« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Не забуду! А подпись латиницей или кириллицей? smile:-)

Что-то сама ГК задерживается... smile:-(
Цитата
Александр Рабинович пишет:
Не забуду! А подпись латиницей или кириллицей?


Так, как подписывались в паспорте, так, как будете подписываться в банке, так, как будете подписываться в личных чеках, на обороте дебетовых и кредитовых карт.
Подпись должна быть единой.
Изменено: lokusta - 30.03.2013 19:22:55
а мне вот ГК вчера пришла (заехал в США 10 апреля)...а вот соушл пока нет, хотя ходил в центр на следующий день после приезда , сказали ждать, придёт скоро.......чувствую что нужно опять туда ехать, ибо что-то не спешат)
Renton, WA state
Давно что-то я не отписывалась... Соушл получила вчера. Хотя прошло всего 5 дней как я сходила в центр соушл секьюрити и подала заявку. Сказали ждать 2 недели, а тут открываю почту и вуаля! Мой ССН. smile*yahoo*
Изменено: anara_gc - 29.05.2013 21:01:06
Цитата
lokusta пишет: Так, как подписывались в паспорте, так, как будете подписываться в банке, так, как будете подписываться в личных чеках, на обороте дебетовых и кредитовых карт.
Подпись должна быть единой.


Подпись должна быть единой. Но в паспорте вы расписались на кириллице (на русском), а в США в некоторых случаях довольно четко требуют, чтобы подпись была читабельна, т.е. на английском. Здесь споры и выяснения про подпись (читайте последние сообщения и я дала там ссылку на момент, когда требовали читабельную подпись на английском языке)
Цитата
Шефлера пишет:
нашла ссылку где говорится о том как и что необходимо для получения Social Security Card.
http://www.harrygee.com/Forms/HowToSS.pdf
Либо же Есть америк. сайт, где все подробно можно найти, и даже!!! перевести на русский язык( в самом низу слева )
http://www.ssa.gov/ssnumber/ss5doc.htm

Большое Вам спасибо очень хорошая ссылка, я думаю многим пригодится
Я подписываюсь своей украинской подписью везде - на чеках от кредиток, на ССН и так далее, а где требуют подписаться именем, подписываюсь именем по-английски, например на чеках из чековой книжки. Проблем пока не было.
Получил сегодня.
Так и не карта вовсе - кусок бумажки.
Наша (Россия) пенсионного фонда (тоже основной номер по жизни) посолиднее будет.
Вот и я хочу поделиться опытом получения SSN.
Прилетели мы в Чикаго 06.06.13. Временно проживаем в пригороде и к счастью офис SSN находится в 15 мин ходьбы. 10.06.13. мы зааплаялись на SSN а 16.06.13. КАРТОЧКИ УЖЕ ПРИШЛИ!!!! smile*yahoo*
Ждём сами ГРИНКИ...
Как-то непонятно ССН придет вместе с гринкой или нет??? smile=-O
Всем привет! У меня вообще такая ситуация, прилетел в Америку неделю назад, живу не по адресу который указал в документах, но не волнуюсь там живет друг который все перешлет в случае получения документов на свой адрес. А Вот Касательно SSC, Я 3 года назад был в Америке по J1 так что у меня есть SSN но на нем написано что он действует только при предъявлении J1 визы и еще какой то формы не помню точно, и тут Я приехал его менять в SSN офис где мне и говорят что поменять Вам старый SSN на новый можем только после предъявления Green Card, а со старым SSN меня не берут на работу)) и Визы в паспорте для приема им не достаточно, сказали что нужен Alien Number, на что им ответил что он у меня есть мне выдали в посольстве и на паспорте он стоит. Сказали что на GC будет еще какой то номер который им нужен для запуска документов в оборот) "Только сегодня был на собеседовании" пытался им объяснить что GC получу в ближайшую неделю, не помогло и со старым SSN и только паспортом с Визой они меня взять не могут)). Так что Вот) Может кому то будет интерестно и познавательно) Буду Ждать с нетерпением своей Грин Карты а пока стараться найти работу за Кэш)
Большое спасибо. Весьма полезная информация. Планирую быть в США на следующей неделе и надеялся, что старый SSN мне поможет ускорить трудоустройство.
Цитата
Юрий Середа пишет:
Касательно SSC, Я 3 года назад был в Америке по J1 так что у меня есть SSN но на нем написано что он действует только при предъявлении J1 визы и еще какой то формы не помню точно, и тут Я приехал его менять в SSN офис где мне и говорят что поменять Вам старый SSN на новый можем только после предъявления Green Card, а со старым SSN меня не берут на работу)) и Визы в паспорте для приема им не достаточно, сказали что нужен Alien Number, на что им ответил что он у меня есть мне выдали в посольстве и на паспорте он стоит. Сказали что на GC будет еще какой то номер который им нужен для запуска документов в оборот) "Только сегодня был на собеседовании" пытался им объяснить что GC получу в ближайшую неделю, не помогло и со старым SSN и только паспортом с Визой они меня взять не могут)). Так что Вот)

Лучше будет, если вы называете город/штат, где всё происходит.
У меня была очень похожая история с J-1 and SSN. Я заранее готовился быть настойчивым, если в офисе SSA будут отказывать в новой карточке SSN. Но там не отказали, глянули визу, и приняли у меня документы без возражений. Через неделю-другую пришла новая карточка SSN. Уже безо всяких посторонних надписей. Всё происходило в Кремниевой долине в Калифорнии.

