« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Номер визы для указания в авиабилете
Дело может быть ещё и в том, что раньше я покупал билеты в США при личном обращении в агентства, показывал паспорт, может там сразу и информацию о визе копировали.

Хотя.. Помню, сначала американские компании, в частности Delta, стали требовать у тех, кто через них летел дополнительную информацию про визы. Было это достаточно лет назад. Возможно, как очередная мера по борьбе с терроризмом.
Номер визы для указания в авиабилете
Весной 2013 у меня было, как и у IrynaG.: забронировал=выкупил на skyscanner, пришло электронное письмо от агентства с просьбой предоставить информацию о визе. Раньше тоже такого не было, вероятно, времена и требования изменились.
Везти ли технику в США?
Цитата
Bol'shoy пишет:
Настораживают отзывы о таких телефонах... Что они или не на гарантии - люди IMEI проверяли, или восстановленные - возвращенные производителю как брак, отремонтированные, и потом запакованные аккуратно как новые... Некоторые телефоны так уже по три раза вернулись на рынок... Аккуратнее с этим надо, с экономией...

Я в мае 2013 по прилёту зашёл в салон AT&T, купил там iPhone 5, тогда самый новый. Стоимость его без планов у них была $700, в привязке к любому их плану на два года - $200 + $57 налог (на общую стоимость телефона). Но! Поскольку у меня не было кредитной истории, мне пришлось оставить залог в $500, который мне обещали вернуть через год. Прошло 10 месяцев и мне прислали письмо из AT&T с просьбой уточнить почтовый адрес, поскольку в течение 60 дней они выплатят мне деньги (выпишут чек, я думаю).

До сих пор никаких нареканий работа телефона у меня не вызывала. Кроме того, я выбрал страховку за $7 в месяц - если с ним что-то случится, или я его сломаю и т.п., мне его возместят. У моих товарищей разные iPhone'ы, ещё 4-е есть, но никто не жаловался.

Из неприятных открытий: СМСки входящие и исходящие - платные (если это не iMessage от тех, у кого тоже AT&T, мне кажется). Можно доплатить $20 в месяц и будут бесплатные в любом количестве, на сколько я помню. В общем, надо покопаться на сайтах мобильных операторов и выбрать что-то оптимальное для себя заранее.
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
pro2f пишет:
может быть кто-нибудь подскажет полный список документов(и их переводов), которые понадобятся на интервью и в США?

Вот список на сайте американского посольства в Варшаве.
Я ориентировался на него, только не потребовалась фотография и копия анкеты (Application forms DS-230 Part I and Part II) - они уже были у них, присланы из KCC, из США.

На всякий случай для США я проставил апостиль на всех важных документах: дипломах, свидетельстве о рождении (на копии), можно и трудовую (копию) на всякий случай заверить, хотя последнее вряд ли понадобится, если есть рекомендации с предыдущих мест работы.
Изменено: shurikGC - 28.02.2014 02:12:53
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Цитата
vizo4ka пишет:
У нас тоже проблема с военным билетом. Муж сейчас учится до декабря етого года, то есть у него отстрочка. Есть приписное свидетельство. Будет ли аргументом то, что он поедет в Америку на лето, потом назад домой чтобы закончить универ.
Или же без военного никуда не пустят?
+ на медосмотр брать приписное???

Выскажу свое мнение с точки зрения логики, если кто знает точно - меня поправит.
Посольство США не интересует ваши отношения с армией с том плане, должны вы ей что-то или она вам, призывник вы, военнообязанный и пр.
Есть специальная анкета для тех, кто служил в том смысле, какими военными навыками вы обладаете, на сколько я помню, она была введена после событий 11 сентября.

Так что берите и переводите то, что есть - приписное свидетельство.
Чтобы в это убедиться - достаточно сделать 2 звонка: один в МОМ (медкомиссию), второй в посольство США. Тогда будете знать точно. И сможете нам здесь написать, что вам ответили.

Косвенное подтверждение моим словам можно найти на сайте американского посольства в Варшаве:
Military Records
All applicants with current or prior military service must provide military records. Military records must contain a complete record of the applicant's service and conduct while in the service. The record must show any convictions of crime before military tribunals.

Для служивших и/или военнообязанных это военный билет. Для тех, кто пока свои отношения с армией ограничивает дистанционным общением - приписное свидетельство. На сколько я знаю из личного опыта.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Пёрышко пишет:
shurikGC пишет:
В Беларуси на продавца надо получать средне-специальное образование
Когда это было!!! Сейчас тренинг два дня - и вперед

Возможно, это мировые веянья, привнесенные нам с кучей московских гипермаркетов. В любом случае, если это работает - почему нет.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
О, только я хотел написать про разные подходы в разных ступенях американского образования, как Kivira меня опередила. Чтобы не повторяться, приведу несколько примеров.
Один из лекции по "Страноведению" в ин'язе. Высшая система образования в США строится на специализации. Глубокой специализации. А не как у нас в Беларуси - на все руки мастер (в теории), а реально всему приходится учиться уже по ходу работы. Если, условно, у нас изучают всю радугу, то в США только один спектр, цвет, зато специалист там по этому оттенку синего - мирового класса получится. Вот и натыкаешься каждый год на кучу граждан США среди Нобелевских лауреатов.
Не спорю, что им сама система научных исследований, - отработана. И хорошо спонсируется заинтересованными в финансовом успехе компаниями.

