« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
ponchik пишет:
можно ли как-то по телефону ускорить процесс получения ssn или вообще запустить это дело, если они его не начали? Муж въехал 3 недели назад и выехал обратно, ГК пришла, номера нет, положенные 3 недели уже прошли и пока нет номера оттягивается первый рабочий день, работодатель его требует.

Я бы подождал еще неделю, три недели на попадание в их систему - это обычная вещь, плюс неделю на присвоение и пересылку номера.
Обычно для запуска нужно личное присутствие в офисе SSA c документами и заполненной анкетой с оригиналом подписи. Но конечно можно попробовать позвонить и узнать о том, есть ли он в их системе вообще.
Цитата
How long does it take to process a Social Security number application from a legal alien with permission to work?
It takes approximately 7 to 10 business days after we verify your immigration documents with the Department of Homeland Services (DHS) before we can assign you a Social Security number.
Изменено: Процесс - 13.08.2013 19:00:38
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
спасибо за совет
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ходил в офис 9 сентября и 13 уже получил,на 5 день)
Ходил в офис 17-го, получил 21-го, а на конверте стоит 19-е. Т.е. очень быстро сейчас.
Все добрый вечер, как я уже писал в соседней теме, этим летом посещали брата в Северной Каролине, дождались свой Green Card, одна SSN так и не пришел!!! smile*sos* smile*sos*
Зимой я поеду подавать на Reentry Permit уже в Нью Йорке.

Можно ли по обратиться за SSN в Нью Йорк, это же вроде другой город и другой штат, когда я отсылал документы по лотерее я же просил выслать мне всё в Северную Каролину, они уже там наверное получили обо мне данные. Или система единая и мне смогут этот номер выдать в другом городе?

Может стоит сейчас позвонить в Северную Каролину и узнать про SSN по телефону? Может они просто забыли, а теперь вспомнят и отправят моему брату на почту?
Изменено: befine - 11.11.2013 20:16:55
Посидев в раздумьях недельку - на форуме присутствуют диаметрально противоположные истории, отправились сегодня, въезд был 4 ноября, в офис ССА (Вирджиния). Заявления у нас приняли без проблем. У меня номер был со студенческих времен, но карточки нет. Внесли в систему номер, кое-что подправили (очень давно я указала отчество в качестве middle initial name), и выдали на руки письмо о том, что заявление принято. К супругу и дочери вопросов не было. Супруга в системе не нашли, так что сидели бы мы еще долго smile*scratch* . Обещали, что карты в течение недели получим. Посмотрим.
Получили SSN по почте через 2 недели....
Надоело ждать и решили поехать в офис, узнать и как сказали если что поторопить их...... Нам сказали наши SSN и мол ждите, пробуйте найти работу, НО как только мы вернулись домой, были очень рады ----- SSN лежали в почтовом ящике!!!!!!!!! smile*yahoo*
Вчера мы тоже получили SSN. smile*ok*

Ждём Гринкарту. smile:-)
Мы ходил с супругой вчера (14.11.13), сказали вышлют по почти в течении 2-х недель. Ждёмс. Гринки пока ещё не пришли((((. Сегодня сделали ID, готовимся к сдачи driver's license.
Были в ССА 12 ноября, документы сдали около 14 часов. Сегодня, 16.11, карты пришли по почте! Урааа!!! Предварительный лиз есть, теперь можно за правами! Еще бы как-нибудь узнать, когда ГК придут... smile*scratch*
Изменено: Mailusha - 17.11.2013 02:54:10
помогите! уже месяц сижу без ссн мыкаюсь по нелегальным работам, почти каждую неделю хожу в ссн офис сказали что этот номер должен прийти в конверте с гринкой, и что они ни чем помочь не могут, ждите, т ак раза 3 было, но 2 недели назад пошел, и всетаки анкету приняли, сказали что через 2 недели будет. и вот завтра истекает 2 недели но номера все нет. что не так с этими правительственными организациями. подскажите, может есть место куда можно пойти пожаловатся? а то как я понял ни работы, ни страховки, ни прав, ни счета в банке мне не видать.
А у нас такая ситуация:у мужа уже была ранее гринкарта и есть ssn на руках, а я в 2002 году была по программе w&t, мой ssn тоже сохранился. Сейчас мы готовимся к интервью, все эти данные я указывала в анкетах, только не зная подробностей, поставила галочки о замене ssn. Но как я поняла из вышенаписанного, мужу можно ничего не менять (он главный апликант), а мне лучше заменить, так как тогда была виза J1, а сейчас я не студент, и поеду с мужем по GC. Правильно я размышляю? Посоветуйте, плиз!!!
mango777,
я лично после W&T в посольских анкетах ничего не указывал, мол, давно это было, не помню. Но никто и не спрашивал ничего. По прибытии в США заехал в офис Social Security и за пару минут подал заявку на восстановление карточки Social Security. Пришла по почте через пару дней уже безо всяких пометок.
Изменено: shurikGC - 14.01.2014 18:29:37
Вам обоим должны выдать тот же ССН, но карточка без надписи. Шурик, если вам выдали другой номер, то это -- не более чем следствие бардака. И я бы вам рекомендовал это противоречие устранить, т.к. неизвестно, когда, где и каким боком это может вылезти.
Изменено: ziankovich - 14.01.2014 18:53:35
Цитата
ziankovich пишет:
Шурик, если вам выдали другой номер, то это -- не более чем следствие бардака.

