« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Продукты питания и цены на них
Цитата
**** пишет: Я вам порекомендую лучше обзавестись crock pot (slow cooker) .


Согласна, сама на них поглядываю. Хотя сколько я вижу американцы всегда в них только chili готовят, а я его никогда не готовлю дома. На каких-нибудь pot-luck-ах побалую душу и хватает до следующих посиделок. Хотя для крок пот конечно же есть сотни рецептов разных блюд. А вот без своей старенькой уже рисоварки рис бы точно так часто не варила. У нее тефлоновое покрытие, которое похоже еще много лет будет служить. Рис не пригорает, и внимание не требует, рисоварка сама выключится когда рис готов, главное не забыть добавить дополнительные ингредиенты на полуготовый рис, чтобы все вместе пропарилось и маслом сливочным пропиталось.

Кстати на заметку тем, кто в СНГ. Пока сюда не приехала и не знала, что риса столько разновидностей оказывается существует. Порой он и на рис внешне не похож, если это длинный, дикий или коричневый рис. (ведь в советских магазинах весь рис был белый, различали по качеству - почище, погрязнее и рисовая сечка smile:-))



В продолжение темы о ценах на продукты. Более "здоровый" вид риса - дикий/wild rice в нашем Фред Майере стоит $16 за lb, в ресторане блюда с ним стоят дорого, но набрела на смесь разных видов риса включая и дикий и коричневый/brown rice по $3.99 за lb. Теперь на ужин нередко у нас в тарелках "дорогой" рис.
Если надумаете , у меня домашние очень любят курицу с wild rice . Рецепт (crock pot) лёгкий и простой.
Изменено: **** - 07.12.2011 02:16:03
closed
*Банка Campbell's Cream of Chicken Soup разводим водой ( столько же , можно добавить белого либо розового вина) .
*Пачку Uncle Ben’s Long Grain and Wild Rice и приправы ( из этой же пачки) смешиваем с разведённым супом и заливаем в crock pot.
*Сверху кладём белые грудки курицы ( я люблю на сильном огне обжарить до золотистости предварительно).
*Включаем часов на 6 medium.


Поэтому добавлю, что crock pot брать лучше с таймером на 4,6,8,10 часов и функцией warm .
Изменено: **** - 07.12.2011 03:27:10
closed
Цитата
Helen_Marlen пишет: Хотела бы Вас насчет полуфабрикатов спросить.

Google images поделился картинками на мой запрос deli и deli meat

Сэндвичи десятков видов, могут продать холодным и готовым, могут собрать его прямо при вас и подсушить в тостере


Уголок самообслуживания, где можно набрать себе всего на тарелку, есть салатный бар, есть горячие блюда и супы


Так называемый deli counter / прилавок гастрономии


Салаты


Заготовки из сырого мяса, шашлыки и фаршированные перцы в кадр не попали, а там можно купить, очень аппетитно выглядят, шашлычки уже нанизаны на деревянные шампура/skewers с овощами между ломтиками мяса


Насчет насколько все это вкусно. Сложно сказать. Если я могу сама это сделать, то и не покупаю smile:-). Но разнообразие выбора и свежесть прилавка глаз радует. Раз делают и прилавок стабильно пополняют, значит кому-то это надо и нравится.

Надеюсь, что прилавки СНГ похоже теперь выглядят.
Цитата
**** пишет: *Сверху кладём белые грудки курицы ( я люблю на сильном огне обжарить до золотистости предварительно).
Поэтому добавлю, что crock pot брать лучше с таймером на 4,6,8,10 часов и функцией warm .

Да, этот рецепт будет популярен в нашей семье. Муж обязательно его захочет адаптировать к готовке в походных условиях в Dutch Oven он в наших местах считается если не гуру, то большим фанатом этих котелков smile:-).

