« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Документы об образовании
Цитата
saiber0012 пишет:
подскажите надо ли переводить приложения к диплому, где отражены оценки и часы?

Для посольства (во всяком случае, для варшавского) - не надо.
Но если вдруг когда-то возникнет мысль образование продолжить или просто перевести в американский стандарт - оригинал диплома и приложения, заверенный апостилем Министрества образования (в Беларуси именно это министерство занимается апостилями дипломов), очень пригодится.
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
Витебск Washington пишет:
Если у меня в военнике нет вкладыша, мне надо его получить? Я не служил. (Беларусь)

У меня не было никакого вкладыша. Тоже не служил. Отдал только перевод военника. Хватило.
20-е февраля 2013. Варшава - весь процесс. (DV-2013), Перенос интервью, получение шенгена, медкомиссия, поездка в Варшаву
Цитата
Svetik Star пишет:
Может кто что подскажет на счет вопросов в посольстве. У нас воссоединение семьи- дочь уже гражданка и замужем за американцем.

В этом разделе форуме вряд ли кто подскажет. А вот здесь целая ветка по воссоединению семьи. Даже свежая варшавская история там есть двухмесячной давности.

Цитата
Svetik Star пишет:
и кстати на счет эти 330 долларов. Что то ни где про эту сумму не говориться.

$330 - это только для тех, кто выиграл в лотерею грин кард/Green Card.
Тут вот полный список, за какую визу сколько платить (на сайте посольства в Варшаве и на русском языке есть). Я, правда, так и не понял, что именно относится к воссоединению семьи. Скорее всего I-130 ($230), но я не уверен.
Учтите только, что из стран не-Евросоюза принимают только наличные доллары в самом посольстве перед собеседованием (я бы разбил одну сотню мелочью, так, на всякий случай, чтобы без сдачи в любом варианте было - мало ли).
Изменено: shurikGC - 10.02.2014 15:00:22
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Farmers/Fresh Market - локальные базарчики проводят повсеместно. Овощи, фрукты напрямую от производителей. smile:)
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Цитата
rysulka8 пишет:
возьмите просто яблоко и присмотритесь когда вы его моете у вас оно не как с органическое на нём как бы так объяснить как защитный слой типа жира что то такое , даже незнаю как описать это

Думаю, это просто воск (или что-то вроде воска), которым натирают любые яблоки на продажу. В Минске тоже такие покупал.
Менталитет американцев
Цитата
rysulka8 пишет:
но посмотрите с другой стороны

Я так и не понял, с какой стороны посмотреть?
Я описал ситуацию в целом, как вижу её я. Вы приводите непонятный пример непонятного происхождения неназванного колледжа.

По всем дорогам висят знаки: "Report drunk drviers". Это что, плохо? Я бы очень не хотел, чтобы в соседней со мной полосе на шоссе нёсся пяный чувак со скоростью более 100 км/ч. Как его удержать от баранки - это уже детали, на кону человеческие жизни.

Во время собеседований на позиции вожатых в летних лагерях американцы спрашивают: "Ваш коллега в нарушении правил выпил пива. Ваши действия?" И ответ: "Поговорю с ним, чтобы он такого не делал, и если не поможет, сообщу начальству" - вполне приемлем.

Цитата
Kivira пишет:
Учат "закладывать" только за списывание…
Я в этом не вижу ничего плохого. Даже наоборот. Учите детей думать своей головой.

Тоже так считаю. Все эти "шпоры", "бомбы" и прочий студенческий фольклор - это только у нас. Все списывают - и я буду списывать.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Надежда пишет:
У меня уже есть SSN (получила ,когда летала в штаты по W&T). Недавно вышла замуж, фамилию сменила. Мне нужно лично появится в офисе и написать заявление лишь на смену фамилии карточки? (т.к. номер,по логике, не поменяют)

Номер не должны менять. Может тут кто расскажет о личном опыте, но теория гласит (бланк SSA на замену или выдачу SSC):

Цитата
Changing Information on Your Social Security Record
To change the information on your Social Security number record (i.e., a name or citizenship change, or corrected date of birth) you must provide documents to prove your identity, support the requested change, and establish the reason for the change. For example, you may provide a birth certificate to show your correct date of birth. A document supporting a name change must be recent and identify you by both your old and new names. If the name change event occurred over two years ago or if the name change document does not have enough information to prove your identity, you must also provide documents to prove your identity in your prior name and/or in some cases your new legal name. If you were born outside the U.S. you must provide a document to prove your U.S. citizenship or current lawful, work-authorized status. See page 2 for an explanation of acceptable documents.


То есть надо показать документы о смене фамилии. И если они старше 2-х лет - документы, подтверждающие личность под старой фамилией.

Я так понимаю, это свидетельство о браке подтверждает смену фамилии? Я бы его легализовал, если не трудно, поставил апостиль. Мало ли..
Я даже диплом о среднем образовании притащил сюда с апостилем. smile:-D
Что купить в подарок за границу?, Собираемся в гости или пакуем посылку для родных и близких
Цитата
ben_laden пишет:
Собираюсь отослать посылку в РБ. Вес - кило-полтора максимум, стоимость - 60$ максимум. Думаю слать через обычную почту USPS. Вопрос - где ее нужно будет забирать в РБ, на почте или на таможне какой?? И смог бы кто хотя бы примерно сориентировать по срокам.

Я отправлял в Брест что-то вроде посылки, тоже около $60. Витаминки для суставов и небольшой сувенир. До Минска она дошла за 17 дней, и пролежала там ровно месяц. Пришла в повреждённом состоянии. Забирали на почте в Бресте.

Если вы посылаете вещей на сумму менее 120 евро (обычной почтой) или 10 евро (экспресс-почтой), то растамаживать и платить пошлину не надо. В противном случае, посылки необходимо забирать за аэропортом Минск-2, откуда бы вы ни были. При мне люди из Пинска забирали посылку. Сам я пару лет назад там забирал посылку, полученную экспресс-почтой.

Про то, где забирать - информация из личного опыта и давности пару лет как прошло. А вот стоимость и цифры точные, вот сайт таможни.
Стоимость сигарет в США
Цитата
jfive пишет:
Но попробовать повысить цены на сигареты всеравно могли бы

Наши государства не настолько озабочены здоровьем нации, только на словах. Куда выгоднее получать налоги с импортных сигарет и со своих табачных фабрик.
Какое там здоровье - лишь бы молчали в тряпочку. Бырло скоро будет дешевле молока.
Стоимость сигарет в США
Цитата
jfive пишет:
Кстати в США есть политика закрытой продажи?

Хм.. Интересный вопрос. В спец. магазинах с выпивкой - сигареты на виду. А вот есть ли они в супермаркетах и продуктовых магазинах, даже не скажу, на полках и на кассе их точно нет.
Но идея классная. smile*thumbs_up*

А вот запретительные меры в нашем пост-совке не будут иметь никаких эффектов, кроме негативных, как мне кажется. Тупо запретить - так даже в США во времена сухого закона вискарь из Канады контрабандировали и продавали втридорога (не платя, разумеется, государству никаких налогов, кроме взяток полиции).
У нас просто техническим спиртом травили людей и самогон гнали целыми деревнями. А бычки-окурочки в стеклянных банках, продаваемые с рук, кто помнит, когда сигареты стали продавать по талонам?

Нет уж, политика закрытой продажи мне нравится больше. smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.