Опять же разумная система: и обучения, и использования рабочих ресурсов. Я летом по программе Work and Travel работал продавцом у супермаркете на Восточном побережье. В Беларуси на продавца надо получать средне-специальное образование. Меня в Мэриленде обучали полчаса. Потому что толково организована система работы: если меня можно за полчаса обучить 90% обязанностей белорусского продавца, то так и делают, а остальные 10% обязанностей, которые посложнее, делегируются менеджерам низшего звена.

Ну, и на закуску про среднюю школу. Эпизод из любимого самого неполиткорректного мультика South Park. "Уроки труда очень важны! Вы все мечтаете стать адвокатами или врачами, но большинство из вас будет качать нефть или делать гамбургеры, так что учитесь работать руками!"
Опять же, разумность системы. Зачем убиваться над тем, кто сам не хочет учиться? Те, кто хотят, участвуют в жизни школы, становятся президентами класса, издают газеты, нарабатывают баллы, потому что стремятся в колледж, получают хорошие оценки и аттестаты. Остальных система не трогает. Хочешь делать гамбургеры по жизни - делай. Тут в Конституции записано право на собственное счастье или несчастье, как кто его видит.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
matsolo пишет:
shurikGC,
Прошу без юмора

А я без юмора. Вам дали дельный совет: хотите узнать о плюсах и минусах - почитайте всю тему. В жизни Пушкина и США за последние 2-3 года мало что изменилось.
Если вы не указываете исходных данных, что для вас плюс, а что минус, то это запрос объять необъятное. Тут уже попытались это сделать на 90 страницах, так зачем повторяться?
Изменено: shurikGC - 21.02.2014 13:52:46
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
matsolo пишет:
я прочитал до 10 страницы. но не видел смысла дальше читать. т.к. там 2010 год. а на дворе 2014 . Много чего могло поменяться.

Прям по Довлатову получается:
- Экспозицию знаете? - спросила блондинка.
- Я был здесь раза три.
- Этого мало.
- Согласен. Вот и приехал снова...
- Нужно как следует подготовиться. Проштудировать, методичку. В жизни Пушкина еще так много неисследованного... Кое-что изменилось с прошлого года...
- В жизни Пушкина? - удивился я.
Получаем работу Software Engineer в силиконовой долине!, Инструкция от [A-Z] для новичков.
Цитата
Роман Петрашкевич пишет:
В БГУИРе есть такая вещь как "Переподготовка специалистов с высшим образованием" и специальность "Программное обеспечение информационных систем"...
--- Ребята. Скажите плиз. Может кто нибудь сталкивался или есть знакомые которые ее заканчивали? Вот ссылка http://www.iit-bsuir.by/about-retraining.aspx
--- Хочу пойти на дневное. Там учится 1.5 года. Получу ли я там хорошие знания чтобы устроится на работу?
Кроме универа планирую дополнительно заниматься сам т.к. из моего опыта могу сделать вывод что наше образование есть все и не о чем. Но основы наверное не помешают.
---Скажите плиз. Этот диплом о переподготовке имеет равноценные права с обычным дипломом?

Я недавно порасспрашивал знакомого в Кремниевой долине тут, где мы живём, под Сан-Франциско. На предмет тестировщиков и прочих компьютерных дел, ибо сам заинтересовался QA (грех не спросить, тут в долине сама атмосфера располагает приобщиться к компьютерному миру). Кратенько так его история.

Ему что-то около за 30. С детства интересовался компами, электроникой, авто. Высшее получал именно как инженер-автомобильщик. Но решил пойти на компьютеры, именно переквалификация в Минске. Кроме того в минском парке высоких технологий набирали студентов на обучение, чтобы потом их трудоустроить. Он под шумок и там учился. Но поработать с компами уже не успел - выиграл гринку и уехал с женой сюда, в район залива СФ.

Английского у него почти не было. Так что все его планы по поводу работы хоть в чём-то связанным с компами дальше телефонных звонков не заходили, поскольку ни они его не понимали, ни он их. Устроился у какого-то русского, настраивать и устанавливать камеры, системы безопасности, что-то в этом духе. Затем подвернулся богатый индус с идеей start up - новой компании, которая выходит или пытается выйти на рынок, но пока не окупает сама себя, ей постоянно нужны денежные вливания. Около года проработал у него уже с компьютерами, с софтом. Когда у индуса закончились деньги, у моего знакомого уже был терпимый английский и американский компьютерный опыт работы.
Так что дела его идут в гору. Он ходит на бесплатные курсы английского (или минимум он там платит), работает по контракту больше года по компьютерной специальности (после индуса устроился, помог опыт работы у него). Говорит, что его уже пару месяцев кормят обещаниями ввести в штат компании на постоянной основе. Но он не унывает, опыт уже неплохой, английский растёт. Говорит, не возьмут в штат здесь, уйду в другую какую компанию. Уже ищет новое место.

Корочки его здесь мало кого интересовали, тем более диплом не американский. Важно было зацепить американский опыт работы по интересующей специальности.

Сорри, что так обтекаемо, но я от компьютеров далёк, всё равно не пойму, чем он занимается, так что даже не спрашивал. На таком уровне и велась беседа.

Updt. У этого моего товарища в LinkedIn стоит профессия - Java Developer. Если это кому-то что-то скажет.
Изменено: shurikGC - 01.03.2014 09:49:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.