А вот с выбором хорошего слоу кукера пока сложно. Почитала у America's Test Kitchen полезные советы http://www.americastestkitchen.com/eq...ocid=10677 , но они не дают никаких имен брэндов. Мы с помощью их советов выбрали кухонный комбайн. Не знаю почему этот сайт http://slowcookerbest.com/ выдал номинацию "best" моделям от Hamilton Beach, но он отвечает требованиям и от спецов - круглый, программируемый, объем на 6 квартс. На Амазоне 45 долларов с бесплатным шиппингом, пошла Санте нашептывать smile:-).

Обожаю French's Onions

Использую их либо просто поклевать как они есть, в касерол, рецепт которой прям на банке. Также где-то прочитала идею обвалять в них запекаемую курицу или рыбу вместо панировочных сухарей. Один раз получилось пальчики оближешь, второй рецепт не задался. Есть еще идеи для их использования?

Кстати, эти френч онионс тоже было мое открытие в Америке. Любовь случилась с первой пробы. Теперь если несемся по магазину с чадом, ей ножку курочки, маме кулечек лука на заморение червячка из магазинного deli.
Подробный рецепт приготовления лосося перенесла в подходящую тему.
Интересная тема у нас. На голодный желудок невыносимо модерировать smile:-D

Скажите, а как едят эти огромные сэндвичи? smile:-[ Неужели откусывают целиком, не деля на слои?

Никогда не задумывалась над этим:
Цитата
ArcticEve пишет:
Готовить дома не всегда выходит дешевле, ведь время у плиты - это тоже деньги

А ведь действительно частенько так и выходит.
Цитата
Ирина Канапляник пишет: Скажите, а как едят эти огромные сэндвичи? Неужели откусывают целиком, не деля на слои?

Нет, на слои не делят, сплющивают и жуют. Я так и не научилась за 10 лет есть такие громадины аккуратно, пасть не разевается, поэтому содержимое нередко выдавливаются на стол smile:-). Сын, который по сути вырос здесь всегда поражется с этого, мол неужели не можешь есть нормально? smile:-).

Еще один секрет экономии в тему темы.

Во многих магазинах предлагают rewards cards. Мой совет новичкам поинтересоваться и не шарахаться от предложений ревордс в магазине, где вы часто закупаете продукты или вещи. У нас подобных карточек в разные магазины штук 10



Хотя носить карточку с собой не обязательно, во многих местах достаточно сказать или ввести номер телефона который указан был при получении карточки. Совершенно бесплатно, сколько потратили, столько поинтов на карточку внесено, а нередко еще есть и премиальные поинты. В итоге при заправке бензином у заправочно от Фред Майера получаю скидку от 3 центов за галлон, до доллара (зависит от количества потраченных денег, а также если использовать еще и кредитку Фред Майера, то дополнительные скидки). В конце месяца неиспользованные поинты присылаются мне по почте в виде купонов и дополнительных скидок и гифт карточек. Типа таких:



Также никогда не обхожу вниманием полки с такими вот наклейками дополнительных скидок, нет-нет, да и попадется что-то нужное в хозяйстве и на кухне, да еще и за полцены smile:-)
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Скажите, а как едят эти огромные сэндвичи? Неужели откусывают целиком, не деля на слои?

мне все время хотелось разрезать их ножом.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Можете резать ножом. Обычные сэндвичи ( я не поняла, может мы с Ириной о одних и тех же размерах, но называем по-разному) -жуют просто. Честно говоря, проблем нет.
А вот есть действительно большие или высокие - их резать и только резать.
closed
Цитата
ArcticEve пишет:
Также никогда не обхожу вниманием полки с такими вот наклейками дополнительных скидок, нет-нет, да и попадется что-то нужное в хозяйстве и на кухне, да еще и за полцены

Как бы ещё при виде скидок удержаться от покупки ненужного?! smile:-D Наверное нужна какая-то особая выдержка, которая приходит со временем. Мне неразбалованной скидками пока этого не понять.

Цитата
**** пишет:
Можете резать ножом. Обычные сэндвичи ( я не поняла, может мы с Ириной о одних и тех же размерах, но называем по-разному) -жуют просто. Честно говоря, проблем нет. А вот есть действительно большие или высокие - их резать и только резать.

