« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Нью-Йорк. Дозвонился в SSA 10-го декабря 2020 (дело сложное). Назначили встречу на 27 января 2021. Заняло 5 минут. Ждать карту не 2 недели, а 4-6. Документы - грин карта, паспорт и заполненная ss-5 форма.
Цитата
KhmerZenit пишет:
Нью-Йорк. Дозвонился в SSA 10-го декабря 2020 (дело сложное). Назначили встречу на 27 января 2021. Заняло 5 минут. Ждать карту не 2 недели, а 4-6. Документы - грин карта, паспорт и заполненная ss-5 форма.


А как вы дозвонились? Сейчас по всем номерам настроен редирект на общую голосовую линию поддержки. Мы отправили запрос через факс и почтой, нет ответа, по крайней мере быстрого.
Цитата
Kate_K пишет:
А как вы дозвонились? Сейчас по всем номерам настроен редирект на общую голосовую линию поддержки. Мы отправили запрос через факс и почтой, нет ответа, по крайней мере быстрого.

Действительно проблема была временная (на период винтер шторма), на факс, письмо и телефон отвечают
Здравствуйте. И в итоге как всё прошло, как быстро выдали, который ssa?
Здраствуйте, что нужно делать для получения ssn в нью-йорку, вчира прилители дв 2020
Цитата
MGM пишет:
Здраствуйте, что нужно делать для получения ssn в нью-йорку, вчира прилители дв 2020

Если ставили птичку, то ничего.
Если не ставили, то попасть в офис SSA с паспортом и заполнить аппликацию.
И как это сделать , если ssa закрыты.
-
Изменено: vovika - 18.03.2021 18:46:59
Цитата
denis2806 пишет:
И как это сделать , если ssa закрыты.

Если есть серьезная причина для номера, типа письмо с работы, что без номера не трудоустраивают, то принимают лично.
Возможно в вашем городе по-другому.
За аппоинтментом можно обращаться в любой офис SSA штата или в тот, который обслуживает адрес( куда ssn должен прийти)? Или можно в любой офис на территории США обращаться?
Если указывали адрес, то SSN придёт, ждите. Сейчас ситуация наладилась. Я ждал, моя карта пришла аж через 6 месяцев, на адрес, который отмечал, узнал, когда уже получил новую самостоятельно. Я сделал ssn, позвонив в офис.Теперь две карты. Назначают дату, время. Берете любой ID, заполненную форму ss-5 (можно заполнить и на месте) и вперёд. Дело пяти минут.
Прилетела 15 марта. ССН забрала 23го, но, подозреваю, что ещё раньше пришёл, просто почтовый ящик не проверяли. Официально дата выпуска - 19 марта:)
Я им на всякий случай звонила, сказали, что в базе видят - ждите.
Так что всё работает и очень быстро smile*dance*
DV 2020//CN 15***//DS-260 - 27.05.2019, unlock - 26.09.2019//Запрос сканов - 25.09.2019//Сканы отправлены - 30.09.2019/13.10.2019/26.11.2019//Сканы проверены - 17.01.2020 //Interview - 7.04.2020 - 17.09.2020// AP - 17.09.2020// Visa issued - 30.09.2020
Я назначил себе апйтмент из России. Звонил по скайпу, назвал свой старый заблокированный номер телефона, прилетел за 2 дня. На 6-й день доставили по адресу.
Въехал в США через JFK 20 октября. 25 октября SSN был уже в почтовом ящике в Финиксе. Выписан SSN 21 октября. Видать там мало сейчас работы у них. Гринка до сей поры не пришла)
Вьехал в США 9 ноября.
в ДС-260 ставил галочку об автоматическом присвоении ссн.
Но почитав форум понял что это дело не надежное. В общем 15 числа начал названивать в офис, чтобы выбить апойнтмент на регистрацию номера. Дозвонится к ним практически нереально... Слушал автоответчик примерно 3 часа, потом наконец-то взяли трубку. Сказали что в свою базу они меня добавили 12 ноября и что все придет на почту, примерно через неделю, типа "не переживайте".
На почту таки пришло, но ровно через 2 недели - аж 24 числа. Проверял почтовый ящик каждый день.
Въехала 2 сентября 2021, в ds 260 указала нужен ssn, до сих пор номер не пришел, сначала по телефону говорили подождать, 1 ноября выслала документы и заявление, теперь говорят ждите вам позвонят и пригласят в офис, на работу по специальности не принимают т.к. без номера не смогут начислять зарплату
Нам работник одного из их офисов сказал для получения SSN отправить по факсу: паспорт с визой, гринку и заполненную форму SS-5. Отправили в конце декабря и до сих пор тишина. Насколько это рабочий способ? Ведь по сути это копии документов.
Подскажите, у кого-то был такой опыт?
P.S.: ссн уехал изначально на неправильный адрес, теперь вот пытаемся заменить.
Изменено: DariiaF - 19.01.2022 07:52:04
По дурацким советам с форумов при заполнении ds-260 на вопрос "Do you want the Social Security Administration to issue a Social
Security number and a card?" отвечал NO, уже в штатах 10 дней, незнаем придет по адресу SSN или нет. Подходили в локальный офис SSA, туда не пускают, говорят все по телефону. По телефону один раз еле дозвонился, говорят ждите месяц, не понимают, что такое ds260 и эта опция.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28