« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
mango777 пишет:
А с другой стороны, какой будет от него смысл, если на нём стоит эта надпись?

Надпись эта говорит, что работать вам можно [было на момент выдачи SSC] только c дополнительным разрешением. Так что надпись может помешать только при устройстве на работу. В остальных случаях: 1. достаточно просто назвать номер (почти всегда), 2. никому нет дела до ваших прав работать в США.
Тем не менее, поскольку вы обладаете статусом постоянного жителя США, то имеете право работать и эта надпись к вам уже как бы не относится. У вас есть виза в паспорте, которая до момента получения самой карточки Green Card заменяет её. Не все работодатели могут это знать, так что это уже ваша забота убедить их в этом.
Я бы при поиске работы и до получения Green Card и SSCard просто не акцентировал на этом внимание. Писал и говорил везде правду - что у меня есть номер соц. страхования и право работать как Green Card holder. Если на момент уже фактического устройства на работу кто-то потребует все документы, а их ещё у меня нет на руках (чистой SSCard и самой Green Card) уже тогда пустился бы в объяснения. Существует малая вероятность, что работодатель не только не знает этих тонкостей с визой, но и не захочет ничего знать и откажется от вас, когда он вас уже отобрал по всем остальным критериям.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
mango777 пишет:
Я так полагаю, что на интервью лучше взять с собой все эти документы?

Думаю, Mailusha дело говорит. Я тоже в офисе Social Security свою старую карточку не показывал и не отдавал. Только взял на всякий случай с собой её ксерокопию, чтобы указать точный номер и, если понадобится, показать работнику офиса, что у меня была карточка и номер в ней именно такой. Копия даже не понадобилась, а вот сам номер нужно было указать в заявлении на восстановление (если я правильно помню).

Цитата
mango777 пишет:
А то, что ссн за два дня прислали - по ходу просто повезло! Потому что читала на форуме, что одной девушке прислали через 2-3 недели, а старый сразу забрали, когда она оформляла документы на получение...

Ну, это всё-таки бюрократия, хоть и цивилизованно-американская (после Беларуси так вообще праздник какой-то smile:) ) - бывает по-разному. Поэтому лучше подстраховаться - спасение утопающих, знаете ли..
1. Поскольку номер SS необходим во многих ситуациях (вплоть до открытия счёта в банке), я бы старую свою карту не отдавал, просто попросил оформить восстановление SSCard, поскольку, мол, я в США давно не был, а вот сейчас приехал на ПМЖ и мне она нужна. Откуда им вообще знать, сохранилась моя старая карта или нет, за столько-то лет, да в другой стране. Их, собственно, это даже не интересует. Просто оформить восстановление карточки? - Это да, это понятно и привычно, никаких проблем.
2. Даже если нет оригинала - не беда. Он почти никому не нужен, почти всегда достаточно назвать свой номер или в крайнем случае - показать копию своей старой Social Security Card (но в этом случае собеседники могут зацепиться глазами за непонятные им надписи о дополнительном разрешении на работу, а зачем людям жизнь усложнять - проще просто назвать им номер).
Изменено: shurikGC - 15.01.2014 02:45:26
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
ziankovich пишет:
Шурик, если вам выдали другой номер, то это -- не более чем следствие бардака.

Я не говорил, что номер другой. Карта новая, а номер на ней тот же, что и на старой, конечно.
Updt. Исправил своё сообщение, чтобы было понятнее.
Изменено: shurikGC - 14.01.2014 18:27:52
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
mango777,
я лично после W&T в посольских анкетах ничего не указывал, мол, давно это было, не помню. Но никто и не спрашивал ничего. По прибытии в США заехал в офис Social Security и за пару минут подал заявку на восстановление карточки Social Security. Пришла по почте через пару дней уже безо всяких пометок.
Изменено: shurikGC - 14.01.2014 18:29:37
Посторонний человек завладел моими данными SSN
Цитата
Miks76 пишет:
Цитата
Kivira пишет:
он выдается один раз и на всю жизнь.

при получении SSN по work and travel другие условия

Номер социального страхования - social security NUMBER - выдаётся один раз и навсегда.
Сама карточка соц. страхования - social security CARD - вполне может потеряться, утонуть и т.п. Так что её в офисах Social Security быстро можно заказать повторно.
По программе W&T USA и вправду выдают карточку, на которой стоит штампик - текст там может варьироваться, но смысл в том, что действительна карта для работы только с дополнительными бумагами (ранее IAP-66, ныне DS-2019). Выглядит это примерно так.