Да, я имела в виду высокие сэндвичи. Меня поразила вторая фотка в оставленном ArcticEve сообщении. smile:) В общем ясно, надо резать.
Цитата
Ирина Канапляник пишет: Как бы ещё при виде скидок удержаться от покупки ненужного?! Наверное нужна какая-то особая выдержка, которая приходит со временем. Мне неразбалованной скидками пока этого не понять.

Первые 7 лет (пока малышка не появилась) я помогала с адаптацией многим русскоговорящим в нашем городе. Так вот обычно предупреждала всех. кто видит цену "ну намного ниже чем у нас [в СНГ]", не кидались тут же покупать иначе через год у них будет проблема. Две из этих знакомых работали в магазине (а это значит были в курсе всех скидок, плюс у них была карточка работника с 25% скидкой на все прочие скидки smile:-)). Уже через год обе стали жаловаться, что кладовки завалены вещами, которые поначалу казались нужными, покупались потому что "было почти задаром", а потом оказалось, что вещей больше, чем надо smile:-).

С продуктами я стараюсь быстро решить диллему - даже если очень дешево, смогу ли я использовать это быстро или оно будет лежать, пока срок годности не истечет (первое время какие-то продукты начинали портиться, либо терять приятный вкус пока до них руки доходили, а это уже безобразие и перерасход, а не экономия). Например мясо довольно дорогой продукт, поэтому первым делом я заглядываю в уценочный угол мясного отдела и если мы покупаем мясо со стикером reduced for quick sale, это значит срок хранения истекает через день-два, по нормам такое мясо в морозилке можно хранить еще неделю-другую. Я быстро прикидываю, если оно будет сготовлено в этот же вечер или на следующий, то покупаю, если нет, то прохожу со вздохом мимо. Будет другой день и другой сэйл и другой стикер smile:-).
Белой завистью завидую вашим скидкам на продукты. У нас такого нет, по крайней мере в моем городе. Скорее так и норовят продать то, что вот-вот придет в негодность, а при покупке овощей и фруктов не редко подсунут подпорченное. smile:(
Цитата
Ирина Канапляник пишет: Скорее так и норовят продать то, что вот-вот придет в негодность, а при покупке овощей и фруктов не редко подсунут подпорченное.

Этим в штатах отличаются владельцы "русских" магазинов, также столкнулась с нечестностью на фермерском рынке купив у украинцев (могли быть и русские, просто у нас Дельте больше украинцев живут на больших наделах с огородами, продавая овощи потом на рынке). Поэтому весьма придирчиво всегда осматриваю товар у этой категории бизнесменов "та вы шо, оно ж тако ...." как бы не попалось просроченное, с гнилинкой или вообще не то, за что выдают smile:-).
пока ищу ссылку на фильм потрясший меня и очень испортивший мне аппетит вот набрела на схему и попробую перевести, что на схеме изображено:



Что съедает за год среднестатический американец.

Среднестатический американец 36,6 лет (средний возраст населения) съедает 1,996 паундов (905 кг) пищи в год.

Среднестатический мужина имеет рост 5' 9" (175 см) и весит 190 паундов (86 кг). Средняя женщина ростом 5' 4" (163 см) и весит 164 паунда (74 кг).

[Далее хоть и автоматически перевожу Americans как множественное "американцы", речь идет об отдельно взятом среднестатическом американце потребителе всего этого съестного добра в течение года.]

Каждый год американцы едят 85.5 lbs (39 кг) жира и растительных масел. Также они съедают 110 lbs (50 кг) красного мяса, включая 62.4 lbs (28 кг) говядины и 46.5 lbs (21 кг) свинины. Американцы едят 73.6 lbs (33 кг) птичьего мяса из которого 60.4 lbs (27 кг) куриного. Они поглощают 16.1 lbs (7 кг) рыбы и моллюсков и 32.7 lbs (15 кг яиц, [здесь нередко продаются избавленные от холестерола жидкие яйца / eggbeaters, которые по цене дорже обычных, но зато ведь "здоровее" smile:-)].

