« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Продукты питания и цены на них
Наверное кто-то кушает ( я вот могу под настроение). Раз лет в 5. smile:-D
А вообще такой продукт относится к национальным кухням . Больше я не встречала любителей сала. smile*dont_know* Поэтому правильный ответ, всё же, не кушают.
closed
Цитата
Nino пишет:
Поэтому правильный ответ, всё же, не кушают


Эт они зря делают smile;-) !!!
Сало с прослоечкой да с борщецом со сметанкой-что может быть вкуснее и сытнее этого в долгие и холодные зимы ?
А если ещё граммов пятьдесят водочки перед этим блюдом...М.м.м.....
Блин,я щас язык проглочу smile:-D smile:-D smile:-D !!!
Я вас понимаю. Тоже не откажусь. Но борщ в моём доме явление редчайшее (нет любителей и ценителей smile*pardon* ) . Только себе родной и любимой под настроение . А оно было ... по пальцам пересчитать.
closed
Да что-то по салу проблем не ощущали в Америках, его прекрасно замещал бекон.Достал из пластиковой коробки (бекон) разлил столичную (правда изготовленную в Ирландии) и все нормально
Nino
насколько дороже заказывать обед домой, в США так едят много людей, от многих слышал что не дороже 15% от стоимости продуктов если покупаешь и готовишь сам?
Изменено: Seal - 19.06.2011 15:56:00
В зависимости от того, где вы его заказали. Вы оплачиваете стоимость обеда/ужина плюс доставку и чаевые .
closed
Цитата
Nino пишет:
В зависимости от того, где вы его заказали. Вы оплачиваете стоимость обеда/ужина плюс доставку и чаевые .

ну если в дорогом ресторане то понятно что выйдет намного дороже smile:-D
но ведь есть конторы заточенные именно под доставку?
поделитесь своим мнением о сервисе, качестве, вкусе того привозят и соответствии с картинкой в меню/буклете на страничке сайта?
Да я в буклет то и не заглядываю. smile:-D Если мне надо заказать , я знаю где и что я хочу. Заказывают на дом чаще пиццу. А обед/ужин обычно по дороге домой заезжают , заказывают и забирают с собой.
closed
Цитата
Seal пишет:
поделитесь своим мнением о сервисе, качестве, вкусе того привозят и соответствии с картинкой в меню

Сервис - хороший, качество - неплохое, вкус - ну тут уж на любителя, если пытались заказать то, что никогда не ели и хотели бы попробовать - можете как обрадоваться так и расстроиться.
насчет соответствия - не всегда соответствует, на картинке обычно красивее smile:-D Хотя частенько бывает близко.
Чем питаются американцы (11 фото)
Вообще товарищи) все что здесь почитано интересно конечно, но вопрос так и не отошел на второй план раздумий...если ехать в четвером в лос анжелес - двое взрослых и двое детей (10 и 5) на какую сумму нужно ежемесячно рассчитывать??? в москве не отказываем себе...уходит где то 1000$ в месяц только на еду...это конечно многовато...хочется понимать в какую сумму можно уложиться такой семьей не отказывая себе во всяких разностях? (заранее уточню, не имею ввиду рестораны и оч крутые деликатесы)
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Lester76 пишет:
Так что дать однозначный ответ очень сложно - так же и сказать кто и сколько тратит на питание, на оплату коммуналки и прочего.


Согласна. Видео в тему про купоны и экономию по ним http://www.youtube.com/watch?v=-Oq4NUJlPGU smile8-)
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Решила не засорять тему в конкретном штате, поэтому перенесла цитату сюда, чтобы ответить на то, что знаю:

Цитата
Helen_Marlen пишет:
Готовите ли Вы на выходных украинские блюда, типа борщ там с пампушками, вареники со сметаной? Про будни не спрашиваю, понятно, что не до изысков.

Есть вообще в продаже бурячок там, капуста, а то тут рассказывали, что один товарищ нашел в магазине свеклу, так на кассе ее долго рассматривали, а потом спросили - а где Вы ЭТО взяли???

Продается ли сало, чеснок???

