« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Цитата
QSL пишет:
платежи по страховке вычитаются из облагаемого налогом дохода. По short-term такого нет. Если отменяют обязанность иметь страховку и штраф за это, то в моем случае это просто привет к увеличению облагаемой налогом суммы.

Я не уверен, что это именно так - не знаю, как рассчитываются штрафные санкции в случае их применения, не было повода это сделать smile:-) Маловероятно, что это примитивное восполнение неуплаченного подоходного налога.

Вот первая попавшаяся ссылка в гугле:
Цитата
If you don't have coverage in 2018, you must pay 2.5 percent of your yearly household income or $695 per person ($347.50 per child under 18). You pay the higher of these two amounts. In future years, the fee will be adjusted for inflation.

То есть не все так просто как кажется. Во-вторых да, в этому году штрафные санкции еще действуют.

Цитата
француженка пишет:
Но я так поняла, что 2018 год у вас не проблема, если особого дохода за год нет, то даже заполнять декларацию не нужно, а если доход существенный, то заплатить штраф выгоднее, чем платить за полноценную стаховку во время вашего пребывания за пределами США.

Да, наверное все так и есть. Вопрос заполнения декларации может не появиться вообще, как и вопрос штрафов.
Изменено: chix - 11.09.2018 20:49:35
За 2018-й у нас в лучшем случае 2 месяца с момента въезда, раз, во-вторых, ну да, мы пока еще в РБ, тут даже близко не наберется доходов на хоть какую-нибудь декларацию для Штатов.
Всем привет! Друзья, есть кто-нибудь есть из штата Массачусетс? Приехала в США 1 октября этого года, грин-карту и сошил секьюрити получила уже, на работу еще не устроилась. Подскажите пожалуйста, как определиться со страховкой? Перечитала официальные сайты и посмотрела предварительные планы, выдали мне подборку планов минимум по 250$ в месяц и выше. Народ пишет, что 30$ платит в месяц, это где такое? Сориентируйте пожалуйста, от обилия информации я совсем запуталась
Цитата
dilana пишет:
Народ пишет, что 30$ платит в месяц

народ еще пишет, что свежеприбывшем мигрантам дома раздают прямо в аэропорту, работу предоставляют на 200к в год и еще много чего..
а на деле - у того, кто пишет про 30$ и спросите как они такую страховку получили, а заодно и нам расскажите ..
chix,
Обама лично на брайтоне встречает))
Победитель DV-2019, CN-4***
Сумма в 30$ или близкая к ней обычно получается в случае, когда страховка тем или иным способом спонсируется государством - в виде такс кредитов, или в виде детской страховки, или в виде страховки с формальным низким премиумом; еще одна опция - хорошая страховка от работодателя

На открытом рынке таких цен нет
Цитата
chix пишет:
Сумма в 30$ или близкая к ней обычно получается в случае, когда страховка тем или иным способом спонсируется государством - в виде такс кредитов, или в виде детской страховки, или в виде страховки с формальным низким премиумом; еще одна опция - хорошая страховка от работодателя
На открытом рынке таких цен нет

Все правильно, $30 за страховку это только с поддержкой штата. В Миннесоте такое возможно, только если в семье есть дети, тогда и родители получают дешевую страховку, при условии низкого дохода.
Кстати, такой вопрос - а как обстоят дела с периодом от отъезда отсюда до прибытия в США, до момента приобретения основной страховки?
Имеет ли смысл дома купить простую туристическую страховку, скажем на месяц, чтобы хоть какое-то покрытие было?
Я так приценялся, средний ценник 3-4 тыс руб в месяц на одного, с покрытием 40000 долларов.
Как только вы вьезжаете в США, вы становитесь ее резидентом. Туристическая страховка перестает действовать. Знаю что есть у Белгосстраха на этот случай страховка, 100 долларов в неделю на человека вроде как. Как в РФ не скажу, но думаю что тоже есть страховые по гринке, но это очень дорого.
Цитата
Mëрдок пишет:
спросил а можно без медикейд - сказали, что нельзя

А что плохого в медикэйд? Почему его все так не жалуют?
Цитата
gugafon пишет:
А что плохого в медикэйд? Почему его все так не жалуют?

Ничего плохого в нем нет. Дают тем, кто нуждается в помощи, так эта система была задумана еще в 60х годах.
Конечно же присасываются к титьке в три раза больше, чем действительно нуждаются, но федеральное правительство осознанно предпочитает паралельно кормить трех нахлебников, чтобы не оставить без помощи того, кому это реально нужно.
Ходят слухи, что медикейд в какой-то момент может стать public charge и пользование этой страховкой может стать проблемой при получении гражданства.
DV2019 - 18***
DS260 ✔
Scans to KKC ✔
Цитата
Девушка с платком smile:) пишет:
Ходят слухи, что медикейд в какой-то момент может стать public charge и пользование этой страховкой может стать проблемой при получении гражданства.

Это тот же вариант, что:
"Ты слышала, Татьяна опять выходит замуж. — Да ну что ты, неправда, до меня пока даже не дошли слухи, что она беременна."
Всем привет! Долго. Во не был. Ейска уже почти 2 года как приехал в США. Разочка в $30 реальность. У нас была такая во Флориде. Сейчас в Техасе живу. Тут такой не. Конечно
Ребята всем привет! Подскажите по страховкам во Флориде! Заполняла заявление на медикейд ни слуху ни духу. Говорят, что только гражданам дают. Поэтому, посоветуйте тогда куда обратиться : есть Блу шилд есть Амбетер - какая лучше ? Насколько важен дедактбл ? Спасибо!
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Kate_L пишет:
Ребята всем привет! Подскажите по страховкам во Флориде! Заполняла заявление на медикейд ни слуху ни духу. Говорят, что только гражданам дают. Поэтому, посоветуйте тогда куда обратиться : есть Блу шилд есть Амбетер - какая лучше ? Насколько важен дедактбл ? Спасибо!

Блю Кросс Blue Shield намного лучше, но у каждого личный опыт может отличаться конечно.
Дедактибл важен, если вы собираетесь часто посещать врача. Если не собираетесь, то не важен, но тогда и страховка в общем-то не особо важна.
Цитата
Kate_L пишет:
Насколько важен дедактбл ?

Возможно, имеет смысл сначала разобраться что это такое, а также что такое аут-оф-покет, копей, коиншуранс, бронзовый-серебрянный-золотой планы и т.д.
Просто это на самом деле значительно облегчит муки выбора.
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста. Что происходит, если ты сам покупаешь себе страховку (например, на год), а потом выходишь на работу и у работодателя в benifits предполагается частичная оплата мед страховки? Будет ли он оплачивать или давать какую-то компенсацию той страховки, которую мы сами купили? Или можно будет поменять страховой план на тот, что поддерживает работодатель, посреди года? Не знаю, как правильно запрос в гугл сформулировать, чтобы почитать именно об этой "переходной" ситуации.
https://law.freeadvice.com/insurance_l...urance.htm

https://www.healthcare.gov/how-to-canc...lace-plan/
chix,
Спасибо за ссылки, по делу smile:-) а вы лично проходили через подобную ситуацию? Может, есть хороший совет?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.