Американцы едят 31.4 lbs (14 кг) сыра каждый год и 600.5 lbs (272 кг) молочных продуктов (не сыр). Они выпивают 181 lbs (82 кг) молочных напитков [не добавили, что в каждом по 15-30 аунсов сахара на глоток smile:-(] Американцы съедают 192.3 lbs (87 кг) муки и хлопьев, включая 134.4 lbs из них сделанных из пшеничной муки. Они уничтожают 141.6 lbs (64 кг) калорийных подсластителей, 42 lbs (19 кг) из которых приходится на кукурузный сироп [Хрущев в современных штатах должен быть счастлив, его мечта получила полное осуществление и даже больше, выращивание кукурузы достигло идиотизма в дотациях и почти 90% зависимости от этой культуры буквально каждой стороны жизнедеятельности, глобальный неурожай на кукурузу может практически разрушить Америку, потому что все просто развалится без нее smile:-(].

Также американцы едят 56 lbs (25 кг) кукурузы и 415.4 lbs (188 кг) овощей [а что я вам и говорила, что за 10 лет в Америке только мной поглощено овощей значительно больше, чем за предыдущую до эмиграции жизнь, а эмигрировала я очень далеко не юношеском возрасте].

Каждый год американцы съедают 24 lbs (11 кг) кофе [в зернах, размолотых и потом заваренных наверное?], какао и орехов. Туда же идут 273.2 lbs (124 кг) фруктов каждый год.

Как же без 29 lbs (13 кг) French fries [они легкие, поэтому цифра не впечатляет, а так это горы на горах!], 23 lbs (10 кг) пиццы и 24 lbs (11 кг) мороженного.

Американцы выпивают 53 галонов (201 литр) соды (Coca-Cola, Pepsi и пр. газированно-переслащенных хлам) превышая потребление галлона в неделю (3,785 литра). За комапанию в унитаз отправляются 24 lbs (11 кг) искусственных подсластителей. Они поглощают 2.736 lbs (1 кг) содиума, что на 47% больше чем рекомендовано. Американцы потребляют 0.2 lbs (100 граммов) кофеина.

В калориях повседневная норма потребления усредненного американцы составляет 2,700 салорий в день.


Осталось найти подобную статистику по СНГ и тогда можно сравнивать apples and apples. А так вижу только по калориям и по литрам, что кошмар. Взято отсюда http://visualeconomics.creditloan.com...010-07-12/ .
Изменено: ArcticEve - 18.12.2011 05:04:40
Цитата
ArcticEve пишет:
Среднестатический американец 36,6 лет (средний возраст населения) съедает 1,996 паундов (905 кг) пищи в год.

Блин, пол-жизни уже прожито. smile*cry* smile*cry* smile*cry*

Цитата
ArcticEve пишет:
Средне статический мужина имеет рост 5' 9" (175 см) и весит 190 паундов (86 кг). Средняя женщина ростом 5' 4" (163 см) и весит 164 паунда (74 кг)

Как-то крупноваты, особенно женщины. Где же знаменитая пропорция рост минус 100???

Цитата
ArcticEve пишет:
Они поглощают 16.1 lbs (7 кг) рыбы и моллюсков и 32.7 lbs (15 кг яиц, [здесь нередко продаются избавленные от холестерола жидкие яйца / eggbeaters, которые по цене дорже обычных, но зато ведь "здоровее"

Странно, но вроде уже доказано, что холестерин в яйцах не вредного типа, а как раз наоборот. Хотя может я смотрела программу об австралийских ученых-исследователях данного вопроса?
Как-то совсем мало рыбы, совсем мизерное количество, если учесть, что это за целый ГОД smile=-O .

Цитата
ArcticEve пишет:
, 23 lbs (10 кг) пиццы и 24 lbs (11 кг) мороженного.

Насчет пиццы полностью разбивает все стереотипы, ИМХО. По мороженому - СЛАБАКИ!!!

