и целей - ничего предметно посоветовать нельзя.

Сколько нужно денег для старта, порядок действий, куда ехать - всё это есть на данном форуме. Читайте. Может по ходу и проникнитесь своей идеей - нужно ли это лично вам. Или хоть план-конспект составьте: что вы от жизни хотите и ждёте, что для вас особо важно. А иначе люди будут советовать вам со своих колоколен. ИМХО.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
drondze пишет:
В данной ситуации Скайп можно расценить, наверное, как седьмое Чудо света. Не правда ли?

Думаю, вы правы. И с вами согласятся дедушки и бабушки моих товарищей тут, которые только так и видят внуков. Раз в год или в пару лет прилетают навестить или по случаю могут встретиться на нейтральной территории где-то в Европе.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
drondze пишет:
1. Прежде всего - это общение с родными (у меня родители - пенсионеры + бабуля инв. ВОВ). В РБ больше никого нет, т.к. в свое время родители сами переехали в БССР из РСФСР. Для них наше расстояние, я чувствую, будет тяжелейшим испытанием. Хотя, если честно, я уже почти 14 лет живу отдельно: 6 лет универа + 5 первого контракта в другой области + 2 теперь в столице. Они у меня в провинции, так что дома я давно чувствую себя гостем.

Похожая история. Я своей маме оставил свой комп и сейчас в Скайпе общаемся и видимся чаще, чем когда я жил в Минске, а она в Бресте. Вряд ли это заменяет чувство оторванности на другом континенте и в другом мире, но хоть что-то.
До этого мама компьютером никогда не пользовалась. Брат ей поначалу помогал, сейчас со Скайпом справляется сама довольно бодро. Строит планы на поездку в США, учит английский (точнее английские слова в разговорнике). Тоже пенсионерка.
Олимпиада 2014
Цитата
Andy Roddick пишет:
в Америке вообще Олимпиаду обсуждают? Может, в связи с этим, еще про нашу страну или спортсменов что-то говорят?

Мой босс заинтересовался, что это за спорт такой, где люди с винтовками на лыжах бегают и стреляют по мишеням. Как узнал, что я из Беларуси, говорит, все новости только про белорусских олимпийцев ему попадаются. smile:)
Документы об образовании
Цитата
мирабелла пишет:
И, к примеру, если я хочу для возможного дальнейшего применения иметь при себе диплом об окончании медицинского университета, каким образом и где я могу его перевести и заверить?

Если вы из Беларуси, то сначала нужно на оригинале диплома и приложения к нему с оценками поставить в Министерстве образования апостиль - штампик такой (в здании Минобра на пл. Независимости в Минске, слева от парламента). Это самое важное для того, чтобы этот диплом воспринимали другие страны как действительно диплом о высшем образовании.
Перевести можно или в Беларуси в любом переводческом бюро, если есть апостиль, то можно с нотариальным заверением подписи переводчика или без этого заверения. Или уже в США. Я сделал один перевод в Беларуси, ибо не очень дорого, но готов, если надо, перевести и здесь, в США - с апостилем на дипломе это сделать несложно, не знаю только, насколько дорого.
В Минобр документы принёс утром, а забрал на другой день после обеда. Однако! В моём дипломе нашли ошибку секретаря нашего факультета и мне пришлось получать новый диплом, и только потом Минообр согласился его легализовать.

Тут официальная информация о том, что и где легализовать:
Апостиль и порядок легализации документов
Получение или подтверждение инвалидности в США
Я совершенно согласен с Kivira. Это простая логика.
Получение или подтверждение инвалидности в США
Кроме того, всё это необходимо рассказать и зафиксировать на мед. комиссии перед интервью в посольстве США.
Покупка авто: способы оплаты
Цитата
Mater пишет:
Что же получаеться ? Ехать с полными карманами налички ? И ходить по диллерам с пачкой денег или есть еще варианты?

Положить деньги в банк (полчаса работы) и выписать в том же банке с вашего же только что открытого счета Money Order или Cashier's Cheque на имя дилера - ещё 10 минут (не обязательно сразу при открытии счёта, а в любой день, а в случае с банком Wells Fargo в любом ближайшем к дилеру отделении, не только в том, где вы открыли счёт. Чем мне ещё нравится мой банк, так это тем, что Wells Fargo и в субботу работает сокращённый день).
Мое воссоединение с дочерью и зятем
Svetik Star, мои поздравления! smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.