« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Сроки получения карточки "Green Card"
Моя гринка пришла 5-го июня! То есть через 2 недели после приезда. До этого приходили письма с уведомлениемо о процессе. Очень удобный сервис тут))))
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Давно что-то я не отписывалась... Соушл получила вчера. Хотя прошло всего 5 дней как я сходила в центр соушл секьюрити и подала заявку. Сказали ждать 2 недели, а тут открываю почту и вуаля! Мой ССН. smile*yahoo*
Изменено: anara_gc - 29.05.2013 21:01:06
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Сегодня сдала теорию (Нью-Йорк). Нужно набрать 6 поинтов, чтобы у вас приняли заявление. Паспорт-3, гринка-3, ССН-1, велфер/мидекеер карточка-1, официальное письмо, конверт с адресом-1, банковская карточка-1. У меня были: паспорт, письмо с банка с адресом моим, дебитная карточка и ССН. В итоге получилось 6 поинтов. Заполнила там анкету и встала в очередь. В окошке спросили какую- то форму, подтверждающую мою цель пребывания в США. Оказалось, это форма с колледжа или универа, или курсов, что я учусь тут. Я стала объяснять, что это миграционная виза, что моя грин карта скоро придет, что я резидент. В итоге, женщина пошла с кем-то советоваться, вернулась и приняла мои доки. Затем попросила улыбнуться в камеру, сфотографировала, выдала номерок электронной очереди для следующего окошка и пожелала удачи. Через минут 10 высветился мой номер. Женщина попросила сделать пару шагов назад и назвать буквы в седьмой строчке (проверка зрения как у окулиста). Затем спросила на каком языке хочу сдавать. Выбрала русский, т.к. готовилась по русским тестам. Тут же стояли одноместные парты. Было 20 вопросов. Ушло минут 7. Сдала тест обратно и вернулась в зал ожидать пока вызовут меня для оглашения результата. Через миут 10 выкрикнули мое имя, я подошла к окошку, женщина поздравила, сказала, что у меня три ошибки и начала оформлять мои документы. И тут снова они не смогли разобраться с моей визой. Позвали еще женщину, видать более опытную, которая также раза 4 пролистала мой паспорт, обсмотрела визу, посоветовалась с коллегами, сделала пару копий, спросила про ту же какую-то форму, и наконец-то разобравшись, поставили мне печати и выдали learner's permit. За все содрали 73.25$. Теперь буду записываться на уроки вождения.
Казахстан: победители, объединяемся! :)
TianaLucky,
От всей души поздравляю!!! Я тоже ждала своей поездки с 16 лет. И вот, спустя 10 лет, 3 недели как я тут))) Кто действительно ЭТИМ живет, тот, наверное, ЭТО и получит))) Удачи вам!
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Koorchinaitess,
Это зависит от вашего района. Ближайший офис можно посмотреть тут
Вводите индекс своего района и смотрите куда отправляться.
Казахстан: победители, объединяемся! :)
KIRILL.S.,
Спасибо! Все хорошо. Вылетала с Москвы "Аэрофлотом". Из 10 часов лету - 5 проспала, поэтому даже не заметила как долго мы летели. Самолет был полупустой (как мне пояснили, они специально центральный зал не "заселяют", т.к. необходимо сохранить баланс самолета) и пассажиры могли выбрать любое место. Я выбрала средний ряд, в котором по 4 кресла, подняла ручки, открыла запакованных пару пледов, вытянулась на все 4 кресла и проспала 5 часов. До вылета я не спала ровно сутки, поэтому ничто не могло потревожить мой сон. smile*tired*
По прилету в JFK сразу попала в офис для мигрантов. Провела там полтора часа из-за того, что до меня приземлился самолет с 20 беженцами из Китая, плюс сидели несколько темнокожих мигрантов и 4 граждан Турции. Оформилась, забрала чемоданы, никакого таможенного досмотра вообще не было. Меня встретила подруга и мы поехали в "мой новый дом". Дом находится в Long Island. В скором будущем планируем переехать в другой район или же в другой штат куда-нибудь на юг.