Будьте настойчивы. По крайней мере, поговорите с вышестоящим человеком, ссылайтесь на прецеденты - мол, многие люди говорят, что визы - достаточное основание для получения SSN и никто не ждёт geen card, получают SSN сразу. Настаивайте на приёме вашего заявления на SSN. А лучше при этом почитайте сайт SSA, может, найдёте там подтверждение всему этому - тогда вообще вариант беспроигрышный: в офисе SSA сослаться на их сайт, показать ссылку/распечатку. Примут как миленькие. Удачи!

Updt. Ну, вот, в частности: http://www.ssa.gov/ss5doc/ss5doctext....-documents
К нам относится первый и последний абзац:

1. "Immigration status
To prove your U.S. immigration status, you must show us the current U.S. immigration document, I-94, Arrival/Departure Record, issued to you when you arrived in the United States."


I-94 нам не нужно заполнять в самолёте - мы покидать страну не собираемся. Это для неиммиграционных виз. Поэтому - только паспорт.

2. "Age
You must present your birth certificate if you have it or can easily obtain it. If not, we can consider other documents, such as a passport or a document issued by DHS, to prove your age.

Identity
Social Security will ask to see a current DHS document. Acceptable documents include:
Form I-551 (includes machine-readable immigrant visa with your unexpired foreign passport);
I-94 with your unexpired foreign passport; or
Work permit from DHS (I-766)."


I-94 and work permit - это не для нас.
А форма I-551 - это и есть заветная наша green card (посмотрел сейчас на своей карточке). НО у нас прямо в визе написано: "Upon endorsement serves as temporary I-551 evidence permanent residence for 1 year". Что означает: после визирования - служит временным доказательством статуса постоянного жителя США сроком на 1 год. Визирование, в данном случае, - это штамп на таможне, который нам ставят возле визы, когда мы впервые прилетаем в США.

Фактический материал - то есть те самые прецеденты получения SSN без карточки green card - читайте в соседней ветке про SSN.
Мне кажется, с такими фактами можно убедить любого твердолобика из администрации SSA.

Кроме того, я уверен, так можно убедить и большинство работодателей. Там, правда, желательно ещё полазить на правительственных сайтах о том, с какими документами можно принимать на работу, чтобы фигурировала форма номер I-551. И на самой визе показать этот номер. Однако, работодателям никто не указ, силой заставить его взять вас на работу вы не можете. smile:)

Всё просто.
Изменено: shurikGC - 23.06.2013 13:24:20
posle priezda 06/15/2013 srazu poshel i podal na SSN.06/22/2013 vidali.GC poluchil 07/13/2013.posle srazu poshel brat DL.pravda appointment na vojdenie naznachili tolkona 5september.pitalsya poiti bez appontment ne vishlo ne bilo svobodnix mest((A tak chtob bistro ustroitsya na rabotu nado SSN i DL(driver license)
Дорогие Форумчане,
Обязательно ли надо посетить SSA оффис, или желательно
Изменено: vivid - 10.08.2013 04:37:38
Дорогие Форумчане,
Обязательно надо идти в Соушел Оффис, или для GC Winners нет надобности и они сами вышлют

спасибо заранее
Цитата
vivid пишет:
Дорогие Форумчане,
Обязательно надо идти в Соушел Оффис, или для GC Winners нет надобности и они сами вышлют
спасибо заранее

Кому-то ССН приходит в течение недели, нам не пришло.
Мы зря потеряли 2 недели, а потом пришли в SSA офис, а нас даже в производстве не было. Подали заявления, через неделю всей семьей получили.

Так что не теряйте время, идите сразу, потому что на ССН завязано многое из Ваших первых действий после переезда.
Anzhelika Gandi,
Огромное Вам спасибо!
А по интернету можно подать заявление или обязательно надо пойти самим.
заранее благодарю
Изменено: vivid - 10.08.2013 15:58:42
Мы ходили лично в офис.
можно ли как-то по телефону ускорить процесс получения ssn или вообще запустить это дело, если они его не начали? Муж въехал 3 недели назад и выехал обратно, ГК пришла, номера нет, положенные 3 недели уже прошли и пока нет номера оттягивается первый рабочий день, работодатель его требует.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.