Читала, что найти в продаже можно и гречку. Не присмотрелись ли Вы, что вообще американцы ежедневно едят? Вроде там таких супчиков как мы варим не привыкли готовить? Действитель ли они все предпочитаю фастфуды или это больше легенды? Какие блюда у них национальные или традиционные?

Изменился ли сильно Ваш стол по приезду?

Стол меняется во многих семьях. Появляются новые продукты, которые были либо недоступны, либо не традиционны. Разумеется полуфабрикаты и перекусы в общественных едальнях перебивают желание готовки. (американки комментируют как много времени отнимают традиционные блюда из СНГ, хотя и в американской кухне есть немало таких блюд и имея мужа умеющего готовить и адаптировать любые деликатесы прихожу к выводу насколько кухни всех народов взаимозаменяемы). Борщи, пельмени, голубцы, фарширвоанные перцы, супы, блины и прочие рецепты маминой кухни присутствуют.

Буряк, т.е. свекла хорошо известна в штатах и ее можно найти в отделе produce (зелени) под названием - beets. У меня всегда стоит баночка другая этих самых beets в собственном соку, либо маринованных целыми или нарезанными на ломтики.


Капуста есть свежая разнейших сортов и разновидностей, а есть квашенная тоже разных сортов под немецким названием sauerkraut, которую я покупаю в банках жестяных, стеклянных, а также бочковую в двойных мешках (не нравится привкус дуба у бочковой). Также немало есть болгарских закруток в магазинах. Там я находила и листья для голубцов и сами голубцы, хотя разобрать вилок на листья и обдать их кипятком не проблема. Муж обожает "голубчики для голубчика", которыми крайне редко балую.


Сало имеется, хотя чаще и проще найти bacon (бекон) как уже нарезанный на ломтики и даже полуготовый, так и сырой. Соленное сало (salt pork) находила в обычных магазинах, всегда оно было не то, не домашнее.


Чеснок / garlic широко применяется и продается везде. Как в свежем виде разных сортов, так и в соленом.


Гречка / buckwheat продается расфасованной и в россыпь. Не очень нравится местная, т.к. в каше рассыпается. А вот мукой гречневой для блинов довольна. Блинчики получаются хорошие.


Fast food не считаем злом, но перехватываем какой-нибудь бюргер в Carl's Junior или сэндвич в Subway может быть раз в один-два месяца, если закрутились по магазинам и давно проголодались, это ведь не отрава, просто злоупотреблять нельзя. У американцев принято, считается правильным, если хотя бы раз в месяц семья выбирается to eat out. Выбор нашей семьи чаще падает на тайскую кухню, иногда заезжаем в гавайский ресторачик, либо итальянский. Редко это правда бывает. Дома ужин это нередко мясо запеченное или сготовленное на гриле и овощи на гарнир, либо рыба запеченная в фольге в духовке, на гриле или поджаренная на сковороде, опять же с овощами на гарнир. Картошки мы едим мало, макарон тоже не очень Хотя оба чада готовы есть макаронные каждый день smile:-). Не знаю насколько мы традиционная семья, потому что не заглядывала на каждодневную кухню американцев, а на праздники меню иное, чем на каждый день, поэтому судить сложно. Семьи американские все разные, зависит из какого штата, а также от привычек внутри каждой семьи, от занятости взрослых. Мужчины готовящие в американской семье не редкость. Т.е. без разницы кто в переднике, не считают зазорным. Традиционно ведь повар было мужской профессией. У них с грилем и мясом всегда лучше получается, поэтому у нас готовка 50/50 - я мясо как основное блюдо не готовлю, зато у мужа супы и борщи не удаются smile:-).

Нередко забрасываю в рисоварку рис, минут за 10 до готовки добавляю shrimp / креветки и овощи, дополнительно сдабриваю маслом сливочным наверх и это наш привычный ужин, на завтрак потом можно разогреть остатки.

