« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Продукты питания и цены на них
Разнообразим наш форум новыми блюдами. Предлагаю на десерт тему - ЕДА.
Наверное вы слышали о яблоках, помидорах, мясе и других продуктах которые в США не такие вкусные как у нас? вроде как не очень натуральные. Итак, обсуждаем еду.
Недавно одни знакомые украинцы рассказали интересный факт. Говорят, что когда они жили на украине, роптали на то, что не могут себе позволить вдоволь поесть колбасы, а когда приехали в США их снова ждало разачарование - в США колбасы много и доступно, но она не такая вкусная как на Украине.
Приятного аппетита! smile:-)

Примечание модератора:
Кулинарные рецепты смотрите в другой теме.
Изменено: Ирина (модератор) - 16.01.2014 10:12:06 (добавлено примечание)
В Америке нужно разбираться с тем, где покупать и что есть. Закупаться в обычных супермаркетах или в так называемых Natural stores. Помидоры из Stop and Shop и помидоры из какого-либо AllNatural store, выращенные при минимуме различных пестицидов и т.п (а в Америке если уж написано - no pesticides, то этому можно верить) - большая разница. Наравне с всеобщим увлечением фастфудом в Америке есть течение по здоровому питанию и там тоже есть что предложить покупателю.
Насколько я знаю, они не едят гречку - не во всех магазинах её можно найти smile*yes*
22.05.2010 - Жёлтый конверт -> 19.04.2011 - Собеседование в Варшаве -> USA!
Цитата
Красная рыба у нас стоит 30-40 долларов кг., а в США 3-4 доллара.


Сегодня специально посмотрела на цены красной рыбы в своём магазине. Ниже 10 долларов за паунд (меньше пол-кило для большего понимания) я не увидела. От и дороже.
Изменено: Ирина Канапляник - 28.12.2010 12:48:27 (Сообщение перенесено из темы "А действительно ли вы хотите уехать в США?")
мой электронный адрес недоступен
Меня удивляет другой факт. Nino, по всей видимости, в США живет. А тех, кто за пределами Америки, упорно уверяет в гадкости этой страны и даже цену рыбы красной посмотрела. Ужас, 10 долларов за пол-кило. Как же мы там без красной-то рыбы проживем? Nino, а что ж вы США не покидаете, уехать не на что?
aziza, Nino, на самом деле, делает правильно. Вот сами посудите, человек пишет, что по его информации рыба стоит 4 доллара (грубо), а Nino не сочла за труд пойти и посмотреть реальные цены. Вам же важнее знать то, что на самом деле, правда же. Потом, в постах Nino, если честно, я не увидел никаких гадостей об этой стране.
Азиза, поумерьте свой пыл:
цену рыбы посмотрела, дабы сказать, что она здесь не по 3-4 доллара за кг. А то потом будете удивляться.
И ещё: скажите мне, уж пожалуйста, где вы заметили, чтобы я уверяла в гадости своей страны? Или просто говорила о ней гадко?
И уж последнее дело, пытаться посчитать деньги в моём кармане.
Изменено: Nino - 21.10.2010 21:39:25
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Miks76 пишет:
Nino не сочла за труд пойти и посмотреть реальные цены

В магазин сама за продуктами ездила, так что посмотреть было совсем не лень. smile*beer*
мой электронный адрес недоступен
Nino, ну подождите, отнюдь не хотела вас обидеть! Просто сейчас, и уверена, многие согласятся, все, кому так или иначе повезло краешком души коснуться этой далекой и заветной страны, очень тревожно относятся к сообщениям по поводу того, что ТАМ плохо. Ведь в наших мечтах ОНА — Америка — самая-самая. Ведь так? И на самом деле, многие еще сомневаются: ехать или ет. Мы, например, все мысли в голове перекладываем-перекладываем. Уже скоро голова лопнет!!! Надеюсь на понимание. И если вы тоже победитель ГК, то не могли бы вы подробно описать процесс вашего становления в США, а сейчас не возникает ли желание вернуть все. Чем вы ТАМ занимаетесь, есть ли у вас дети?
Во-первых, сказать, то, что красная рыба здесь дороже, чем 4 доллара за кг, и то, что оказывается ООН по уровню жизни населения не поставило США в первую десятку наиболее развитых стран - не есть то же самое, что наговорить гадостей о стране. Ну вот что есть то есть. Если я вам сейчас скажу, что США - рай на земле (и солгу), вы, когда попадёте сюда и осмотритесь и поймёте, что - нет, не рай, что вы тогда скажете?

