« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Продукты питания и цены на них
Не знала. smile*dont_know*
closed
Цитата
Nino пишет:
Не знала

То что морковь (содержащая каротин - являющийся провитамином витамина А) полезна для зрения, или то, что каротины растворимы в маслах (т.е. для усвоения организмом они должны быть растворены в масле - можно и подсолнечное, и оливковое...)?

Я думаю, в википедии побольше будет написано smile:)
Просто у меня зрение испортилось в последних классах школы и с того времени мне вроде как надо кушать морковь с маслом, но я очень редко это делаю, а надо чаще, так говорят врачи и биологи...
Я про морковь с жирами.
closed
Цитата
Nino пишет:
Каждую неделю в своём почтовом ящике в груде макулатуры вы найдёте купоны на товары. От самих компаний-производителей. Иногда это годится лишь для специализированных магазинов, чаще -везде.
берём ножницы в руки и начинаем вырезать.

Цитата
И ещё однo . Существует такая система продажи, как BOGO. То есть : buy one get one. Вот это самое get one может быть half price , или free .

Ооо, вот это уже ценная информация. smile8-)
Цитата
EliasK пишет:
каратин, который полезен для зрения только с жирами усваивается, на сколько я знаю


Да, это правда. Именно поэтому морковку со сметаной рекомендуют есть. А лучше всего на зрение селен влияет, которого мало в наших широтах.
Цитата
Nino пишет:
Я из Швейцарии сыр обязательно везу. Это традиционно.
Масло на любой вкус (и даже из Франци...вместе с сырами). Помидоры беру у фермеров, а в сезон свои радуют. Магазинные помидоры во Франции и в США - разницы не почувствовала.
То же самое и с хлебом. Забежать в магазин и cxватить привычные булки с прилавка, или зайти в хорошую bakery - две большие разницы. Есть выбор.
То есть к чему это я. Всё можно найти. На любой вкус.


Найти конечно можно все, но не всегда и не везде, и особенно, если времени не так много, я уже молчу про то, чтобы выращивать собственные помидоры в Манхэтанне smile:)
А вы думаете в центре Парижа легко? smile:-D
closed
Цитата
Nino пишет:
А вы думаете в центре Парижа легко?

Вы сами себе противоречите, вы же сами возражали мне, что все везде есть... У вас на все свое довольно субъективное, обязательно противоречивое, и очень часто ошибочное мнение. Некоторые люди просто любят спорить: скажешь красное - они скажут черное, скажешь черное - они скажут белое и т.д. То вы пишите, что крыс в нью-йоркском метро нет и мусора на улице, только когда кто-то выложил фото вы поменяли пластинку и т.д и т.п ...

Я не берусь быть специалистом по всей Америке, знаю только жизнь Манхэтанна очень хорошо, потому что жил там, и знаю Флориду.
И ещё: одно дело писать о городе, если ты там был туристом или жил несколько дней, недель, и совсем другое, если ты жил несколько лет, совсем разные впечатления...
Цитата
Orlovsky пишет:
мясо

Здесь вставлюсь, что мясо совсем другое. Я до сих пор не могу найти в Москве нормальный стейк типа Тибон или ньюйорк стрип - не реально!!!! Да и чикен вингс никто готовить не умеет (правда есть одно место, где я просто отрываюсь - Денис прям 100%, даже обстановка такая же и 70% посетителей иностранцы smile:-)
Цитата
ivan599 пишет:
...То вы пишите, что крыс в нью-йоркском метро нет и мусора на улице, только когда кто-то выложил фото вы поменяли пластинку и т.д и т.п ...

Я не берусь быть специалистом по всей Америке, знаю только жизнь Манхэтанна очень хорошо, потому что жил там, и знаю Флориду.
И ещё: одно дело писать о городе, если ты там был туристом или жил несколько дней, недель, и совсем другое, если ты жил несколько лет, совсем разные впечатления...


Ничего я не меняла. Не ходят косяками крысы. И та фото, с грудами мусора (якобы с ТS), оказалась с непонятной улочки, и скажем прямо - в ночь перед сбором мусора или после великого праздника. И сколько вы на Манхэттене прожили?
Вы мне рассказываете, что в США помидоры и масло с сыром гадкие, а я вас уверяю, что в NY, так же как и в Париже, можно найти всё что угодно и на любой вкус.
closed
Цитата
хлеб - это вообще отдельный разговор, единственный хлеб который, я там мог есть из итальянской бэйкери или френч багет, все остальное просто вата для тостера...
Помидоры, огурцы и т.д. красивые на вид, но на вкус ну никакие, я живу во Франции, где продукты куда вкуснее, когда мои американские друзья приезжают ко мне, они не могут наесться хлебом, маслом, помидорами, яйцами, сырами и говорят, что они мечтают о таком вкусе там..

