« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
mango777 пишет:
А с другой стороны, какой будет от него смысл, если на нём стоит эта надпись?

Надпись эта говорит, что работать вам можно [было на момент выдачи SSC] только c дополнительным разрешением. Так что надпись может помешать только при устройстве на работу. В остальных случаях: 1. достаточно просто назвать номер (почти всегда), 2. никому нет дела до ваших прав работать в США.
Тем не менее, поскольку вы обладаете статусом постоянного жителя США, то имеете право работать и эта надпись к вам уже как бы не относится. У вас есть виза в паспорте, которая до момента получения самой карточки Green Card заменяет её. Не все работодатели могут это знать, так что это уже ваша забота убедить их в этом.
Я бы при поиске работы и до получения Green Card и SSCard просто не акцентировал на этом внимание. Писал и говорил везде правду - что у меня есть номер соц. страхования и право работать как Green Card holder. Если на момент уже фактического устройства на работу кто-то потребует все документы, а их ещё у меня нет на руках (чистой SSCard и самой Green Card) уже тогда пустился бы в объяснения. Существует малая вероятность, что работодатель не только не знает этих тонкостей с визой, но и не захочет ничего знать и откажется от вас, когда он вас уже отобрал по всем остальным критериям.
Просто для информации: сейчас в приличных местах даже и не просят показать карточку с SSN, а тем более оставить ее копию. В Америке очень распространена кража личных данных (identity theft), поэтому американцы свою карту никому не показывают в принципе. Только номер называют.

Когда мы подписывали свой договор аренды, наша менеджер попросила предоставить ксерокопии SSN, наши и нашего поручителя. Однако все разговоры моментально прекратились, когда моя поручительница (американка) появилась в офисе. Она мне еще до похода в лизинг-офис сказала: номер напишу, но карту не дам. Ни к чему это. Точка.
Изменено: Mailusha - 15.01.2014 22:31:39
Zdravstvuite forumchane. U menya tozhe sami vopros. Priletel v New York 25.12.2013 uzhe 4-ya nedelya poshla segodnya 18.01.2014 a Green Card i SSN do sih por netu chto delat daite sovet.
Сходи в отделение ССН и узнай где они. Мы заказали ССН 19 ноября, пришли они нам только 11 декабря. Но тут были праздники. В принципе в вашем случае вы тоже попали на праздники, ждите ССН. А состояние гринкарты можно проверить позвонив в КСС. Номера не бились наши в системе, мы без звонка сами проверить не смогли.
Всем доброе утро! Нужна подсказка.. У меня уже есть SSN (получила ,когда летала в штаты по W&T). Недавно вышла замуж, фамилию сменила. Мне нужно лично появится в офисе и написать заявление лишь на смену фамилии карточки? (т.к. номер,по логике, не поменяют)
Цитата
Надежда пишет:
У меня уже есть SSN (получила ,когда летала в штаты по W&T). Недавно вышла замуж, фамилию сменила. Мне нужно лично появится в офисе и написать заявление лишь на смену фамилии карточки? (т.к. номер,по логике, не поменяют)

Номер не должны менять. Может тут кто расскажет о личном опыте, но теория гласит (бланк SSA на замену или выдачу SSC):

Цитата
Changing Information on Your Social Security Record
To change the information on your Social Security number record (i.e., a name or citizenship change, or corrected date of birth) you must provide documents to prove your identity, support the requested change, and establish the reason for the change. For example, you may provide a birth certificate to show your correct date of birth. A document supporting a name change must be recent and identify you by both your old and new names. If the name change event occurred over two years ago or if the name change document does not have enough information to prove your identity, you must also provide documents to prove your identity in your prior name and/or in some cases your new legal name. If you were born outside the U.S. you must provide a document to prove your U.S. citizenship or current lawful, work-authorized status. See page 2 for an explanation of acceptable documents.


То есть надо показать документы о смене фамилии. И если они старше 2-х лет - документы, подтверждающие личность под старой фамилией.

Я так понимаю, это свидетельство о браке подтверждает смену фамилии? Я бы его легализовал, если не трудно, поставил апостиль. Мало ли..
Я даже диплом о среднем образовании притащил сюда с апостилем. smile:-D
shurikGC, спасибо!
Цитата
shurikGC пишет:
Я так понимаю, это свидетельство о браке подтверждает смену фамилии?

Да ,это свидетельство о браке.
Цитата
shurikGC пишет:
Я бы его легализовал, если не трудно, поставил апостиль. Мало ли..
Я даже диплом о среднем образовании притащил сюда с апостилем.