Я понимаю, что у вас мысли в голове закипают. Но надо быть реалистами и готовыми не к райским кущам, а к жизни, которая для многих будет большим испытанием.

Цитата
подробно описать процесс вашего становления в США, а сейчас не возникает ли желание вернуть все. Чем вы ТАМ занимаетесь, есть ли у вас дети?

Это неинтересно. У меня всё здесь. Просто живу. И дети есть. smile:-)
мой электронный адрес недоступен
Насчет рыбы по 4 доллара за кг я не вру smile:-D и вы это прекрасно знаете. Согласитесь с тем, что есть большая разница в следующем: в каком именно магазине вы смотрели цены на эту рыбу. В каком штате находится этот магазин. Это супермаркет или русская забегаловка и т.д. О такой цене я написал из собственного опыта. Люди, у которых я жил, покупали такую рыбу именно по этой цене. Именно поэтому я потом жалел, что не привез килограммчик домой. В Америке, думаю, можно найти разные цены на один и тот же товар. Ну может она была и не первой свежести... не имею в виду испорченная. Мои знакомые, которые покупали эту рыбку, люди не зажиточные, экономные. Поэтому хозяюшка всегда сверяет цены и ищет где подешевле.
Цитата
Orlovsky пишет:
Насчет рыбы по 4 доллара за кг я не вру, и вы это прекрасно знаете. Согласитесь с тем, что есть большая разница в следующем: в каком именно магазине вы смотрели цены на эту рыбу. В каком штате находится этот магазин. Это супермаркет или русская забегаловка и т.д.


Дело в том, что помимо Аляски, где наверняка рыбка эта подешевле будет, существует ещё 49 штатов. И большинство из них и вовсе не находится на побережье. Рыбку я смотрела первой свежести. Цена на рыбку с Аляски начиналась с 13 (минус копейки) за паунд. А то, что в забегаловках можно купить... знаю, но здоровье дороже. Если захотелось красной рыбки, лучше покупать хорошую (свежую), пусть реже, зато надёжнее. Кстати, магазин был не элитный, у нас одна из самых распространённых сетей.
мой электронный адрес недоступен
Официально заявляю, что 200 баксов в месяц на еду хватит smile:-)
Я вам больше скажу : может хватить и меньше. Вопрос только в уровне и качестве питания.
мой электронный адрес недоступен
Ах, да. Предыдущий пост прошу считать моим офицальным заявлением. smile*yes*
мой электронный адрес недоступен
Nino, моя подружка первое время питалась на 120 $ в месяц smile;-)
Вот и я о чём. Однако, о чём это говорит? О том, что полноценно и здорОво можно пропитаться на такую сумму? Нет. Это лишь генетически предаваемое свойство людей из Союза - пропитаться на привезённой из дома колбасе и чае, который заваривают в стакане мини-нагревателем.
мой электронный адрес недоступен
Всех с Новым годом!!!

О питании, о ценах. Вот инфа от молодой семьи с одним ребенком.

Здесь есть дешевое питание fast food, это не только бюргеры, это всякие полуфабрикаты сомнительного происхождения. Если кушать такую еду, можно в 300-400$ семью прокормить. Здесь сосиски из мяса!!!!
Есть натуральная еда - обычная еда, только из качественных продуктов, стоит подороже. Тратим на питание около 800$, ни в чем себе не отказываем.

P.S. Семья проживает в Bradenton, FL.
Цитата
Irysha пишет:
P.S. Семья проживает в Bradenton, FL.

Довольно недорогое место. А что значит всякие полуфабрикаты сомнительного происхождения? В китайском квартале на улице? Или что?
мой электронный адрес недоступен
Цитата
diiiimoooon пишет:
Nino, моя подружка первое время питалась на 120 $ в месяц


Для целей поддержания дискуссии сообщу, что $120 в месяц — это не рекорд. В период моего студенческого покорения Америки я не тратил на еду ни цента. В первую смену работал на кухне в детском лагере — сотрудники, естественно, питались там лучше самих детишек, т.к. у нас был доступ ко всем холодильным камерам предыдущих и будущих меню. Во вторую смену — в Макдональдсе, где в конце вечерней смены, перед закрытием, можно было совершенно честно прихватить остатки. Каюсь, мы даже специально делали пару "запасных" сэндвичей за несколько минут до конца смены, чтобы потом забрать их с собой smile:-) Не помню только, что было по выходным. Может быть, разгрузочные дни? smile*scratch* Впрочем, выходных было немного, ведь летняя поездка длилась всего 3 месяца и предполагала концентрацию на работе, а не на отдыхе.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.