При переезде на постоянное место жительства в США лучше, думаю, поменять карточку, чтобы не рассказывать каждому работодателю эти проникновенные детали. smile:)
Меры веса и единицы измерения в США
Цитата
Bol'shoy пишет:
мой быстрый перевод из Фаренгейтов в градусы (вычесть 32 и умножить на 5/9 (я примерно пополам делю для скорости)

Спасибо, что подсказали - буду пользоваться. А то и вправду с этой программой в телефоне в Цельсиях - долго буду привыкать. smile:)
Оформляем резюме. Обсуждаем, критикуем, делимся советами, job application, resume and cover letter
Цитата
Tatytaty522 пишет:
Эти прошлые работы как то влияют на отношение к нему???

Мне знакомая, которая давно работает в отделе кадров и сама лично сталкивалась с подобным, давала разъяснения по этому поводу.

Долгий период без работы в резюме смотрится плохо. Настолько, что часто даже на собеседование приглашать не будут. Эта моя знакомая после рождения ребёнка и длительного периода ухода за ним (не меньше года) очень долго не могла потом найти работу.
Логика работодателя проста: не было работы - значит не брали. Может кандидат плохой, а может с прошлой работы плохо ушёл - не важно. Лучше с таким не связываться. Это уже потом, на самом собеседовании можно что-то объяснить. Но на него ещё приглашение получить надо.

Потому люди выкручиваются по-разному.
а) могут написать что-то вроде "консультант", внештатная должность и т.п. Это если можно подтвердить как-то - ибо если поймают на лжи.. Испортят карму, в общем.
б) можно вписать сюда какую-нибудь волонтёрскую деятельность. Найти что-то на пару часов в неделю - не Бог весть как сложно (местная газета, библиотека, церкви, интернет), а помочь может сильно (к слову, мне говорили, что таким образом люди часто находят оплачиваемую работу - замечают хорошее их отношение к делу и их сильные качества и что-то предлагают).
Чем теснее это всё связано с работой, которую мы хотим получить, - тем лучше. Так что вынужденная работа в сфере крайне далёкой от привычной для нас - не самый лучший вариант для написания в резюме.

Тем более, что у резюме свои каноны написания. Указывать там совсем нерелевантный опыт работы.. ну, не совсем хорошо это.
Изменено: shurikGC - 14.01.2014 13:07:50
Продукты питания и цены на них
Цитата
DIVx пишет:
Суть в том, что продукты в сша, может кроме скоропортящейся группы типа овощей и мяса, непонятно где произведены и потребитель об этом в известность не ставится.

Я думаю, на сайте любой компании можно узнать всё интересующее о производстве той или иной продукции.
1. Я очень сомневаюсь, что потребители тут менее требовательные, чем, скажем в Беларуси или в Украине.
2. Стандарты качества продуктов питания в США вряд ли могут быть ниже наших пост-советских. Даже если можно сомневаться в способности государства ограничивать производство и распространение некачественных продуктов, то против конкуренции не попрёт никто - имидж компании, доверие покупателей, вряд ли кто рискнёт ими в условиях жесточайшей рыночной экономики. Или конкуренты, или газетчики - рады будут донести любую порочащую информацию до потенциальных потребителей.
3. Ходим в магазины, заслуживающие доверия - и вся недолга. Самые приличные - для тех, кто готов тратиться ради абсолютно точно хороших продуктов - Whole Foods и Trader Joe's. Но я, собственно, и против Costco ничего не имею против.
Продукты питания и цены на них
Цитата
DIVx пишет:
консервированные шампиньоны, наравне с местными. И я это вижу и беру местные, разумеется. А здесь максимум на банке будет написано Distributor - Mushrooms USA LLC. И ни слова где произведено, в каком зимбабве....

Я предпочитаю овощи и фрукты свежие, неконсервированные. И полезнее, и местные они тут в Калифорнии.
Кредит и кредитная история
Цитата
Shaytan пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=OdQfRNP66d8
Вот ccылочка. На ютюбе один паренек из Флориды рассказывал про то что и на сколько влияет на кредитную историю.

Видео толковое, с иллюстрациями, все кратко, четко и понятно. Нисколько не противоречит перелопаченной мной информации по этому вопросу.
Одно неясно - откуда такие точные цифры, проценты. Знать бы их источник, чтобы решить для себя, насколько им можно верить.
Изменено: shurikGC - 13.01.2014 09:56:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.