Я вас уверяю, что в NY, так же как и в Париже, можно найти всё что угодно и на любой вкус.
closed
Цитата
Nino пишет:
Я вас уверяю, что в NY, так же как и в Париже, можно найти всё что угодно и на любой вкус

Слово "гадкие" я не употреблял, это ваш лексикон, и помидоры совершенно другие на вкус, и найти можно далеко не все и не всегда, как например тот швейцарский сыр, который вы везете smile:) А прожил я много лет там, так что знаю о чем пишу.
Цитата
ivan599 пишет:
А прожил я много лет там, так что знаю о чем пишу.

А я мимо пробегала. smile:-D Поэтому лишь придумываю на бегу .
closed
Похоже на это, что вы там пробегали, а не жили...
Про косяки крыс, я не писал, я просто писал они есть, и их заметно в метро невооруженным глазом и об этом знает каждый житель NYC..
По поводу того, что сравнивать Париж и NYC, это ваша идея, я упомянул Францию, (а она не ограничивается одним Парижем), но я имел в виду Ментон, и тем не менее еда во Франции даст 1000 раз фору еды в NYC скажем.
И по поводу рыбы, вы в очередной раз ошиблись, я 2-3 раза в неделю покупал большой кусок свежего salmon, в Western Beef в мит пэкинг дистрикт за 6-7-8 долларов.
Решила придумать ещё одну байку из американской жизни, связанную с покупкой продуктов. smile:-X

Сети магазинов обычно имеют свою аdvantage сard, которую вы можете получить бесплатно, заполнив простую форму. Эта карта позволяет вам покупать товар по распродажной цене данной торговой сети.
Например: ценник возле товара показывает вам цену, и рядом вы можете увидеть стоимость этого же продукта, но для обладателей аdvantage сard.
Изменено: Ирина Канапляник - 12.03.2011 14:02:51 (часть сообщения удалена модератором)
closed
Несколько последних сообщений перенесла в Оффтопик.

ivan599 и Nino, если еще не читали О толерантности и о троллинге, то советую прочесть.

Итак, продолжаем обсуждать продукты и цены на них.
Цитата
Nino пишет:
аdvantage сard, которую вы можете получить бесплатно, заполнив простую форму. Эта карта позволяет вам покупать товар по распродажной цене данной торговой сети.


Несколько вопросов.
1. Это явление присутствует во всех штатах?
2. Цена на протяжении всего месяца или в определенные дни (конец месяца скажем)
3. Заполнить могут все? И каков процент использующих эту карту? Почему, допустим, ее не используют все подряд если это выгодно (и на сколько выгодно?) smile:-D
У меня вопрос по поводу, продуктов.
Я конечно, думаю Там все можно достать и т.д.
Но Такие сыры , как Брынза или Имеретинский (или аналоги) найти без проблем можно? smile:-[
Цитата
dimoon пишет:
Несколько вопросов.
1. Это явление присутствует во всех штатах?
2. Цена на протяжении всего месяца или в определенные дни (конец месяца скажем)
3. Заполнить могут все ? И каков процент использующих эту карту? Почему, допустим, ее не используют все подряд если это выгодно (и на сколько выгодно?)

1.Во всех, в которых я покупала продукты, карты есть. Смотрите сеть магазинов, ведь тот же SafeWay существуют не только в одном штате.
Разница была лишь в том, что в некоторых мне достаточно просканировать карточку ( висит на брелке с ключом машины) , либо назвать номер телефона.
2.Скидки обычно еженедельные, вам домой с кучей макулатуры приносят газетку на несколько страниц, где сказано, на какие продукты и какая скидка .
3.Да . Пользуются все. smile*dont_know* К примеру, если я постоянно покупаю продукты в одном и том же магазине, то, конечно, мне выгодно. Карточка мне ничего не стОит (в отличии, скажем, Costco от или Sam's Club ), у меня скидка на определённые товары ( обновляется еженедельно), плюс у меня за каждые потраченные 50 долларов -10 центов на каждый галлон бензина, который я залью на заправке этой же сети. В свете цен на бензин smile%-) - важное дополнение.
Изменено: Nino - 14.03.2011 18:34:11
closed
Картинка загрузилась в обрезанном виде, поэтому копирую подпись :
We provide onside home refinancing to help out with gas puchase.
Изменено: Nino - 14.03.2011 17:56:41
closed
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.