Готовить дома не всегда выходит дешевле, ведь время у плиты - это тоже деньги smile:-). Плюс если часами жечь электроплиту то счет набежит. Поэтому комбинация полуфабрикатов, готовки на плите/духовке и активное использование гриля позволяют питаться разнообразно не застревая на полдня на кухне.
ArcticEve
Не могу Вам уже плюсики добавлять - так что просто скажу: "Спасибо!"
Ценнейшая информация!
*скопировал*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
ArcticEve
Спасибо огромное, так все интересно, подробно и главное наглядно, в картинках.

Хотела бы Вас насчет полуфабрикатов спросить. У нас это обычно что-то такое НЕ вкусное совсем.
Ну, я не имею ввиду расфасованное и порезанное на кусочки мясо (хотя его покупать тоже не совсем желательно, лучше на рынке на развес, частенько бывает срок продажи очень короткий, и в торговле перепечатывают чеки на товар, высокий риск купить не свежее или надо прямо в течении 1-2 часов приготовить).
Не вкусное все - и заготовки котлет, фрикаделек, практически все мясные блюда, вареники, пельмени даже самых известных фирм частенько расползаются и в еду остается лишь тесто.
Кстати, смеси овощные тоже частенько не очень вкусные, уж не знаю, то ли у меня со вкусом что-то, то ли их перемораживают. Ни в суп ни в овощное рагу не пригодны большей частью.
Какого вкуса, рода, вида полуфабрикаты в продаже в США? Что вообще имеется в виду под словом "полуфабрикат" - это преимущественно мясные заготовки какие-нибудь или может быть это булочка с сосиской, которую разогревают в микроволновке?
Вот и про них, родимых, хотела спросить, применяются ли широко и повсеместно в Америке микроволновки, а также изделия с тефлоновым покрытием?
Попробую коротко : полуфабрикаты в крупных сетях готовятся на месте . То есть разделывается мясо, расфасовывается, изготавливаются определённые продукты ( и различные гамбургеры, и фаршированные грибы, и голубцы etc . ).
Так же существуют секции замороженных продуктов , которые необходимо лишь разогреть , либо испечь ( ака пиццы ) .
И там же существуют отделы, где можно купить замороженные завтраки/обеды/ужины как для индивидуально потребления, так и на всю семью (family size ).
Брендов очень много разных. На любой вкус.
Микроволновка - вещь первой необходимости. Тефлоновой посуды полно.
closed
Забейте frozen food в Google images и вы увидите всё в картинках .
closed
Цитата
Helen_Marlen пишет: Хотела бы Вас насчет полуфабрикатов спросить. У нас это обычно что-то такое НЕ вкусное совсем.


За меня уже **** ответила кратко и лучше чем у меня бы получилось. Из полуфабрикатов в моей морозилке всегда лежит готовый фарш (сама не кручу никогда, хотя мясорубка валяется). Всегда есть разные-разные упаковки быстро-замороженных овощей, да все эти броколи-перцы и пр. имеется в свежем виде. Но для готовки они мне не так нравятся и не всегда имеются под рукой, поэтому морозилка в помощь. Обязательно есть упаковка мяса стэйк (это вырезка или отбивная по-русски), для супа лежит нарезанная на кусочки говядина, pork-chops - пластики свинины для борща или для тушенной с мясом и овощами картошки . Какие-нибудь острые колбаски (шпикачки или охотничьи, которые замечательно идут под картофельное пюре с овощами). Картофельное пюре, грешна, держу и готовое, оно не так хорошо, как свежеприготовленное, но все же убойную порцию масла в этот готовый порошок, специй и горячее молоко с водой и гарнир за считанные секунды готов. Это мой набор полуфабрикатов, открыла морозилку, выдернула, в микроволновку, затем быстро подзолотила на сковороде или кастрюльке и блюдо готово. Обязательно держу в баночках какие-нибудь овощи, имеются и готовые супы в банках, если муж забежал на обед на 15 минут, а остатков нет, то банку в кастрюльку, ломтики хлеба в тостер - и обед готов smile:-).

TV dinners или готовыми блюдами мы не увлекаемся, хотя муж будучи холостяком не пренебрегал.


Новомодный Lean Cuisine то же самое, только еще дороже.