Цитата
ArcticEve пишет:
Американцы выпивают 53 галонов (201 литр) соды (Coca-Cola, Pepsi и пр. газированно-переслащенных хлам) превышая потребление галлона в неделю (3,785 литра).

ЛУЧШЕ ЧАЯ ТОЛЬКО ЧАЙ!!

Схема замечательная, ArcticEve - СПАСИБО!!!
Изменено: Ирина Канапляник - 21.12.2011 13:50:06 (подправила цитирование)
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Американцы выпивают 53 галонов (201 литр) соды (Coca-Cola, Pepsi и пр. газированно-переслащенных хлам) превышая потребление галлона в неделю (3,785 литра).

а где же кофе?
как не зайдешь в любую кофешку - очередь. И везде все с чашками с кофе
smile:-)
Цитата
Lester76 пишет:
а где же кофе?
как не зайдешь в любую кофешку - очередь. И везде все с чашками с кофе .

КОФЕ БЫЛО ТУТ...

Цитата
ArcticEve
Каждый год американцы съедают 24 lbs (11 кг) кофе [в зернах, размолотых и потом заваренных наверное?], какао и орехов. Туда же идут 273.2 lbs (124 кг) фруктов каждый год.

Я никак не среагировала, потому что сама кофе не пью и оценить 11 кг не могу. Может грызззззут их потихоньку ? smile:-D smile:-D smile:-D
Наверное, 11 кг - это не мало, представив его в перемолотом виде.
Изменено: Helen_Marlen - 21.12.2011 00:26:49
Цитата
Lester76 пишет: а где же кофе?

как не зайдешь в любую кофешку - очередь. И везде все с чашками с кофе


Здесь
Цитата
ArcticEve пишет: Каждый год американцы съедают 24 lbs (11 кг) кофе, какао и орехов.


Хотя мне не совсем понятно это предложение во первых Every year, Americans eat 24 lbs. of coffee, cocoa and nuts. и во вторых не так внушительно выглядящим количество этих "съедаемых" паундов кофе. Должна быть тонна в моем понятии, но в зернах он ведь легкий, в кофе заварить идет идет чайная ложка, может это и выливается в фактически тонны потребленных кофейных напитков, всех этих латтэ и каппучино? Все с подслащенными добавками, кримерами и пр.

Цитата
Helen_Marlen пишет: ЛУЧШЕ ЧАЯ ТОЛЬКО ЧАЙ!!


Любители чая будут тосковать по крепкому, ароматному, крепкозаваренному листовому чаю здесь (хотя не везде, находила чаи он-лайн, но на Аляску за пересылку хотят от 20 долларов через UPS). В Фэрбенксе забористый листовой чай находила только в русском магазине в тот год пока он существовал до разорения владельцев и то это был не тот цейлонский крупнолистовой, который я помню по детству. А смесь крупных листьев с второсортной трухой продаваемые по цене высокосортного. Хотя есть у нас китаянка открывшая свой магазин-чаевую Sipping Streams, надо туда заглянуть, но все ее чаи это смесь всяких чаев и ароматизирующих добавок заваренных ею по ее собственному секрету и подаваемых в микроскопических чайных чашечках. Можете впечатлиться ценами на чаек smile:-) http://www.sippingstreams.com/teahousemenu.htm .

На прилавках обычных магазинов есть чай в пачках листовой и в гранулах и пр., но все не то на мой помнящий "тот из другого века" вкус.
Изменено: ArcticEve - 21.12.2011 00:31:12
Да, кстати, заговорили про кофе и что-то я вспомнила, что давно в студенческое кафе уже не заезжала, где очень интересная атмосфера, вкусная, но дорогая еда и только там мне делают самый лучший Caffè breve. Наверное пощажу Санту, но может к 8 марта приобрету все же espresso machine, то бишь еспрессо-машину, по-русски?

Пока изучаю разные сайты с обзорами и характеристиками эспрессо-машин набрела на интересную табличку с калорийным составом кофе и составляющими кофейных напитков. Вот ссылка для любителей кофе http://idealbody.org/threads/%D0%9A%D...%D0%B5.68/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.