Я не говорил, что номер другой. Карта новая, а номер на ней тот же, что и на старой, конечно.
Updt. Исправил своё сообщение, чтобы было понятнее.
Изменено: shurikGC - 14.01.2014 18:27:52
shurikGC,
ziankovich,
Спасибо, за такие быстрые ответы!!! Я так полагаю, что на интервью лучше взять с собой все эти документы? А то, что ссн за два дня прислали - по ходу просто повезло! Потому что читала на форуме, что одной девушке прислали через 2-3 недели, а старый сразу забрали, когда она оформляла документы на получение...
Да не нужно с собой брать на интервью SSN. И без разницы, какую вы форме галочку поставили. Самый быстрый (и единственный) вариант - обратиться в ближайший офис SSA сразу по приезду. Нам все пришло в течение 4-х дней.

Я свою карточку "перевыпустила", т.к. первая была получена в начале 90-х, не давала права на работу без разрешения и имя на ней было прописано с отчеством (ну не был тогда Интернет так развит, поэтому все лепили отчество в качестве middle initial smile;)). В офисе сразу же перепроверили все данные, убрали отчества, в т.ч. и из имен родителей и выслали карточку по почте. Как мне сказала сотрудница, если бы я данные не меняла, то она при мне перепечатала бы карточку.

Смысл вообще за картонку держаться? Нас нигде не просили ее показать. Указываете номер, и всем сразу видно who is who.
Цитата
mango777 пишет:
Я так полагаю, что на интервью лучше взять с собой все эти документы?

Думаю, Mailusha дело говорит. Я тоже в офисе Social Security свою старую карточку не показывал и не отдавал. Только взял на всякий случай с собой её ксерокопию, чтобы указать точный номер и, если понадобится, показать работнику офиса, что у меня была карточка и номер в ней именно такой. Копия даже не понадобилась, а вот сам номер нужно было указать в заявлении на восстановление (если я правильно помню).

Цитата
mango777 пишет:
А то, что ссн за два дня прислали - по ходу просто повезло! Потому что читала на форуме, что одной девушке прислали через 2-3 недели, а старый сразу забрали, когда она оформляла документы на получение...

Ну, это всё-таки бюрократия, хоть и цивилизованно-американская (после Беларуси так вообще праздник какой-то smile:) ) - бывает по-разному. Поэтому лучше подстраховаться - спасение утопающих, знаете ли..
1. Поскольку номер SS необходим во многих ситуациях (вплоть до открытия счёта в банке), я бы старую свою карту не отдавал, просто попросил оформить восстановление SSCard, поскольку, мол, я в США давно не был, а вот сейчас приехал на ПМЖ и мне она нужна. Откуда им вообще знать, сохранилась моя старая карта или нет, за столько-то лет, да в другой стране. Их, собственно, это даже не интересует. Просто оформить восстановление карточки? - Это да, это понятно и привычно, никаких проблем.
2. Даже если нет оригинала - не беда. Он почти никому не нужен, почти всегда достаточно назвать свой номер или в крайнем случае - показать копию своей старой Social Security Card (но в этом случае собеседники могут зацепиться глазами за непонятные им надписи о дополнительном разрешении на работу, а зачем людям жизнь усложнять - проще просто назвать им номер).
Изменено: shurikGC - 15.01.2014 02:45:26
shurikGC,
Спасибо! Я так и думаю сделать, читая опыт форумчан, действительно получается показывать ссн нельзя, чтоб хоть какой-то на руках был. А с другой стороны, какой будет от него смысл, если на нём стоит эта надпись?
Цитата
mango777 пишет:
какой будет от него смысл, если на нём стоит эта надпись?

я бы сделал:
Цитата
shurikGC пишет:
я бы старую свою карту не отдавал, просто попросил оформить восстановление SSCard,

и потом уже думал
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.