Не очень вкусно, дорого как в плане цены, так и здоровья. Насколько наслышана проблема американцев тучных как раз в этих Телеобедах, готовой пище, запеченной курице сочащейся жиром, запиваемыми обязательно газированным сладким напитком (soda pop - Pepsi, Coca cola и пр., которые набивают тело нерасходуемыми калориями, плюс давно подмечено, что сода вымывает кальций из организма) каждый день. Проблема фаст фуд в изобилии сахара во всем, все жаренное (бедная печень) и многовато жира. Но зараза ведь привыкаешь как, у меня как у собачки Павлова от запаха french fries слюнотечение начинается smile:-).

Полуфабрикаты пиццы иногда покупаем, закинул в духовку на 15 минут добавив в начинку побольше перца болгарского, сыра и пр. по вкусу и ужин готов. Но это очень редко.

Обязательно держу в морозилке pie crust - основу для пирога - кинул в него любую начинку - в духовку и пирог готов, не надо с мукой и тестом долго возиться



Это вот такая у нас в семье быстрая еда. Она сильно отличается уже от привычной в СНГ, но здесь и ритм жизни другой и отношение ко времени иное. У нас ужин - это свято. Если кто-то звонит после 6 вечера, то могут услышать в ответ - мы ужинаем и говорить по телефону не можем. Это я очень люблю в американских традициях - нацеленность на семью, ставление ее выше всего. Днем мотаемся как савраски, так хотя бы вечером долой телефоны и прочих, побыть в кругу семьи, послушать детские новости, поговорить, спокойно пожевывая и попивая.

Да -
Цитата
**** пишет: Микроволновка - вещь первой необходимости.

секрет моего 20-минутного борща в том, что пока картошка кипит в кастрюле мясо до половины готовится в микроволновке. Может быть что-то и теряется от этого, а может наоборот приобретается, не интерсуюсь, но два часа на борщ не убивается. Без микроволновки американскую кухню представить невозможно smile:-). Как впрочем и без тостера. Хлеб вкуснее и здоровее если он подсушен в тостере. Плюс на нем можно сыр расплавить, либо весь сэндвич-бутерброд подрумянить в toaster/oven и он весь хрустящий горяченький и аппетитный получается.

Но когда спрашивают какой же наиболее стандартный ужин для вас (завтрак и обед это питание на бегу и другая история), то в нашей семье это будет по ломтю мяса с овощами, либо филе рыбы с овощами - это то, что чаще всего мы готовим на ужин. Я за всю свою жизнь в СНГ столько овощей не ела, сколько за последние 10 лет smile:-).

А картинки в моем первом сообщении надеюсь помогут вам понять, что многое из привычного вам в СНГ здесь имеется, только называется оно разумеется по-английски, иначе, плюс может быть в разных видах и упаковках. Моя знакомая всегда поражает меня тем, что она может найти многое в обыкновеннейшем магазине ходя по рядам часами со словариком. Надо ли мне какие травы/отвары, какие-то считающиеся "русскими" деликатесы, она отправит к нужному ряду, т.к. почитав состав приходит к выводу - вот оно искомое. Находит аналоги лекарств и БАДов. Эмигранты поначалу ведь всегда тянутся либо в русский магазин, либо заявляют, мол в американских магазинах "ничего нет!", а знакомая находит, просто вчитываясь и вникая в содержимое этих сотен баночек, упаковочек.
Изменено: ArcticEve - 06.12.2011 21:33:01
ArcticEve, вы не пробовали готовить в Xpress Redi-Set-Go cooker? у нас широко рекламируют этот товар.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет: ArcticEve , вы не пробовали готовить в Xpress Redi-Set-Go cooker? у нас широко рекламируют этот товар.

У нас в магазинах есть специальные ряды As Seen On TV где весь этот junkтовар выставлен. Я там никогда ничего не покупаю smile:-). Хотя понимаю, что если речь идет об СНГ, то там все что рекламируется по Зомбоящику можно смело переименовать в Must Have.
Хорошая тефлоновая скорода стоит дороже чем этот Экспресс, но служит дольше и разочарований от нее меньше.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.