Я так и поступила со всеми важными документами smile:-)
Может кому поможет:
Когда еще год назад ездил делать SSN, в первый раз ждал недели три, ничего не пришло, поехал разбиратся. Оформили еще раз, и сказали, что если нету моего имени на почтовом ящике, куда должны кидать письмо с SSNом, то вполне могут его и не кинуть вообще. Наклейку приклеел, SSN пришел быстро.
PS Грин карту прислали и без этих заморочек примерно за неделю
Изменено: o0sk - 17.02.2014 23:03:21
Подскажите пожалуйста, если жить первые недели в гостинице, можно ли на ее адрес заказать ССН или обязательно нужны апартаменты (которых мы снять не можем без ССН)
Адрес в анкете мы указывали друзей из СФ, а сами прилетаем в ЛА. Но если все говорят, что надо идти в первые же дни в СС офис, то как нам быть с адресом? smile*scratch*
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Добрый день! Мы в анкетах указывали адрес доставки документов в вашингтоне. Туда собственно и хотим, чтобы они пришли. В мае летим на 2 недели в НЙ. Можем ли мы написать заявление на s s в нй, указав адрес в вашингтоне? Или нужно обязательно обращаться в офис в вашингтоне?

Может еще кто знает, можно ли по приезду сразу (не дожидаясь истечения 20 дней) подать документы на social security в нй, а адрес доставки указать вашингтон?
Изменено: Мария Серова - 19.04.2014 14:39:33
Цитата
Мария Серова пишет:
Может еще кто знает, можно ли по приезду сразу (не дожидаясь истечения 20 дней) подать документы на social security в нй, а адрес доставки указать вашингтон?

Пойти можно.
Там два варианта - либо аппликацию примут, либо скажут приходите через три недели.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Пойти можно.
Там два варианта - либо аппликацию примут, либо скажут приходите через три недели.


Спасибо за ваш ответ. То что могут не принять до истечения трех недель, я поняла. Вопрос не в том, можно ли пойти, а в том, что можно ли пойти в другом штате - до или после трех недель не важно - (в нашем случае в нй аплаить на сс и его доставку в вашингтон). Т к в вашингтон мы не поедем ни в первый раз, ни в последующие разы, а документы хотелось бы, чтобы пришли туда ( в вашинтон)

Т.е. другими словами можно ли аплаить на сс в штате нй при адресе в вашингтоне
Изменено: Мария Серова - 19.04.2014 16:45:44
Обычно можно.
Есть три или четыре места в США (посмотрите на сайте SSA), жители которых обязаны идти за SSN только в их локальный офис. Остальным без разницы, где подавать аппликацию.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Обычно можно. Есть три или четыре места в США (посмотрите на сайте SSA), жители которых обязаны идти за SSN только в их локальный офис. Остальным без разницы, где подавать аппликацию.

Спасибо !
То что я хотела узнать
Всем привет! Ребят, многие писали об этом но хочу еще раз сказать, что по приезду в США обязательно первым же делом идите в офис за оформлением SSN!!! Мы тут немного расслабились по приезду но хорошо что прошло всего 3 дня.
Кстати, если кто-то пойдет в офис SSN в Нью-Йорке обратите внимание что адрес поменялся. На сайте указано что они находятся на 26 Federal Plaza, 3rd Floor, Room 3-120, на самом деле они (по словам дружелюбного чокобрата) уже давно переехали на William St. 123.
В офисе мы потратили на все минут 20-25 пока дождались своей очереди, заполонили с супругой анкеты и дружелюбная тетенька ввела наши данные в базу. Ждем до 2-х недель по почте наши SSN.
Прилетел вчера в SFO, сходил в офис SSA во Fremont, CA.
Ничем не помогли.
Там сказали, что SSN приходит автоматически. Надо будет зайти ровно через 3 недели, если ее не будет.
Письмо о начале процесса изготовления тоже отказали выдать. Глянули в базе еще - номер не присвоен.
Жду теперь 3 недели.
Нам вчера пришли по почте на указанный адрес, причем заказывали мы в NY, а SSN пришли нам в Южную Каролину. В итоге меньше чем за неделю с момента посещения офиса...
Цитата
siliconpotsyk пишет:
Прилетел вчера в SFO, сходил в офис SSA во Fremont, CA.
Ничем не помогли.
Там сказали, что SSN приходит автоматически. Надо будет зайти ровно через 3 недели, если ее не будет.
Письмо о начале процесса изготовления тоже отказали выдать. Глянули в базе еще - номер не присвоен.
Жду теперь 3 недели.


20 мая прилетел
30 мая SSN пришел на адрес знакомой, она мне его переслала
Итого - 10 дней после прибытия.
Прилетел с женой 9 го июня. Жене соушл пришел 2 недели назад. Мне по прежнему нет. Между делом открыли аккаунт в банке. Ей письмо пришло от банка а мне нет. Американская почта меня активно игнорит. Ладно банк. Но соушл беспокоит. Может уже пора мне что нибудь делать?)
Изменено: Максим - 29.06.2014 20:22:12 (Ошибок наделал)
Цитата
Максим пишет:
Прилетела с женой 9 го июня. Жене соушл пришел 2 недели назад. Мне по прежнему нет. Между делом открыли аккаунт в банке. Ей письмо пришло от банка а мне нет. Американская почта меня активно игнорит. Ладно банк. Но соушл беспокоит. Может уже пора мне что нибудь делать?)


Привет, у нас с мужем похожая ситуация. Мой сошиал пришел через неделю а мужа нет, думаем подождать когда исполняться 3 недели после приезда и если не придет тогда уже что-то делать.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 28 След.