« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Продукты питания и цены на них
Цитата
ArcticEve пишет:
Потому что это ежедневная цена говядины, от $3.99/lb за stew (нарезанная на мелкие кусочки мякоть, по сути обрезки/остатки, хороша для супов) до $7/lb steak (вырезка для грилей, на сковороде большим ломтем). Свинина чуть дешевле, может быть на доллар, но зависит от вида нарезки.

Не знаю. Я в Coscto покупаю свининку (loin - филейную часть) за $2.99 за фунт = $6 за кг и курочку (ножки) для супа. Свининку нарезаю и фасую одноразовыми порциями сам, и кладу в морозилку. Качество такое же, что я покупал в Минске за $$12-17 в "Гурмане", как мне кажется.
Оплата в магазинах. Карточка магазина
Цитата
Kivira пишет:
я просто работала в ипотеке когда-то и сама анализировала кредитные репорты людей. Но я порпобую найти более официальный источник с этой информацией

Спасибо, тогда можно было бы и эту информацию считать стопроцентной, как всё перечисленное вами выше.
Оплата в магазинах. Карточка магазина
Цитата
Kivira пишет:
Как только у вас появился сушел номер - любой запрос на кредит по вашему сушел номеру сохраняется во всех 3-х кредитных бюро.

Хотелось бы узнать источник информации.
Беларусь: экономим на билетах до Варшавы
Цитата
D-lady пишет:
Подскажите пожалуйста, желательно кто ехал недавно поездом Минск-Варшава с разбивкой билетов в Бресте: как в настоящее время происходят пересадки? Я брала билеты и передо мной девушка покупала без разбивок, говорит что-то вроде "вас на поле высадят, сидеть на два часа" - что она имеет в виду? Какое поле?

Я ездил в феврале 2013. Из Минска в Бресте просто высадили на вокзале, в зале ожидания слонялись пару часов.
На обратном пути в Бресте действительно образно говоря высадили в чистом поле среди ночи, там недалеко до вокзала, но был какой-то ремонт и везли всех на автобусе. Я не поехал, мне нужно было в другую сторону, взял там такси.
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Цитата
IrynaG. пишет:
shurikGC, дайте нам пожалуйста ссылку на этот сравнительный сайт.

www.geico.com
Я хотел сразу дать ссылку, но заглянув туда, понял, что это мало кому поможет - там спрашивают не только индекс (это ещё можно найти в интернете), но и марку машины, которую вы хотите застраховать. Вообще же это сайт одной из страховых компаний, но у них фишка такая, мол, на нашем сайте вы можете сравнить цены, не заполняя одно и то же на разных сайтах (и вправду, когда я заполнял, выскакивали и более выгодные предложения, чем у них).
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Цитата
Shaytan пишет:
На сколько знаю, приобретать машину и заключатть первый договор страховки выгоднее по своим 'советским' правам, Вам засчитают стаж вождения что благоприятно скажется на сумме страховки

Не знаю, как на счёт приобретать машину по неамериканским правам (и какая тут вообще может быть связь), а вот на страховку в Калифорнии мои белорусские права мне никаких скидок не давали.

Тут что хорошо - есть сайт, где ты отвечаешь на несколько вопросов, важных для расчёта стоимости твоей страховки - и он выдаёт в конце сравнительный анализ по нескольким страховым компаниям - какие цены они могут тебе предложить. Я не ограничился этим, а долго и упорно - несколько часов - манипулировал ответами во всех этих калькуляторах стоимости страховки непосредственно на сайтах самих страховых компаний (там можно менять не только опыт вождения, но и суммы покрытия в различных ситуациях - когда ты сам виноват, когда виновный сбежал с места аварии, сколько ты хочешь денег на покрытие своих больничных расходов в случае необходимости и пр., очень много вариантов можно проиграть, чтобы снизить или увеличить стоимость страховки для себя - например, выбрать $100.000 или $300.000 на больничные расходы - разница в ежемесячных платежах долларов 5. Или можно ограничиться юридически легальным минимумом для такого рода страхования).

Ну, и в итоге мой белорусский опыт вождения ни на что не влиял. Но стоило только указать, что мне были выданы права несколько лет назад в Небраске, когда я там недолго катался, - и я получил существенные скидки как водитель с большим американским опытом и без штрафов все эти годы. smile:-D И что важно, я их не обманывал, я просто отвечал на вопросы: когда и где вам были выданы права, были ли у вас штрафы на дороге и т.п. Понадобилось только предоставить копию набрасковских прав. В результате минимальная страховка вышла мне около $80, вместо начальных предложений с белорусскими правами около $125.

Допускаю, что это верно не для всех штатов, но в Калифорнии у меня получилось именно так полгода назад.
Изменено: shurikGC - 29.12.2013 22:16:05
Обмен старого паспорта РБ на новый при наличии грин кард США (политическое убежище)
Цитата
IrynaG. пишет:
Это лишнее.

Допускаю, что это чисто моё патологическое недоверие белорусским властям.
Обмен старого паспорта РБ на новый при наличии грин кард США (политическое убежище)
Цитата
IrynaG. пишет:
Это, скорее не одобрят американские власти.

Именно. А иначе, где логика: ты говоришь, что тебя преследуют в Беларуси, ты поэтому хочешь остаться в США как политический беженец, и вдруг возвращаешься в страну, где тебя преследуют.

Цитата
IrynaG. пишет:
Думаю, что для Беларуси это рядовая гражданка и о ее политическом статусе там даже не догадываются.

Можно думать всё, что угодно. А хотелось бы в таких делах знать наверняка.
Обмен старого паспорта РБ на новый при наличии грин кард США (политическое убежище)
Цитата
kissimka пишет:
У нее есть Грин Карта (политика), значит, в РБ появляться нельзя! Поменяют ли ей паспорт В Вашингтоне или в Нью - Йорке? О возвращении в РБ речь не идет, двойное гражданство запрещено.

В Беларуси действительно открыто и легально не появишься, пока не получишь американское гражданство - иначе о каком политическом убежище в США может идти речь.
А вот на счёт двойного гражданства - белорусские власти просто игнорируют любое другое твоё гражданство, пока у тебя остаётся белорусское. Но оно не запрещено.
San Francisco Bay Area: аренда/покупка жилья, объявления
Цитата
IrynaG. пишет:
Я к тому, что может быть на электричке быстрее, и с целью экономии на бензине.

Не столько из экономии денег, сколько времени - пробки тут в часы пик ой какие.
Да и с парковками в самом СФ не так просто и недёшево это.
А до CalTrain многие ездят на машинах и на станциях на специальных парковках оставляют.

А лучше и здоровее ездить на велике - в CalTarin есть специальные вагоны для велосипедистов, чтобы удобно было поставить велик и ехать. Тут очень многие это практикуют. А по СФ на велике проще простого колесить. Дешево, быстро и сердито.

Электрички - это ближайший аналог в русском, на самом деле это очень удобные и довольно комфортабельные поезда. Тут можно посмотреть вагоны с великами, а тут просто вагоны.
Изменено: shurikGC - 29.12.2013 10:14:09
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.