« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Подпись в США
Не знаю в какую темку адресовать свой вопрос smile*scratch*
По прибытию в Америку (не важно в какой аэропорт) нужно ставить подписи...
Вопрос : (глупый,может,но все же) --- Вы переделывали свою подпись на американский манер? Т.е. латинскими буквами? smile:-[
Изменено: Ирина (модератор) - 09.11.2012 15:04:01 (Сообщение перенесено из темы "Действия в аэропорту США")
я подписываюсь Iryna G. .....
Цитата
IrisKa-Ya пишет:
Вы переделывали свою подпись на американский манер? Т.е. латинскими буквами?


Я - нет. На всех моих американских документах (гринка, соушел секюрити, кредитная и дебетная карты, водительское удостоверение и т.п.) стоит моя "украинская" подпись. Ни у кого никаких вопросов по этому поводу не возникало.
Цитата
Bruce1610 пишет: На всех моих американских документах (гринка, соушел секюрити, кредитная и дебетная карты, водительское удостоверение и т.п.) стоит моя "украинская" подпись. Ни у кого никаких вопросов по этому поводу не возникало.


Я целое исселедование провела на тему подписи в США

Цитата
В России мы выбирали себе заковыристый и замысловатый "высоко"-художественный росчерк, в котором завитушки играют бОльшую роль, чем реальные буквы и инициалы за ними скрывающиеся. При этом словарь Ожегова поясняет "Подпись - это собственноручно написанная фамилия", что очень близко к ставшей мне известной лишь недавно американской трактовке. Signature подразумевает по определению The Random House College Dictionary: "a person's name, or a mark representing it, as signed or written by himself...". Предполагаю, что при приеме различных подписанных мной в течение 4 лет форм здесь в Америке мои завитушки были поняты как плохой почерк, сыграла роль и схожесть некоторых букв в наших языках. Так и закрепился мой русскоязычный росчерк во всех американских документах. И прежде никто никогда не заострял внимания. Пока мы не заспорили до хрипоты с мужем, увидевшим мое "художество" в форме заявления на гражданство. Это и подвигло меня на звонок знакомой-политику и знатоку законов и поиску определения в словарях. Менять что-либо теперь поздно. Когда-нибудь это может аукнуться. Особенно если натура моя мятежная вынесет куда-нибудь на просторы политическо-государственной активности (если мечтать, то широко smile:-).

Дабы вам не аукнулось, предлагаю потренироваться в написании вашего нового имени на английском. Ваша подпись в Америке не должна содержать никаких завитушек, росчерков, подчерков, зачерков и пр. художественных элементов. Пишите полностью First Name, инициал вашего Middle Name и затем полностью Last Name. Опытный законодатель инструктировала меня, что подпись должна выглядеть так: Olga I Ivanova или Olga I. Ivanova (италик здесь претендует на роль рукописного текста). Никакого художества, вы просто собственноручно написанным именем утверждаете правильность или подлинность документа.
smile%-) ... да, не быть мне Президентом Соединенных Штатов
Привет.
Все документы, которые приходилось здесь мне оформлять, я подписываю своей украинской подписью, состоящей из одной буквы. Пока никаких вопросов ко мне не было. Иногда дублирую написанными заглавными буквами именем и фамилией.
Удачи!
Цитата
ArcticEve
Ваша подпись в Америке не должна содержать никаких завитушек, росчерков, подчерков, зачерков и пр. художественных элементов. Пишите полностью First Name, инициал вашего Middle Name и затем полностью Last Name. Опытный законодатель инструктировала меня, что подпись должна выглядеть так: Olga I Ivanova или Olga I. Ivanova (италик здесь претендует на роль рукописного текста).

Интересный факт.
Не воспринимайте мои слова как руководство к действию. Я искала как должно быть, интересовалась у политика и в словарях. Но в жизни же всегда все не так, как пишут или считают правильным smile:-).
Вставлю и я свои "5к" smile:)
действительно, не задумывался раньше над этим вопросом.
Моя роспись выглядит как "закорючка", содержащая мои инициалы на кириллице. В принципе, могу (хочу) оставить ее себе, потому как очень к ней привык smile:-[
Но, имея на руках некоторые сертификаты, подписанные "ихними" инструкторами и порой директорами, обратил внимение, что они расписываются так, что можно проследить их First name - иногда это просто первая буква имени, и затем Last name.
Стоит отметить, что, "художественные элементы" все-таки там присутствуют, например завитушки, что, впрочем, может быть отнесено к особенностям почерка данного человека.