Через 2 дня после прилета сходила в ближайший офис ССН. А через 5 дней по почте пришла и сама карточка SSN. Теперь жду гринку.
По поводу мужа - его у меня нет smile:-[
А по поводу миграционки, вот моя история
Сейчас в НЙ идет дождь. Но днем обещают жару.
Я вам тоже желаю всего самого наилучшего и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Казахстан: победители, объединяемся! :)
kilot94,
Спасибо за поддержку! Я уже в Нью-Йорке!!!
Держу за вас скрещенные пальцы, чтобы все у вас прошло на " УРА!"
Какие документы нужны, чтобы беспрепятственно покинуть родину
konya,
Все только на словах и на надежду, что погранцы в аэропорту поверят.
Какие документы нужны, чтобы беспрепятственно покинуть родину
Цитата
konya пишет:
Я очень за вас рада Анара, к сожалению именно РК создает проблемы и проволочки своим гражданам, возможно таким образом хотят "обезопасить" граждан от ПМЖ в другие страны. У меня скоро на руках будет иммиграционная виза, но я уже со страхом ожидаю "очереди" на штамп в Миграционную полицию, мало того что визу ждешь годами так еще тебе ставят препятствия правоохранительные органы... Насколько допустимо в глазах миграционной полиции оформление на разрешение в консульстве РК в США? Дают ли официально такую возможность?

Спасибо!
Что вы имеете ввиду под "официальная возможность"? Письмо? Никакой бумажки УМП не дает. Но в миграционке инспектор, узнав, что я не успеваю, спокойно сказал, что я могу оформиться на следующий год, когда приеду в гости в КЗ или в Посольстве РК в Вашингтоне. То есть, они тоже не переживают по поводу оформим мы ПМЖ или нет. Вот такая у нас в КЗ система.
Какие документы нужны, чтобы беспрепятственно покинуть родину
Хочу поделиться своим опытом выезда из КЗ без штампа. Я также боялась, что будут проблемы в аэропорту вылета, что я с миграционной визой и т.д. Но у меня немного не стандартная история. Помимо американской визы, накануне вылета у меня была открыта шенген виза, так как планировалась моя последняя служебная командировка в Европу. И оттуда я планировала вылет в США. Мой путь по плану был таков: Костанай-Астана-Москва-Хельсинки-Стокгольм в один день, и обратно через неделю Стокгольм-Хельсинки-Москва-Нью Йорк. Сомнения были, что наши погранцы начнут листать мой паспорт и увидят миграц визу в США без штампа нашей миграц полиции. На этот случай я могла бы ответить, что пока не планирую в США, виза ведь еще три месяца годна, я просто лечу по делам в Европу. Но если бы и это не сработало, то тогда я припасла ответ, что буду оформлять ПМЖ в Посольстве РК в Вашингтоне. Кстати, ПМЖ я не оформила, так как по времени не успевала. Не подрасчитала, что чтобы взять одну справку, надо получить еще 5 к ней, чтобы получить одну из этих 5 нужно оформить еще 3 справки и т.д. Итак казалось до бесконечности... Теряешь на этом около месяца, потому что у нас справки так быстро не делаются. Плюс еще месяц на ожидание после подачи в УМП. В общем, я физически не успела подать документы, хотя все доки уже были собраны, но... За 2 недели до вылета.
Стоя в очереди на паспортном контроле в аэропорту Астаны, моя основная мысль была - главное покинуть этот аэропорт, а российским или европейским погранцам будет по барабану есть ли у меня штамп или нет. В итоге, на паспортном контроле меня спросили лишь является ли Москва конечным пунктом прибытия, я сказала, что нет, что конечка -Стокгольм, меня спросили цель поездки в Европу, и на этом все. А страницу с американской визой даже не открывали. Тоже самое было и в остальных аэропортах.
Американскую визу обсмотрели только в Шереметьево при непосредственном вылете в НЙ. Но ни о каких штампах и речи не было.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.