Как то так.
З.Ы. для себя пока вопрос не решил - переделовать свою подпись али нет. smile*scratch*
Изменено: rvadim76 - 07.11.2012 09:49:03
Элвис Пресли
Стивен Спилберг
Мерилин Монро
Вот в тему, впечатления о выборах вчерашних в США и комментарий

Цитата
Она на мою подпись смотрит ( а я на иврите рaсписываюсь): ой,что это? это твоя подпись? да? -да, да, моя. Твоя? ну да, моя. Ну ладно. Офигеть!


В Google Images на запрос "signature" https://www.google.com/search?q=signat...40&bih=761
Изменено: ArcticEve - 07.11.2012 23:53:34
Цитата
ArcticEve пишет:
В Google Images на запрос "signature" https://www.google.com/search?q=signat...40&bih=761

А закорючек-то сколько!!! smile%-) smile:-D
Цитата
rvadim76 пишет:
З.Ы. для себя пока вопрос не решил - переделовать свою подпись али нет.

smile:-[ После 11 часов перелёта через атлантику, а перед этим сидя 5 часов в аэропорту Москвы, а перед этим 2 часа на самолёте с Киева а перед этим сутки проведя в ночлежке возле аэропорта, а перед этим 7 часов езды на авто до Киева, а перед этим мандражная бессонная ночь и 1.5 суток сборы...думал думал, а чёрная офицериха и говорит: Да расписывайся, как обычно..Вот и получилось: Заглавная буква имени, точка фамилия smile*pardon* так и хожу тут с этой подписью..всё понятно вроде но Американцы смотрят и улыбаются...
Цитата
rvadim76 пишет:
З.Ы. для себя пока вопрос не решил - переделовать свою подпись али нет.

А можно ли её вообще переделывать? Или как в первый раз расписался, так и надо потом расписываться?!
Цитата
IrisKa-Ya пишет: А можно ли её вообще переделывать? Или как в первый раз расписался, так и надо потом расписываться?!


Никто четко не отслеживает. Во всех документах на гражданство и в паспорт с ID корябала имя, инициал и фамилию на англиском, а так везде по жизни оставляю свою нечитаемую закорючку, знаю что не по правилам, но так проще smile:-). Просто наверное если вы на кредитке или где-то в банковских документах подписались одним образом, то там так и расписывайтесь. А вообще конечно удобно, когда люди оставляют свое полное имя, а не нечитабельные закорюки, потому что не всегда имеется расшифровка имени, поэтому потом хоть есть имя на которое можно сослаться, мол Мариа Смит подписала мой счет с таким-то балансом, а на самом деле мой баланс такой и пусть разбираются конкретно с Марией Смит, а не ищут кто там из 100 сотрудником расписался.
Цитата
IrisKa-Ya пишет:
Ваша подпись в Америке не должна содержать никаких завитушек, росчерков, подчерков, зачерков и пр. художественных элементов.

Министр финансов США Джейкоб Лью, чья подпись
вскоре должна появиться на долларовых банкнотах с Вами не согласен smile:)
Я подписываюсь своей украинской подписью - она у меня на гринке, правах, кредитках и проч. Не вижу смысла менять.
Переношу из другой темы.

Цитата
Zayulia пишет:
Кстати, мне пришлось изменить свою роспись прямо там на месте, потому что моя старая роспись не содержала в себе ни имени, ни фамилии, а мисс Гриффин сказала, что в Америке это обязательно, потому что по моей росписи нужные люди должны понимать, что это именно я расписывалась.


Да, военная Мисс Гриффин может быть и не авторитет, но... пожалуй стоить прислушаться. Может быть закорючка не помешает жить вовсе, а может быть попадете в ситуацию, как Zayulia, где подпись должна быть читабельной и все тут, а во всех прочих документах будет закорючка, как тогда? Может проще начать расписываться полным именем уже с первых шагов.
Страницы: 1 2 След.